Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.05.2015, 23:47   #16
darth bane
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от Finspy Посмотреть сообщение
Если Вы поставили XP SP3 Pro, то ее можно переделать в корпоративку без переустановки.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3470533&postcount=18

Finspy, ух ты! я бы и не увидел, если б меня в эту тему мордой не ткнули!

Завтра на свежую голову попытаюсь. А ключ надо менять на корпоративный, или можно оставить мой лицензионный ОЕМ ?
darth bane вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: плитка на открытый балконлечение зубов под наркозом у детейклассические концерты в москве афишаРекомендуем супермаркет - Pantum M6557NW - Подарок каждому покупателю!Магазин KNSneva.ru предлагает монитор 4k - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.


Старый 28.05.2015, 07:32   #17
Finspy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 100
Репутация: 1136
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от darth bane Посмотреть сообщение
А ключ надо менять на корпоративный, или можно оставить мой лицензионный ОЕМ ?

Там несколько ключей прописывается в реестре, после чего ключ уже будет корпоративный.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Подправил патч активации для работы с немецкой версией Windows XP Pro SP3.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


PS. А Вы не пробовали активировать вашу версию Windows по телефону?

Последний раз редактировалось Finspy; 28.05.2015 в 09:45..
Finspy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 20:02   #18
darth bane
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от Finspy Посмотреть сообщение
Подправил патч активации для работы с немецкой версией Windows XP Pro SP3.

PS. А Вы не пробовали активировать вашу версию Windows по телефону?

Finspy, я не пробовал активировать мою версию по телефону, поскольку Ваша "русская версия" активатора пропатчила мою винду на "ура". Но и Ваш файлик "для работы с немецкой версией Windows XP Pro SP3" я тоже скачал - про запас.

Теперь вот что: мои мучения с драйверами только начались. Прилагаемый к компу ДВД со всякой ерундой и драйверами в том числе оказался нечитаемым. По-видимому, ребята из ASUSa решили, раз уж есть партия устройств, которую укомплектовали бракованными ДВД, то чем перепаковывать, продадим её со скидкой 80€, а чтобы ещё и не слишком много на ней потерять, обозначим абсолютно новый товар как бэушный, и если на новый гарантия 2 года, то на б/у только 12 месяцев. Пипл схавает. Другого объяснения у меня нет.

Теперь проблемы с драйверами: Эверест при запуске привёл к рестарту моего VIVO PC. AIDA32 v3.94.2 - та же история. Sisiftware sandra lite 2015 san2127 не захотала работать с моей ОС. Всё, не знаю, что делать.
Пошёл на страницу ASUSa, там мой гаджет просто не значится. Но там я увидел рекламу DriverNavigator, который обещает найти "самые лутьшие драйвера для вашей системы". скачиваю и запускаю его и о чудо! За пару секунд он просканировал мою систему и выдал её содержимое. Но скачивать драйвера, естессно, бесплатно не захотел: за небольшой бакшиш в размере 49€ в год он согласен непрерывно проверять Ваш (мой) комп на предмет появления ещё более новых и ещё более лутьших драйверов да ещё и ставить их автоматиццки. Мне это надо?

Впрочем, за бесплатное сканирование большое спасибо. Вот результаты:

Realtek 8821AE Wireless LAN 802.11ac PCI-E NIC
Intel(R) HD Graphics 3000
Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio
Intel(R) 7 series/C216 Chipset Family SMBus Host Controller - 1E22
Intel(R) Management Engine Interface

Systemgeräte:

Intel(R) Watchdog Timer Driver (Intel(R) WDT)
3rd Gen Core processor DRAM Controller - 0154
Intel(R) 7 Series/c216 Chipset family PCI Express Root Port 1 - 1E10
Intel(R) 7 Series/c216 Chipset family PCI Express Root Port 2 - 1E12
Intel(R) 7 Series/c216 Chipset family PCI Express Root Port 3 - 1E14

Ну, ещё там USB-3 драйвер, WLAN драйвер, Cardreader драйвер и т.д. Сетевой драйвер я уже поставил, чтобы посещать http://www.nowa.cc/ :-)

Что со всем этим дальше делать? Вот, например, здесь

http://www.devdrivers.ru/load/intel_...e_drivers/14-4

видимо-невидимо драйверов для Intel(R) 7 Series/c216 Chipset family, но какой из них мой?

Тяжело. Прогресс технологий неуклонно движется вперёд, и пенсионер от него неуклонно отстаёт всё больше и дальше. Похоже, вместо поиска драйверов, сидеть бы этому пенсионеру в горпарке на лавочке, дышать свежим воздухом. Я уже приговаривал сам себе с укоризной: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Но с другой стороны, из-за ДВД с драйверами переплатить 80 евротугриков? Жаба заела бы.

Что делать? Какие из этих драйверов мои? Что за путаница, вообще? Подсоветуйте и на этот раз! Спасибо всем!
darth bane вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 22:07   #19
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от darth bane Посмотреть сообщение
видимо-невидимо драйверов для Intel(R) 7 Series/c216 Chipset family, но какой из них мой?

Все нужные ХР драйвера для вашего ПК, есть на сайте производителя.По крайней мере, пару недель назад были ТОЧНО.
https://www.asus.com/ASUS_VivoPC/Viv...Desk_Download/
По этой ссылке скачал драйвер на видео-он универсальный на 32-64 бит, все остальное тоже должно быть.
Для комфортной установки, можете записать все эти драйвера на сд-ром и выбирать автомат, при каждой установке драйвера.В этом случае, система сама все найдет и установит.
Да, драйвера в архивах, поэтому перед записью на болванку(с флешки автомат не проконает)их нужно распаковать.
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет

Последний раз редактировалось userok2008; 29.05.2015 в 22:35..
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 01:53   #20
darth bane
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

userok2008 спасибо за помощь.
Поставил все драйвера кроме одного - SATA ! Там на скачку 3 файла:

SATA (3)
Version 4.2.41.2710
Description Intel Smart Connect Technology Software V4.2.41.2710 for Windows 7/8.1 32bit & 64bit.
File Size 21.77 MBytes update 2014/04/09

Version 12.8.0.1016
Description Intel AHCI Driver Disk for Windows Win7 32bit & Win7 64bit & Win8 32bit & Win8 64bit.
Intel Rapid Storage Technology Driver software V12.8.0.1016 for Windows Win7 32bit & Win7 64bit & Win8 32bit & Win8 64bit & Win8.1 32bit & Win8.1 64bit.(WHQL)
File Size 17.27 MBytes update 2013/12/16

Version 4.2.40.2357
Description Intel Smart Connect Technology V4.2.40.2357 for Windows Win7 32bit & Win7 64bit & Win8 32bit & Win8 64bit & Win8.1 32bit & Win8.1 64bit.
File Size 21.89 MByte supdate 2013/12/16

Какой из них мне подойдёт? Ни одного, на котором было бы написано "ХР". Что, пробовать их методом втыка?

Менеджер устройств показывает отсутствие драйвера PCI устройств.

Первое впечатление такое, что система после установки драйверов стала заметно задумчивей. Но, может быть, я ошибаюсь.
Все файлы драйверов были запихнуты в папку Windows\System32 . Её размер при этом увеличился на 1,1 ГБ.

WLAN и Bluetooth пока за ненадобностью деактивировал. Собственно, и кардридер не нужен, на старом компе я вставлял в USB гнездо такую китайскую игрушку, которая читала мои SD карты, а цена ей была 3€. Или же перегонял картинки через USB кабель прямо с камеры.

Добавлено через 13 минут
Попробовал запустить установщики. Дружно, как один отвечают:

Does not support this Operation System: WNT_5.1

Не знаю, установился ли SATA драйвер вместе с Windows. Для установки ОС пришлось переключить в BIOSe диск в режим IDE. Обратно переключать пока не пробовал.
Насколько я понял, USB-3 тоже не работает.

Последний раз редактировалось darth bane; 30.05.2015 в 02:13..
darth bane вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 02:31   #21
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2640
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от darth bane Посмотреть сообщение
Does not support this Operation System: WNT_5.1

Это значит, что не поддерживают ХР

darth bane, Вам имеет смысл загрузить альтернативные дрова, пишите в личку просто по другому - никак.... Скинуть Вам ссылку здесь я не могу.
__________________

Последний раз редактировалось goric; 30.05.2015 в 03:56.. Причина: добавил
goric вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 03:49   #22
Finspy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 100
Репутация: 1136
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от darth bane Посмотреть сообщение
Поставил все драйвера кроме одного - SATA ! Там на скачку 3 файла:

Подозреваю, что Вы неправильно выбрали ОС на ссылке userok2008:

Finspy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 11:18   #23
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от darth bane Посмотреть сообщение
Не знаю, установился ли SATA драйвер вместе с Windows. Для установки ОС пришлось переключить в BIOSe диск в режим IDE. Обратно переключать пока не пробовал.
Насколько я понял, USB-3 тоже не работает.

Установился стандартный системы, но если ставили драйвера на чипсет, то в них есть драйвер контроллера. Назад в AHCI не надо переключать, система не запустится. USB 3.0 работает в режиме 2.0, хотя на многих материнках почему-то даже в 7 работает в режиме 2.0.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 12:47   #24
darth bane
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Установился стандартный системы, но если ставили драйвера на чипсет, то в них есть драйвер контроллера. Назад в AHCI не надо переключать, система не запустится. USB 3.0 работает в режиме 2.0, хотя на многих материнках почему-то даже в 7 работает в режиме 2.0.


Я уже переключал, она, как положено, и не запустилась. Я так понимаю, диск не виден.

При попытке установить драйвер SATA получаю сообщение:

"Dieses System erfült nicht die Mindestanforderungen für die Installation der Software"

То есть эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки этого софта.

SATA теперь так и не запустится? И USB-3 тоже нет? Что я не так сделал? Я не рискнул ставить присланную мне userok2008 версию виндоус с интегрированными дополнениями и поставил сначала свою версию с SP1а, затем накатал поверх SP3 и потом пакеты обновлений и дополнений с сайта www.sereby.org. (Интересно, после этого Майкрософт установил одно обновление, которого не хватало в пакете с www.sereby.org. В этом обновлении содержалось сообщение, что Макрософт закончил поддержку Windows XP Pro SP3 с 8.04.2014. )

Если что не так, форматну c:\\ и переставлю всё по новой. Теперь, когда всё под рукой, это не так страшно. Было бы хуже, если б уже успел поставить десятка два приложений, вот тогда духу не хватило бы, начать всё с начала.

Не имеет значения, в каком порядке устанавливать драйверы? Или что-то надо сначала, а что-то потом?

Добавлено через 22 минуты
И ещё вот что: Опера уже несколько раз спонтанно обрушивалась. До установки драйверов этого не было.

Скучно, девушки.

Последний раз редактировалось darth bane; 30.05.2015 в 13:02..
darth bane вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 13:28   #25
Finspy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 100
Репутация: 1136
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от darth bane Посмотреть сообщение
SATA теперь так и не запустится?

SATA у Вас работает. Но без режима AHCI.
Подпихнуть драйвер AHCI не просто, хотя и возможно. Но переставить систему действительно проще. Однако для этого в дистрибутив системы надо интегрировать драйвера AHCI, т.к. в оригинальном дистрибутиве Windows XP их нет.
Finspy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 13:42   #26
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

darth bane,
По драйверам, очередность значения не имеет, по идее, но на практике, лучще сначала сетевые карты, потом видео и прочее и только потом звук.
По обновлениям виндос-они вам не нужны.Только сп3(лучше установленный вместе с системой)а нужные обновы-паки доустановите по мере надобности.
По сата драйверу-не факт, что интегрированное в установщик ПО подойдет на ваш контроллер).
Для таких случаев, предусмотрена возможность "горячего" подключения драйвера по ф6 с флопика, как минимум, увидит ли примером с дисковода-не скажу.Если увидит, то лучше сделать установку с флеш, положив предварительно болванку с нужным, уже распакованным из архива драйвером.Биос при этом должен быть а AHCI.
Если вдруг чего не получится-не проблема.И без ahci можно жить).
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет

Последний раз редактировалось userok2008; 30.05.2015 в 13:51..
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 13:56   #27
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

darth bane, драйвер SATA стоит, если бы его не было, система бы вообще не установилась, показав синий экран с кодом 7B в начале установки. Насчет USB посложнее, например у материнских плат Gigabyte в BIOS есть настройка режима работы контроллера USB, для ХР нужно установить в Auto, тогда 3.0 будет работать как 2.0, драйвер установится и диски будет видно. Как это сделано в ASUS не знаю, не приносили новые компы с его материнками, где стоит ХР. А в диспетчере устройств нету неустановленных устройств или с вопросительным или восклицательным знаком?

userok2008, не, ХР может подхватить драйвер только с флопаря, с диска или винта никак. Если нет флопаря, остается только драйвер встраивать.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 14:08   #28
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

ED_Sln,
Дискета до 1.44мб-архив с драйвером ~13 мб).Подозреваю что нужные файлы там в kb, а все остальное мусор, но нужно знать какие именно файлы нужны.)Или "встраивать" в образ софтом типа nLite, вот только заметил, что образы хр, критичны к любым модификациям, в отличии от той же 7-ки, например.Поэтому, уж лучше без achi, чем с "коряво" работающей системой, как по мне).
Мои предположения оказались верны).Нужные файлы(590kb), лежат в папке 32bit, там же лежит инструкция по "изготовлению" установочной дискеты.Нужное ТуТ
__________________
Если Вы имеете Совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет

Последний раз редактировалось userok2008; 30.05.2015 в 14:48..
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 14:59   #29
Finspy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 100
Репутация: 1136
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
Мои предположения оказались верны).Нужные файлы(590kb), лежат в папке 32bit, там же лежит инструкция по "изготовлению" установочной дискеты.Нужное ТуТ

iaStor легко интегрируется в дистрибутив Windows XP.
Finspy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 19:16   #30
darth bane
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows 7 vs. Windows XP pro SP3. На что решиться и как сделатъ загрузочную флэшк

Так. Беру перерыв на пару дней. Надо со всем этим разобраться и посмотреть, как будут работать другие программы с той ОС, которая уже есть.
darth bane вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как решиться на измену? sonz Внутренний мир 185 22.10.2013 22:09
Как сделать загрузочную флешку (включая дистрибьютив Windows XP)? ganje Windows XP 13 02.05.2012 18:48
Как сделать загрузочную флэшку? bkmz07 Windows XP 64 18.11.2010 20:07
Подскажите как востановить загрузочную запись impuls Microsoft Windows 5 07.08.2008 16:55
Как установить Windows XP на флэшку? Pay Архив 2 13.03.2008 11:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22342 секунды с 11 запросами