Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.11.2007, 10:23   #286
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
которого никто обвинить в любви к евреям точно не может

к Евреям или Иудеям ?
Я разделаю, вы нет?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
нужно от лица РПЦ усиления именно этого

сколко арбузов можна удержат в одной руке? Или вы думеаете что РПЦ ето поосчряет? нет. на все времени не хватит, так же само как и нафоруме, по етомы на половину бреда я уже перестал реагироват, толко изза того что ест времменноы лимит, и я стараусь потратить етото лимит ма первостепенние.
Вы сами знаете что правосланвые христиане и иудеи хот и не братаутся, но ... сами знаете все, не буду далее развиват полемику. вы сами знаете и проблемы и радости нашего противостоаыния.

Последний раз редактировалось живой; 01.11.2007 в 10:30.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букеты из колбасы и сырамюзикл в москвестолы детские для детскойбормашина ювелирнаяступень kerama marazzi про стоун клееная серый темный 33x60 9мм


Старый 01.11.2007, 10:31   #287
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
к Евреям или Иудеям ?

-я стараюсь быть точным. Если бы речь шла только по-отношению к иудеям, то так бы и написал.
Цитата:
Я разделаю, вы нет?

-я ничего не понял. Если Вы "разделываете", то совсем не понятно, если разделяете, то не слишком ясно что и все в виде вопроса мне. То что я думаю, я ведь написал ранее. (добавив, что это МОЕ мнение) Если возникли вопросы или уточнения-спрашивайте. Иначе получается билиберда. Я пишу свое мнение, Вы пишете, что разделяете, после спрашиваете, "а вы?" Возможно, что не верно понял, так, что уточните, что этим хотели сказать.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2007, 13:40   #288
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

в чем различие иудея от еврея?
живой вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2007, 14:16   #289
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

живой, вопрос не слишком уместен в данной ветке. Иудеем является тот, кто исповедывает иудаизм. Евреем по-национальности считается любой рожденный еврейкой. По-этому возможны варианты, еврей христанин итп.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2007, 16:08   #290
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
По-этому возможны варианты, еврей христанин итп.

я о тпмже, значит евреы христианин не Народ Израилев? или не все Народ Израилен кто иудеи.


ето все к продолжениу темы :
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Так вот Иоанн Кронштадтский (которого никто обвинить в любви к евреям точно не может)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
вопрос не слишком уместен в данной ветке.

по етому уместен как указана выше причина развития етого вопроса.

Последний раз редактировалось живой; 01.11.2007 в 16:09.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2007, 17:56   #291
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

живой, скопируйте сообщение и перенесите в ветку иудаизм. Если Вам все равно где, то я, как модератор обязан следить, что бы распределение шло по-тематикам. Иначе будет каша в каждой ветке. Будет лучше , если Вы проявите понимание, и перенесете сообщение. Тема не простая, и вопросы требуют ответов, возможно обстоятельных, что соответствует ветке Иудаизм.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 07.11.2007, 21:14   #292
Mikeru
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 53
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Предлагается зайти на сайт http://ChristianDownloads.ru
много интересного для христиан
Mikeru вне форума
 
Вверх
Старый 05.12.2007, 20:51   #293
aletuns
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Я категорически против этого. У нас церковь отделена от государства и точка. А всё обязательное, наоборот, порождает у детей отрицательные эмоции. Меня например с раннего детства бабушка, которая служила в церкви, принуждала к выполнению всевозможных обрядов. И результат - у меня выработолось стойкое отвращение к церковным обрядам, а с возрастом, когда я увидел, что из себя предствляет вся наша церковь, и к ней тоже.
aletuns вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2007, 07:13   #294
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от aletuns Посмотреть сообщение
Я категорически против этого.

Я тоже категорически против, но причины возможно отличаутся,

Цитата:
Сообщение от aletuns Посмотреть сообщение
И результат - у меня выработолось стойкое отвращение к церковным обрядам, а с возрастом, когда я увидел, что из себя предствляет вся наша церковь, и к ней тоже.

Непонимау в чем у вас неприязнь, к чему? на чем основывается?
Если у вас неприязнь к предрассудкам вашеы бабушки? - ето отделный разговор.
Вы вед взрослый человек и можете критически анализироват разницу. Хотя хотелос бы понять к чему у вас именно отврасчение. и в чем ето выражается.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2007, 08:34   #295
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от aletuns Посмотреть сообщение
Меня например с раннего детства бабушка, которая служила в церкви, принуждала к выполнению всевозможных обрядов. И результат - у меня выработолось стойкое отвращение к церковным обрядам, а с возрастом, когда я увидел, что из себя предствляет вся наша церковь, и к ней тоже.

Излюбленный прием неверующих. Вот, дескать, насильно с детства тащат в Церковь. Можно подумать, что, если бы не тащили, то сейчас все стали бы верующими. Глубоко сомневаюсь.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2007, 16:44   #296
aletuns
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Я тоже категорически против, но причины возможно отличаутся,


Непонимау в чем у вас неприязнь, к чему? на чем основывается?
Если у вас неприязнь к предрассудкам вашеы бабушки? - ето отделный разговор.
Вы вед взрослый человек и можете критически анализироват разницу. Хотя хотелос бы понять к чему у вас именно отврасчение. и в чем ето выражается.

Неприязнь к изучению "закона Божьего" как раз и возникла в детском возрасте, начиная с 5 лет, потому, что - это было обязательным! То есть меня заставляли его учить и потом повторять. Как раз об этом я и говорю, что если ребёнка заставлять изучать то, к чему он должен прийти сам, может получится обратный эффект, как в моём случае. А ведь речь идёт как раз об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ! изучении.
А по-поводу церкви - это уже в зрелом возрасте. Я не буду заниматься демагогией, а приведу конкретные примеры, опять же из своей жизни т.к. верю только глазам.
1. Патриарх всея Руси проповедуя, что души истинных верующих попадут на небо, ездит с многочисленной охраной, боясь за своё смертное тело. Уж кому, как не ему уготована дорога на небеса?
2. Почти все священники московских церквей ездят на иномарках в то время, как их прихожане сводят концы с концами(именно они основной контингент наших церквей).
2. Вы были в резиденциях патриарха? Я был ещё в 90ые. Кругом золото, столы ломились от явств, не совру если скажу, что ничем не отличались от застолья в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", а народ еле, еле выживал.
3. Приезжал как-то ко мне в фирму один из "высокопоставленных" служителей церкви из Сергиево Посада во время поста. Так бедные секретарши сбились с ног, не зная чем его угощать, а когда он приехал, так в ход у него пошло всё, что нельзя употреблять в пост.
4. Строительство Храма Христа Спасителя в Москве, было начато, когда в стране, извините, жрать нечего было, так заменили на "духовную" пищу, а заодно, чтобы заменить коммунистическую идеологию и отвлечь людей. Храм с подземными коммерческими гаражами, который обнесён забором с охраной, который в свою очередь чаще всего закрыт. А знаете, что отобедать в Трапезной Храма считается круто для наших новых русских и чиновников, как в ресторане, и не всякий простой человек туда может попасть. А сколько денег туда было угрохано? И в тоже время я знаю много церквей недалеко от Москвы, в соседних областях, которым не на что отремонтировать, то алтарь, то саму церковь.
5. Жена у меня человек верующий и хотела покрестить сына и решила купить крестик в церкви. Пошли мы с ней в одну церковь, подходим, дверь открыта, она зашла, в храме почему то никого нет кроме одного рабочего, красящего стену, она прошла дальше, так выскачила откуда-то служка и почти матом(в храме!!!) стала на неё орать, что храм закрыт. Моя жена спокойна сказала, что двери были открыты и она зашла просто купить крестик для сына. В ответ она услышала - "Да вам небось ещё и золотой подавай, сказали вам храм закрыт".

Так за что мне уважать нашу церковь?

Цитата:
Сообщение от glavin
Излюбленный прием неверующих. Вот, дескать, насильно с детства тащат в Церковь. Можно подумать, что, если бы не тащили, то сейчас все стали бы верующими. Глубоко сомневаюсь.

Да и я сомневаюсь, но дело то не в этом. Я привёл конкретный пример из своей практики.

Последний раз редактировалось aletuns; 06.12.2007 в 23:27..
aletuns вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2007, 18:17   #297
ronald
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 30
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Целиком поддерживаю aletuns.
Я в своей практике встречал подобное неоднократно. Для себя (только для себя !) оцениваю соотношение "батюшка/поп" как 1/20...
Т.е с моей точки зрения настоящие духовные учителя в правосланой церкви имеются, но их не большинство и особенно их мало в богатых приходах...А кто сказал, что в школе будет преподавать настоящий батюшка ? И во вторых почему например не мулла или раввин ? Опять делим по цвету кожи, соц.происхождению, городу проживания ?
ronald вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2007, 01:50   #298
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
"батюшка/поп" как 1/20...

- да вы как я вижу оптимист, явно завышаете.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2007, 09:32   #299
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от aletuns Посмотреть сообщение
А по-поводу церкви - это уже в зрелом возрасте. Я не буду заниматься демагогией, а приведу конкретные примеры, опять же из своей жизни т.к. верю только глазам.

Цитата:
Сообщение от aletuns Посмотреть сообщение
Так за что мне уважать нашу церковь?

Цитата:
Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
Целиком поддерживаю aletuns.
Я в своей практике встречал подобное неоднократно. Для себя (только для себя !) оцениваю соотношение "батюшка/поп" как 1/20...
Т.е с моей точки зрения настоящие духовные учителя в правосланой церкви имеются, но их не большинство и особенно их мало в богатых приходах...

Когда 15 лет назад я покидал местную церковь, то последней каплей был факт пропажи коробки конфет из святая святых церкви, куда нельзя никому, кроме посвященных входить, где незримо восседает Господь - алтаря. За долгие годы вне церкви я многое передумал, перечитал и сделал вывод, что вне церкви все равно нет спасения. Этим летом я вернулся в храм, к счастью, там уже другой настоятель, который по иному относится к своим обязанностям.

То, что Вы привели, имеет место, но здесь - наслоение разных проблем, в том числе и то, о чем предупреждал Серафим Саровский

Цитата:
“Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…

Возможно, то что мы видим - наступление этих времен.

Но при этом надо не поддаваться эмоциям и делать правильные выводы. Вот, к примеру, мои рассуждения:

1. О таких временах предупреждали пророки, но я нигде не нашел предупреждения, чтобы люди не шли в Церковь, ибо глава Церкви - Христос, а Он - неизменяем и не лжет, поэтому призыв - не идти в Церковь противоречит Божественному промыслу.

2. Если Церковь покинут все порядочные люди, значит она погибнет, а раз не погибла, а она и не может погибнуть, иначе не исполнятся слова Христа: "И врата ада не одолеют ее" (Церковь), значит, есть в ней и порядочные люди, надо их искать и помогать им. Надо видеть добро, стремиться к нему и помогать его укреплению, а не отсижаться в стороне, наблюдая, что из этого выйдет.

3. То, что священнослужители попадаются непорядочные, не означает, что через них Господь не дает людям свои блага. Если человек идет в Церковь к Богу, то и через этих священников получит все необходимое для спасения. В этом сила Божья. Зло не в силах помешать Ему.

4. Мы можем некоторые вещи в поведении священнослужителей неверно истолковывать, ибо Сам Господь заповедовал священникам жить за счет благовестия, т.е. на деньги прихожан. Иное дело, как, многое зависит от их нравственных принципов.

5. Наше желание судить и самим делать выводы, что раз священники недостойны, не пойду в Церковь, полагаю, оскорбительно для Бога, ибо мы тем самым не оставляем ничего для Божьего суда, или даже ставим перед Ним ультиматом, типа, пусть сначала наведет порядок в Своей Церкви, а потом мы подумаем, придем мы или не придем. Бог же хочет спасения и раскаяния всех, в том числе "зажравшихся" священников, а посему не спешит с наказанием, а сила Бога в том, что даже они вынуждены делать порученное дело и через них также приходят к людям Дары Божьи.

Вот почему я вернулся в храм и советую всем, не делать выводы о Божественной истине по порокам, пусть даже и называемых священниками, но таких же смертных и грешных, как и мы, людей.

А еще, вдвойне опасно, приходить в храм с мыслью, что я моральнее чище и выше этого недостойного священника.

Сам Господь учил нас как поступать. Он говорил "Отдайте кесарю кесарево, а Богу - Богово". Не учил, что не подчиняйтесь властям и т.п. А, наоборот, мы должны выполнять необходимые процедуры и предписания (не противоречащие Божьим Заповедям).
И это беда, если некоторые священники, забывая о Боге, превращают себя в кесарей. Нас это не должно смущать. За свои поступки есть перед Кем отвечать. Мы должны делать все, как того требует церковный этикет.

И последнее, именно приближение последних времен, как я где-то читал, характерно тем, что будут посылаться для верующих все больше и больше искушений, а поэтому, преодолевшие их будут приравниваться к тем, которые совершали великий духовный подвиг.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 07.12.2007 в 09:58..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2007, 13:27   #300
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Цитата:
Сообщение от aletuns Посмотреть сообщение
1. Патриарх всея Руси проповедуя, что души истинных верующих попадут на небо, ездит с многочисленной охраной, боясь за своё смертное тело. Уж кому, как не ему уготована дорога на небеса?

По поводу этой фразы появились еще вот такие мысли.
Во-первых, нам нельзя так категорично заявлять, что он боится за свое смертное тело, потому что истинные мысли и мотивы известны только ему, близким людям, если он с ними поделился и Богу.
Возникает тогда резонный вопрос. Так почему у него охрана?
А это будет, во-вторых.
Согласимся что нынешний мир изменился не в лучшую сторону, в том числе из-за того, что неокрепшие в вере люди получили большие технические возможности, в том числе и по устранению нежелательных персон. А то, что знаменитая персона находится под пристальным вниманием не всегда добрых глаз, наверное доказывать не приходится. И тут возникает еще вопрос. Что лучше, ходить открыто, искушая недобрых людей на совершение тягчайшего из грехов - убийства или показать им, что есть надежнейшая охрана, которая не позволит так просто убить, и тем самым у многих отбить всякое желание на совершение того, что так трудно совершить и тем самым спасти эти души от греха? Разьве такого варианта быть не может? Или все так просто, как кажется на первый взгляд? Боится и все.

Но есть еще и в третьих. Мы не должны искушать Бога и заставлять Его непременно и во что бы то не стало заниматься нашими проблемами. Например, сказать, вот сейчас я прыгну с 9-го этажа. Если Бог есть, Он меня спасет. Это противоречит христианскому учению.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Основы религиозной культуры детям 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 160 10.10.2013 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 2.92321 секунды с 11 запросами