Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.01.2011, 08:39   #1
Модератор
 
Аватар для desa
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Ревда
Сообщений: 1,446
Репутация: 6939
По умолчанию Windows 7 - обсуждение, решение проблем

В данной теме обсуждаем и решаем проблемы
связанные с работой в операционной системе Windows 7.


> Не читаем Правила, не бережем Свой труд ! < ПРАВИЛА

Очень полезно прочесть ! Архив тем

Windows 7 и SP1 - обсуждение, решение проблем

Всем, кто старается для Вас:


__________________
> Не читаем Правила, не бережем Свой труд ! <
Бить не буду, но в Бан отправлю

Последний раз редактировалось desa; 04.10.2011 в 18:44.. Причина: правка справки
desa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 93 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2011, 11:05   #16
Serg_tvr
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 55
Репутация: 28
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Случилась такая проблема. С некоторого времени в проводнике перестали формироваться превьюшки видеофайлов. Старые файлы отображаются, а новые не хотят. Настройки папки проверил, флаг Всегда отображать иконки снят. В чем может быть дело?



Обратите внимание, старые и avi и mkv показывает.
Serg_tvr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить билет на юмористический концерт в москве 2024Костровая чаша CONCRETIKA PREMIUM N80m712dnкупить билет на мюзикл ничего не бойсяMSI Pulse GL76


Старый 08.01.2011, 11:15   #17
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2640
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от rus999 Посмотреть сообщение
...там проблема с реестром

С точками восстановления, как я понимаю, тоже - проблема. Тогда, если так важны данные на системном разделе, загружайтесь с Live CD и переносите(-копируйте) все, что нужно и на полную переустановку. Если потеря данных на системном разделе не вызывает море слёз, то без переноса процесс установки займёт ~ 30-50 мин. и всё...
__________________
goric вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2011, 14:03   #18
yumot
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Re: Подскажите как сохранить файл из кеша

Yuri566523, Я пользуюсь Оpera, но дело в том что у меня эта ссылка была в текстовом файле а не на страничке браузера. FlashGet -ом не пробовал, но Download Master отказался её скачивать. В любом случае проблема решена огромное спасибо!
yumot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 17:14   #19
Naman
Неактивный пользователь
 
Аватар для Naman
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Репутация: 5
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как полностью удалить данные о сетевых адаптерах (лан и вай-фай) из реестра и системы вообще. В диспетчере устройств они отображаются с !. Не срабатывает установка драйверов на них. "Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих данных произошла ошибка. Параметр задан неверно."
Naman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 17:39   #20
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2640
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Naman Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как полностью удалить данные о сетевых адаптерах (лан и вай-фай) из реестра и системы вообще.

Адаптер какой фирмы ?, можно для удаления воспользоваться этим.

Цитата:
Сообщение от Naman Посмотреть сообщение
Lan - Realtek, Wi-Fi - Intel 5100.

Берём Driver Sweeper и удаляем дровишки и записи в реестре. После перезагрузки Windows обнаружит новые устройства и установит дрова.
__________________

Последний раз редактировалось goric; 08.01.2011 в 18:00..
goric вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 20:21   #21
Naman
Неактивный пользователь
 
Аватар для Naman
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Репутация: 5
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Не помогло. Не видит дров на адаптеры вообще. Пожалуйста, подскажите способы с прямым удалением из реестра.
Naman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 20:40   #22
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2640
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Naman Посмотреть сообщение
Не помогло. Не видит дров на адаптеры вообще. Пожалуйста, подскажите способы с прямым удалением из реестра.

Можно смотреть, ориентируясь по названию фирмы, но это сомнительный метод (можно удалить нужное). Удалять в диспетчере устройств пробовали ?

p.s. а как возникла проблема с сетевыми драйверами и модель вашего аппарата, пожалуйста назовите ?
__________________
goric вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:00   #23
Naman
Неактивный пользователь
 
Аватар для Naman
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Репутация: 5
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Пробовал удалять в диспетчере. В безопасном режиме. В б.р. из под учетки администратора. Результата не дает.
Ноутбук Asus G50v. Неполадка возникла, когда я удалял адаптеры от виртуал вай-фай в диспетчере устройств.
Naman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:12   #24
alex8405
Неактивный пользователь
 
Аватар для alex8405
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 102
Репутация: 105
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Serg_tvr Посмотреть сообщение
Случилась такая проблема. С некоторого времени в проводнике перестали формироваться превьюшки видеофайлов. Старые файлы отображаются, а новые не хотят. Настройки папки проверил, флаг Всегда отображать иконки снят. В чем может быть дело?
Обратите внимание, старые и avi и mkv показывает.

У меня была проблема такая же только с AVI.
1. попробуй почистить кэш значков с помощью стандартной проги очистки диска Disk Cleanup(в винде такая есть)-cleanmgr.exe
2. переустанови видеокодеки и проигрыватели.
последнее мне помогло.
Удачи!!!

Добавлено через 7 минут
А я прошу помощи
Устанавливаю винду 7 другу на стационар.Форматнул С раздел.Пошел процесс установки и всё было ок.Потом где-то на 80 процентах установки(завершающая) программа установки автоматически перезагрузилась и после этого...просто чёрный экран и в левом верхнем углу мигал белый значёк(типа пробел).Думал установка дальше пойдёт...Это длилось пол часа и так ничего и не сдвинулось...Первый раз такая ерунда.Комп не старый.Сбросил настройки биоса и сейчас форматну и создам заново разделы.Может получится.Кто с таким сталкивался?
alex8405 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:54   #25
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2640
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Naman Посмотреть сообщение
Ноутбук Asus G50v. Неполадка возникла, когда я удалял адаптеры от виртуал вай-фай в диспетчере устройств.

Так вам виртуальный wi-fi нужно удалить ? Выполните в ком. строке от админа netsh wlan set hostednetwork mode=disallow
__________________
goric вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 22:31   #26
Naman
Неактивный пользователь
 
Аватар для Naman
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Репутация: 5
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Нет. К сожалению, нет. Я удалил все, что касается виртуального в-ф. Я говорю именно про физические адаптеры.
Naman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 12:34   #27
alex8405
Неактивный пользователь
 
Аватар для alex8405
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 102
Репутация: 105
Thumbs up Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от alex8405 Посмотреть сообщение
А я прошу помощи
Устанавливаю винду 7 другу на стационар.Форматнул С раздел.Пошел процесс установки и всё было ок.Потом где-то на 80 процентах установки(завершающая) программа установки автоматически перезагрузилась и после этого...просто чёрный экран и в левом верхнем углу мигал белый значёк(типа пробел).Думал установка дальше пойдёт...Это длилось пол часа и так ничего и не сдвинулось...Первый раз такая ерунда.Комп не старый.Сбросил настройки биоса и сейчас форматну и создам заново разделы.Может получится.Кто с таким сталкивался?

Решил сам проблему-
1-жесткий диск и опт.привод были подключены к 3 и 4 разъёму SATA,-я переключил на 1 и 2.
2-создал заново разделы и форматнул(пришлось на съёмный HDD сохранить 100 Гб инфы с помощью Live CD)
Установилось на ура!!!
alex8405 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 06:06   #28
ubaur
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Есть проблема. В Windows 7 периодически пропадает панель задач. (Опция автоматически прятать - выключена) Кто знает как с этим бороться подскажите плиз.
ubaur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 07:20   #29
alex8405
Неактивный пользователь
 
Аватар для alex8405
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 102
Репутация: 105
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от ubaur Посмотреть сообщение
Есть проблема. В Windows 7 периодически пропадает панель задач. (Опция автоматически прятать - выключена) Кто знает как с этим бороться подскажите плиз.

Попробуй антивирус avz.
Запусти avz -> файл -> восстановление системы -> выставь галочки на 5 и 16 -> выполнить отмеченные операции.
alex8405 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 13:58   #30
Zemiel
Пользователь
 
Аватар для Zemiel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Репутация: 31
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение, решение проблем

2: ahjylth

Проблему с неприсваиванием (неопределением) буквы для флешек решил. Как обещал отписываюсь с подробностями (вдруг кому пригодится)

Описание проблемы:
Собственно трабл: втыкаю флешку (любую в любой порт) система вроде ее находит(в диспетчере видно), но не присваевает букву и в "Устройствах и принтерах" она (флешка) висит с желтым треугольничком с воскл. знаком, щелкаю по ней говорю исправить - и только после этого винда несколько сек. что то корячит и потом вуаля - все работает. Честно - порядком поднадоело.
Появилась проблема внезапно, пытался решить переустановкой дров на все и вся, снятием разгона и разблокировки ядер - не помогает (причем запускал загрузочный ЛайвСД в нем все как часы пашет)

Конфига (если нужна) GA-870-UD3, Ph555@3700,4cores,2x2PC10600@1600,A6850, ну и куча винтов и прочего
ПО Win7Ult64x, MicSecEssentials2.0 (лицуха, все обновления фреймворки директиксы и прочая стоит, система чистая, твики и правки реестра были но еще при установке год назад почти и работало же все нормально, откаты делал хотя дрова последний раз обновлял в октябре, а началось вся эта тряхомудия в конце ноября, на винтах бадов нет, память проверял, ничего такого кроме дров с октября не устанавливал)...

Решение (в моем конкретном случае):

После перетряхивания всего что можно, откатов, ручной правки реестра и т. д. ларчик открылся просто: перед новым годом я купил жене флешку, Transcend на 16 г. (V20 моделька если кому интересны подробности), так вот эта дрянь при первом запуске предложила свою прогу, я ее установил (ну так просто чтоб посмотреть любопытство) и снес тут же.. НО! ОНО оставило в системе процесс: HotFixQ0306270.exe, процесс принадлежит программе USB Flash Disk от Prolific Technology Inc, и каким то хитрым способом подменяет родной мелкософтовский драйвер для Mass Storage Device да так что система признает тока его. Вроде и не виряк это и не троян, люди писали старались, но у меня ОНО убило столько нервов... Удаляется элементарно через msconfig. После перезагрузки все пашет как часы, в том числе и свежеприобретенный картридер с блютусом...
Все. Я Кончил...
Буду рад если кому то поможет. Начало темы тут:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=249691&page=113
__________________
フェイト/ステイナイト - "Ночь-погибнуть/продержаться"
[img]http://img81.**************/img81/5492/logitechg.gif[/img]
Zemiel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активация Windows 7 - обсуждение, решение проблем shashel Windows 7 1524 03.04.2023 11:24
Nero - обсуждение, решение проблем AlekseyAA Запись CD и DVD 1468 11.10.2016 14:08
Windows Media Player (все версии) обсуждение, решение проблем ANGEL OF FIRE Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 190 28.11.2012 18:01
Diskeeper - обсуждение, решение проблем vizard Архиваторы, системные и тест прог. 41 14.01.2011 08:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.66178 секунды с 11 запросами