Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.02.2007, 11:19   #1
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Вопросы по утилите AVZ :-))

Здесь обсуждают работу AVZ.




Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления: SpyWare и AdWare модулей (это основное назначение утилиты), Dialer (Trojan.Dialer), троянских программ, BackDoor модулей, сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper. Утилита является прямым аналогом программ TrojanHunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление SpyWare и троянских программ.

Особенности утилиты:



Если у вас есть подозрения на вирусы

Если банер перекрывает окно AVZ

Бывает, что зловреды мешают запуску утилитам диагностики.(в нашем случае :AVZ, HijackThis) Что делать?
если указанные метод не помогат, то скачайте полиморфный AVZ полиморфный AVZ можно скачать здесь и здесь.

P.S. предпочтительней использовать способ с переименнованнием файла, так как полиморфный AVZ обновляется реже.

Что делать если не удаётся закачать файл карантина для пополнения базы чистых объектов ?

Пожалуйста прежде, чем задавать вопрос почитайте документацию по программе или файл справки, возможно вы найдете ответ на свой вопрос там.


Последний раз редактировалось regist; 21.05.2012 в 22:51..
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 21:15   #16
Rampant
Постоялец
 
Аватар для Rampant
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 579
Репутация: 339
По умолчанию Ответ: AVZ

Байчемхай, это твоя непродвинутость, он отмечает все перехватчики, как клавиатурные, так и антивирусные, которые называют-мониторами, к клавиатурным можно отнести и функцию ПРОМТ, перехват ввода текста.
Chester1, значит перед удалением папки с AVZ, ты незавершил какой то процесс, не выгрузил AVZGuard или AVZPM.
Rampant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: поминальная молитва билетылайт клиниксадовые. качелизеленый керамический грильскайфолл гриджио альпино 80х160 рет рект натуральный


Старый 18.04.2008, 18:57   #17
umdraak
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: AVZ

первейшее удобство АВЗ всё-таки в диагностическом функционале - всё в одном.. плюс возможность выполнения скриптов.. удобно при выявлении проблем... полезно иметь на случай проблем, а если явных проблем нет, то для повседневного использования лучше стандартные средства....
umdraak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 18:04   #18
sasha51
Неактивный пользователь
 
Аватар для sasha51
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию Не могу запустить AVZ

Срочно!!!Народ помогите пожалуста!Не могу запустить AVZ.Скачал AVZ чтоб выполнить логи согласно правилам ,а кргда запускаю AVZ вместо командных строк на верху везде цифры.Не могу просканировать систему.Буду очень признателен.
sasha51 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 18:09   #19
Лун0ход
ViP
 
Аватар для Лун0ход
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 201
Репутация: 156
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

А это вероятно вирус не даёт её запустить. Наверное просят прислатьSMS? Какой текст и на какой номер?
Лун0ход вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 18:30   #20
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
Exclamation Re: Не могу запустить AVZ

А вот так не пробовали:
Цитата:
Начиная с версии 4.29 в AVZ локализация интерфейса и протоколов выполняется на основе обновляемых баз, на текущий момент поддерживается русский и английский язык, выбор языка производится автоматически или вручную при помощи параметра командной строки Lang или профиля локализации. Выбор языка идет автоматически (на русскоязычной системе русский, на остальных - английский) или вручную через параметры командной строки и профиль локализации. Параметр командной строки - lang=X, где X - название локализации, RU для русского, EN - для английского. Т.е. для принудительного включения русского языка нужно вызывать AVZ в виде avz.exe lang=ru (avz.exe lang=en соответственно для принудительного включения английского

__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:08   #21
sasha51
Неактивный пользователь
 
Аватар для sasha51
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Кое что я понял,но к сожалению я не так опытен как ВЫ.Скажите пожалуста как это сделать пошагово чтоб цифры превратились в буквы? Спасибо за участие.Мне на другом форуме советуют зайти на КурентКонтрольСет-Контроль-НЛС-КодПейдж-и там поменять последние цифры:1250 REG c1251. nls
1251 REG c1251. nls
1252 REG c1251. nls
1253 REG c1251. nls
1254 REG c1251. nls
1255 REG c1251. nls
Говорят ,что последняя цифра во всех шести пунктах не должна быть такой.Есть какието мысли по этому поводу?

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте!Мне на другом форуме советуют зайти на КурентКонтрольСет-Контроль-НЛС-КодПейдж-и там поменять последние цифры:1250 REG c1251. nls
1251 REG c1251. nls
1252 REG c1251. nls
1253 REG c1251. nls
1254 REG c1251. nls
1255 REG c1251. nls
Говорят ,что последняя цифра во всех шести пунктах не должна быть такой.Есть какието мысли по этому поводу?А на какую именно ответа не дождался.И вообще хотелось бы услышать мнения спецов тоже.Советуют знаю от чистого сердца,но выбрав не то что нужно ,можновообще не попасть на долго в интернет.Спасибо
sasha51 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 22:21   #22
PLAstic
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Итак, не вздумай делать что-либо из советовавшегося выше - зря систему поломаешь.
У тебя вирус, который блокирует запуск AVZ. Написан он криво и сам avz.exe запускается, но любые операции с файлами *.avv - базы для AVZ запрещены.
По этой прямой ссылке можно скачать последнюю версию AVZ с интегрированными(!) базами.
На всякий случай переименуй файл во что нибудь вида totalpipec.exe и запускай.
PLAstic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 22:42   #23
ЭФЕНДИ
Постоялец
 
Аватар для ЭФЕНДИ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Город-Герой Новороссийск
Сообщений: 488
Репутация: 3496
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Цитата:
Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
Говорят ,что последняя цифра во всех шести пунктах не должна быть такой.Есть какието мысли по этому поводу?

Абсолютно ничего не произойдет,эта замена значения для программ которые криво выдают шрифт,то биш каракули...
__________________
ЭФЕНДИ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 00:39   #24
green22
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 308
Репутация: 93
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

воспользуйся
Kaspersky Security Disk
сЦылка
__________________
green22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 01:05   #25
Лун0ход
ViP
 
Аватар для Лун0ход
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 201
Репутация: 156
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Так я не понял, на весь экран требование послать SMS или что-то другое? Просто буквально пару дней назад приносили ноут, на котором на весь экран табло, что типа комп полон вирусов, а когда нажимаешь удалить - просит послать SMS. Начал лечить. AVZ, AVP, CureIt не запускаются никак. Загрузился с диска Касперского - результат ноль, опять же скачал загрузочный DrWEB, просканировал - результат ноль. В конце концов пошерстил интернет, нашёл коды разблокировки только после этого запустились все вышеуказанные утилиты.
Лун0ход вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 07:11   #26
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Давайте подождем, пока топикстартер не выложит скриншот того, что мы пытаемся телепатически понять.
2sasha51 - кнопка 'PrintScreen' - > Вставьте в любой графический редактор и залейте на www.radikal.ru.
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 08:07   #27
volontoyr
Постоялец
 
Аватар для volontoyr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Хворостянка
Сообщений: 927
Репутация: 6837
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Лун0ход, была такая же ситуация. Тоже не запускались антивирусные сканеры, но... я сделат так: переименовал avz (как говорил PLAstic) просто имя наобум написал. Прога запустилась. Включил AVZGuard, в диспетчере процессов нашел странный процесс (не помню как назывался), посмотрел путь где лежит файл и удали его отложенным удалением файла, потом просканировал систему.
Второй способ, при загрузке (обычно) окно вылетает не сразу и еще работает (не заблокирован) стандартный диспетчер и оттуда можно убить процесс.

С последними сталкивался - это вирусники сохраняются в Program Files под именем Plugin.exe. Удалить или загрузившись с LiveCD или отложенным удалением в AVZ.
__________________
volontoyr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 13:02   #28
jgesi
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

здравствуйте. У меня такая же ситуация. Тоже SMS требует. Только я сделала глупость и случайно удадила AVZ.
У комп ни оду программу не запускает. Сразу экранчик.Что же мне теперь делать?
Пожалуста подскажите.
jgesi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 13:20   #29
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Почитайте эту статью http://www.overclockers.ru/softnews/...ditelnost.html
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......
Plesha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 13:26   #30
Лун0ход
ViP
 
Аватар для Лун0ход
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 201
Репутация: 156
По умолчанию Re: Не могу запустить AVZ

Цитата:
Сообщение от jgesi Посмотреть сообщение
Тоже SMS требует

На сайтах Касперского и DrWEB можно найти генераторы кодов этих SMS. Если не сгенерирует нужный код, можно просто погуглить с запросом типа "СМС на номер 9800",
достаточно часто на форумах дают коды для разблокировки. Ну а после разблокировки чистить, чистить, чистить от этой заразы.
Вот ссылки на генераторы кодов:
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Лун0ход вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по UPS evduri Компьютерные проблемы 74 28.02.2010 08:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23727 секунды с 11 запросами