Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.04.2011, 18:31   #301
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Nickker,
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Что-то было про экспансионистские настроения в Польше по отношению к Украине

Поверьте, таких настроений не только в Польше полно. Венгры в Румынии, румыны и мадьяры в Украине...да и чего греха таить - за Россией тоже грешок имеется. Я имею в виду процесс раздачи паспортов. Только что с того? Если человеку выгоднее в данный момент времени быть поляком (венгром, румыном, русским) выгоднее, то ничего с этим не поделаешь. Честное слово, если бы у меня кроме сведений из рассказов бабушки о польских предках определённого герба было бы что-нибудь более весомое (в бумажном виде), я бы себе не задумываясь "карту поляка" заимел. И, возможно, отправил бы сына не в местный ВУЗ, а в Краковский университет учиться.
Только даже при наличии этой самой карты мне бы и в голову не пришло присоединять Днепропетровщину к Польше. Я бы, скорее всего, сам туда сбежал бы. Если чего...Хотя мне за пределами Украины как-то не очень комфортно. Не моё там всё.
__________________
Сuius regio, eius lingua
Vladibor вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - MSI 9S7-16R821-238 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюамнстул для школьника компьютерныйречной круиз из нижнего новгорода в астраханьтатьяна навка сочи руслан и людмила


Старый 08.04.2011, 18:53   #302
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Если человеку выгоднее в данный момент времени быть поляком (венгром, румыном, русским) выгоднее, то ничего с этим не поделаешь.

Золотые слова. Особенно для наших националистов. Задача государства сделать так, чтобы человеку выгодно было бы быть гражданином. Тогда и национализм не будет иметь той окраски, которую он имеет сейчас в России.

Добавлено через 8 минут
А то, рассказывают о азербайжанской мафии на рынке. Так они этот рынок строят, обеспечивают там безопасность, крышуют и договариваются с государственными надзорными органами. В действительности, чтобы иметь своим бизнесом рынок на сегодняшний момент нужно быть мафией. Врядли ли цивилизованный бизнес выживет в таких рамках. Через это проходят все. На пустом и голом месте выживает обычно только мафия. Задача государства сделать из мафии цивилизованных граждан и национальный вопрос тут совсем не помощник.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2011, 19:40   #303
Bratis
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 497
Репутация: 1118
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Nickker,

Цитата:
Может, Вы ещё и антисемит ко всему прочему?

Я же сказал, что я не националист
И друзей в Израиле хватает

Я к тому, что при всех равных по правам именно русские имеет приоритет, так как они создали государство и научили письменности сотни проживающих племён
Если слегка углубиться в историю
Bratis вне форума
 
Вверх
Старый 08.04.2011, 20:12   #304
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Bratis Посмотреть сообщение
Я к тому, что при всех равных по правам именно русские имеет приоритет

Осталось только это застолбить в Конституции России. И внешних врагов уже не понадобится.....
saasam вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2011, 20:38   #305
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
И внешних врагов уже не понадобится.....

Иииинтересно....

А куда тогда это девать?

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» изготовил системы С-400 для укомплектования еще нескольких полков.


Цитата:
ЦАМТО, 8 апреля. Концерн ПВО «Алмаз-Антей» изготовил системы С-400 для укомплектования еще нескольких полков. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил в Софрино заместитель генерального директора ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей» Юрий Соловьев.

...«у нас заготовлена техника для оснащения нескольких полков, их передача войскам зависит от руководства страны», - отмечает «РИА Новости».

Первый полк ЗРС С-400 заступил на боевое дежурство в подмосковной Электростали в 2007 году, второй заступит в мае этого года и будет дислоцирован в Дмитрове, третий полк - на Дальнем Востоке. Каждый полк состоит из двух или трех дивизионов. До 2020 года на вооружение российской армии, согласно госпрограмме вооружения, должно поступить 56 дивизионов ЗРС С-400.

Как отмечает «РИА Новости» со ссылкой на Ю.Соловьева, «для ЗРС С-400 в ближайшее время будет принята на вооружение новая ракета большой дальности, которая сможет поражать, в том числе, цели в ближайшем космосе».

По его словам, «сейчас проводятся государственные испытания новой ракеты».

Что касается ЗРС С-500, то она будет принята на вооружение, по словам Ю.Соловьева, до 2016 года, - отмечает «РИА Новости».

kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2011, 22:09   #306
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9


http://shurigin.livejournal.com/268482.html
на сайте агенства Regnum http://regnum.ru/news/1392189.html?forprint появилось и, через пару часов, таинственно исчезло интервью с опальным "единороссом" Константином Затулиным. Но "логи" великая вещь. Немного поработав с и-нетом, мне удалось восстановить текст интервью. После его прочтения стало совершенно очевидно, почему текст был снят с карманного кремлёвского сайта. Не по шёрстке! Впрочем, причину снятия текста каждый может решить сам, ознакомившись с ним здесь:



Затулин: "Сторонникам Путина пора организоваться в поддержку его возвращения на пост президента РФ"





Депутат Государственной думы РФ Константин Затулин ("Единая Россия") считает симптоматичным свое смещение с должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Почему это должно стать сигналом "Единой России", какие изменения ожидают политическую жизнь страны - в интервью Затулина ИА REGNUM.



ИА REGNUM: Версий того, почему Вы лишились должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками множество. Что послужило поводом?



Я могу лишь подтвердить, что прямым поводом к решению, которое так элегантно было названо "ротацией" были не какие-то мифические планы перестановок и даже не претензии к моим оценкам или моей деятельности, связанной с СНГ. Напротив она продолжается, и я действую не только на основе своего понимания, но и в русле договоренностей, которые существуют между различными участниками российской политики на постсоветском пространстве.



Действительности соответствует простое обстоятельство - 23 марта в Госдуме была дискуссия по заявлению о ситуации в Ливии. В ходе обсуждения, предполагая удержать Думу от принятия документа, который в СМИ трактовался бы как поддержка президента РФ Дмитрия Медведева против председателя правительства РФ Владимира Путина в их оценках ситуации в Ливии, я предлагал снять абзац, который показался мне самооправданием, восхваляющим все наше поведение с начала ливийского кризиса. В ходе полемики я был вынужден сказать достаточно конкретно, что я целиком поддерживаю оценки, данные Путиным в Воткинске, те оценки, которые удостоились немедленной реакции со стороны Медведева, но которые очень реалистично отражают произошедшее и в духе которых продолжает развиваться ситуация в Ливии.



Приезд в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, когда тот прямым текстом сообщает, кого он хотел бы видеть кандидатом в президенты России, а кого нет, как и публикация доклада ИНСОРа, где все сводится к тому, что выдвижение Путина в президенты чуть ли не крах России, сыграли решающую роль в моем желании все-таки назвать вещи своими именами. Я ждал, что кто-нибудь, прежде всего сам президент Дмитрий Медведев, публично одернет вице-президента США за вмешательство не в свое дело. Увы, вместо этого возникло впечатление, что все ровно наоборот.

Добавлено через 23 минуты
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/763424-echo/
К.Затулин интервью на "Эхе Москвы"

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Bratis Посмотреть сообщение
Nickker,



Я же сказал, что я не националист
И друзей в Израиле хватает

Я к тому, что при всех равных по правам именно русские имеет приоритет, так как они создали государство и научили письменности сотни проживающих племён
Если слегка углубиться в историю

http://regnum.ru/news/polit/1392915.html#ixzz1IwWSQTbj

Таджикский политолог Парвиз Мулладжанов, комментируя ИА REGNUM попытку российского руководства осудить политику тоталитарного режима в СССР, отметил, что поддерживает такие шаги руководства России, и это свидетельствует о "самостоятельности действий президента Медведева". "Во времена Путина ожидать такого шага было практически невозможно. Путин сам выходец из той системы и в нем сильны чувства державности. Медведев же является представителем нового поколения, который не связан с прошлым. В действительности, признание геноцида и тоталитарного режима во времена СССР может повысить имидж России на международной арене, как того и хотят руководители этой страны.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1392915.html#ixzz1IxbLF2O8
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2011, 22:35   #307
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Bratis Посмотреть сообщение
Я же сказал, что я не националист
И друзей в Израиле хватает Я к тому, что при всех равных по правам именно русские имеет приоритет, так как они создали государство и научили письменности сотни проживающих племён
Если слегка углубиться в историю

Да, я вижу, что вы интернационалист. Только с приоритетами. Правильно saasam сказал, стоит это в Конституции обозначить, и всё - русским сабантуй обеспечен.
Создание государства и создание письменности - это дар. Торг и спекуляции здесь не уместны. да и государство создавалось порой огнём и мечом. Всякие рассуждения о каких-либо приоритетах по сравнению с другими народами, населяющими Россию - шовинизм чистой воды. Историю надо знать, и ею следует гордиться, а не выдвигать в качестве аргумента своей "избранности". А наличие друзей в Израиле вовсе не мешает кричать "Бей жидов, спасай Расею!"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Золотые слова. Особенно для наших националистов. Задача государства сделать так, чтобы человеку выгодно было бы быть гражданином. Тогда и национализм не будет иметь той окраски, которую он имеет сейчас в России.

Здесь я с вами не согласен. Дело в том, что не всё можно выгодой измерить. Есть люди, которым выгодней получить гражданство, скажем, США. Да пжалста. Лично у меня своя система ценностей, не всегда измеряемая только лишь материальной выгодой.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2011, 00:30   #308
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Есть люди, которым выгодней получить гражданство, скажем, США

Тогда государство просто обязано лишить ближайших его родственников права занимать более менее отвественные посты в своих гос. органах !
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2011, 03:37   #309
Bratis
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 497
Репутация: 1118
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Nickker,

Цитата:
Всякие рассуждения о каких-либо приоритетах по сравнению с другими народами, населяющими Россию - шовинизм чистой воды.

То то я вижу, какова реакция была на фотографию "Салам Даг" с униженными русскими в рунете
Правильно поступали в царской России с теми же грузинами, не было Грузии, было две губернии - Тифлисская и Тбилисская во главе с русскими генерал-губернаторами
при этом все местные князьки были при власти, и воевали грузины с гордостью за царя и отечество

Может стоит вспомнить историю и перестать хлопать в ладоши, когда об русских вытирают ноги
Впрочем, если нравится быть мазохистом - вперёд и с песнями
Bratis вне форума
 
Вверх
Старый 09.04.2011, 06:23   #310
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Поверьте, таких настроений не только в Польше полно. Венгры в Румынии, румыны и мадьяры в Украине...да и чего греха таить - за Россией тоже грешок имеется. Я имею в виду процесс раздачи паспортов.

Что до России, нельзя было лишать граждан бывшего Союза возможности выбора. Это касалось не только Украины - всех республик бывшего СССР. В настоящее время, насколько мне известно, гражданство России получить достаточно сложно. Даже жаловаться стали на волокиту и бюрократов.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Bratis Посмотреть сообщение
То то я вижу, какова реакция была на фотографию "Салам Даг" с униженными русскими в рунете
Правильно поступали в царской России с теми же грузинами, не было Грузии, было две губернии

- Тифлисская и Тбилисская во главе с русскими генерал-губернаторами
при этом все местные князьки были при власти, и воевали грузины с гордостью за царя и

отечество
Может стоит вспомнить историю и перестать хлопать в ладоши, когда об русских вытирают ноги
Впрочем, если нравится быть мазохистом - вперёд и с песнями

Пардон, уважаемый, не надо путать трамвайную ручку с ч... чем-нибудь. С чего вы взяли, что я разглядываю фотки якобы русских, которых неизвестно где якобы унизили? И какое отношение это имеет к вашим шовинистским заморокам? Зачем нести откровенную чушь? Или та же Грузия ноги навытиралась об Россию и русских? Вообще-то мы вели речь о внутренней политике многонациональной страны, в которой вы русским отвели интересное место. Как раз такое, чтоб все остальные народы автоматом возненавидели русских. Теперь на что вы переключились? На национальное сознание за рубежом? Чтой-то вы стрелки крутите и призываете губерний понаделать из сопредельных государств? К вашему сведению, мир не стоит на месте, в одну реку нельзя войти дважды, а у России и так территорий хватает. Об меня никто ноги не вытирал, чтоб вы знали, если же это случалось с вами во время ваших вояжей по миру, значит вы элементарно не способны за себя постоять. Чего не скажешь о современной России. Так что оставьте ваши нацистские штучки для простаков. Я не страдаю комплексом неполноценности.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Старый 09.04.2011, 07:17   #311
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
В настоящее время, насколько мне известно, гражданство России получить достаточно сложно. Даже жаловаться стали на волокиту и бюрократов.

Это сложно для русских, которые бегут на свою историческую Родину из республик Средней Азии. Свыше 270 тыс. киргизов в последнее время стали гражданами России, а десятки тысяч русских в самой Киргизии годами обивают пороги посольства, добиваясь получения по праву принадлежащего им гражданства! Что с них взять?! А вот в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии раздача российских паспортов поставлена на поток. Большая политика! Да при наличии весомого денежного эквивалента практически нет проблем стать полнокровными россиянами представителям солнечных кавказских и прочих экзотических стран. Бизнес!
Подобная избирательность миграционного права на корню нивелирует значимость и идеологическую основу самого российского гражданства.
Кстати, большинство представителей политикобизнесовой элиты России заблаговременно обзавелись на всякий случай паспортами и гражданством других стран.
saasam вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2011, 08:36   #312
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
Это сложно для русских, которые бегут на свою историческую Родину из республик Средней Азии. Свыше 270 тыс. киргизов в последнее время стали гражданами России, а десятки тысяч русских в самой Киргизии годами обивают пороги посольства, добиваясь получения по праву принадлежащего им гражданства! Что с них взять?!

Всё так, но, насколько мне известно, какое-то время сия процедура проводилась беспрепятственно для всех желающих граждан СССР на постсовестком пространстве. Все сроки вышли. В Россию беспрепятственно едут все, кому не лень - всякий сброд. Пришлось ужесточать миграционный режим. Но что касается беженцев - по-моему, это составляющая от всеобщей коррумрированности в России. Чиновничий беспредел.

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
А вот в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии раздача российских паспортов поставлена на поток. Большая политика! Да при наличии весомого денежного эквивалента практически нет проблем стать полнокровными россиянами представителям солнечных кавказских и прочих экзотических стран. Бизнес!
Подобная избирательность миграционного права на корню нивелирует значимость и идеологическую основу самого российского гражданства.

Нет, это не бизнес и не избирательность. Для более полного освещения картины стоит добавить политику Молдавии в отношении Приднестровья и Грузии - в отношении Абхазии и Южной Осетии, тогда станет ясно, что для проживающих там людей - это лучший выход. На военном присутствии далеко не уедешь, и стоит оно денег налогоплательщиков.

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
Кстати, большинство представителей политикобизнесовой элиты России заблаговременно обзавелись на всякий случай паспортами и гражданством других стран.

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Тогда государство просто обязано лишить ближайших его родственников права занимать более менее отвественные посты в своих гос. органах !

"Большинство" - понятие расплывчатое. Что-то я об этом слышал. А что, поимённо нельзя? Ведь госслужащим это запрещено.
Цитата:
Граждане Российской Федерации, обладающие иностранным гражданством, не вправе занимать ряд государственных должностей и должностей государственной службы в Российской Федерации, что стало предметом разбирательства в Конституционном суде России.http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойное...�_России

Наверное, вы всё-таки имели в виду частных лиц из большого бизнеса, а не политиков?
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Nickker; 09.04.2011 в 08:46..
Nickker вне форума
 
Вверх
Старый 09.04.2011, 10:42   #313
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

В последнее время действия США в отношении России вызывают только приступы истерического смеха.
Пора-бы американцам уже сменить шаблоны.

На хрена им нас принимать в ВТО, если мы и так все исполняем?

Цитата:
Премьер Владимир Путин заявил сегодня, что пока Россия не вступит официально в ВТО, она не должна исполнять таможенные обязательства.
...
мы еще не вступили в ВТО и у нас свободные руки. «Мы принимаем обязательства, связываем себе руки, и у них пропадает желание принимать нас. А на хрена им это делать, если мы и так все исполняем?»

А вот и американская ответка:

Госдеп США в своем докладе констатировал многочисленные нарушения прав человека в России.

Цитата:
Государственный департамент США в своем очередном ежегодном докладе, опубликованном накануне на официальном сайте, констатировал многочисленные нарушения прав человека в Российской Федерации в 2010г.

Интересен в докладе такой момент:
Цитата:
В документе американские эксперты упоминают и об армейской "дедовщине", приводится ряд подробно описанных случаев с именами жертв.

Думаю, МИД России следовало-бы сделать заявление по поводу:

В американской армии разоблачили ее тайный позор - насильников-гомосексуалистов

Цитата:
...В мае 2009 года Желудов прибыл для обучения основам военного дела в Форт-Беннинг, штат Джорджия. Из-за его русского акцента и нью-йоркского адреса сослуживцы по военной части стали обзывать его "социалистом с шампанским" и "пи**ром-коммунистом". Ксенофобские настроения автор статьи пытается оправдать бушевавшим тогда экономическим кризисом.

Менее чем через две недели после прибытия Желудов подвергся групповому изнасилованию в казарме, которое совершили мужчины, заявившие, что показывают ему, кто хозяин в США. Когда он пожаловался командованию части, ему сказали: "Должно быть, вы сами виноваты. Наверно, вы их спровоцировали"....

...Для армии сексуальное насилие мужчин над мужчинами - некрасивая тайна, которую отрицают власти и которую таят жертвы, ощущающие стыд. Между тем в прошлом году министерство США по делам военнослужащих-ветеранов выявило без малого 50 тысяч отставников мужского пола, которые испытали "сексуальную травму в армии". В 2003 году эта цифра составляла чуть более 30 тысяч.

kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.04.2011, 10:45   #314
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Наверное, вы всё-таки имели в виду частных лиц из большого бизнеса, а не политиков?

А как Вам удаётся отличать их друг от друга - по должности или "нажитому" капиталу??? В этом рейтинге у нас в стране такая гармония......
saasam вне форума
 
Вверх
Старый 09.04.2011, 11:56   #315
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
пока Россия не вступит официально в ВТО, она не должна исполнять таможенные обязательства.

А вот оно что!!!

Рано мы в своей психиатрической ветлечебнице слесарке радовались скорому вступлению России в ВТО.

Опять строят нам препоны злые МедвеПуты.

Россия – ВТО: решено еще далеко не все

Цитата:
Документ о вступлении России в ВТО изменен настолько, что взамен него требуется новый



Вот отшили, так отшили.

Цитата:
Близость вхождения России в ВТО, о котором твердили все последнее время, может оказаться кажущейся.
Об этом свидетельствуют как некоторые заявления высокопоставленных официальных лиц нашей страны, так и оживившаяся критика самого этого шага среди российских промышленников.

На этой неделе США посетил вице-премьер России Сергей Иванов, который провел там переговоры с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Выступая по их итогам на пресс-конференции в российском посольстве, он сделал одно примечательное заявление – по его словам, в конгрессе США всегда найдутся желающие включить и права человека, и избирательность правосудия в обсуждение проблемы присоединения к ВТО. И «удивления» у вице-премьера это не вызывает. Иными словами, решенный уже было с США и ЕС вопрос о вхождении нашей страны в ВТО (еще совсем недавно звучало, что осталось лишь преодолеть последнее препятствие в лице Грузии – которое, мол, будет сломлено при содействии США), на самом деле, откладывается, обрастая все новыми противоречиями.

При этом Иванов сделал еще одну примечательную ремарку, сказав спокойным тоном, что Россия имеет массу преимуществ, не состоя в ВТО. «При всей важности вопроса и мнения правительства России, что нам надо вступать в ВТО, - признал он, - такого единодушия в нашей промышленности нет».

Наши промышленники, действительно, никакой радости от предстоящего вступления в ВТО не испытывают...

...такую «последовательность» в действиях наших властей, одно время уже было твердо решивших открыть наши рынки перед ВТО, можно только приветствовать.

Интересно, что американцы после такого снова заговорили о пг"авах человеков в России.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24437 секунды с 11 запросами