Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2008, 17:29   #286
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вытекающий вопрос : а католический священник тоже наделен
этой благодатью.....?

Уважаемый Dum4ik. Там раскол. Огромное количество ересей. После раскола Восточная церковь не признает католических святых. Т.е. святых канонизированных Римом после раскола, но святых канонизированных до раскола считает своими святыми. Преемственность не исчезала. Поэтому католический священник принимается православной церковью в сущем чине через покаяние, впрочем, также как и миряне (если не было конфирмации, то прибавляется миропомазание).
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: после имплантации зубагостиная невадатумба прикроватная дуб сономаройстат для вайлдберризкруиз на теплоходе ярославль казань ярославль


Старый 08.08.2008, 19:03   #287
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот христине заявляют. Мы не хотим быть рабами греха. Мы хотим быть рабами свободы, что означает обретение истинной свободы.

Простите но разве истинная свобода не предполагает
отсутствие рабства в принципе.
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2008, 19:42   #288
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Простите но разве истинная свобода не предполагает
отсутствие рабства в принципе.

Уважаемый Dum4ik. Как истинная свобода относится к содомскому греху? От Вашего ответа много чего зависит.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 20:12   #289
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А насчет нужности прославления, то замечу, что в первую очередь это нужно самому человеку.
Поясню мысль. Вы заметили, что человек устроен так, что о том, что он хорошо знает, что ему дорого, что он любит он говорит с удовольствием, с охотой, и наоборот? Отсюда, если человек не знает Бога, не любит Его, то и разговоры о Боге будут его раздражать.

Уважаемый glavin, согласен, но любовь возникает в сердце не зависимо от внешних обстоятельств. Результатом есть совершенно естественная признательность, но зачем признательность превращать в канонический ритуал? Не то чтобы это было плохо просто не всем нужно. Истина заключена в любви это и есть приобщение человека к Живительному Источнику, а внешнее проявление этого Высшего чувства каждый выбирает сам. У драгоценности должен быть ларец, но от самого ларца драгоценность не меняется, если конечно качество драгоценности высоко.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В канонической церкви эта цепочка никогда не прерывалась. И священники, рукоположенные от своих законных епископов, данной им властью крестят, венчают, отпевают, учат Божий народ.

Уважаемый Vllad, истинная вера есть любовь, а не рукоположение, без рукоположения обойтись можно; без любви – никак.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Лк 12:51
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Эти слова – пробный камень. Их нужно воспринимать не как указ к действию, а как предостережение. Походы за веру – результат неправильного понимания их.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Но если эти люди православные, то у них есть шанс покаяться. У Вас есть шанс креститься и начать ходить в церковь. Подумайте над этим.

Это буден нечестно с моей стороны, ибо я согласен не со всеми догматами. Кроме того, данная тема не совсем подходит для таких серьезных предложений.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2008, 20:19   #290
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Там раскол. Огромное количество ересей.

Ув.
Vllad, так и в православии то же самое. И раскол. И ересей не меньше...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2008, 21:18   #291
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Уважаемый Dum4ik. Как истинная свобода относится к содомскому греху? От Вашего ответа много чего зависит.

Сударь мне честно говоря не понятны мотивы этих людей
в принципе ,поэтому трудно судить то чего не понимаеш.
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 08.08.2008 в 23:12..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 23:24   #292
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

glavin, по вашему Божья воля только лишь в писании, а мусульмане говорят что нет Бога кроме Аллаха, так где же логика? Бог Един, разве нет? И он для всех, а не только православным, звучит просто ужасно, когда вы говорите что сомневаетесь в том что:
Цитата:
человек, отказывающийся знать волю Божью, изложенную в Писании, может успешно ее исполнять.

Кто отказывается? Я нет. Я лишь говорю что не сошёлся клином свет на писании и Богу надо молится а не букварю, а кое кому захочется и ещё раз убить посланника Бога, и это будут все те-же церковники. Мало Христа? Нужна гарантия что это посланник Бога а не чорта? Так боритесь со своими сомнениями САМИ. Чем всю жизнь сомневаться -то: - а правильно ли я иду? Бог в помощ как говорится... Странно так-же что знающий человек понял о чём я говорил. Мне кажется лично вам мешает пристрастие, по русски говоря - перебор с отстаиванием интересов церкви а не смысла религии которую вы поддерживаете во взглядах. Это молитва букварю Не согласны? Ну а если я слишком не понятно объясняю просто спросите меня перевести на русский Я человек дела а не слова, поэтому и словесам лицеприятным не обучен. А вот на пальцах объяснить сумею.

Знаете, некоторые люди думают словами, некоторые буквами, некоторые цифрами, а я вот как на грех - образами
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 08.08.2008 в 23:44..
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2008, 08:42   #293
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
поэтому трудно судить то чего не понимаеш.

В таком случае я просто не понимаю, что значит истинная свобода в Вашем понимании.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2008, 10:27   #294
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В таком случае я просто не понимаю, что значит истинная свобода в Вашем понимании.

Сударь свобода в одном из значений это отсутствие рабства,как физического подчинения или принуждения.
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 09.08.2008 в 14:22..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2008, 13:15   #295
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Самое банальное рабство здесь, на земле.

Cударь я бы не сказал что я свободен как птица но и
сказать что это похоже на рабство я не могу .

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мы все рабы своих пристрастий. Кто-то не может устоять перед сто граммами и вкусной закусочкой, кто-то не сможет заставить себя оторваться от любимого футбольного матча, хотя ребенок зовет для дела и т.д. и т.п. Мы все - рабы. Вот только мало кто решается назвать себя рабом. То есть лжем и себе и другим.

Что же плохого в футбольном матче?А некоторые здесь
выражали свое благосклонное отношение к благородной
лозе.Другое дело что крайности несут в себе негатив и человек действительно иногда впадает в рабскую зависимость
,но опять же это крайность и ни что не мешает восстановить
волю и благоразумие.По моему приведенных выше аргументов мало, чтобы сказать: "мы все рабы."
Если человек борется со своими и не только своими пороками
то он не раб .....

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение

А вот христине заявляют. Мы не хотим быть рабами греха. Мы хотим быть рабами свободы, что означает обретение истинной свободы.

Уж лучше называть себя рабом Бога и через это обретать истинную свободу, чем называть себя свободным, но фактически находиться в глубоком рабстве.

Сударь как можно быть свободным и одновременно
находится в рабстве.Да и разве творец ограничил
вашу свободу ?
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 09.08.2008 в 15:48..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2008, 21:22   #296
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Сударь свобода в одном из значений это отсутствие рабства,как физического подчинения или принуждения.

Если Вы про это:
Цитата:
Свобода - в абсолютном смысле, течение событий таким образом, что воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B4%D0%B0
то как тогда быть с хакерами (в любом значении этого слова)?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
так и в православии то же самое. И раскол. И ересей не меньше

В любом случае не зависимо от того, что Вы имеете в виду православие имеет и Серафима Саровского, и Силуана Афонского, и Феодосия Кавказского. Эти преподобные жили не так уж и давно.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
…Истина не боится никаких исследований. (Агни Йога)

Да Истина она и есть Истина. Интересно. Какой опыт по Вашему нужно поставить для определения истины?
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Походы за веру – результат неправильного понимания их.

Вот и не ходите на чужую территорию. У Вас же есть Шамбала. Зачем Вам Царство Небесное?
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
без рукоположения обойтись можно;

Очередное Ваше заблуждение и самообольщение.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
я согласен не со всеми догматами

Уважаемый Павка. Это Ваше личное дело, но только до момента проповеди. Начав учить Вы подпадаете под постановление хорошо Вам известное.

Последний раз редактировалось Vllad; 10.08.2008 в 00:36.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 11:58   #297
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Если Вы про это:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B4%D0%B0
то как тогда быть с хакерами (в любом значении этого слова)?

Что вы имеете в виду уважаемый Vllad ?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В любом случае не зависимо от того, что Вы имеете в виду православие имеет и Серафима Саровского, и Силуана Афонского, и Феодосия Кавказского. Эти преподобные жили не так уж и давно.

Что же это меняет ?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да Истина она и есть Истина. Интересно. Какой опыт по Вашему нужно поставить для определения истины?

Похоже что опыты здесь ставят над нами...

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вот и не ходите на чужую территорию. У Вас же есть Шамбала. Зачем Вам Царство Небесное?

Уважаемый Vllad вы сперва войдите туда в Царство Небесное,
а потом будет сподручней обсудить чья же это территория ...
А то ведь может получиться и так что ваша гипотеза : >

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Умные люди всегда знают, где им быть.

в самый неподходящий момент даст сбой и далее окажется что это :

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Очередное Ваше заблуждение и самообольщение.



у Плутарха в его "Замечательных поговорках лакедемонцев" мне встретилось следующее:
"Спартанец. - Перед кем мне следует исповедоваться - перед тобою или перед Богом?
Жрец. - Перед Богом!
Спартанец. - Тогда, человек, отойди в сторону!
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 10.08.2008 в 14:20..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2008, 13:19   #298
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Интересно. Какой опыт по Вашему нужно поставить для определения истины?

Я думаю это опыты квантовой физики.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вот и не ходите на чужую территорию. У Вас же есть Шамбала. Зачем Вам Царство Небесное?

Уважаемый Vllad, не существует чужих территорий кроме как в нашем собственном внутреннем мирке, если таковые мы себе разграничили. Царствие Божие, как и ад – внутри нас. Только достигнув святости в себе самом, можем рассчитывать на то место, которое Вы назвали Шамбалой, а в традиции староверов именуемое Беловодьем, где живут святые старцы. А когда внутри у нас нет покоя - эмоции гнева, раздражения, страха, страстей не поддаются контролю это и значит гореть в собственной гиене огненной.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Очередное Ваше заблуждение и самообольщение.

Очередное Ваше неаргументированное обвинение… Благодать передается от сердца к сердцу и для нее не требуются механические ритуалы это только у колдунов необходимо прикосновение, чтобы передать приемнику темный дар.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка. Это Ваше личное дело, но только до момента проповеди. Начав учить Вы подпадаете под постановление хорошо Вам известное.

Уважаемый Vllad, до тех тор пока общего языка конфесии найти не могут, принимать чью-то одну сторону, смысла нет. Я человек не конфликтный тем более, чужды для меня баталии на фоне религии. Таинство крещения это не присяга организации, а нечто большее.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 10.08.2008 в 13:22..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2008, 21:11   #299
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Только достигнув святости в себе самом, можем рассчитывать на то место, которое Вы назвали Шамбалой, а в традиции староверов именуемое Беловодьем, где живут святые старцы.

Цитата:
На основании рунических Летописей Древнерусской Инглиистической церкви, можно сделать основной вывод, – Пятиречье и Беловодье – синонимы, указывающие на одну и ту же территорию.

Пятиречье – земля омываемая реками Ирий (Иртыш), Обь, Енисей, Ангара и Лена. Позднее, Роды Расы Великой расселились по рекам Ишим и Тобол. Таким образом, Пятиречье превратилось в Семиречье...

Последователи Агни-Йоги говорят о Шамбале. Вы говорите что это Беловодье. Странно. Разная география. Вообще я Вас понимаю. Тяжело сваливать все в одну кучу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
у Плутарха в его "Замечательных поговорках лакедемонцев" мне встретилось следующее:
"Спартанец. - Перед кем мне следует исповедоваться - перед тобою или перед Богом?
Жрец. - Перед Богом!
Спартанец. - Тогда, человек, отойди в сторону!

Ин 20:21
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Последний раз редактировалось Vllad; 10.08.2008 в 21:19.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 21:29   #300
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Ув.
Vllad, простите, но откуда следует, что это распространятется и на современных (ныне живущих) священников?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50426 секунды с 11 запросами