Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.08.2007, 16:02   #16
Capita
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

WR7777,
1. ммм... для того чтобы править регистр:
открой текстовый редактор, вставь в него данные что указаны в посте, после чего сохрани с расширением *.reg, после этого запусти этот файл, данные будут внесены автоматически.
2. не совсем понятно... кто не видит, ноут или Lipsetup? файл из поста 20, не качал, скажи плиз какое расширение у файла? CAB, ZIP, RAR, MCI? от этого зависит дальнейший ход установки.
Capita вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фильм как деревянко ломоносова играл смотреть бесплатнораскладушка купить с матрасомДиван R-home Tailor LuxMikroTik L009UiGS-2HaxD-INбукет из граната и сухофруктов


Старый 31.08.2007, 16:17   #17
WR7777
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

Цитата:
Сообщение от Capita Посмотреть сообщение
WR7777,
1. ммм... для того чтобы править регистр:
открой текстовый редактор, вставь в него данные что указаны в посте, после чего сохрани с расширением *.reg, после этого запусти этот файл, данные будут внесены автоматически.
2. не совсем понятно... кто не видит, ноут или Lipsetup? файл из поста 20, не качал, скажи плиз какое расширение у файла? CAB, ZIP, RAR, MCI? от этого зависит дальнейший ход установки.

ну а может его качать и ненадо объясните тогда где взять мую правильную а тот файл из 20 сообщения ,я скачал он в раре был когда разархивировал там несколько папко воднйо из них пака LP и там папок море.
WR7777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 16:34   #18
Capita
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

WR7777, муи что в посте правильный. Моя ошибка, посмотрел, формат файла lp.cab
тебе не надо его разархивировать. Запускаешь Lipsetup что был скачан с рапиды и указываешь папку в которой лежит этот файл. Нажимаешь ОК, и внизу в окошке должен появиться русский язык. Если не изменяет память галочка уже будет на нем стоять. Далее нажимаешь установить, либо далее не помню точно... Проверь, должно работать.
Capita вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 17:23   #19
WR7777
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

Цитата:
Сообщение от Capita Посмотреть сообщение
WR7777,
1. ммм... для того чтобы править регистр:
открой текстовый редактор, вставь в него данные что указаны в посте, после чего сохрани с расширением *.reg, после этого запусти этот файл, данные будут внесены автоматически.
2. не совсем понятно... кто не видит, ноут или Lipsetup? файл из поста 20, не качал, скажи плиз какое расширение у файла? CAB, ZIP, RAR, MCI? от этого зависит дальнейший ход установки.

с 2 пунктом я все разобрался спасибо огромное) все ок.

с реестром еще не понял я открыл блокнот скопировал туда то что нужно но сохранить с раширением reg не смог такого там нет вроде и в ворде тоже вроде. и самое главное как его потом запускатть и где, объясните пожалуйсто если можно еще понятней))) а то у меня только за этим дело осталось))

Последний раз редактировалось WR7777; 31.08.2007 в 17:25..
WR7777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 17:35   #20
dtr
Неактивный пользователь
 
Аватар для dtr
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

я делал так, скачал с рапиды lpksetup, по ссылке lp.cab . Скинул оба файла в папку ru. C:/ru Запустил start>run>lpksetup c:/ru/lp.cab Потом в винде в system32 заменил lpksetup на скачанный с рапиды. Для этого надо задать доступ к папке. Правой кнопкой на папку system32>properties>security>edit выбираешь своег юзера и ставишь галочку на full control allow. После этого можно заменить lpksetup. Start>run>regedit Делаешь изменения в реестре на 4019. Опять же запускаешь lpksetup из system32 добавляешь язык , указываешь то место где лежит lp.cab. После установки logoff. Опять запускаешь Lpksetup и удаляешь английский язык.
Может я делаю как-то не так или слошком долго, но у меня получилось
dtr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 18:23   #21
WR7777
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

Цитата:
Сообщение от WR7777 Посмотреть сообщение
с 2 пунктом я все разобрался спасибо огромное) все ок.

с реестром еще не понял я открыл блокнот скопировал туда то что нужно но сохранить с раширением reg не смог такого там нет вроде и в ворде тоже вроде. и самое главное как его потом запускатть и где, объясните пожалуйсто если можно еще понятней))) а то у меня только за этим дело осталось))

Всев сем спасибо я разобрался ка кпорпатсь в реестр) 0все исправил все класно пашет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Capita Посмотреть сообщение
WR7777,
1. ммм... для того чтобы править регистр:
открой текстовый редактор, вставь в него данные что указаны в посте, после чего сохрани с расширением *.reg, после этого запусти этот файл, данные будут внесены автоматически.
2. не совсем понятно... кто не видит, ноут или Lipsetup? файл из поста 20, не качал, скажи плиз какое расширение у файла? CAB, ZIP, RAR, MCI? от этого зависит дальнейший ход установки.

Спасибо етбе огромно явов сем разобрался и понял ка кнаконец вреестр заходить спомошь команды regedit

Последний раз редактировалось WR7777; 31.08.2007 в 18:25.. Причина: Добавлено сообщение
WR7777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 21:58   #22
40dush
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

Vista не дает менять файл в System32 даже в safe mode. В чем может быть дело?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Всем еще раз доброго времени суток.

Сам живу в Китае, поэтому и Vista оказалась китайской. Думал даже установить XP, но сегодня пройдя по всемирной паутине, через десятки сайтов попал на этот, чему безмерно рад. Хочу вам всем выразить благодарность.

Ну а теперь расскажу в деталях, как я все сделал.

Ну, во-первых зарегистрировался, чтобы увидеть текст. Процедура не сложная.

Во-вторых, скачал файл с поста под номером 11 и исправленный lpksetup с 18-ого поста. Загрузил lpksetup на флешку, так как не смог поменять его в папке System32 и запустил с нее.

После последовал инструкции в посте 18.
Чтобы править реест, открыл Пуск (Start) -> Выполнить (Run) и написал команду regedit

Дальше HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\Language, т.е сначала нашел папку HKEY_LOCAL_MACHINE, потом SYSTEM, потом CurrentControlSet и в самом конце цепочки папку Language. В этой папке куча файлов, опустился до самого конца и нашел файл с именем Default, нажал два раза и вместо цифр которые там стоят вписал 0419, тоже самое проделал и с файлом InstallLanguage.

Оригинальный язык не стал удалять. Он мне не мешает.

Перезагрузился и насладился, как сказал antek.

Удачи.

Ингуш - 40 душ!

Последний раз редактировалось 40dush; 31.08.2007 в 23:02.. Причина: Добавлено сообщение
40dush вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.09.2007, 10:28   #23
40dush
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

Цитата:
Сообщение от ltex Посмотреть сообщение
при дабл клике на файлы никаких реакций... виста хом премиум иврит версия ... что делать...

У меня китайская vista, при дабл клике файл распаковывался, но через несколько секунд куда-то исчезал.
Я просто взял скопировал файл, когда он распокавался и быстро вставил его в другую папку.
40dush вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 20:32   #24
Coff
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL

У меня получилось так: Был HP Pavilion tx1215nr привезенный с Майями с Vista Home Premium eng. Взял исправленный lpksetup.exe и lp.cab, запустил с рабочего стола lpksetup, нашел в нем lp.cab на том же рабочем столе, установил русский язык и сделал Logoff. Поправил реестр на 0419 опять запустил lpksetup (с рабочего стола, никуда перезаписывать его ненадо) и удалил английский язык. Рестарт. Все работает на русском. Спасибо всем.
Coff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 19:04   #25
Capita
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 11
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Установка MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista: Проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Danilaz Посмотреть сообщение
добрый день таже проблема с вистой бизнес.не увидеть мне пост №11 =(

Добавлено через 1 минуту


везет..
а у меня вообще не запускается.при этом когда в магазине забирал, не хотели поставить муи,а я отказался,решил сам все сделать..

Добавлено через 26 минут


чтобы создать рег.файл,надо зайти в реестр и добавить ключи с описанием?просто я понял..
таже проблема,не заменить файлик.

не обязательно его заменять. Его можно запустить и без замены. Просто с флаш драйва или дискеты. Некоторые его вообще с рабочего стола запускали. Если с первого раза не запустился, ребут и пробовать снова.
Capita вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 22:28   #26
spiegelau
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 15
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Установка MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista: Проблемы и решения

У меня Vista Home Premium немецкая скачал исправленный lpksetup
запускаю он невидит скаченый MUI rus не формате ехе ни саb. В чем дело не пойму может быть кто подскажет.
spiegelau вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2007, 08:58   #27
FOGY1986
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Установка MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista: Проблемы и решения

Я вот читал читал
Тут все пишут пункт 20й пункт 22й я почему то их не вижу
ссылку на муи очень бы хотелось
FOGY1986 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 13:53   #28
russa
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 156
Репутация: 228
По умолчанию Ответ: Установка MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista: Проблемы и решения

Кто-нибудь не пробовал разметить HDD. Установила VISTY,все нормально, но не рассчитала размер раздела, куда устанавливала, теперь мне его нужно увеличить хотя бы на 2гб, vista воспринимает программы разметки в штыки.
russa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2007, 18:04   #29
czukowski
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 432
Репутация: 169
По умолчанию Ответ: Установка MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista: Проблемы и решения

Есть проблемка: стоит Виста-бизнес, в указанном месте файла lpksetup.exe вообще нет!

MUI скачанный с микрософта, в виде файла .exe, при запуске распаковывает lp.cab, но потом, похоже, смотрит, что винда не ультимате, сразу стирает и выходит без объяснения причин

С флешки lpksetup.exe с выдранным из ехе-шника lp.cab тоже не запускается.

Поиском нашел один спрятанный где-то в c:\windows\winsxs\что-то очень длинное\lpksetup.exe. Заменил его кое-как, повоевав с правами, но тоже безрзультатно, и "нужный" lpksetup.exe, и тот, что там был, завершаются сразу после запуска
czukowski вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 09:57   #30
kent1149
Неактивный пользователь
 
Аватар для kent1149
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 59
По умолчанию Ответ: Установка MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista: Проблемы и решения

Подскажите, как решить такую проблему:
В программах, когда начинаешь вводить текст на украинском языке, вместо букв печатаются вопросительные знаки. В офисе украинский язык работает нормально.
Vista x32
kent1149 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновления для Windows Vista Update, проблемы и решения. shklyev Windows Vista 472 29.03.2021 02:55
Активация Windows Vista: Проблемы и решения M Yuriy M Windows Vista 579 24.02.2017 17:23
MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista - ALL (Только ссылки) radion Windows Vista 5 02.07.2009 07:39
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 00:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26299 секунды с 11 запросами