Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Технический раздел e-books

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.11.2007, 10:53   #16
MATEVI
Старожил
 
Аватар для MATEVI
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 1,305
Репутация: 2258
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Привет всем.
Знаете, а я все равно боюсь, что эта тема также превратится не небезызвестную всем нам тему У меня например, во многом отличные взгляды например чем у P@triot и sir81. Да и со Skynin мы тоже много спорили
ИМХО Поэтому, как только возникнет какая то спорная тема это обязательно перерастет в очередные обливания грязью Говорить о том что, как в нашей все замечательно и как я люблю нашу власть, было бы неискрене с моей стороны так же.
Поэтому я скорее всего буду молчать, ну и может быть размещать какие нибудь не политические новости, так как, в очередной раз убеждаюсь, что разговоры о политике приводят только к негативу и ссорам. Мне с Вами делить нечего, да и ругаться тоже. И спасибо за новости.
PS Ну и по поводу новостей я новости больше смотрю по телеку. На канале 24, ну и на друг. официальных наших каналах. Одесские смотрю на местных. Российские на ОРТ и РТР. В интернете редко в основном научные и "около-новости" как выразился Skynin, на корреспонденте или подробности. Или через Редтрам.
__________________
Век живи, век учись...
MATEVI вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает C3KX-NM-1G - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеинтернет-магазин КНС Нева предлагает intel core i7-13700kf oem - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.искусственные изумруды ценаConecte RocketReach a SMS DevKNSneva.ru - предлагает ssd накопители купить - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.


Старый 09.11.2007, 11:52   #17
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
я все равно боюсь, что эта тема также превратится

Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
это обязательно перерастет в очередные обливания грязью

не позволю... к тому же тема поставлена широко, не находите?.. Выкладываем утренние, обеденные и вечерние новости вплоть до прогноза погоды... Если есть желание - комментируем и анализируем, но не более того. Если пост окажется слишком ... хм... конфликтным ... Прошу быть взаимовежливыми.
А взгляды... они у нас у всех разные...
Вот Вам взгляд одного чиновника - Владимир Рыбак (вице-премьер по ЖКХ) говорит такое (про аварии): Техническое состояние оценивается почти в 100%. В некоторых областях остались мелочи кое-какие... Поэтому тех.состояние у меня сомнений [в чем?! - Чет] не вызывает. ... Аварии будут, но все готово к запуску." (Контракти, №43 (806) от 22/10/07)
Вот и скажите мне: что же это получается? как это по-русски?.. "все готово, аварии будут - не извольте беспокоиться!.."
А мне что-то как-то неспокойно...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 11:55   #18
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos
замкнутый круг получается...

Тогда Вашу версию объяснений и незачем рассматривать.
Она не имеет практического смысла.
В каком месте его можно разорвать?

Олиграхи да, в Украине вполне влияют. Насчет цен более высоких чем в Европе - так не только на продукты питания. Меня вполне устраивает правдоподобная версия - приток банковских капиталов в виде потребительских кредитов. Оттуда, а не местных.

Цитата:
Сообщение от MATEVI
Да и со Skynin мы тоже много спорили
ИМХО Поэтому, как только возникнет какая то спорная тема это обязательно перерастет в очередные обливания грязью

Между спором и обливанием грязью есть большая разница. Цели - разные. У нас с Вами одна страна, к которой мы оба неравнодушны, потому что в ней живем. Мы можем совершенно по разному видеть ее судьбу, но смысл то поливать грязью друг друга какой? Оба в одной и той же "гразюке"

А вот у стороннего наблюдателя такой мотивации нет. У него другая страна и потому - другие заботы, и отношение к чужой стране. Особенно у участников живущих в Западной Европе.

Учитывая что Россия период смуты прошла, и вышла на ровный участок (неважно куда ведущий, главное ровный), а Украина, то есть мы все, до сих пор не можем определиться куда идти, с кем идти, как, получится ли это быстрее, или надежней то - то любой россиянин ощущает полное превосходство над гражданином Украины.

Дела то в Украине - плохонькие. Тут тебе и олигархический капитализм, тут тебе и тотатальня коррупция, тут тебе и неумение политиков договариваться и идти на компромиссы. И люди, и я в том числе - утомились уже. И видят только "замкнутый круг получается..."

Так что нам то нервы трепать незачем - кому лучше от этого станет?
Вот как раз тому, у кого с нервами сейчас в порядке ;)

Цитата:
Сообщение от MATEVI
разговоры о политике приводят только к негативу и ссорам

От людей зависит, в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Chetiki
Украина все ж таки славилась не только хлебон, но и технологиями. Особенно Харьков в этом плане всегда был на высоте. Жалко будет, если Украина перейдет в разряд исключительно сельхоз.страны.

Для развития технологий нужны деньги. Либо их вкладывают крупные капиталисты, для развития собственных производств (нужно ли это владельцам металлургической промышленности?)

Либо государство - наполнив перед казну. Но не светофоры перевозят грузы. Так и государство - оно всего лишь регулировщик.
Плохо регулирует - денег нет, нет и технологий. Даже купить не получится.

Украина, как государство пока не научиась зарабатывать себе деньги. Значит и развития технологий, как ни прискорбно - не будет.

И возвращаясь к вопросу о поливании грязью - у россиян вот на это все один ответ - отказывайтесь от государственности и айда к нам, федерацией.
И других вариантов им незачем придумать. Страна то не их. И государственность Украины их совершенно не заботит.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 12:25   #19
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Она не имеет практического смысла.
В каком месте его можно разорвать?

Skynin, ко своему большому сожалению, я сторонник радикальных методов развязки проблем Украины, хотя, к еще большему сожалению, понимаю, что это не выход... ибо зло рождает зло...

Ну, не может наш человек понять, что, работая на благо страны, он тем самых работает на благо своих детей, внуков и т.д. Каждый живет своей жизнью, и пытается "урвать" себе чем побольше...ИМХО
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели
Los_Dinamos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 12:59   #20
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Skynin, ко своему большому сожалению, я сторонник радикальных методов развязки проблем Украины, хотя, к еще большему сожалению, понимаю

Давайте оставим пока мораль в стороне.

Я просто не вижу в Украине способной к радикальным, диктаторским и т.п. действиям. Потому что ни одна сила не обладает ни превуалирующей силой (как скажем Пиночет с армией), ни явной и массовой поддержкой граждан.

В Украине любая из ведущих сил имеет весьма сильную оппозицию.
Для радикальных мер оппозиция должна быть уничтожена.

Не вижу - как и кто в состоянии это реализовать (повторюсь, оставим пока в стороне "зло порождает зло")

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos
Ну, не может наш человек понять, что, работая на благо страны, он тем самых работает на благо своих детей, внуков и т.д.

Вот! Тогда и олигархи оказывается не очень то и крайние. А мы все, вместе с ними.
Какие мы, такие и политики у нас. Утрировано конечно, но выходит что так.

Добавлено через 1 час 35 минут
Интересно, какой в Украине получился бы рейтинг.
Но вот что интересно - налаженное государство и при низком рейтинге - живет себе.

Отчуждение от власти
начало статьи
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.

Последний раз редактировалось Skynin; 09.11.2007 в 14:35.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 14:53   #21
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Интересно, какой в Украине получился бы рейтинг.
Но вот что интересно - налаженное государство и при низком рейтинге - живет себе.

Интересно было бы провести такой опрос в разрезе ВР-КМУ-ПУ, и судя по всему низкий (то есть, наиболее позитивный) "рейтинг отчуждения" был быу КМУ, далее ПУ, далее ВР...
хотя, не могу быть уверен полностью, мы ведь не американцы, у нас такие вопросы могут и не понять...
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели
Los_Dinamos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 15:45   #22
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

вот, что я почитываю из того, что уже названо:
УНИАН
газета Экспресс
Вот, к примеру из последнего:
Цитата:
После Нового года А-95 дойдет до 5,80-6 гривень за литр, а дизель – 5,50–5,70...

а из первого прочитал только что
Цитата:
ТОП-100 найвпливовіших людей України

Хотя искал конкурс "20 знаменитых украинцев", который проводится по примеру Бельгии (о которой уже говорилось...); там конкурсов было аж 2!.. одновременно для франко- и (какой там еще язык?..) -говорящих...
Может, и у нас стоит сделать двойной конкурс?.. Ведь тот же Чехов и Франко будет назван в разных регионах ...

вот, нашел, но не то...
знаменитости Украины
там есть 265 "знаменитостей" в алфавитном порядке... а вот Омара Хаяма не нашел...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 09.11.2007 в 15:52..
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 16:22   #23
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Да этого топлива кругом - море! Это Солнце! Единственное, надо сделать солн. батарею с 60-70% КПД. Но технологии не стоят на месте.

То, что топлива кругом море – с этим я согласен… Но, думается мне, что недалекое будущее все же за атомной энергетикой, как бы это печально не звучало… даже, вернее, за энергией полученной в результате термоядерного синтеза. Процесс конечно очень затратный, про страх и риск вообще никто не говорит, но, если верить утверждениям ученых, то результат превысит все ожидания… А так, как человечество не очень-то сокращает свои потребности в энергии, а даже наоборот, то ждать пока солнечные батареи станут рентабельными времени ни у кого нет.
Так, что склоняюсь к мысли, что будущее энергетики за термоядерным синтезом…
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели
Los_Dinamos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 16:37   #24
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
атомной энергетикой... за энергией полученной в результате термоядерного синтеза

Эка Вас понесло, любезнейший!.. по-моему мы еще до сих пор получаем энегрию от нагрева воды за счет тепла, получаемого от распада...
Были какие-то идеи (читал на мембране и учил в универе...)
Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
ока солнечные батареи станут рентабельными

в Германии уже сейчас: днем батаерии на круше накапливают и отдают в общуу сеть, а ночью потребляют из аккумуляторов и общей сети... Вы ж не сравнивайте наши лампочки накаливания и их Хвилипсы с потреблением на 35% меньше, а на выходе - 50% плюс к освещению... и срок годности выше...
Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
будущее энергетики за термоядерным синтезом

угу... на кухне... слышал про такие идеи... ИМХО - сплошное шарлатанство...
вот вам линк с запросом "энергия" по Мембране, за Гугль я ваще молчу...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 18:34   #25
Airware
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 530
Репутация: 704
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

В продолжении беседы об альтернативных источниках..
Цитата:
Чтобы обеспечить современную годовую потребность Земли в энергии, необходимо завезти с Луны всего лишь около 100 тонн гелия-3

http://nauka.relis.ru/05/0408/05408012.htm
Очень красиво написано, но:
Цитата:
Но все дело в том, что сейчас на Земле нет технологии – и в ближайшие, как минимум, 50 лет не предвидится ее появления, – сжигания гелия-3 в термоядерной реакции.

http://www.ng.ru/science/2005-09-28/13_idea.html

Интерестно, как Луну будут делить....? Китай, Россия, США основные конкуренты... Да и ЕС задних пасти не будет....
Airware вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 19:02   #26
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

О переводе на новые энергосберегающие технологии. Что-то в это совсем не верится. На энергосберегающие технологии с того момента, когда об этом заговорил Президент перейти можно было бы уже раза 2. Не заботит это ни наше государство, ни население, в общем никого. Даже переход предприятий в частную собственность не побуждает инвесторов вкладывать в новые технологии. Что кто-нибудь скажет, что на Криворожстали что-то изменилось в лучшую сторону?
Перманентная хроническая политическая нестабильность плюс пофигизм населения приводят к тотальному нежеланию что-то менять, со всех сторон. Давайте посмотрим на себя. Что мы сами делаем для себя же. В Прибалтике люди скидывались домами, подъездами, квартирами, чтобы построить для себя же энергосберегающие котельные. Вы можете себе это представить у нас? Мы всего ждем от ЖЕКа, депутата, государства, Господа Бога...
Проблема безразличия к себе уже давным-давно является общегосударственного масштаба. Такие проблемы не решаются ни Законами, ни указами Президента, и даже не приказами старшины. Они решаются где-то на уровне формирования ценностей.
Давайте пофантазируем. Предположим, Господь Бог приказал украинцам заботиться о себе самим. В банальном. Отапливать самим свои жилища, вывозить и сдавать самим мусор, самим благоустраивать собственные парадные, прилегающую территорию, и т.п. Замерзнем, будем жить в сраче, к тому же половина населения вымрет нафиг. Мы же живем с твердой, непоколебимой уверенностью, что все нам что-то должны. А с государством так нельзя. Потому что государство относится к своим гражданам точно так же, как граждане к государству. И это будет замкнутый круг до тех пор, пока что-то не поменяется в мозгах людей, пока мы не начнем сами о себе заботится.
szdiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 19:45   #27
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Всем привет!
Искренне ВСЕХ рад видеть!
Поздравляю, с очередным избавлением от “жарких” виртуальных объятий Старших Братьев и Сестер!
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Встречал подсчеты чето если перевалит за 200-300, включаться рыночные механизмы поиска другого вида топлива.

Если бы Россия Украине газ по 500$ продавала за 1000 кубов, уверен, что поиск другого вида топлива значительно ускорился бы.
И сразу столько кроликов убить можно – и тебе попреков нет за кражи, и от тебя никто благодарности не требует за газовые инъекции, и у некоторых политических сил “козырь” из рукава выпадет, и вообще на мой взгляд геополитическая ситуация сразу несколько бы поменялась.
Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Да и со Skynin мы тоже много спорили

Так в спорах без помоев, какая проблема?
Цитата:
Сообщение от MATEVI Посмотреть сообщение
Говорить о том что, как в нашей все замечательно и как я люблю нашу власть, было бы неискрене с моей стороны так же.

Не переживайте!
Если есть за что власть покритиковать, я например, завсегда поддержу!
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Дела то в Украине - плохонькие. Тут тебе и олигархический капитализм, тут тебе и тотатальня коррупция, тут тебе и неумение политиков договариваться и идти на компромиссы. И люди, и я в том числе - утомились уже. И видят только "замкнутый круг получается..."

Мрачноватая картинка на мой взгляд…
А мне кажется, что не так плохо все в Украине!
Работу найти не проблема.
От голода никто не умирает.
Мысли вон сидим, один другому высказываем и не очень переживаем, что нам за это будет.
В стадо вроде никто не загоняет.
Я например чувство личной Свободы очень ценю.
Да и Вы Уважаемый Skynin кажется тоже?
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Какие мы, такие и политики у нас. Утрировано конечно, но выходит что так.

А вот этот тезис поддерживаю – категорически!
Абсолютное, на мой взгляд, отражение.
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2007, 20:32   #28
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от szdiy
Не заботит это ни наше государство, ни население,

Неправда! Я дома почти все лампочки заменил!
По счетчику результат сразу виден стал.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION
А мне кажется, что не так плохо все в Украине!

Я и не говорил что пора веревку мылить

Период просто невеселый.
Смены поколений.

А жить всем нужно и сегодня.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 21:24   #29
szdiy
Пользователь
 
Аватар для szdiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 573
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Skynin,
А сколько Вы поменяли лампочек в парадном или на улице? Вы, кстати, за это так же платите. А давно ли Вы деревья сажали, бордюры красили или детскую площадку обустраивали?
szdiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 21:31   #30
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Обзор периодики и электронных СМИ

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Я и не говорил что пора веревку мылить

А я бы и не стал!
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Период просто невеселый.

Уважаемый Skynin,
Мы ведь с Вами на этом форуме в ценах 37-го года на 3-4 расстрела настрочили (каждому притом), а ведь ничего - до сих пор на свободе!
У меня от одной только этой мысли веселье начинается!
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Смены поколений.

Ну, уж нет!
Я думаю, что мы еще с Вами поскрипим!
Кто вместо нас с Вами молодежь ругать-то будет??

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от szdiy Посмотреть сообщение
А давно ли Вы деревья сажали, бордюры красили или детскую площадку обустраивали?

Ув. szdiy,
я лично упрек принимаю. Давненько не сажал, не красил и не обустраивал если честно…

Последний раз редактировалось SNOW_LION; 09.11.2007 в 22:25.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса сайтов электронных библиотек Shrenk Технический раздел e-books 239 08.11.2019 16:59
Устройства для чтения электронных книг Tangens Технический раздел e-books 480 08.05.2019 09:26
Просмотр электронных книг на Экране телевизора GIgaBite Просмотр, конверторы и редакторы графики 34 09.10.2017 00:45
FBReader - чтение электронных книг scaM Офис 3 01.07.2010 13:55
Создание электронных форм Ivan_Tank Обсуждение программ 12 11.12.2007 07:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41523 секунды с 11 запросами