Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.07.2009, 16:44   #16
Диашка
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Цитата:
Сообщение от proks Посмотреть сообщение
Определитесь для себя. Чего вы хотите ?

Меня задели за самое дорогое что у меня оставалось-это моя честь!!! Я никогда даже в мыслях не изменяла этому человеку, жила и дышала им!!! А он сейчас смеет говорить что не факт, что это его ребенок!!!!!!!!!! И это при том, что это я его с другой поймала!!!!!!!!!!!! Мне больно!!! Конечно я хотела чтоб он тоже нес ответственность, ведь ребенка у меня одной сделать при всем желании не получилось бы!!!!!!!!! Конечно мне хочется чтоб у ребенка был отец!!! Конечно мне хочется, чтоб мужчина которому я так верила, держал меня за руку когда мне страшно, прикладывал бы руку к животу, когда малыш пинается, чтоб обо мне и ребенке заботились!!!! Это вполне нормальные человеческие желания!!!! Мужчине никогда не понять что чувствует беременная женщина!!!! Мужчине вообще все с рук легко сходит!!! Обратите внимание, как сильно осуждается мать которая родила и бросила ребенка, а вот папашкам ничего, какие нибудь копеички назначат и ходит он и дальше развлекается, а к ребенку и вообще может не приходить и даже когда у него день рождения не знать и ничего его никто не осудит, он ведь мужчина...
Я не говорю что все такие, но посмотрите, в своем большинстве это так!!!
Конечно мне очень хотелось показать ему что я тоже человек и нельзя об меня ноги вытирать, но законодательство у нас не придусматривает заботу о ребенке,а малыш не заслужил чтоб к нему наплевательски относились!!!!!
И потому как многие писали выше я могу сделать вывод что положительного в том что я докажу что он отец нет, одна только головная боль и опять же унижение, да и ребенку может потом лет через 30 аукнется, когда этот так называемый папаша с него алименты требовать начнет, ведь никто не пойдет проверять а видел ли вообще ребенок этого папу в глаза хоть раз!!!!!!!!!!!!!!!
Диашка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купит прихожую в москвевывески рекламапластика десенlitened 80-50 а.3.35-2.2x30mкупить билет на концерт руки вверх 2025


Старый 06.07.2009, 16:51   #17
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Диана, из вышесказанного следует, что Вы не хотите получать проблем с установлением отцовства, это тоже правильно потому, что Вы сэкономите нервы.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 17:10   #18
Masterion
Пользователь
 
Аватар для Masterion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: exUSSR
Сообщений: 184
Репутация: 134
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Лишить родительских прав не так уж легко, даже если он будет уклонятся от уплаты алиментов. Достаточно будет заявить в суде - "Да, я хотел бы платить алименты, но не имею возможности". Это вообщем, конечно, но мало мальски грамотный адвокат, в два счета выиграет этот процесс. И видеозаписи тоже не достаточно. А вот учет в наркологии, или ГПНБ в самый раз.

Определитесь для себя - Вы хотите ребенка? Зачем Вам тогда отец, которому он не нужен?
Или Вы хотите привязать его к ребенку? Если он так настроет, то это бесполезное дело.

ЗЫ И еще учтите момент, что родители тоже могут требовать алименты с совершеннолетних детей. (Что бы потом Вам это не аукнулось).
Masterion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:40   #19
Диашка
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Вы хотите ребенка?

Если бы не хотела, то и не вынашивала бы его сейчас и не ждала бы!!!!!!!!!!
Диашка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 13:59   #20
mustang_
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Цитата:
Сообщение от ircha_78 Посмотреть сообщение
Тока покажите закон, который ОБЯЗЫВАЕТ папашку идти на генную экспертизу? Ребенок, рожденный вне брака - по умолчанию не его ребенок. И каждый встречный-поперечный вовсе не обязан бегать на генную экспертизу. И это проблемы истицы, если он несогласный.

Семейный Кодекс РФ
mustang_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 09:53   #21
ircha_78
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 263
Репутация: 255
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Цитата:
Сообщение от mustang_ Посмотреть сообщение
Семейный Кодекс РФ

Сцылку в студию.

Смотрим

Пальцем ткните на ОБЯЗАННОСТЬ "обвиняемого" бегать и искать доказательства "против себя" (то есть если он с отцовством не согласен, то он типа обвиняемого, и генная экспертиза - это против него). Не ткнете, ибо нет такой обязанности в СК.
Далее, спешиал фо ю, разъяснения
Для тех, кто в танке, вкратце: обязанности бегать по экспертизам у предполагаемого отца НЕТ, максимум, что ему может грозить - что судья решит: "отмазывается - значит, есть что скрывать, значит, он и отец".
ircha_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 22:52   #22
Partizan 1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Partizan 1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 29
Репутация: 6
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Уважаемая! Не усложняйте жизнь своему дитяти. Любые алименты не стоят нервов и детских страданий! Забейте! Начните жизнь с "О" с полным осознанием, что от Вас и только от Вас зависит жизнь Вашего ребенка!
Partizan 1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 12:05   #23
pastic
Пользователь
 
Аватар для pastic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 34
Репутация: 4
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Цитата:
Сообщение от ircha_78 Посмотреть сообщение
Пальцем ткните на ОБЯЗАННОСТЬ "обвиняемого" бегать и искать доказательства "против себя" (то есть если он с отцовством не согласен, то он типа обвиняемого, и генная экспертиза - это против него). Не ткнете, ибо нет такой обязанности в СК.
Далее, спешиал фо ю, разъяснения
Для тех, кто в танке, вкратце: обязанности бегать по экспертизам у предполагаемого отца НЕТ, максимум, что ему может грозить - что судья решит: "отмазывается - значит, есть что скрывать, значит, он и отец".


На практике, хоть ч.3 ст. 79 ГПК РФ говорит о праве, а не обязанности суда, неявка одной из сторон на генную экспертизу всегда расценивается как уклонение со всеми вытекающими. У меня по двум делам была такая ситуация, в одной предполагаемый папа не явился, в другой - мама с ребенком. В обоих случаях, сразу после возвращения дела из СМЭ выносилось решение, причем в обоих случаях у суда был только один вопрос - "есть доказательства уважительности причин неявки? Нету? Все, пошел процесс - и готово решение".
pastic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 13:36   #24
mustang_
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Цитата:
Сообщение от ircha_78 Посмотреть сообщение
Пальцем ткните на ОБЯЗАННОСТЬ "обвиняемого" бегать и искать доказательства "против себя" (то есть если он с отцовством не согласен, то он типа обвиняемого, и генная экспертиза - это против него). Не ткнете, ибо нет такой обязанности в СК.
Далее, спешиал фо ю, разъяснения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон (!!!! ОБЕИХ СТОРОН )и обстоятельств по делу назначить экспертизу.
Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

Для тех, кто в танке, вкратце: обязанности бегать по экспертизам у предполагаемого отца НЕТ, максимум, что ему может грозить - что судья решит: "отмазывается - значит, есть что скрывать, значит, он и отец".

Не наводите тень на плетень!
mustang_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 21:06   #25
зинаида45
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Вечер добрый.Есть ли какие-нибудь способы отговорить человека подавать в суд???отцом быть не желал с самого начала и сейчас отказывается от этого.

Последний раз редактировалось зинаида45; 28.11.2012 в 13:36..
зинаида45 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 21:44   #26
Фешбах
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 20
Репутация: 4
По умолчанию Re: Подавать в суд на признание отцовства или нет?

Цитата:
Сообщение от зинаида45 Посмотреть сообщение
он отцом быть не желал с самого начала и сейчас отказывается от этого.

Если не хотите нервотрепки и шантажа, то надо признавать отцовство и платить алименты.
Фешбах вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистосердечное признание ArgusSled Уголовное право 50 21.05.2011 14:37
Как написать иск об установлении отцовства? Я реальный отец. Massimka Семейное законодательство 21 16.11.2010 17:49
Откровенное признание/Confidences trop intimes accro Зарубежные фильмы 0 01.11.2004 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19923 секунды с 10 запросами