Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.05.2008, 22:07   #286
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Еще чего нибудь добавить?

Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
В этом воля создателя - нашего духовного Отца. Наш выбор - подчиниться или бунтовать.

Вы лично от него об этом узнали? Из объяснительной?

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Никак. Не надо об этом много думать.

То есть, Вы не видите, куда идёте. И после этого ещё будте утверждать, что Вы не слепец?
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить крупноформатный керамогранитВся техника в KNSneva.ru - принтер сканер ксерокс 3 в 1 купить недорого для дома - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербурглатунная щетка купитьВыгодное предложение от KNS digital solutions asrock pg27q15r2a купить - Подарок каждому покупателю!Внутренний блок TMV-V125Q8/N1Y


Старый 08.05.2008, 23:48   #287
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
В медитации, успокаивая физ. тело, эмоции и ум можно выходить сознанием на более "высокий" (глубокий) уровень. Со временем входить в эти состояния становится все проще и естественней. Единственная проблема - успокоиться, в том числе отключить мысли, отбросить все концепции, знания и собственное я, оставаясь совершенно пустым. В итоге понимаешь что наше осознание я (и вообще ум природа которого разделение) и есть наш ограничитель отделяющий от всего.

Сударь! Для начала хочу напомнить Вам правила, действующие в этом разделе форума. Например:
Цитата:
2.4.В разделе принята форма обращения на "Вы" ко всем участникам.

Вашу фразу:
Цитата:
В итоге понимаешь что наше осознание я (и вообще ум природа которого разделение) и есть наш ограничитель отделяющий от всего

долго перечитывал, но так и не понял.
Вообще, у вас давольно много туманностей в разговоре... Но это ваше право. Метод изложения своих мыслей у каждого различен.
Попытайтесь мне объяснить, на каком основании вы сказали, что
Цитата:
ум природа которого разделение

Ум это разделение? Разделение чего?
И как может ограничитель отделять?
У меня сложилось мнение, что вы ратуете за самоограничение, уход от суеты этого мира путем погружения с помощью медитаций в некое просветленное состояние, находясь в котором вы общаетесь с вашим богом напрямую.
Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
...идущий по этому пути понимает, что надо отбросить и все цели тоже, чтобы продвигаться дальше...

Если я прав, то хотелось бы напомнить вам высказывание одного человека.
Это человек! И звали его вроде как Бодхидхарма! И одна фраза у него мне очень понравилась!
Цитата:
"Если бы можно было достичь совершенства и освобождения от уз, привязывающих человека к земле, только отказом от мясной пищи и человеческих условий, то слон и корова давно достигли бы этого".

Правда за точность цитаты не ручаюсь, но сказано хорошо!
Это я по поводу вашего самоограничения, разделения и отбрасывания целей на пути внутрь себя... Где-то даже видел табличку у одного человека на груди: "Ушел в себя. Не тревожить! Буду не скоро"! Вот оно как бывает...
А как бы вы отнеслись к действиям человека, который перестал кормить родителей своих, забросил семью, детей и свалил от них ради каких-то своих устремлений? Сейчас такие люди порицаемы и выплачивают алименты сначала детям, а потом и родителям своим... Но одним из таких был и этот Бодхидхарма. Его еще буддой вроде как называли... Стоит задуматься...
И напоследок один вопрос к вам: а какую религию вы сами исповедуете? Она имеет название?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 09.05.2008 в 00:40..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 09:27   #288
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Приветствую.

Цитата:
Продолжение.

Олег, ну придумай уже что нибудь сам. Включи воображение.

Цитата:
Вы лично от него об этом узнали? Из объяснительной?

Я это понял и знаю. Как я понял? Да из всего своего опыта жизни. Это мой опыт - твое дело доверять ему или нет.

Цитата:
То есть, Вы не видите, куда идёте. И после этого ещё будте утверждать, что Вы не слепец?

Человек полюбому почувствует конкретные, глобальные перемены в себе к лучшему (то что описывают как "просветление") - это и есть показатель. Перемена может быть как моментальной, так и постепенной.
Только гонять об этом не надо (на каком же я уровне?) - об этом и писал.

Цитата:
2.4.В разделе принята форма обращения на "Вы" ко всем участникам.

Я понимаю это, но мне так удобней. Я понимаю для чего введены подобные правила - чтобы было меньше хамства. Я никому не хамлю и отношусь ко всем с уважением. Просто само понятие "ВЫ" - как бы отдаляет человека. Согласись что на "ТЫ" мы называем тех кто нам близок. А я не могу мыслить иначе, осознавая Единство всего.
Если это кого-то раздражает - пусть делает что хочет.

Цитата:
Вообще, у вас давольно много туманностей в разговоре... Но это ваше право. Метод изложения своих мыслей у каждого различен.

Я же писал об этом уже. Люди все разные. То что один не поймет - поймет другой. Вижу ты это понимаешь. Ты наверное также воспринимаешь только конкретику. Попытайся понять что я имел ввиду.

Цитата:
Ум это разделение? Разделение чего? И как может ограничитель отделять?

Ну на счет этого подробно писал. Переписывать поновой неохота.

Цитата:
"Если бы можно было достичь совершенства и освобождения от уз, привязывающих человека к земле, только отказом от мясной пищи и человеческих условий, то слон и корова давно достигли бы этого".

А я разве ничего не писал о внутренней трансформации? О внутреннем развитии?

Цитата:
Правда за точность цитаты не ручаюсь, но сказано хорошо!

Не только хорошо, но и правильно.

Цитата:
Это я по поводу вашего самоограничения, разделения и отбрасывания целей на пути внутрь себя...

Ограниченны и разделенны мы все сейчас. Я говорю о том чтобы освободиться от этого путем осознания Единства. Медитация и отключение ума даст хоть какое-то понимание этого Единства. Отбрасывание целей - отбрасывание ума опирающегося на прошлое.
Если не готов к этому - лучше не влезай, все равно не поймешь.

Цитата:
А как бы вы отнеслись к действиям человека, который перестал кормить родителей своих, забросил семью, детей и свалил от них ради каких-то своих устремлений? Сейчас такие люди порицаемы и выплачивают алименты сначала детям, а потом и родителям своим... Но одним из таких был и этот Бодхидхарма. Его еще буддой вроде как называли... Стоит задуматься...

Вот именно - стоит задуматься. Что важней - отдать должное своей Земной семье, или духовной и Богу вообще.
Лично мое мнение - ответственность никто не отменял (и перед родственниками и перед Богом). Покуда человек обзавелся семьей - он взял ответственность на себя и должен отвечать.
Духовный путь не подразумевает полный отказ от мирского - семьи, денег, имущества и т.д. Просто пересматриваются взгляды на жизнь, добавляются вечные ценности. Деньги превращаются из объекта поклонения - в инструмент, как и собственное тело и т.д. Начинаешь понимать больше.
Основной путь к Богу - Безусловная Любовь (медитация - путь к этому). Чем может помешать семья в этом случае?
Свобода - она внутри нас - наше внутреннее состояние. Она не в тайге и не в пещере (хотя иногда полезно пожить одному).
Ум и эмоции в медитации не уничтожается, а становятся контролируемыми. В жизни такой человек становится более уравновешенным (знаю по себе).
И Будда (Шакьямуни) также пришел к этому пониманию, но уже после просветления. Достаточно вспомнить что он сказал жене после этого.

Цитата:
И напоследок один вопрос к вам: а какую религию вы сами исповедуете? Она имеет название?

Да уже писал помойму - никакую. Моя религия - Свобода и Истина, можно так сказать.
Я беру в религиях, как и в других источниках, информацию - для этого они и нужны. А обряды, ритуалы, храмы и т.п. - это и есть та конкретика которой цепляют людей - тех кто не может верить, тем более познавать Бога без картинки.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 11:21   #289
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Олег, ну придумай уже что нибудь сам.

В общем, достигли конца Ваших мыслей.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.05.2008, 11:35   #290
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Лимит мыслей закончился. Надо положить на счет ума немного средств.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 19:54   #291
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Я же писал об этом уже. Люди все разные. То что один не поймет - поймет другой. Вижу ты это понимаешь. Ты наверное также воспринимаешь только конкретику. Попытайся понять что я имел ввиду.

Уважаемый! А не проще ли объяснить более простыми словами этот весь конгломерат из разных религий и вер, сложившийся в вашей голове? Иначе я, например, (а судя по вопросам к вам и остальных участников этой ветки, то не только я один) не смогу понять необходимости и смысла этого вашего "просветления и ухода в себя" для каждого из нас. А без такого понимания все ваши посты - это сплошное награмождение букв.
Цитата:
Моя религия - Свобода и Истина, можно так сказать.
Я беру в религиях, как и в других источниках, информацию - для этого они и нужны.

Смею спросить, для чего?
Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Лимит мыслей закончился. Надо положить на счет ума немного средств.

Сожалею. Но буду ждать пополнения средств...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 09.05.2008 в 19:57..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 22:52   #292
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
конгломерат из разных религий и вер, сложившийся в вашей голове?

Ну это вовсе не конгломерат из религий. Я же пишу что беру из них, как и из других источников (научных к примеру) отдельную информацию, сопоставляю и делаю выводы (точнее уже давно сделал). Помойму этим занимаются все люди в повседневной жизни (берут информацию из разных источников), но на другом уровне знаний. Я не взял ритуалов, посещений храмов и т.п., т.к. понимаю смысл этого, но так-же понимаю что для кого-то это очень полезно.

Цитата:
не смогу понять необходимости и смысла этого вашего "просветления и ухода в себя" для каждого из нас.

Для каждого из вас есть ваш смысл или его нет вовсе. Если из прочитанного ты не понял и не видишь во всем этом смысла, значит не время еще - можешь пока не влезать в это.
Вообще смысл в этом есть конечно для всех - точнее это и есть смысл нашей жизни на Земле, но это еще надо понять, на что может уйти немало времени. Получая в жизни различный опыт мы все равно приходим к пониманию этих вещей - это вопрос времени.
Если есть понимание необходимости духовного развития, но внутри все противится - живи как жил, все равно будет сложно продвигаться. Не должно быть внутреннего сопротивления - должна быть тяга к этому. Возможно со временем (когда все низменное наскучит) она появится.

Цитата:
А без такого понимания все ваши посты - это сплошное награмождение букв.

Естественно без понимания нет необходимости делиться информацией. А я пишу об этом только потому что думаю - полюбому найдутся те, кто поймет и подчерпнет что нибудь новое для себя, или сам поделится более глубокой информацией.
Опять вынужден напомнить что все люди разные и не стоит по себе судить о всех.

Цитата:
Смею спросить, для чего?

Ну это тот-же самый вопрос о смысле. Думаю ответил на него.

Цитата:
Сожалею. Но буду ждать пополнения средств...

Вселенная разума безгранична!
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 02:05   #293
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Для каждого из вас есть ваш смысл или его нет вовсе. Если из прочитанного ты не понял и не видишь во всем этом смысла, значит не время еще - можешь пока не влезать в это. Вообще смысл в этом есть конечно для всех - точнее это и есть смысл нашей жизни на Земле, но это еще надо понять, на что может уйти немало времени. Получая в жизни различный опыт мы все равно приходим к пониманию этих вещей - это вопрос времени. Если есть понимание необходимости духовного развития, но внутри все противится - живи как жил, все равно будет сложно продвигаться. Не должно быть внутреннего сопротивления - должна быть тяга к этому. Возможно со временем (когда все низменное наскучит) она появится.

Сударь! Мои дни уже клонятся к закату. Лет этак через 5 пойду на пенсию. И меня за всю мою жизнь так и не научили фамильярничать с незнакомыми людьми!
Вот и получается, что времени на медитации, увы, нет. И я не понимаю, в связи с чем вы сравниваете понятия духовного развития с тягой к "уходу в себя"? Но ваше право уходить туда так часто, как вам этого хочется и на столько, на сколько вам угодно. Просто бывали случаи, когда оттуда просто не возвращались. И тогда для них местом их дальнейшего пребывания становилась больница им. Алексеева.
Но ваш набор букв на счет объяснения смысла жизни остался для меня непонятным...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 10.05.2008 в 02:41..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.05.2008, 11:36   #294
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сударь! Мои дни уже клонятся к закату. Лет этак через 5 пойду на пенсию.

Rarog извини, но откуда ты вообще можешь знать что будет с тобой через минуту или тем более через пять лет? Если конечно ты не ясновидящий, но и там только вероятности.

Цитата:
Вот и получается, что времени на медитации, увы, нет.

Не времени нет, а понимания и из него же вытекающего желания практиковать. Ты пишешь о пяти годах и затем о том что нет времени. Как это вообще называется?

Цитата:
И я не понимаю, в связи с чем вы сравниваете понятия духовного развития с тягой к "уходу в себя"?

Опять повторить? Без этой тяги человек не уйдет от внешней суеты (тем более если тянет к ней же). Духовное развитие (выше уровня внешней религии) без этого невозможно.

Цитата:
Но ваше право уходить туда так часто, как вам этого хочется и на столько, на сколько вам угодно.

Рад что ты разрешаешь.

Цитата:
Просто бывали случаи, когда оттуда просто не возвращались. И тогда для них местом их дальнейшего пребывания становилась больница им. Алексеева.

Есть и такие, впавшие в крайность эксперементаторы. Но скорее они не от практик тронулись, а были такими изначально.
И к практикам, если подходить бездумно - можно навредить себе не слабо.
Если пьяный идиот сядет за руль - никто не гарантирует что он вернется живым, так и здесь. Я писал уже что если не готов лучше не влезай.
В том что один понимает, а другой к концу жизни нет - нет ничего странного. Дух в человеке копит опыт (можно назвать подсознание). В ком-то опыта больше, в ком-то меньше.
Дух вечен и получает опыт от многих существ любого времени (то что называют реинкарнацией). Но реинкарнирует не душа (личность), а дух; и воспоминания о "прошлых" жизнях (я их имею и знаю о чем пишу) идут от него-же. Личность же только формируется и имеет шанс на спасение (слияние с духом; то что некоторые описывают как вхождение в свет при смерти). Личность живет один раз (и поэтому христианство отбросило идею реинкарнации), но или временно или вечно (выбор за нами - сохраниться или нет).
Опыт духа влияет на всех нас подсознательно, на кого-то сильнее (на тех кто с ним больше отождествлен сознанием), на кого-то меньше (кто больше отождествлен с телом). В этом вся разница.

Цитата:
Но ваш набор букв на счет объяснения смысла жизни остался для меня непонятным...

Ну что поделать, - я пытаюсь излагать как могу.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 12:12   #295
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Rarog извини, но откуда ты вообще можешь знать что будет с тобой через минуту или тем более через пять лет? Если конечно ты не ясновидящий, но и там только вероятности.

Да потому-что он сам решает свою судьбу, а не кто-то там свыше. Человек это мерило своей судьбы. А сваливать свои проблемы на других это слабость.
Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Без этой тяги человек не уйдет от внешней суеты (тем более если тянет к ней же). Духовное развитие (выше уровня внешней религии) без этого невозможно.

Да, может и есть немного правды тут, но у вас это похоже всё с фанатизмом. Уходить в себя тоже нельзя, это регресс.
Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Рад что ты разрешаешь.

Рад что ВЫ ЗАРРЕШАЕТЕ!!!! У нас по правилам нельзя на "ТЫ"))))
Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Дух вечен и получает опыт от многих существ любого времени (то что называют реинкарнацией).

До сих пор НИКАКИХ доказательств это нет. Чем докажите что это правда?
Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Личность же только формируется и имеет шанс на спасение (слияние с духом;

Вы знаете что есть ЛИЧТОСТЬ?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 13:42   #296
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Ратибор, спокойнее, не надо так нерничать.

Цитата:
Да потому-что он сам решает свою судьбу, а не кто-то там свыше. Человек это мерило своей судьбы. А сваливать свои проблемы на других это слабость.

Я же об этом и толкую, но ты все слышишь по своему. Разговор о том что человек не видит своей судьбы, не видит именно своего, реального будущего, и не сможет т.к. его нет - оно есть лишь в вероятностях, а не о том что не сам творит свою жизнь. Будущее - это иллюзия в которой живут люди. Особенно когда им его обещает кто-то другой (особенно светлое - это тебе как советскому человеку говорю ).

Цитата:
Да, может и есть немного правды тут, но у вас это похоже всё с фанатизмом. Уходить в себя тоже нельзя, это регресс.

Ну насчет фанатизма я все сказал. Могу с тем же успехом назвать фанатиком материализма и тебя, испытывающим страх перед своим-же внутренним, духовным миром. Регресс - это мыслить подобно тебе и опираться на будущее, а не на настоящее, утверждать чего можно, а чего нельзя, пользуясь самым приземленным, материалистическим типом ума.
Наверное ты замечал что в разных ситуациях ты мыслишь по разному (анализируешь, делаешь выводы и т.п) всегда поразному.
Сегодня не согласен, завтра с тем же согласишься. Этот диапазон ума огромен. Люди пользуются им лишь отчасти (причем очень маленькой частью).

Цитата:
Рад что ВЫ ЗАРРЕШАЕТЕ!!!! У нас по правилам нельзя на "ТЫ"))))

Об этом все что думаю написал. Если бесит - ничем помочь не могу.
Маякни модераторам - меня забанят, - а тебе полегчает.

Цитата:
До сих пор НИКАКИХ доказательств это нет. Чем докажите что это правда?

Тоже по поводу доказательств все давно сказанно.

Цитата:
Вы знаете что есть ЛИЧТОСТЬ?

Приблезительно понимаю.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 16:31   #297
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

http://lenta.ru/news/2008/05/10/corpse/
Цитата:
Американская семья два месяца жила с трупом старухи в туалете

Американка Тэмми Льюис (Tammy Lewis) и двое ее детей: мальчик и девочка 15 и 12 лет, около двух месяцев прожили в доме бок о бок с разлагающимся трупом Магделины Авлины Миддлсворт (Magdeline Alvina Middlesworth), передает Associated Press.

90-летняя Миддлсворт скончалась еще 4 марта, находясь в ванной комнате, совмещенной с уборной. Присутствовавшая при кончине Льюис, помогавшая Миддлсворт переодеваться, усадила умершую на унитаз, а сама пошла спросить совета у своего духовного наставника, некого Элана Буши (Alan Bushey), прозванного "епископом".

Предположительно Льюис, которая именует себя сестрой Марией Бернадеттой, является членом секты, возглавляемой Буши. О религиозной доктрине, которую исповедует Буши, ничего не сообщается. Однако известно, что он посоветовал Льюис не трогать усопшую Миддлсворт, оставить ее на унитазе и усердно молиться - тогда она воскреснет.

15-летний сын Льюис испугался трупа в доме и хотел бежать. Однако "епископ" объяснил ему, что дьявол специально делает так, чтобы все подумали, что Миддлсворт никогда не воскреснет. "Епископ" заявил, что если кто-нибудь узнает о Миддлсворт, то мальчик и его сестра отправятся в государственную школу, а, кроме того, им придется тяжело работать, поскольку умершая оплачивала счета за квартиру.

Власти узнали о происходящем, после того как в полицию обратилась родная сестра Магделины Авлины Миддлсворт. Она обеспокоилась тем, что сестра долго не выходит на связь, и попросила проверить дом в небольшом городке Неседа (Necedah).

Когда помощница шерифа прибыла к указанному дому, ее встретила Тэмми Льюис. Она заявила, что Миддлсворт действительно тут живет, однако уехала отдыхать. При этом она не хотела пускать помощницу шерифа внутрь и лишь после долгих уговоров разрешила ей войти в дом.

В повешении сильно пахло ладаном, повсюду были разбросаны религиозные атрибуты, а в колонках громко играли религиозные гимны. Осматривая дом, помощница шерифа услышала запах разложения и, открыв дверь уборной, увидела труп Миддлсворт на унитазе.

У детей, когда их выводили из дома, где они провели два месяца рядом с трупом, случилась истерика. Сейчас они помещены в приют. Тэмми Льюис была арестована, однако потом выпущена под залог. Ей инкриминируется противодействие представителю власти, что является уголовно наказуемым деянием. "Епископ" Элан Буши остается под стражей. Его обвиняют в мошенничестве и нанесении морального вреда ребенку.

__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.05.2008, 19:09   #298
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Rarog извини, но откуда ты вообще можешь знать что будет с тобой через минуту или тем более через пять лет? Если конечно ты не ясновидящий, но и там только вероятности.

Любезнейший!
Вы всегда забываете добавить, что это только ваше личное мнение.
Так что удачных вам походов в себя.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 20:56   #299
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Вы всегда забываете добавить, что это только ваше личное мнение.

Ну-ка сейчас-же примте все мое мнение, а то я за себя не ручаюсь.

Цитата:
Так что удачных вам походов в себя.

Вот ненадолго вышел из себя, что-бы отписаться.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 21:41   #300
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Дух вечен и получает опыт от многих существ любого времени (то что называют реинкарнацией). Но реинкарнирует не душа (личность), а дух;

Это пишет человек живущий в 21-м веке....Вы что нас за идиотов держите? И ещё обижаетесь ,что Вас послали?! Не путайте науку и верования примитивных племён .
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53315 секунды с 11 запросами