Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.08.2009, 21:56   #301
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Очень смелое и категоричное заявление. И чем же оно подкрепляется, скажите, будьте так любезны?

Правдой жизни. Или у Вас имеются доказательства, что это не так?
Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Подарки должностному лицу при исполнении трактуются несколько иначе. Как деяние уголовно наказуемое. Вы не находите?

Нет, подарков я не находил. Уголовно наказуемое деяние - взятка, тайное вознаграждение как правило за то, что награждаемый исполняет какое-либо противоправное действие. А ежели открыто и за законные действия, то это уже - награда или подарок.

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
А разве в то время крест уже был символом? По-моему это всего лишь средство казни. Непонятно, как это еще никто не додумался сделать символом веры плаху и топор, гильотину или на худой конец, электрический стульчик?

Если бы плаха или гильотина утверждала жизнь, а не смерть, я молился бы перед плахой или гильотиной. Но все эти предметы есть символы казни, не более того. Крест же, будучи символом казни, обагренный кровью Христа, который умер на нем и затем Воскрес, сделался символом победы жизни над смертью.
Цитата:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. (1Кор.1:18)

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - CyberPower BS450E New - Подарок каждому покупателю!Магазин KNSneva.ru предлагает ноутбук dell 17 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.обеденные круглые столыСупермаркет офисной техники KNS предлагает hp smart tank 515 - Подарок каждому покупателю!установка pCloud


Старый 16.08.2009, 22:29   #302
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Правдой жизни.

Что это такое?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Или у Вас имеются доказательства, что это не так?

Доказательства такие же как и у Вас. Я же не делаю на основе этого заявлений, что все что я скажу есть истина в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А ежели открыто и за законные действия, то это уже - награда или подарок.

За какие такие законные действия дарят такие подарки?
viktorwise вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 22:32   #303
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
коль вид наказания через распятие отменить не мог, то просил распять его вниз головой, подчеркивая тем самым достоинство Христа перед ним...

спасибо, это один из самых нормальных ответов которые я получал на этот вопрос.
но разве плохо осознание того что что сын божий не человек а нечто более высшее?
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 16.08.2009, 22:35   #304
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А ежели открыто и за законные действия, то это уже - награда или подарок.

Ув.
glavin, насколько я понимаю в большинстве стран должостные лица подарки сдают государству или своей организации.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 22:52   #305
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
но разве плохо осознание того что что сын божий не человек а нечто более высшее?

Ув. VXmaster. Плохо искажать действительность. А искажают ее те, кто называет Иисуса Христа человеком, или ангелом, забывая Его божественную сущность, а равно и те, кто называют Его только Богом, забывая Его человеческую сущность.
Христос есть истинный Бог и истинный Человек. В личности Христа две природы...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, насколько я понимаю в большинстве стран должостные лица подарки сдают государству или своей организации.

Ув. glavin. Не все и не всегда, что-то оставляли себе, т.к. нет закона об обязательной сдаче подарков. Если бы подарили икону, то скорее всего она бы была передана для поклонения в какой-либо храм или монастырь, а часы - подарок сугубо личный. Как и награда.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 16.08.2009, 23:00   #306
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Доказательства такие же как и у Вас. Я же не делаю на основе этого заявлений, что все что я скажу есть истина в последней инстанции.

Ув. viktorwise. Я же ведь не говорю от себя, иначе бы можно было согласиться с Вашим замечанием, это было бы сугубо мое мнение. Я говорю слова тех, кто знает. Сам Бог сказал
Цитата:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф.16:18)

Т.е. ничего чуждого, искажающего правду не войдет в учение. Что это именно так, говорят другие слова
Цитата:
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
За какие такие законные действия дарят такие подарки?

Например, за деятельность, направленную на укрепление мира и прочие добрые деяния
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 16.08.2009, 23:15   #307
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В личности Христа две природы...

В каждом человеке есть частица бога...потому что все люди божьи создания...
И при этом определять у кого более божественная природа а у кого меньше по меньшей мере глупо. Христос принес светлую идею человечеству вот ради этого к нему и соответствующее отношение а не изза его божественной природы. Точно также и папы и патриархи являясь наместником бога на земле тоже должны вроде бы иметь подобную же природу как и у Христа но...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а часы - подарок сугубо личный. Как и награда.

Любопытно...простые люди часто не щадя живота своего и теряя свои жизни часто получают в награду какую нибудь медальку, а должностные лица получают в награду соответсвующие награды более высокого класса и цены за некие доблести совершенно просто несопоставимые с первым случаем. Видимо высокая должность предполагает более высокой божественной природы надо полагать... Хотя все люди равны перед богом... И не стоит искать хитрых оправданий ув.glavin. Подарок это подарок и не должен он иметь форму выкупа или откупа...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2009, 23:42   #308
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Предание сохранено в незменном виде, а попытки исказить историю происходили вне ее или теми, которые оказывались вовне...

тогда что это?
Цитата:
от Матфея гл. 12
Он ответил им: лукавый и прелюбодейный род ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; Лк.11:29 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи

VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2009, 00:41   #309
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не все и не всегда, что-то оставляли себе

Ув.
glavin, конечно нет. Но здравомыслящий руководитель оставлять себе не станет а сам сдаст в представительский фонд (кажется раньше это так это называлось). Если не из порядочности (как правило в подобных случаях такие подарки делают не конкретному человеку а именно официальному лицу) то из сугубо практических соображений. Чтобы избежать обвинений.
ИМХО, если бы патриарх поступил так же то и вопросов бы не возникло.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 17.08.2009 в 00:46..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2009, 03:03   #310
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не все и не всегда, что-то оставляли себе, т.к. нет закона об обязательной сдаче подарков. Если бы подарили икону, то скорее всего она бы была передана для поклонения в какой-либо храм или монастырь, а часы - подарок сугубо личный. Как и награда.

Уважаемый Владислав!
По поводу подарков...
Может я в чем-то не прав, но вот попалось:
Цитата:
.......
Богат ли патриарх?
Уже много веков в патриархи, как и вообще в епископы, по традиции поставляют только монахов. А монах при постриге дает не только обеты целомудрия и послушания, но и обет нестяжания, так что фактически патриарху не принадлежит ничего из того, что его окружает. Абсолютно все, от резиденции и представительского автомобиля до богослужебных облачений, принадлежит Церкви и всего лишь находится у него в пользовании. Единственный источник личного дохода Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия — это обычная гражданская пенсия, которую государство выплачивает ему по старости, а дорогие подарки, которые порой ему дарят, как правило, оказываются в музейных коллекциях или передаются на нужды Церкви. При исполнении представительских функций предстоятель Русской Православной Церкви должен выглядеть соответственно своему сану, а личный быт его устроен гораздо проще.
.......
http://azbyka.ru/dictionary/15/patriarh1-all.shtml

И еще, если позволите, вопрос:
Что РПЦ и вы в частности считаете, например, сребролюбием?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2009, 18:00   #311
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Самый большой враг для человека - он сам. Никто не может так навредить человеку, как это может сделать сам человек.
Вы хорошо знаете себя?

А кто может решить был вред или не был? В книжке читать об этом или сам понимаешь? Даже в животном мире защищают себя, свою семью, свою территорию или бог неправильно у животных создал инстинкт самосохранения? Или надо по типу стукнули тебя по одной щеке так подставь обидчику другую?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2009, 21:51   #312
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Видимо высокая должность предполагает более высокой божественной природы надо полагать...

Ув. Sweta777. Высокая должность предполагает наличие большей власти и соответственно большей ответственности. Божественная природа не добавляется к должности...

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
И не стоит искать хитрых оправданий ув.glavin. Подарок это подарок и не должен он иметь форму выкупа или откупа...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Но здравомыслящий руководитель оставлять себе не станет а сам сдаст в представительский фонд (кажется раньше это так это называлось). Если не из порядочности (как правило в подобных случаях такие подарки делают не конкретному человеку а именно официальному лицу) то из сугубо практических соображений. Чтобы избежать обвинений.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли в Библии, описание, как должен выглядеть предстоятель РПЦ, чтобы соответствовать своему сану?

Уважаемые. Как же нам всем хочется быть богами, чтобы весь мир укладывался в рамки нашего миропонимания. Все, что выходит за рамки наших стандартов отвергается нами, как неверное...
Но Бог имеет иное мнение относительно пастырей, тех, кто призван служить Ему здесь, на земле.
Цитата:
1 И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых.
2 И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия. (Исх.28:1)

А коли для славы и благолепия, то не драные должны быть одежды
Цитата:
15 Сделай наперсник судный искусною работою; сделай его такою же работою, как ефод: из золота, из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и из крученого виссона сделай его;
16 он должен быть четыреугольный, двойной, в пядень длиною и в пядень шириною;
17 и вставь в него оправленные камни в четыре ряда; рядом: рубин, топаз, изумруд, - это один ряд;
18 второй ряд: карбункул, сапфир и алмаз;
19 третий ряд: яхонт, агат и аметист; 20 четвертый ряд: хризолит, оникс и яспис; в золотых гнездах должны быть вставлены они. (Исх.28:15)

А вы часы, столько шума из ничего...

Очень хорошо заметили на одном сайте, комментируя результаты визита Патриарха в Украину
Цитата:
В общем, от патриаршего визита каждый получил что хотел. Одни помолились, другие покричали в мегафон, третьи выяснили волновавший «желтую» прессу вопрос о том кормили ли Патриарха в Лавре борщом с пампушками, четвертые углядели на руке Патриарха часы Breguet и возрадовались, что теперь можно игнорировать его слова про опасности общества потребления.

В общем каждый находит то, что ищет...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 17.08.2009, 22:04   #313
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
15 Сделай наперсник судный искусною работою; сделай его такою же работою, как ефод: из золота, из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и из крученого виссона сделай его;... (Исх.28:15)

Ув.
glavin, простите, там, конечно, все очень точно и подробно описано.
Видимо точность в данном случае имеет принципиальное значение.
Но ни слова не сказано о часах и пр. дорогостоящих "игрушках"...
Опять придется прибегнуть к "толкованиям" и рассуждениям о "букве и духе"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 17.08.2009 в 22:21..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 02:37   #314
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вот бы, уважаемый Rarog, со списком, переданного в музейные коллекции, ознакомиться…

Не все так просто с этим, уважаемый SNOW_LION!
Слышал, что есть что-то типа такого музея на территории Данилового монастыря, но вход туда только для своих!
С музеями вообще у РПЦ тяжело... Постоянно просят, требуют иконы из музеев для совершения обрядов, не зная, что от этого иконы портятся!
Цитата:
В процессе интенсивного богослужебного использования иконы гибнут. До татаро-монгольского нашествия в России было не менее 30 тысяч икон. До наших дней сохранилось не более ста. Они не были уничтожены большевиками, а просто пришли в полную негодность в ходе богослужебного использования. Поэтому, если мы хотим сохранить ценности, их необходимо оберегать от разрушающего использования. В этом нет никакого святотатства. В музеях Европы находятся тысячи икон, которые были изъяты из богослужебного пользования.
http://religion.ng.ru/problems/2003-04-02/6_komech.html

А вот эта статья священика Глеба Якунина повергла меня просто в шок! Советую прочитать ее внимательно всю.
Цитата:
Смерть основателя РПЦ Генералиссимуса И.В.Сталина в 1953 году стала тяжелым ударом для его духовных чад - патриарха Алексия (Симанского) и его подручных, ввергла их в тяжкую скорбь. Поминать свое божество как "раба божьего Иосифа" (стандартная формулировка церковного поминовения) показалось с "богословской" точки зрения унизительным. Поэтому на заупокойной службе поминали усопшего вождя как "Генералиссимуса Иосифа".
http://www.vehi.net/politika/yakunin.html

На Соловках хотят установить 100 метровую статую Христа работы Церителли... Но пока вроде не договорились еще... Уже хорошо...
http://altarniki.ru/publ/2-1-0-2
А то будет примерно так:
Фото
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 12:04   #315
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Уважаемые. Как же нам всем хочется быть богами, чтобы весь мир укладывался в рамки нашего миропонимания. Все, что выходит за рамки наших стандартов отвергается нами, как неверное...
Но Бог имеет иное мнение относительно пастырей, тех, кто призван служить Ему здесь, на земле.

Плох тот солдат кто не мечтает быть генералом ув.glavin... как говорится не боги горшки обжигают и в пастыри часто попадают случайные люди и что прикажете на них теперь молиться? Не вы ли сами говорили не мешайте земное и божественное а сами...пастырей ваших обожествили хотя того они и не стоят...и даже мизинца младенца не стоят.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Высокая должность предполагает наличие большей власти и соответственно большей ответственности.

Вот пусть и отвечают теперь по достоинству по своим деяниям и чего вы их защищаете а ув.glavin? и вообще возникает впечатление что свои стандарты вы ставите повыше наших и смотрите на нас с высоты ваших стандартов. В вас явно говорит гордыня!
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43576 секунды с 11 запросами