Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.05.2008, 09:41   #16
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вам неизвестны случаи, когда жены умирали на следующий день после похорон долго и неизлечимо болевшего мужа?

Так из чьих интересов мы исходим больного или его окружения?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что кроме онкопатологии, в умах людей других тяжелых и неизлечимых заболеваний нет. Тем не менее - они есть.

Да это все понятно, я привел наиболее, на мой взгляд, распространенный случай. А воздействие препаратов - ради чего? Чудес, извините, не бывает! Есть ошибки диагностики и т.п. И что Вам, как врачу, будет легче знать, что мучаете человека, чем удовлетворить его просьбу о смерти? Или совесть успокоится?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что смелость суждений дискутирующих основана ещё и на их отдалённости и теоретичности обсуждаемого. Попросту говоря, не им придется набирать в шприц 5-кратную дозу наркотика, не об их близких идёт речь.

Так ведь и не каждый врач на это способен. Но кто готов, для кого чужие страдания значат больше чем своя совесть?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Обычно, в экстремальных ситуациях, коей является решение об эвтаназии с логикой очень плохо.

Так ведь я и не говорю о спонтанно принятых решениях. В той же Бельгии больной должен несколько раз подтвердить о своем решении, только после этоого врач принимает решение.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Всегда ли адекватно его желание добровольно уйти из жизни реальной ситуации? Каков риск ошибки?

Т.е. диагноз подтвержденный консилиумом, некупируемые боли - неадекватная ситуация?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Что касается религиозной части, то известно отношение религии к убийству/самобийству. Все ли укладывается в предлагаемую схему "человек сам должен решать"

Опять же человек сам решает, и религия не имеет к этому отношения! Если он уже решил значит он примирился с богом, и церковники могут говоприь что угодно!
Еще раз повторю - решение должно быть принято не сиюминутно!
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: конфеты букеттикетлэнд купить билеты в москве театрстеллажи полкиХорошее предложение в KNS на Cactus CS-PRE.09WT.WVGA - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Google Forms a LinkDeal


Старый 18.05.2008, 10:47   #17
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Так из чьих интересов мы исходим больного или его окружения

Мы - из существующих правовых норм. При том, что неправильные нормы и законы надо модифицировать в этом вопросе имеет смысл умеренная пассивность.


Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Т.е. диагноз подтвержденный консилиумом

Нет. Диагноз, подтвержденный консилиумом не есть истина в последней инстанции. Консилиум, по факту, предназначен в первую очередь для разделения ответственности.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Но кто готов, для кого чужие страдания значат больше чем своя совесть?

Вы не находите, что эта формулировка противоречива? Чувство сострадания и совесть взаимосвязаны в эмоциональном плане. Но врач не может руководствоваться эмоциями. Не может.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
некупируемые боли

По сути, Вы указали главную причину, по которой тема эвтаназии столь эмоционально обсуждается. Рак, некупируемые боли. Как обычно.
На мой взгляд в этом случае следует совершенствовать методы обезболевания.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2008, 08:35   #18
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Но врач не может руководствоваться эмоциями.

А чем может? Клятвой Гиппократа? Я вот посмотрел диплом сейчас - он у меня даже не подписан. Да и вообще клятва та, простите, шоу просто была.
Пользой больного - да, согласен. Но почему ответственность за продолжение жизни (ежели это можно так назвать) врач на себя взять может, а смерть - нет. А не потому ли, что после выписки больного на умирание, врач его более не видит, он спокоен. Ведь свидетельство о смерти выписывает другой.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Рак, некупируемые боли. Как обычно.
На мой взгляд в этом случае следует совершенствовать методы обезболевания.

Да, как обычно. Но, по Вашему, жизнь от укола до укола - это жизнь?

В Китае, по моему, человек который спас жизнь другому становится ответственным за него.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2008, 11:53   #19
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Но, по Вашему, жизнь от укола до укола - это жизнь?

Да, жизнь. По всем критериям.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
А чем может? Клятвой Гиппократа? Я вот посмотрел диплом сейчас - он у меня даже не подписан. Да и вообще клятва та, простите, шоу просто была.

Вся окружающая действительность отчасти шоу. Это вопрос отношения к ней, но не нашей темы.
Речь не идет о людях с необратимыми изменениями сознания, о психически больных. Речь строго о абсолютно вменяемых (согласно заключения психиатра) людях, страдающих неизлечимым заболеванием, ухудшающим качество жизни. Поставленное во главу угла, качество жизни является крайне ненадежным способом определения возможности выполнения эвтаназии, поскольку целиком зависит от баланса психических функций. Попросту, имея однозначное мнение о диагнозе, отсутствии перспектив лечения, Вы никогда не сможете однозначно определится в отношении возможности облегчения симптомов. Во всяком случае, не вижу этичного способа стандартизации этой процедуры. В упоминаемых нами странах эвтаназия не является общепринятым исходом заболевания.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2008, 13:16   #20
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Речь строго о абсолютно вменяемых (согласно заключения психиатра) людях, страдающих неизлечимым заболеванием, ухудшающим качество жизни.

Так я с этого и начал.
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Попросту, имея однозначное мнение о диагнозе, отсутствии перспектив лечения, Вы никогда не сможете однозначно определится в отношении возможности облегчения симптомов.

Так при чем тут мы с вами, решать должен пациент. Он же вменяем. Если человек решил - кто возьмется судить?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2008, 16:08   #21
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Так при чем тут мы с вами, решать должен пациент. Он же вменяем.

Вменяемость не отменяет наличия, например невротического состояния или депрессии.

Добавлено через 2 минуты
Попросту, отсутствуют объективные критерии на основании которых мы имеем право оборвать чью-то жизнь. Позиция больного - критерий, но субъективный.

Последний раз редактировалось docNick; 19.05.2008 в 16:10.. Причина: Добавлено сообщение
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2008, 16:36   #22
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Попросту, отсутствуют объективные критерии на основании которых мы имеем право оборвать чью-то жизнь.

Ну так надо разработать, а не прятаться за этику врача. Честно говоря не понимаю я Вас докНик, неужели собственное спокойствие врачу дороже.
Я еще в студенчестве сподобился поработать в онкодиспансере (отсюда наверное и примеры), и, по моему, при сегодняшнем уровне развития медицины гуманнее - эвтаназия.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2008, 17:02   #23
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Моё мнение; эвтаназия должна быть как право неизлечимого и страдающего больного. Все остальные вопросы сугубо организационные.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Я еще в студенчестве сподобился поработать в онкодиспансере (отсюда наверное и примеры), и, по моему, при сегодняшнем уровне развития медицины гуманнее - эвтаназия.

При сегодняшнем состоянии и обслуживании медицинских учреждений, наверное, так и есть. Как возможное злоупотребление - создание старикам условий, когда все поголовно затребуют эвтаназии.
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 19.05.2008, 23:46   #24
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Ну так надо разработать, а не прятаться за этику врача.

1. Я не сомневаюсь, что эти критерии будут разработаны. Будут также разработаны новые препараты улучшающие качество жизни неизлечимо больных.

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Все остальные вопросы сугубо организационные.

А надо сказать их решили. В гитлеровской Германии. Начали с душевнобольных.


Видимо, я неясно выражаю свою мысль.
Она проста - не надо впутывать в это врачей.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 20.05.2008, 02:08   #25
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Она проста - не надо впутывать в это врачей.

На этот случай Доктор Смерть разработал специальные устройства. Предлагаете запатентовать и пустить в серию?
Снеговик вне форума
 
Вверх
Старый 20.05.2008, 03:22   #26
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Она проста - не надо впутывать в это врачей.

Вот с этого и начинали бы. Основная проблема нашего времени - никто не хочет отвечать за что-либо. Гораздо проще отойти в сторону - я умываю руки.
Неправильно это...
Тем более не все врачи так думают. Надеюсь
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 20.05.2008, 03:36   #27
Снотра
Неактивный пользователь
 
Аватар для Снотра
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Не совсем хорошо понимаю, о чем пишут в этой ветке.
... Со современных позиций (психиатрии) просьба больного об эвтаназии однозначно классифицируется как суицидальная мысль, что является патологией (болезнью). Наличие у пациента психического нарушения не позволяет рассматривать его как полностью дееспособного...

Не согласна с Вами. Психиатрия - штука интересная, но переборы и в ней случаются. Что значит "классифицируется как суицидальная мысль"? Это смотря с какой стороны посмотреть. Если человек попал в больницу с гастритом, (а при этом у него проблемы в личной жизни, например муж ушёл к другой) и он просит врача об эфтаназии, тогда да - это психическое нарушение, которое либо надо лечить, либо пройдёт само, со временем.
А вот если человек лежит, как овощ, не первый год в больнице, под постоянными капельницами с лекарствами и лошадинами дозами обезболивающих, которые лишь чуть-чуть притупляют, но не купируют боль; когда в глазах родственников больной видит только жалость, усталость, а может и раздражение; когда засыпая, с дикой болью, человек молится лишь о смерти....вот тогда разве можно назвать это просто "психическим расстройством"?
Я ЗА эфтаназию, но в нашем государстве, наверно, вводить её рано. Коррупция ещё не истреблена, так что могут начаться махинации с "донорскими" органами(((
__________________
"Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз."(Терри Пратчетт)

Последний раз редактировалось Снотра; 20.05.2008 в 03:39..
Снотра вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.05.2008, 06:49   #28
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Не пророк я, но - все что мы знаем о мозге человека - те самые 0,1%, причем интерпретированнные теми самыми 0,1%.

Вм не кажется, что при таком уровне знаний
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
.... отсутствуют объективные критерии на основании которых мы имеем право оборвать чью-то жизнь. Позиция больного - критерий, но субъективный.

Никогда врач не должен останавливаться в поисках возможность принести больному благо. Это стержневой принцип. Эвтаназия - ему противоречит в корне.
Поэтому я и предлагаю не привязывать это к медицине. Хотя исследования в поисках возможных критериев должны быть.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 20.05.2008, 07:36   #29
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Никогда врач не должен останавливаться в поисках возможность принести больному благо.

Согласен. Но, Вы лечащий врач - пользуетесь тем набором лекарственных средств, которые вам представила промышленность (не забыв отсеять дорогостоящие). Ну не можете Вы до бесконечности продлять жизнь больного и знаете это. Так все-таки ради чего?
Это какой-то садомазохизм получается.
Я сам с этим не раз сталкивался - больной хочет смерти, родственники сходят с ума - но врачи непреклонны - будем лечить, а вдруг... Полигон для испытания новых средств какой-то
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2008, 18:02   #30
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Желание за самоубойством есть результат психические болезны: Депресия в большем случае. Депресия может лечится.

Человек который болеет от депресии не способен смотрить реалность.

Столько о желанию пациента.

Когда мы говорим о инным людам, которые бы приняли решение о том что некоторый человек живит жизнь человека с достоинством или нет... Я могу сказать только то что такая 'гуманность' есть ложьная, более лицемерная. По такой логики мы можем найти причину убить каждога человека в мире, потому что по нашему мнению его жызнь не имеет смисля.

Последний раз редактировалось екатарина; 23.05.2008 в 18:04..
екатарина вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26841 секунды с 10 запросами