Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.02.2007, 05:03   #286
http
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Попросил бы больше конкретики. Что-то я про истерики не слышал.

Cпециально для Вас открою новую тему об этом
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь
http вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - CT2000MX500SSD1 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВ магазине KNSneva.ru - ноутбук низкие цены - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!вешалка для одежды настенныемагазины для ювелировконцерт нюши 2024


Старый 02.02.2007, 11:23   #287
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от http Посмотреть сообщение
Cпециально для Вас открою новую тему об этом

Да нет друг мой! Темы про истерику и истерики у нас не будет. Уж Вы меня извините.:нет
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2007, 16:59   #288
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Есть такая расхожая фраза: курица не птица, женщина не человек.
Привожу наукообразное доказательство.

Аксиома: Мужчина есть человек, ибо когда говорят: “Бог создал человека”, говорят об Адаме, т.е. мужчине.

Знаете, вы меня убедили. Теперь я не только перестану считать себя человеком, но и буду безоговорочно принимать на веру все, что мне говорят.:дразню
Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Бог разделил человечество на группы (расовые, национальные, конфессиональные и т.д.)

А если я вам скажу, что Бог никого не делил и что я в это верю, вы со мной согласитесь? Ведь доказательства вам не нужны, верно?
Я не думаю, что существование Луны, например, и ее физические характеристики зависят от того, верим ли мы в ее существование и какие знания или чувства мы о ней имеем. Так же и Бог , если он - реальная личность, не изменится на основании наших представлений о нем. Поэтому, наверное, нужно не просто чувствовать и верить, а постараться узнать, соответствует ли наша вера истине. Возможно, именно для этого мы и беседуем на подобном форуме.

Цитата:
и религия в конце концов начинает противостоять вере в Бога, подменив ее простые постулаты мудрствованием сытых жрецов,

Скажите хотя бы, откуда же нам узнать эти "простые постулаты"?

Хотелось бы задать еще несколько вопросов, только ведь это ветка о теории эволюции, так что может перейдем в более подходящую тему?

Последний раз редактировалось Энинг; 02.02.2007 в 17:14..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 05:30   #289
http
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Да нет друг мой! Темы про истерику и истерики у нас не будет. Уж Вы меня извините.

Как хотите не буду тогда постовать.
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь
http вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 08:45   #290
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Вспомним, что Бог создал Еву из ребра Адама. Отсюда вывод: женщины - это РЕБРОИДЫ

-вспомним, что Б-г создал Человека, которого разделил на 2 РАВНОЗНАЧНЫЕ части, "по-ребру", как ребро куба, но не часть скелета! Отсюда пошло общеизвестное-"Моя половина". Согласно иудаизму, человек без своей половины не полноценен вообще, мужчина без жены, жена без мужа. Так , что "реброидное" мышление-следствие недопонимания момента, либо комплекса неполноценности. Обе половины дополняют друг друга, противопоставлять их-исключительная глупость.Половины различны , факт, анатомически, психологически. Разные половины, но РАВНОЗНАЧНЫЕ.
Далее Вы употребляете слова имеющие иудейское происхождение. Сатан итд итп. Просмотрите "мат. часть", что б не говорить про "расы дьяволов" итп.

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Что такого натворила раса дьяволов, что Бог решил заменить ее расой людей? Сатана, не поклонившись Адаму, стал мятежником? Почему Бог отсрочил ему до Судного Дня? И что именно отсрочил Бог?

-вообще лишено смысла. Ничего никто "натворить" не мог ДО создания Человека. Потому, что этого действия не было СВОБОДЫ ВЫБОРА в природе. Данная свобода выбора была созданная ДЛЯ Человека.
Собственно вы мыслите исключительно языческими понятиями, пониманиями, но используете термины и концепсии монотеизма-иудаизма. Нельзя "служить 2 м Б-гам"

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Разум от Бога и Веры, а не Вера и Бог от разума. Разумное начало без Веры в Бога очень легкая добыча для животного начала.

-с этим полность и безоговорочно согласен!
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 09:50   #291
http
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Для тех кто хочет узнать что думают креационисты о происхождении мира вот ссылка, это маленькая брошура на несколько страниц.
http://rapidshare.com/files/14664240/Book.htm.html
Благослови Вас Господь!
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь
http вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2007, 10:46   #292
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Это просто. Из религий, которые дал людям Бог. Они еще называются Божьи Заповеди.

Вначале вы говорите, что Библии нельзя доверять, что религии испорчены людьми, а затем ссылаетесь на Божьи Заповеди, которые можно узнать из религий, которые дал людям Бог. Из каких? Из всех сразу? Или взять на выбор те заповеди, которые нам больше понравятся?
Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Реальная личность? В нашем мире??? Уж не на Иешуа ли из Назарета вы намекаете? :-)

Нет, не на Иешуа (Иисуса). Причем здесь наш мир (Земля)? Под словами "реальная личность", я хотела сказать "действительно существующая, не вымышленная".
Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Это мой последний пост.

Что ж, мне очень жаль.
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 08:28   #293
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Уважаемые участники, по всей видимости Вы забыли как именуется данная ветка. Здесь хотелось бы видеть какие-либо интересные данные, гипотезы или идеи (в том числе нестандартные) из области биологии.

Для обсуждения религиозных вопросов тем предостаточно.

Уважаемые модераторы, просьба вышележащие посты от Гаутамыча и Энинг перенести в тему, которая более соответствует состоявшейся дискуссии.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 10.04.2007 в 06:44..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 12:40   #294
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, по сей видимости Вы забыли как именуется данная ветка. Здесь хотелось бы видеть какие-либо интересные данные, гипотезы или идеи (в том числе нестандартные) из области биологии. Для обсуждения религиозных вопросов тем предостаточно..........
Уважаемые модераторы, просьба вышележащие посты от Гаутамыча и Энинг перенести в тему, которая более соответствует состоявшейся дискуссии.

Прав, уважаемый orchild, абсолютно прав.
Уважаемые Гаутамыч и Энинг , прошу принять к сведению мнение нашего коллеги.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 13:11   #295
Lionq
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 16
По умолчанию Re: Эволюционная теория

После того как я посмотрел документальный фильм "Загадки древнего Египта" я осознал что мы далеко не все знаем о нашем происхождении и о нашей истории. поетому ненадо осуждать чью-то точку зрения.
Lionq вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 14:47   #296
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

За адепта, конечно спасибо.
Цитата:
кто высказывают "мягко говоря" несуразные вещи.

-нестандартность мышления, изрядный дар. Однако к сожалению часто сталкиваешся с такими, для кого нестандартность мышления является целью. Создание имиджа "Вот какой я необыкновенный".


Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
люди являются потомками расы дьяволов, разве это не относится к теории эволюции??!!!

-меня заинтересовало именно это, не на шутку. Хотелось бы узнать, что Вы подразумеваете под этим. И весьма.
К огромному сожалению, у меня сейчас не много времени остается для форума, приношу всем свои извинения и рассчитываю исправиться в ближайшее время.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2007, 09:44   #297
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Зачем Бог создал Адама?
Неужели потому что Ему было одиноко или скучно?

Уважаемый, ваше видение на мир и религию конечно очень оригинально, но полно внутренних противоречий.
Описать их все довольно непродуктивоное занятие - так что приведу для примера только одно, а если у Вас с логикой нормально, то Вам не составит труда по аналогии найти и остальные...

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Бог внял словам Сатаны и проверил Адама – известный эпизод с Древом Познания Добра и Зла. И эта проверка показала, что Сатана в чем-то прав. Так началась земная история человечества.

Одни из основных свойст сущности Бог, признаваемых монотеистическими религиями (у меня сложилось убеждение, что ваша религия монотеистична), это Вечност, Всемогущество, Непогрешимость и Всезнание...
Так какой же смысл всезнающему и непогрешимому Богу проверять что либо? Вы априори считаете, что Бог может ошибатся и ему нужно проверять, правильно ли он сделал? Если Сатана был "в чем то прав", как Вы изволили выразится, то следует ли из этого, что Бог был "неправ"? Или же они сошлись во мнениях и оба правы :-)))
............
И так далее...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 10:53   #298
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Бог внял словам Сатаны и проверил Адама – известный эпизод с Древом Познания Добра и Зла.

Уважаемый Гаутамыч, как вы можете так настойчиво использовать библейские эпизоды в своих теориях, если вы сами утверждали, что происхождение Библии сомнительно и ей нельзя доверять? Или вы считаете, что можно "надергать" оттуда все, что вам подходит, а остальное объявить недостоверным?

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
А как же тогда Сатана посмел ослушаться Бога и не поклониться Адаму?

Где вы такое вычитали? Из какого религиозного источника? Или это ваше личное мнение?

Как я понимаю, к теории эволюции это все имеет весьма отдаленное отношение, поэтому:
Я еще раз предлагаю перенести обсуждение в более подходящую ветку. Например, Вера и верование или хотя бы Атеизм, если никто не возражает

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2007 в 11:14..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 10:58   #299
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Уважаемый, ваше видение на мир и религию конечно очень оригинально, но полно внутренних противоречий.

Уважаемый Гаутамыч, я не соглашусь с мнением уважаемого LOTR. И скажу так. Ваше мнение на мир и религии совсем не оригинально, но полно противоречий.
Я уже не понимаю адептом кого и чего Вы являетесь. Ибо так много посылов Вы привели здесь, что похоже и сами запутались и запутали меня.


У меня к Вам предложение.
Предлагаю Вам, хотя бы обозначить несколько ссылок на уважаемых Вами авторов, проповедующих Ваши теории.
Надеюсь Вы не будете уверять нас в том, что Вы лично и открыли расу дьяволов на земле Тем более, что разнообразные мнения по этому поводу за последние века высказывались многократно.


И последнее. Вы произнесли
Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Кстати, я не приемлю

.....А далее произнесли еще одну ......
Мдя....
Прошу Вас сохранять Ваши рассуждения о расах дьяволов, людей и прочих (а вариантов количества может быть намного больше и у теософов, и у фантастов и у иных авторов) без перехода на национальности, дабы не пришлось Вас БАНить за рассовую и религиозную нетерпимость.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 15:30   #300
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Subvic вон даже произнести слово боится.

Ну что же ..... напишу поточнее...., а то Вы меня будете в боязни упрекать.
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
.....А далее произнесли еще одну ...... Мдя....

.....А далее произнесли еще одну несуразность. Мдя....

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Но только иудеи хитрые, а Бог хитрее. Китайцы и мусульмане им не по зубам. Об них и поломает свои зубы иудейское иго.

Так красиво Вы изрекали и про Бога, и про веру, и про расу дьяволов, а закончили стандартным - "если в доме нет воды, значит выпили ......".
Коли третьего Вашего прихода не будет, а Вы человек слова, я надеюсь, то и не буду, я в частности, далее возвращаться к Вашим "теориям".
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 06.02.2007 в 15:37..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23815 секунды с 12 запросами