Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.01.2018, 10:56   #16
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tushkanchik Посмотреть сообщение
думаю есть варинты если вбить по фильтру на маркете...

Моников на 32 дюйма не густо. Фильтры яндекс-маркета выдали Philips 323E7QDAB, Viewsonic VX3211-mh. матрицы относительно одинаковы по хар-м.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - IP телефон Gigaset AS690IP - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - msi h510m-b pro - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.билеты руки вверхРекомендуем гипермаркет КНС.ру - Fanvil V63 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москведокументация amoCRM


Старый 30.01.2018, 14:12   #17
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Вогнутые мониторы вообще не понимаю зачем нужны? скоро пропадут так же как пропали 3d мониторы.
Цитата:
Сообщение от Василий_Пуп Посмотреть сообщение
А "телевизор" это условное обозначение)

естественно, я имел ввиду что мне нужен большой монитор
Цитата:
ё ViewSonic VX3211-mh, там чуть ниже время отклика и IPS матрица.

я так понимаю что ips лучше VA?
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 15:06   #18
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
я так понимаю что ips лучше VA?

По цветопередаче - да. Поэтому для графики не стоит VA смотреть. Да и в играх разница в отклике не настолько критична, чтобы брать VA.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 11:00   #19
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reverce Посмотреть сообщение
Фильтры яндекс-маркета выдали Philips 323E7QDAB, Viewsonic VX3211-mh. матрицы относительно одинаковы по хар-м.

Не совсем одинаковы. У вьюса лучше контрастность и меньше время отклика, чем у филипса. У филипса мощнее звук. Почитай тут все есть:
https://www.displayspecifications.co...ison/82ce2cd7c
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 11:50   #20
Tushkanchik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 189
Репутация: -25
По умолчанию

ну относительно этих двух моделей, по некоторым характеристкам, то да, вьюс на первом месте... а вот звук думаю нету смысла учитывать, так как в большинстве случаев, используется акустика и гарнитура, так что лучше обращать внимание на более существенные показатели..
Tushkanchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 13:38   #21
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Наличие колонок у мониторов по мне так, это вообще ересь, ибо они могут быть нужны только если вы собираете с нуля ПК и пока не купили себе акустику, но использовать их в качестве основного вывода звука это весьма сомнительная идея. Самое главное в мониторах это матрицы и притом желательно знать какого они производителя и насколько хорошо откалиброваны, ибо перекалибровка может встать в копеечку (говорю по собственному опыту)
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 15:19   #22
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Не совсем одинаковы. У вьюса лучше контрастность и меньше время отклика, чем у филипса. У филипса мощнее звук. Почитай тут все есть:

Спасибо. Согласен. И по входам выглядит Вьюс не хуже. Про встроенные колонки - спорный вопрос. Они не лишние. Я к примеру пару лет работал на ноуте, звук со встроенных динамиков устраивал. А будете вы их использовать, или нет - другой вопрос. Но точно при выборе монитора нельзя рассматривать колонки как довод в пользу покупки.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 19:40   #23
Denvok
Пользователь
 
Аватар для Denvok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 95
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reverce Посмотреть сообщение
Но точно при выборе монитора нельзя рассматривать колонки как довод в пользу покупки.

ТС хочет использовать моник взамен телику, какие строенные колонки? Стандартная звуковуха матери\докупленная звуковуха + звуковая система. Мы тут человеку ищем конфету по цветопередаче, пустота всё это без нормального звука, уберите в сторону данный параметр, фокус на моник.
Denvok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 10:43   #24
Василий_Пуп
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 26
Репутация: 10
По умолчанию

Ну и коль уж фокус на визуальных аспектах, то время отклика, контрастность, IPS-матрица выводят в фавориты Viewsonic. Необходимые VGA и HDMI там имеются. Кстати, насчёт звука, там в самом монике есть вход на стерео и выход на наушники.
Василий_Пуп вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2018, 13:50   #25
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_Пуп Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт звука, там в самом монике есть вход на стерео и выход на наушники.

Конечно все интерфейсы есть, HDMI 1.4, D-sub, 3,5 mm audio In @ Out. Кстати в обоих мониках есть фликер фри, это подсветка без мерцания, которая помогает защитить глаза. Без нее монитор бы не покупал.
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 13:36   #26
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Конечно все интерфейсы есть, HDMI 1.4, D-sub, 3,5 mm audio In @ Out. Кстати в обоих мониках есть фликер фри, это подсветка без мерцания, которая помогает защитить глаза. Без нее монитор бы не покупал.

Конечно от аналогового разъёма уже давно пора избавиться и переходить ну хотя бы на dvi, но да ладно производителям виднее. Насчёт фликер фри согласен, эта фишка реально помогает, по крайней мере глаза теперь не так сильно устают после долгой работы и не "садятся", например зрение может значительно упасть после полугодовой работы работы на мониторе с кривонастроенной матрицей.
Встроенные колонки это конечно хорошо, но например слушать музыку я бы через них не советовал, да и более-менее нормальная акустика стоит от 3000 рублей, что поверьте совсем немного
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 21:55   #27
Omagad
Пользователь
 
Аватар для Omagad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
вьюса лучше контрастность и меньше время отклика, чем у филипса. У филипса мощнее звук.

вы серьезно мне по звуку от 6 вт (или сколько там) колонок предлагаете монитор выбрать? госпаде, да можно 2,1 аккустику за копейки сейчас купить и она в разы лучше будет. Так а что кроме фили с Viewsonic VX3211-mh сравнить больше нечего, хотя я уже вьюса в живую успел посмотреть, смотрится шикарно.
Omagad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 15:38   #28
Tutorial
Постоялец
 
Аватар для Tutorial
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 210
Репутация: -23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
вы серьезно мне по звуку от 6 вт (или сколько там) колонок предлагаете монитор выбрать?

Полегче, я просто расписал плюсы/минусы моделей. Очевидно у вьюсоник их больше. Разница почти 2 раза во времени отклика это существенно, как и высокая динамическая контрастность, которая позволяет получить более темные цвета, без засвета, что сказывается на восприятии картинки чуть ли не в первую очередь.
Tutorial вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 17:01   #29
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omagad Посмотреть сообщение
Так а что кроме фили с Viewsonic VX3211-mh сравнить больше нечего

По большому счету да. Этот сегмент (если можно так сказать) еще не насыщен моделями. Но судя по регулярности выпадания из продажи, люди покупают активно. Почитал характеристики. Филлипс уступает по многим моментам.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2018, 13:50   #30
Bendet
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 538
Репутация: 14
По умолчанию

Да просто обычно люди покупают не 32-ух дюймовые моники, а телики, а там уже немного другие параметры, да и стоимость. И самое главное там совершенно другая матрица и играть в игры на телике не так кайфово, как на монике с точно такой же диагональю, притом что обычно у последних частота явно будет повыше
Bendet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21165 секунды с 10 запросами