Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность > Антивирусы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.02.2006, 18:16   #1
Постоялец
 
Аватар для lexxjr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 268
Репутация: 254
По умолчанию Антивирус -надежность?

У меня есть диск на нем вирус 100% Virus.Win32.Parite.b-(определил NOD32, DrWeb, Panda). А каспер на которого я возлагал большие надежды его видеть отказывается-хотя в вирусной энциклопедии он детектируется им http://www.viruslist.com/ru/viruses/...?virusid=20925

вопрос если в вирусной энциклопедии он детектируется, почему при проверке сейчас он молчит ? (у меня стоит Каспер for windows Workstation 5.0.255. (лицензионный на 6000 машин-корпоративное предложение (за ключами не обращаться ))
Так же и с другими антивирусами DrWeb и Panda отказываются видеть старые вирусы что за дела ? Как это понимать , как будто из записей баз выброшены коды этих вирусов.

Хотелось бы получить ответ , у знающих людей .

При попытке on-line проверки на сайте у каспера -таже лажа , я не пойму за что такие деньги плачены? Или это какой-нибудь тактический ход.

вот и верь всей рекламе про антивирусы.
P.s. наверное я не первый кто сталкивался с этой проблемой, пытался отправить касперу этот вирус , он мне говорит что в файле нет вредоностного кода , да что за х...та, ну а viruslist -говорит обратное
пиз...ц :7:

просьба аргументировать свой ответ, в противном случае он будет удалён !

Последний раз редактировалось regist; 28.10.2012 в 17:30..
lexxjr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 21:46   #286
StormwInD
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 37
Репутация: 24
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

НИС пользовался.Не понравися он мне,хоть всё и красиво.Г Дата хорошая вещь,можно и Комодо добавить.
Вообще,удивляет,как все до сих пор ловят вирусы,а ко мне ничего не заходит.Сижу скучаю.
Без антивируса,зачем он мне,если ловить нечего.
Друзьям и чайникам провёл инструктаж по безопасности.Теперь они скучают,как и я.
Так что дело не в антивирусе,а в пользователе.
StormwInD вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на магазин ноутбуков в москве - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - лазерный принтер цена - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОпотолочная люстраzth euподключение Parallel


Старый 07.07.2010, 13:04   #287
junkzez
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

[QUOTE=lexxjr;186973]У меня есть диск на нем вирус 100% Virus.Win32.Parite.b-(определил NOD32, DrWeb, Panda). А каспер на которого я возлагал большие надежды его видеть отказывается-хотя в вирусной энциклопедии он детектируется им http://www.viruslist.com/ru/viruses/...?virusid=20925

вопрос если в вирусной энциклопедии он детектируется, почему при проверке сейчас он молчит ? (у меня стоит Каспер for windows Workstation 5.0.255. (лицензионный на 6000 машин-корпоративное предложение (за ключами не обращаться ))
Так же и с другими антивирусами DrWeb и Panda отказываются видеть старые вирусы что за дела ? Как это понимать , как будто из записей баз выброшены коды этих вирусов.

Хотелось бы получить ответ , у знающих людей .

У меня бывало антивирь одинаковый на двух разных машинах один и тот же вирус на одной детектил на другой нет.
junkzez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 20:07   #288
Arnee
Постоялец
 
Аватар для Arnee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 546
Репутация: 179
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Цитата:
Сообщение от junkzez Посмотреть сообщение
вопрос если в вирусной энциклопедии он детектируется, почему при проверке сейчас он молчит ? (у меня стоит Каспер for windows Workstation 5.0.255. (лицензионный на 6000 машин-корпоративное предложение (за ключами не обращаться ))

Удаляем старье,ставим свежие версии - такие вопросы не возникнут.
__________________
Arnee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 14:09   #289
SLASH_id
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: КиевЪ
Сообщений: 290
Репутация: 102
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Не должен. Версия 5.0.255 устарела уже давным давно.
SLASH_id вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 14:10   #290
Abramovich
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Цитата:
Сообщение от junkzez Посмотреть сообщение
У меня бывало антивирь одинаковый на двух разных машинах один и тот же вирус на одной детектил на другой нет.

Вероятно дело в заплатках безопасности винды, по опыту использования могу сказать что без заплаток безопасности нормальный антивирус не всегда сможет засечь в системе заразу - он просто ее не удидит (тот же Kido в свое время)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Arnee Посмотреть сообщение
вопрос если в вирусной энциклопедии он детектируется, почему при проверке сейчас он молчит ? (у меня стоит Каспер for windows Workstation 5.0.255. (лицензионный на 6000 машин-корпоративное предложение (за ключами не обращаться ))

Лучше перейти на версию 6.0.4.1424 - проверено на большом количестве корпоративных машин, по сравнению с 6.0.3 проблема использовния большого объема в памяти (более 250Мб) решена, 6.0.4.1424 работает достаточно стабильно и под ХР и 7-ой, в памяти чуть более 50Мб, для управления используется Admin Kit 8.0.2090 - в итоге достаточно надежное решение + WSUS (обязательно)

Последний раз редактировалось Abramovich; 16.07.2010 в 14:21..
Abramovich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 16:17   #291
Evil Death
Неактивный пользователь
 
Аватар для Evil Death
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 53
Репутация: 18
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Правильно настроенные политики безопасности + не "сидеть" под учетной записью с правами администратор. И никакой антивирус не нужен.
Evil Death вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 14:17   #292
MickZ
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Не согласен. Антивирус нужен. Хотя правильно настроенные политики безопасности + не "сидеть" под учетной записью с правами администратор не менее необходимы. В сочетании этих пунктов и есть решение проблемы вирусов. Не менее важно чтобы политики были едиными в масштабах предприятия и антивирусная программа тоже использовалась одинаковая на всех рабочих местах. + доп. защита серверов. И вы забудете о своих проблемах. А дома можно позволить себе больше легкомыслия, главное регуляно копировать свои личные данные, благо винты USB уже весьма недороги.
MickZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 15:48   #293
mamont62
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Пользуюсь НОДом и пока доволен им. Главное не лениться почаще делать полное сканирование.Среди знакомых почему-то больше всего страдали от вирусов те у кого стоял Каспер.
mamont62 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 18:13   #294
Arnee
Постоялец
 
Аватар для Arnee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 546
Репутация: 179
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Цитата:
Сообщение от mamont62 Посмотреть сообщение
Пользуюсь НОДом и пока доволен им. Главное не лениться почаще делать полное сканирование.Среди знакомых почему-то больше всего страдали от вирусов те у кого стоял Каспер.

Это серьезно? А может те,у кого руки через 5 точку растут?
Прокладку между креслом и монитором еще никто не отменял....
Arnee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 14:57   #295
Yomen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

не считаю антивирус главным фактором защиты, но один раз он меня выручил. Сервер был атакован, касперыча зарезали по полной программе (режим защиты модулей, "фантомы" сигнатур и тд.). Корпоративная сетка была порушена полностью, я тогда юзал на Agnitum Outpost Security Suite. Долго мы думали, как "оживить" касперыч и меня посетила идея воткнуть в сетку рабочий Firewall (ноут чистый подключил к сетке). Он, видимо, блокировал атаки вирусов. В течении нескольких часов сетка оживала и на каждую ожившую станцию мы ставили второй антивирус Agnitum Outpost. Потери данных мы полностью избежали, хотя в том случае это казалось невозможным.
Yomen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 18:58   #296
michael12377
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Здравствуйте, не подскажите что лучше поставить на домашний пк? Avira или Avast? имеются ввиду Pro верссии.Какие плюсы минусы?
michael12377 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 19:34   #297
Arnee
Постоялец
 
Аватар для Arnee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 546
Репутация: 179
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Цитата:
Сообщение от michael12377 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не подскажите что лучше поставить на домашний пк? Avira или Avast? имеются ввиду Pro верссии.Какие плюсы минусы?

Лучше MSE.... ^) За про версии платить надо...А оно надо?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yomen Посмотреть сообщение
не считаю антивирус главным фактором защиты, но один раз он меня выручил. Сервер был атакован, касперыча зарезали по полной программе (режим защиты модулей, "фантомы" сигнатур и тд.). Корпоративная сетка была порушена полностью, я тогда юзал на Agnitum Outpost Security Suite. Долго мы думали, как "оживить" касперыч и меня посетила идея воткнуть в сетку рабочий Firewall (ноут чистый подключил к сетке). Он, видимо, блокировал атаки вирусов. В течении нескольких часов сетка оживала и на каждую ожившую станцию мы ставили второй антивирус Agnitum Outpost. Потери данных мы полностью избежали, хотя в том случае это казалось невозможным.

Вы,уважаемый,без обид - зайдите на серьезный портал по защите компьютеров,как,к примеру www.antimalware.ru и повторите свой шедевр...Но будьте готовы к гомерическому хохоту...
Arnee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 08:22   #298
K_V
Новичок
 
Аватар для K_V
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 27
Репутация: 11
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Цитата:
Здравствуйте, не подскажите что лучше поставить на домашний пк? Avira или Avast? имеются ввиду Pro верссии.Какие плюсы минусы?

Avira понадёжней будет, но бывали редкие случаи, что Avast после Avira находил руткитов. Примеров можно приводить уйму, но определить какой лучше можно только в личном пользование. А то сейчас начнут кричать ставь каспера и т.д. , а потом будут ключи к нортону просить(видать каспер надоел, а может и не только надоел ). Всё зависит от того как у Вас настроена ОС, а антивирусные продукты просто контролируют ситуацию от прыщавого бздихакера, которых развелось очень много.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Arnee Посмотреть сообщение
Лучше MSE.... ^) За про версии платить надо...А оно надо?

Господин Arnee, а как Вы хотели(на халяву ?). За безопасность всегда нужно платить. И те кто хочет себя чувствовать в безопасности, то им приходится платить(вот так вот).
__________________
K_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 10:50   #299
Arnee
Постоялец
 
Аватар для Arnee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 546
Репутация: 179
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Цитата:
Сообщение от K_V Посмотреть сообщение
Господин Arnee, а как Вы хотели(на халяву ?). За безопасность всегда нужно платить. И те кто хочет себя чувствовать в безопасности, то им приходится платить(вот так вот).

Стоит подчитать тесты - и почему-то вдруг окажется,что тот же бесплатный MSE уделал платную Авиру http://www.anti-malware.ru/proactive_test_2010
Arnee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 11:57   #300
K_V
Новичок
 
Аватар для K_V
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 27
Репутация: 11
По умолчанию Re: Антивирус -надежность?

Цитата:
Сообщение от Arnee Посмотреть сообщение
Стоит подчитать тесты - и почему-то вдруг окажется,что тот же бесплатный MSE уделал платную Авиру http://www.anti-malware.ru/proactive_test_2010

Написать можно всё что угодно, а на деле совсем подругому. Вот Вам Arnee маленький пример : На заборе хух написано(Вы поверили ! ), а заглянули туда, а там ДРОВА (Аха-ха-ха). Вот Вам и тест. Всего доброго.
__________________
K_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антивирус nirvana Sony Ericsson 27 16.12.2016 04:38
Антивирус для КПК Леонид Лось Архив 3 25.06.2007 13:25
Антивирус НОД fire4x Архив 4 28.03.2007 09:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31255 секунды с 11 запросами