Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.06.2010, 18:02   #286
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
То есть, все Резолюции СБ ООН уже отменили? Не слышал такой сенсационной новости.

есть 2 вопроса:
1. кто требует?
2. кто из заинтересованных сторон вообще признаёт эту резолюцию?
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - ST6000DM003 - Подарок каждому покупателю!Интернет-магазин КНС Нева - 500gb ssd - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.купит стеллажРекомендуем компьютерную фирму КНС MikroTik hAP ax lite L41G-2AXD - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Close a Pabbly Subscription and Billing


Старый 21.06.2010, 18:19   #287
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Но можно усомниться, а можно усомниться

Это что-то по-еврейски. Давайте по-русски скажите. А то там можно по разному толковать, то есть так, как лично вам хочется.
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
что пытается в действиях Израиля найти все соринки, какие угодно недочеты что бы заявить, вот это агрессор, убийца деток и т.д

Не надо только на жалось давить. Деток после Израильских эскапад у Арабов больше погибает. Вы же об этом не плачете? Так почему за ваших погибших весь мир сострадать должен? Может объясните почему так? Очень хотел бы услышать ответ. А то чуть что, крик на весь мир, что мол израиль обстреляли, а когда израиль арабов "обстреливает", так тишина хоть "ау" кричи. Не двойные ли стандарты вы используете?
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
При этом ни слова не говоря, полностью игнорируя явный факт того, что с другой стороны воюет явная террористическая группировка, которая не признает государства и в открытую заявляет что будет бороться до его полного уничтожения... и что те самые невинные палестинцы руками и ногами поддерживают этих отморозков

Ну, что де. Отвечу вам в вашем же стиле.
Проведите параллель между арабами и советскими партизанами. Кто были, советские партизаны, если смотреть глазами нынешних любителей терминов? Те же террористы. Ведь они уничтожали немцев. Но вопрос немного в другом, даже больше того, вообще в другом. Немцы что делали на нашей территории? Так и вас хочу спросить. Вы что там делаете, на арабской территории? Мне видится, что они вас туда не звали, не приглашали, так что вы там забыли тогда? Так что они имеют полное право воевать с оккупантами так, как могут. Партизаны ведь то же не воевали по правилам немцев. Так что нечего возмущаться. Всё закономерно.
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
и кстати, она никогда не нападала на СССР

Халкин Гол, Ханко, Посьет. Не нападала? Может быть, пока не поздно, исправитесь? А то ведь не знать такое немного зазорно. Ладно там в Болгарии не знают такое, это привычно, но что бы вы, да не знали ..
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
А зачем Израиль это сделал - ничего не говорят?

Удивитесь, но говорят. Израилю выгодно, что сейчас происходит тут. Ему выгодно, что бы напряжение было, выгодно, что бы себя показывать перед миром эдаким невинным ягнёнком, на которого ненавистные арабы нападают. Политика, товарищ, вещь грязная. Если будет надо, Израиль и своих жалеть не будет ради дела. Так что не нудно нам тут втирать, что во всём виноваты арабы.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Могу из написанного вами сделать только один вывод - и другой стороне (арабам) можно с "израильскими" территориями делать всё, что они захотят. После победы над Израилем.

А нельзя. Это можно только Израилю
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
И ещё Организация Объединенных Наций. Как я понял, для Израиля это пустой звук.

Судя по тому, что Израиль в общем-то не соблюдает предписания ООН, то Да. Вот такая реальность. "Нам можно, а им нет"(с).

Товарищи евреи. Почему вы всё время увиливаете от ответов или постите не полные цитаты (выборочное цитирование)? С вами не глупые люди разговаривают, ваши "не полные цитаты" никого не обманут.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2010, 23:06   #288
MegaCoder
Пользователь
 
Аватар для MegaCoder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Святое место.
Сообщений: 98
Репутация: 151
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от ратибор
Не надо только на жалось давить. Деток после Израильских эскапад у Арабов больше погибает. Вы же об этом не плачете? Так почему за ваших погибших весь мир сострадать должен? Может объясните почему так? Очень хотел бы услышать ответ. А то чуть что, крик на весь мир, что мол израиль обстреляли, а когда израиль арабов "обстреливает", так тишина хоть "ау" кричи. Не двойные ли стандарты вы используете?

Вернулся, а я уже начал было переживать. Думал кровожадный МОССАД вас ликвидировал, что бы вашу христианскую кровушку выпить.

На жалость я не давлю, нас жалеть не надо, мы сами себя пожалеем. Нам просто не надо мешать бороться с террористами, мы сами им организовали встречу с 70 девственницами каждому. А теперь, что касается ваших подтасовок. Никогда мир не кричал и не всхлипывал по тому поводу, когда на Израиль, после того, как он ушел к международной границе, ежедневно падали десятки ракет, а иногда это число приближалось к сотне. Например, когда израильская делегация ездила в Египет, что бы сделать хамасу последнее китайское предупреждение - на Сдерот и его окрестности упало более 70-и ракет. И ничего - никто не вышел на демонстрации с призывом мировому сообществу защитить Израиль от экстремистов террористов. Зато когда Израиль ответил - причем ответил довольно поздно, ни одна страна не стала бы терпеть и десятой доли того, что терпел Израиль на протяжении почти 8 лет вообще и 2 лет после возврата к международной границе, тут все начали кричать и плакать по поводу палестинских деток.

Если бы вы не страдали синдромом юдофобии, а захотели действительно разобраться в ситуации - вы бы быстренько узнали откуда берутся бедненькие палестинские детки. Но судя по тому, что вы пишете - для вас Израиль виноват что называется - по умолчанию. Если война - то Израиль первый напал. Не первый? Тогда он решил отмостить и деток невинных побомбить? А нет? Предупреждал и даже операции отменял, что бы проклинающие его и поддерживающие хамас "мирные жители" не пострадали? А есть тонны материала где показывается, как хамас прикрывается мирными женщинами и детьми как живым щитом? Ну тогда - или подделка снятая в Голливуде на деньги МОССАДа или... палестинцы имеют на это право - Израиль ведь вообще не имеет право на существование. Кстати, когда весь мир видит, что мирных используют как живые щиты - это никак не заботит гуманистов и "правозащитные организации", которые, кстати, частенько финансируются арабскими странами. Ну там понятно - у арабов права человека это святое - они признанные лидеры в этой области и всем бы не мешало у них поучиться.

А вот, кстати, мнение западного (английского) полковника, служащего в современной армии и имеющего немалый боевой опыт. На англ. правда, если что - шувалов вам поможет.
http://www.youtube.com/watch?v=NX6vyT8RzMo

Цитата:
Сообщение от ратибор
Проведите параллель между арабами и советскими партизанами. Кто были, советские партизаны, если смотреть глазами нынешних любителей терминов? Те же террористы. Ведь они уничтожали немцев. Но вопрос немного в другом, даже больше того, вообще в другом. Немцы что делали на нашей территории? Так и вас хочу спросить. Вы что там делаете, на арабской территории? Мне видится, что они вас туда не звали, не приглашали, так что вы там забыли тогда? Так что они имеют полное право воевать с оккупантами так, как могут. Партизаны ведь то же не воевали по правилам немцев. Так что нечего возмущаться. Всё закономерно.

Советские партизаны - не ставили своей целью уничтожение Германии. Они воевали не с мирными немцами, а с солдатами. Немцы совершили много преступлений, но война с партизанами была войной. Да и вообще, так огульно сравнивая с партизанами исламских отморозков, можно и сказать, что вы бы ничего не имели против если бы индейцы стали взрывать американские школы стремясь вернуться к своей независимости. И рукоплескали чеченским боевикам после очередного взрыва или захвата заложников.... Да и много кто в свой исторический период лишился некогда своих земель - взрывать не перевзрывать...

Теперь, что касается права Израиля. вы, конечно же, считаете, что арабы зародились на Святой земле как народ и по сей день тут проживают. Так вот - это не так. Где-то читал, что в 1870 - кажется - или где в этом районе, на этой земле проживало всего 40 000 арабов - вот вам и все палестинцы. У них никогда не было своей государственности - они никак не отличаются от остальных арабов ни в языковом, ни в культурном аспекте. Такого народа - палестинцы до первых репатриаций евреев в Израиль даже не было в упоминании. Само название - Палестина - дано римлянами и на арабском языке ничего не означает. Большинство, так называемых палестинцев, успешно проживают в Иордании - туда им и дорога.

А у евреев с этой землей давние исторические и религиозные связи. Немало городов носили (некоторые даже сейчас носят) еврейские названия. Так что евреи просто вернулись домой. Вернулись после того, как их пытались намеренно уничтожить, после того, как поняли, что никто их не защитит пока сами себя защищать не начнут. Это, в принципе, справедливо по отношению к любому народу. Ни одна страна не будет полагаться ни на какие ООНы.. и международное законодательство.

Цитата:
Сообщение от ратибор
Удивитесь, но говорят. Израилю выгодно, что сейчас происходит тут. Ему выгодно, что бы напряжение было, выгодно, что бы себя показывать перед миром эдаким невинным ягнёнком, на которого ненавистные арабы нападают. Политика, товарищ, вещь грязная. Если будет надо, Израиль и своих жалеть не будет ради дела. Так что не нудно нам тут втирать, что во всём виноваты арабы.

Вы наверное не тот телевизор смотрите. Вообще, вы хотя бы раз по вашему эсесесеровсому телевизору хоть что-то хорошее про Израиль слышали? Да и не только по нему. Когда в последний раз Израиль выставляли невинным агнцем? Неважно что - всегда будут орать - опять этому кровожадному Израилю побомбить кого-то оказывается выгодно. Если бы в том, что вы говорите была хоть капля истины, то Израиль бы уже на руках носили.

Цитата:
Сообщение от клеветник :)
Товарищи евреи. Почему вы всё время увиливаете от ответов или постите не полные цитаты (выборочное цитирование)? С вами не глупые люди разговаривают, ваши "не полные цитаты" никого не обманут.

Ну, вы тоже далеко не на все отвечаете. А на счет обманывать.... да кому надо на вас еврейскую манну тратить.
__________________
M.C.
MegaCoder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2010, 23:08   #289
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Повторюсь, эта не та ветка, чтобы обсуждать "японский вопрос". Не уводите дискуссию от Израиля



Вы становитесь не внимательным!

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Хотя дело не в этом,

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
К чему это все...

Не нужно вам заниматся самомодерацией темы.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Читайте план ООН по разделу Палестины. Там всё написано.

Там нет ответов на заданые вопросы и вы об этом знаете.

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Шаббатний лифт

я столкнулся с этим тоже в Тверии, гостиница "Шератон" в гостиницах как правило не один лифт, У нас было 3 (помоему) Два работали в нормальном режиме. Сделано это для людей чтущих традиции.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А то чуть что, крик на весь мир, что мол израиль обстреляли, а когда израиль арабов "обстреливает", так тишина хоть "ау" кричи.

Вы как всегда все напутали, последние вопли были во поводу "флотилии", вы знаете сколько ракет разорвалось с начала года на территории Израиля?

56 ракет (по состоянию на 20 июня),

Ну и кто тут воет?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Проведите параллель между арабами и советскими партизанами. Кто были, советские партизаны, если смотреть глазами нынешних любителей терминов? Те же террористы. Ведь они уничтожали немцев.

Партизаны не воевали против мирного населения.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Так что нечего возмущаться. Всё закономерно.

Так вы с шуваловым тут больше всех возмущаетесь
Я думаю вы не станете отрицать закономерность взрывов в Московском метро?

Вы тут бедных палестинце жалеете, ваши коменты относительно ваших бывших сограждан были гораздо радикальней.



Как там у вас???

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Не двойные ли стандарты вы используете?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
ХалХин Гол, Ханко, Посьет. Не нападала?

Как все запущенно. Нет Ратибор Япония не нападала на СССР в местах которые вы указали,

Халкин Гол, Ханко территория других государств.


Порт Посьет, не был в зоне бовых действий, вторжение было в районе озера Хасан.
Дальневосточник вы наш.


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Удивитесь, но говорят. Израилю выгодно, что сейчас происходит тут. Ему выгодно, что бы напряжение было, выгодно, что бы себя показывать перед миром эдаким невинным ягнёнком, на которого ненавистные арабы нападают.

Может подробнее объясните, в чем выгода???


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Товарищи евреи.

"Товарищи в фуфайках лес валят"(С). И кто вам сказал что тут все евреи?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Почему вы всё время увиливаете от ответов или постите не полные цитаты (выборочное цитирование)? С вами не глупые люди разговаривают, ваши "не полные цитаты" никого не обманут.

Вы хотите получать ответы, научитесь понятней излагать ваши мысли, и люди к вам потянутся.
__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.06.2010, 01:09   #290
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Вернулся, а я уже начал было переживать

С каких пор мы на "ты"? Вы мне друг что ли на "Ты" со мной разговаривать?
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
На жалость я не давлю, нас жалеть не надо, мы сами себя пожалеем

Политика Израиля показывает прямо противоположное вашим словам.
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
А теперь, что касается ваших подтасовок.

Ну-ка, ну-ка. Жду фактов, а не кучи демагогии.
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Если бы вы не страдали синдромом юдофобии

Очень показательно, что товарищ Маверик не стёр прямо оскорбляющее меня слово "Юдофоб", тогда как если я что позволю - стирают сразу. Вот вам и политика двойных стандартов. Всё как в Израиле, товарищи...
К слову, прежде чем кидаться такими словами, вы должны доказать их. В противном случае это наглое оскорбление.
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Так что евреи просто вернулись домой.

Когда с Египта пришли на эти земли уничтожив всё население, это то же домой вернулись?
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Советские партизаны - не ставили своей целью уничтожение Германии. Они воевали не с мирными немцами, а с солдатами. Немцы совершили много преступлений, но война с партизанами была войной. Да и вообще, так огульно сравнивая с партизанами исламских отморозков

Ой, ёй, ёй... Как всё запущено-то... Смешались в кучу кони, люди... (с)
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Вы наверное не тот телевизор смотрите.

Вообще не смотрю. Я угадаю - вы это придумали, да? Про телевизор
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Если бы в том, что вы говорите была хоть капля истины, то Израиль бы уже на руках носили.

Ничего, поносят. Думаю, возможно вы с такое политикой это ещё застанете.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Вы как всегда все напутали

Да нет. Это вы, как всегда, придумали что-то для оправдания.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Партизаны не воевали против мирного населения.

Ну, предателей Родины и народа партизаны ловко уничтожали. А ведь по нынешним терминам эти предатели - мирное население. Очередной промах, Маверик?
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Я думаю вы не станете отрицать закономерность взрывов в Московском метро?

Показательно то, что вы считаете взрывы в метро в Москве - закономерными. Думаю это очень показательно.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Вы тут бедных палестинце жалеете, ваши коменты относительно ваших бывших сограждан были гораздо радикальней.

Ну, в очередной раз вижу передёргивание. Чего уж. Я привык к этому от вас. У вас там идёт война с чужим народом, на территория которого вы вторглись, а то, про что говорили - другое. Вы, что, это серьёзно не видите? Разницу не ощущаете?

Картинка красивая. Запомнили такую давность. Это хорошо. Дам совет. Скринте каждый мой пост
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Халкин Гол, Ханко территория других государств.

Ханка? Да ещё и другое государство? Ну, я думал в Болгарии с историей проблемы, но я смотрю и в Израиле история уже чисто местная. А где находится Ханка, хочется узнать. Да и ещё не вижу почему-то Посьета, а я про него писал в том посте. Сного "выборочное цитирование"? Показательно. А!! Я понял. Вы придрались к описке, где я ошибся написав заместо ХанкА, ХанкО. Я помнится с подобным столкнулся с болгарским оппонентом, когда прямо про ХанкА сказал, а в ответ мне финнов пихали.
К слову, в районе Посьета военные действия были, израильский вы наш.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Может подробнее объясните, в чем выгода???

3 года об этом пишут тут, а вы сного "покажите". Ну, ладно, снизойду. Да потому-что если будет мир, Израилю это просто не выгодно. Ему выгодно неспокойная обстановка, когда под шумок можно делать что хочешь и захватывать сколько желаешь. Да и с США помощь требовать получится, только если неспокойно будет.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
И кто вам сказал что тут все евреи?

Ну, вы не еврей, я это знаю.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Вы хотите получать ответы, научитесь понятней излагать ваши мысли

Ну, пока я не вижу внятных ваших ответов. Только кучу вопросов и вечного недовольства.
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
.... как оказалось, а ратибор кровушкой не гнушается?

Утром всегда литр выпиваю Чего уж. Миллион младенцев лично съел
Цитата:
Сообщение от MegaCoder Посмотреть сообщение
Гуманист с портретом второго самого большого людоеда 20-го века в подписи.

Ага. Сталин лично ел Миллиардами людей А первый кто, стесняюсь спросить? Кохан?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 09:11   #291
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Очень показательно, что товарищ Маверик не стёр прямо оскорбляющее меня слово "Юдофоб", тогда как если я что позволю - стирают сразу. Вот вам и политика двойных стандартов.

Ну Вы же ответили на мой вопрос
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
В выступлении Пилар Рахола слово <<почему>> вcтречается 10 раз, ув. ненавистники Израиля ответьте, хотя бы на несколько этих почему.

заданный ненавистникам Израиля, т.е. восприняли его в свой адрес, или Вы, как Ахмадинежад - ненавидете только Израиль, а евреев, ну, просто обожаете???

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ну, предателей Родины и народа партизаны ловко уничтожали. А ведь по нынешним терминам эти предатели - мирное население. Очередной промах, Маверик?

Кстати, а что Вы знаете про партизан, Вы же вроде из Белоруссии, партызанскi край?
Тотальное убийство евреев в годы второй мировой войны германский нацизм начал с Белоруссии.
Иосиф Сталин и другие кремлевские деятели ничего не сделали, чтобы организовать помощь евреям, ставшим жертвами гитлеровской политики массового уничтожения на оккупированной территории. Более того...
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 09:54   #292
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Вы становитесь невнимательным!

Остаюсь внимательным. Я вынужден был вам ответить по поводу Конференции в Сан-Франциско.

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Не нужно вам заниматься самомодерацией темы.

Не имею такой возможности, ввиду отсутствия нужных для этого кнопок.

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Там нет ответов на заданные вопросы, и вы об этом знаете.

Зато там есть установленные международной организацией, создавшей еврейское государство, границы Израиля. Всё что вне их - оккупированные арабские территории с точки зрения мирового сообщества. Поэтому и посольств иностранных государств нет и не будет в Иерусалиме, хотя Израиль его давно объявил свой столицей.

Последний раз редактировалось shuvalov; 23.06.2010 в 17:46..
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 10:57   #293
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Тотальное убийство евреев в годы второй мировой войны германский нацизм начал с Белоруссии.
Иосиф Сталин и другие кремлевские деятели ничего не сделали, чтобы организовать помощь евреям, ставшим жертвами гитлеровской политики массового уничтожения на оккупированной территории. Более того...

Батенька, неужто вам разгрома гитлеровской Германии мало? Может, стоило остановиться на границе, а? Или по нынешней версии истории Освенцим уже освобождали войска союзников?

Мда.. плевать в колодец вы лихо научились, вот только за водицей-то куда в следующий раз пойдете?
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 22.06.2010 в 11:01..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 13:25   #294
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Эх.. Dana Dana, как же Вы не правы.
Я родом из Белорусии, и вся моя родня там жила, и родственников у меня могло бы быть гораздо больше еслибы НЕ:- не погибли бы на фронте и в партизанах, приближая Победу, не были сожжены заживо в своих домах, расстреляны, задушены газом...
А среди тех, кто выжил есть такие, кто дошёл до Берлина, кто воевал в партизанах. Это история моей семьи, я это слышал от участников и очевидцев...
Dana Dana, не надо меня "лечить", я сам кого хочешь "вылечу"
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 16:14   #295
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от
[QUOTE='Arnold;3295154'
Тотальное убийство евреев в годы второй мировой войны германский нацизм начал с Белоруссии.
Иосиф Сталин и другие кремлевские деятели ничего не сделали, чтобы организовать помощь евреям, ставшим жертвами гитлеровской политики массового уничтожения на оккупированной территории. Более того...

Да, а вот есть к примеру еще и история Литовско-Израильских отношений.
Цитата:
"Яд-Вашем" протестует против обвинения Ицхака Арада в убийстве литовских полицаев
время публикации: 27 февраля 2008 г., 23:12
последнее обновление: 28 февраля 2008 г., 11:22
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

Администрация музея Катастрофы европейского еврейства "Яд-Вашем" вручила министру иностранных дел Литвы Петрасу Вайтекунасу письмо с выражением официального протеста по поводу возбуждения литовскими властями уголовного дела против известного историка и исследователя Холокоста Ицхака Арада, бывшего директора музея "Яд-Вашем".

В прошлом году Литва объявила Арада в розыск в связи с тем, что в своих мемуарах историк рассказывал о том, что лично убивал сотрудничающих с нацистами литовцев, уничтожавших евреев на территории этой страны. Генеральный прокурор Литвы подал иск в израильский суд с требованием расследовать деятельность 81-летнего Ицхака Арада в рядах сопротивления во время Второй мировой войны.

В письме нынешний глава музея Авнер Шалев называет действия Литвы "ревизионизмом и искажением истории", подчеркивая, что нельзя сравнивать действия партизан с преступлениями нацистов и их приспешников. "В Литве имеет место деструктивный исторический ревизионизм, подвергаются сомнению легитимные и героические военные действия партизан с целью распространения необоснованных взглядов и искажения исторических истин", – гласит врученный главе литовского МИД документ.

"Несомненно, что уголовное преследование участия доктора Арада в партизанской деятельности эквивалентно призыву расследовать все действия партизан, – сказано в письме далее. – Любая попытка приравнять партизанскую борьбу к незаконной деятельности, любая попытка назвать борцов сопротивления преступниками – это опасное искажение событий, произошедших в Литве во время Второй мировой войны".

Отметим, что Катастрофа в Литве уникальна тем, что большинство евреев этой страны были убиты не нацистами, а местным населением. Литовские полицаи начали убивать евреев сразу после того, как в 1941 году Литву оставили советские войска, даже до прихода немцев. До войны в Литве проживали 220 тысяч евреев, и после войны их остались всего несколько тысяч. В Литве во время Катастрофы погибло больше в процентном отношении евреев, чем в любой другой стране.

http://newsru.co.il/world/27feb2008/litv509.html

Интересно, что вы скажете по этому поводу...
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.06.2010, 21:11   #296
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Ну Вы же ответили на мой вопрос

Где я ответил на этот ваш вопрос? Покажите. Я отвечал на другое, а не на него. Хватит уже обманывать тут.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
заданный ненавистникам Израиля

А это кто? Я? Да мне на Израиль до лампочки, как и до всяких Лесото или Зимбабве. Я лишь показываю, что ваша политики вашего Израиля очень часто просто гм.... как бы мягче сказать... "Предвзята". Это я ещё очень мягко сказал.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
т.е. восприняли его в свой адрес, или Вы, как Ахмадинежад - ненавидете только Израиль, а евреев, ну, просто обожаете???

Да начхать мне на евреев, как и большинство других народов. Мне до них просто нет дела порой.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Кстати, а что Вы знаете про партизан, Вы же вроде из Белоруссии, партызанскi край?

Много чего знаю. Хоть и не белорус.
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Иосиф Сталин и другие кремлевские деятели ничего не сделали, чтобы организовать помощь евреям, ставшим жертвами гитлеровской политики массового уничтожения на оккупированной территории

А с чего вдруг Сталин будет такую выборочность делать? То есть он евреям помогать обязан, а Русским и другим народам нет? Чем вы вдруг лучше стали?
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Батенька, неужто вам разгрома гитлеровской Германии мало? Может, стоило остановиться на границе, а? Или по нынешней версии истории Освенцим уже освобождали войска союзников?

Дана, не издевайтесь над человеком. Он же просто истории не знает. Его в каждом посту можно на обмане ловить, даже если пост будет из 2-х слов.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Интересно, что вы скажете по этому поводу...

Ставим ставки?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.06.2010, 22:30   #297
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2



Цитата:
Кузница раввинов

Год основания: 1440 г.. Воложин отмечает день города в последнюю субботу июня.
В 2010 году эта дата - 26 июня.



Первая Иешива (институт по подготовке раввинов) на территории Восточной Европы

Воложин — центр Воложинского района в Минской области на реке Воложинка. Город расположен на западе Минской области недалеко от ее конца, в 75 км от областного центра. Через город проходит железнодорожная линия Молодечно — Лида, а совсем рядом с городом идет автотрасса Минск — Гродно.

Воложин впервые упоминается в хронике Быховца в 1440 году. Тогда он принадлежал князьям Воложинским, но был у них конфискован за участие в заговоре против князя Великого княжества Литовского. Кроме того, в немецких хрониках конца 14 века описывается город, названный крестоносцами «Флосшейн» или «Влошин».

До 1793 года Воложин являлся владением великих князей Великого княжества Литовского, дарился воеводам, принадлежал гетману Радзивиллу Рыжему, минскому каштеляну и надворному маршалку Слушке, пока после второго раздела Речи Посполитой вошел в Российскую империю.

Затем с небольшим перерывом город оккупировали немцы, сначала в 1918 году, а затем во время Великой Отечественной войны. На территории района был установлен «новый порядок», принудительные работы, поборы и смертные казни. В созданном еврейском гетто погибло много местных жителей и военнопленных разных национальностей.


Среди достопримечательностей города интересна историческая застройка города, включающая в себя дворец Тышкевичей (1782-1806), католический храм Св. Иосифа (1816), основанный Юзефом Тышкевичем и церковь Константина и Елены (1866).

Нельзя не отметить первое высшее заведение на территории Восточной Европы по подготовке раввинов. В стенах иешивы, основанной в 1803 году, училось более 400 студентов из ближнего и дальнего зарубежья, как например Англии, Израиля, Австралии и других. Примечательно, что 37 выпускников в разное время и из разных стран занимали пост главного раввина.

Именно воложинская школа евреев вошла в историю как «мать всех иешив», благодаря высокому проценту обучаемости студентов.

В городе проживает более 11 тысяч жителей. В 15 км на северо-запад от города в деревне Вишнево, в 1923 году родился президент Израиля Шимон Перес (с 15 июля 2007 года), а также белорусский писатель В.П. Сивой-Сивицкий, работавший под псевдонимом Стары Влас. Если раньше в городе существовала большая еврейская община, то сегодня от нее осталось только 8 человек.

http://www.calend.ru/cityday/432/

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 09:30   #298
warchildss
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Вопрос, очень сложный.. обе стороны пролили очень много крови..
warchildss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 11:47   #299
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А это кто? Я? Да мне на Израиль до лампочки, как и до всяких Лесото или Зимбабве. Я лишь показываю, что ваша политики вашего Израиля очень часто просто гм.... как бы мягче сказать... "Предвзята". Это я ещё очень мягко сказал.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да начхать мне на евреев, как и большинство других народов. Мне до них просто нет дела порой.

И что Вы тогда делаете в этой ветке, если вам начхать?
Извините не сдержался, хотя дискутировать с Вами занятие абсолютно бесполезное.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.06.2010, 14:49   #300
henrik
Пользователь
 
Аватар для henrik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Чужбина
Сообщений: 43
Репутация: 522
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

А чего спорим то о праве народа Фалястын на свои территории... а когда была такая страна? Небыло её никогда... если помнится была часть Османской Империи( В начале XX века население составляло приблизительно 450 тысяч арабов и 50 тысяч евреев.) затем Британской подмандатной небыло арабского палестинского государства а было компактное проживание бедуинского населения и арабского (мусульмане и христиане) и евреев Подъём нацистской идеологии в 1930-х годах в Германии привёл к Пятой алие, которая была наплывом четверти миллиона евреев, спасавшихся от Гитлера. Этот наплыв закончился Арабским восстанием 1936—1939 годов и изданием Британией «Белой книги» в 1939 году, которая фактически сводила на нет иммиграцию евреев в Палестину. По окончании Второй мировой войны, еврейское население Палестины составляло 33 % по сравнению с 11 % в 1922 году. Ну а как происходило создание Еврейского государства не без прямой санкции в этом вопросе тов. Сталина тоже известно. Еврейское государство было создано не США, а СССР. Израиль бы никогда не появился, если бы этого не захотел Сталин, в ту пору — лучший друг сионистов. Израиль бы не выжил, если бы Сталин не снабдил его оружием и солдатами в ту пору, когда американские политики менее всего желали появления еврейского государства. В ту пору и появилось много имён вождя в местном переводе не зря же..Еще не так давно, в 90-е годы, Северным округом ЦАХАЛа командовал Иосиф Сталин. Именно это имя, только в переводе на иврит-Йоси Пелед («пелед» на иврите — «сталь»), дали бельгийскому мальчику, спасенному во время оккупации христианской семьей, когда он попал в коммунистический кибуц. Генерал Йоси Пелед, на своей церемонии бармицвы (церемонии еврейского совершеннолетия) читал вместо Торы выдержки из произведений Сталина. Его кибуцным воспитателям такая подмена казалась естественной-для них Сталин был богом. Сталин разорвал дипломатические отношения с Израилем только за то, что на территории миссии СССР в Израиле было взорвано нечто вроде гранаты. Этим взрывом были ранены сотрудники миссии. Правительство Израиля бросилось к СССР с извинениями, но сталинский СССР подобного отношения к себе никому не прощал.
Несмотря на разрыв дипломатических отношений, в день смерти Сталина в Израиле был объявлен национальный траур. Портреты Сталина до сих пор можно встретить в Израильских киббуцах.
Ну и если немного порассуждать то и Главным создателем государства Израиль был Гитлер, организовавший насильственный «исход» евреев в Палестину. Ему помогали в этом его еврейские соратники, в том числе и чистокровный еврей и иудей по вероисповеданию Адольф Эйхман.
Цитата:
В 1947 году британское правительство отказалось от мандата на Палестину, аргументируя это тем, что оно не способно найти приемлемое решение для арабов и евреев.
29 ноября 1947 года Организация Объединённых Наций приняла план раздела Палестины (резолюция Генеральной ассамблеи ООН № 181). Этот план предполагал разделение Палестины на два государства — арабское и еврейское. Иерусалим был объявлен международным городом под управлением ООН, чтобы не допустить конфликта по его статусу. «Ишув» (евреи, проживающие в Израиле) приняли этот план, но Лига арабских государств и Высший арабский совет его отвергли.
14 мая 1948 года было провозглашено образование на оставшейся части территории подмандатной Палестины государства Израиль. Уже на следующий день сразу семь арабских государств (Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен) напали на новую страну, начав тем самым Первую Арабо-Израильскую войну. После года боевых действий было объявлено перемирие и определены временные границы, названные «Зелёной чертой». Трансиордания аннексировала то, что впоследствии стали называть Западным Берегом и Восточным Иерусалимом, а Египет получил контроль над Сектором Газы. Арабское государство Палестина так и не было создано.
В 1967 году в ходе Шестидневной войны вся территория бывшего мандата оказалась под контролем Израиля. Хотя позже в ходе арабо-израильских переговоров и была создана Палестинская автономия

Общемировой практикой всех времён и народов является право сильного на захват территорий населённых другими народами для собственных нужд. И не нужно правда удивляться что изгнанные со своих земель и деревень народы ведут партизанские войны...и здесь показательно сравнение действий чеченских (ичкерийских) террористов (партизан) с палестинскими собратьями. земли и тех и других были захваченны....Израильтяне живут намного лучше чем палестинцы в своих резервациях и это естественно вызывает внутренний протест... То что арабские государства не восприняли Еврейский Израиль тоже естественно здесь конечно не обошлось (как всегда) без вмешательства Британии здесь показательно что Атаку же арабских армий, созданных вымуштрованных и экипированнных англичанами, на вновь созданное в том числе и её (Великобритании) в ООН усилиями государство Израиль Великобритания - во многом видимо справедливо - расматривала, как прямую реакцию арабских режимов на поданную к тому им из Англии команду "фас".
Ну мое личное мнение что на данный момент нашей истории Израиль имеет право на существование ровно стольлко сколько сможет противостоять в военном и пропагандистском отношении не только палестинцам но и всей набирающей силу Исламской цивилизации, которая для всех нас с вами не сулит ничего хорошего а тем кто защищает бедных палестинцев стоит иметь ввиду что цели идеологов террористического движения не столько освободить земли Палестины от Еврейского исскуственного образования сколько развивать свою мощь для дальнейшего продвижения на Запад и Север а значит и на нашу с вами территорию... Сегодня исламисты маскируясь льют слёзы ища сочувствия и благодарят за поддержку а завтра всадят вам нож в спину...ведь вы все для них гяуры неверные...если конечно товарищи защитники арабов не примут Ислам...Ну да Аллах вам в помощь...А Израиль я не защищаю и не осуждаю просто знаю как израильский истэблишмент и общество в целом относится к нам гоям... мы для них чужие и наши жизни для них совершенно не имеют никакой цены...так же как и ихние для нас по большому счёту...Это жизнь ничего личного просто это политика...

Последний раз редактировалось henrik; 23.06.2010 в 15:16..
henrik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53
Израиль Зeмля Обетованная или… Mortymer Что ожидает человечество и почему ? 1502 31.05.2010 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.57931 секунды с 11 запросами