Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.02.2007, 15:55   #301
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Иудеи не стесняются называть евреем праотца многих народов халдея Авраама. Многие из иудеев и Ноя, не церемонясь, объявляют евреем.

ИЗРА´ИЛЬ (יִשׂרָאֵל, Исраэ
´ль). Слово «Израиль» употребляется в нескольких значениях: имя,
данное патриарху Иакову, общее наименования сыновей Иакова и их потомкови царство, страна. Евреи-самоназвание, сложившиеся значительно позже от иври. Смысловое значение Народ Израиля.
В общем наверняка найдутся дураки, что назовут евреем и Ноя и Адама. Единственная рекомендация-учить мат. часть "Мой Израэль"-относилось ТОЛЬКО к Иакову.
Цитата:
Адам был человеком, не мужчиной и не женщиной. Он был создан бесполым.

в противовес этой цитате-другая
Цитата:
И сотворил Б-г человека в его образе, в образе Б-жьем сотворил Он его; мужчиной и женщиной сотворил Он их.

.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 06.02.2007 в 16:08..
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фильм джентльмены 2019 смотреть онлайнкупить материнскую плату для ноутбукаУгловой диван Лига Диванов Николь правый уголкерамические грили угольныеконцерт руки 2025


Старый 06.02.2007, 15:56   #302
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
LOTR,
Назовите мне умницу-человека, чье видение мира не имеет внутренних противоречий, и все представители человечества констатируют это. Если у вас это получится, то в Судный День я похлопочу за вас пред Богом

Ага.... Ну вот Вам:

И ИМЯ ЕМУ LOTR!!!


Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вы так и не поняли, что я не принадлежу никакой религии, я принадлежу Богу. Все характеристики Бога, которые вы перечисляете, ссылаясь на религии, оставьте религиям и безбожникам, как вы, у которых с логикой 100 пудов всё нормально, с чем вас и поздравляю.

Понятно - ВАШ БОГ НЕ всемогущий, НЕ всезнающий, он иногда ошбается и порой по некоторым вопросам приходт к согласию с Сатаной.... Интересный Бог....
Его часом не Кетцалькоатлем зовут?

Цитата:
Сообщение от Гаутамыч Посмотреть сообщение
Если вы не законченный раб этого материального мира

А я не раб вообще - свободный и свободолюбивый...
И очнь доволен тем, что не ненавижу никого! :гуляем: :чмок: :12:
Жизнь хороша и жить хорошо !!!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 11.02.2007 в 20:40..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.02.2007, 14:15   #303
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Интересно в какого бога вы верите что отвергаете Божье слово, тогда и мессию Иешуа Богом посланного отвеграете? Откуды у вас познание Бога что вы так смело утверждаете что вы принадлежите Богу. Бог в своем Слове сказал что единственный путь к Нему это через Иешуа(Иисуса Христа). Какому Богу вы служите, сами себе придумали бога???

Вы слышали что ОН это сказал?? Человек имеет разум, и наверное не зря, а чтобы и самому прилагать какие-то усилия к пониманию вещей. А у мусульман написано: нет бога кроме Аллаха, так давайте будем принимать всё буквально, как дети малые, и куда нас это приведёт? В кого превратится человек отстаивающий идею, а не разыскивая истину?
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 10:18   #304
http
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Вы слышали что ОН это сказал?? Человек имеет разум, и наверное не зря, а чтобы и самому прилагать какие-то усилия к пониманию вещей. А у мусульман написано: нет бога кроме Аллаха, так давайте будем принимать всё буквально, как дети малые, и куда нас это приведёт? В кого превратится человек отстаивающий идею, а не разыскивая истину?

Истина уже известна, попытки якобы разыскать Истину приводят к тому что каждый верит в свою истину. Мышление постмодернизма что в последнее время популярно в корне не верно. Такое мышление отвергает единную Истину, говоря что истина в том что истин много. Все что ты считаешь истиной, это значит истина. Такое мышление приводит к хаосу и безпорядку. Если нет абсолютной истины то и нет мерки по чем мерить что есть добро а что зло. Я верю что Слово Бога(Библия) есть Истина. Правильно, разум дан для того чтоб понимать вещи, но есть вещи которые уже найденны и искать не нужно, нужно только принять. Это не отстаивание идеи это то что я испытал в жизни.
Благослови вас Господь
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь
http вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 19:19   #305
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Эволюционная теория

....давно это было, я разговаривал с одним сатанистом... он так умело цитировал библию, разумеется применяя к своим убеждениям... Выглядело чудовищно. Разум не должен быть в благоговейной "отключке", истина есть, и чего-же более желать. Разум - это допинг, стимулятор, который может как замедлить, так и ускорить. Мир меняется, мы меняемся, нельзя быть похожими на глупых потомков великого рода, не создавших ничего, лишь пользующихся достижениями предков. ;)
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 19:30   #306
vvv
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 79
Репутация: 33
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Вот еще одна из историй

http://lib.aldebaran.ru/author/shems...izacii.rtf.zip
vvv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:31   #307
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Эволюционная теория

vlad_vv, я бы сказал иначе..... еще одна фантастическая история.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 23:09   #308
http
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
....давно это было, я разговаривал с одним сатанистом... он так умело цитировал библию, разумеется применяя к своим убеждениям... Выглядело чудовищно. Разум не должен быть в благоговейной "отключке", истина есть, и чего-же более желать. Разум - это допинг, стимулятор, который может как замедлить, так и ускорить. Мир меняется, мы меняемся, нельзя быть похожими на глупых потомков великого рода, не создавших ничего, лишь пользующихся достижениями предков. ;)

Я согласен с вами что человек должен понимать все разумом, и более того не только понимать разумом но и в душе соглашаться с Истинной. Понимание разумом без соглашения в душе и применения в жизни не дает никакой пользы. По моему мнению разум должен учавствовать в этом процессе но не для поиска , а для мудрого приминения Истины. Нет смысла искать солнце в солнечную погоду нужно просто поднять глаза и ты его увидишь. Мир меняется но Истина остается неизменной. Как 1000 лет назад убийство было грехом так и сегодня это осталось грехом. Подстраивание истины под время в которое мы живем и стандарты которые мы для себя ставим, подменивает саму Истину, и получается у каждого своя истина что приводит к хаосу и безпорядку.
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь
http вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 09:41   #309
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от http Посмотреть сообщение
Нет смысла искать солнце в солнечную погоду нужно просто поднять глаза и ты его увидишь.

Гъм... а если вам прийдется искать источник радиоактивности... просто поднять глаза не получится...
И это самое - солнце, его свет движется со скоростью 300000 км/сек. - глазами трудновато измерить...



Цитата:
Сообщение от http Посмотреть сообщение
Мир меняется но Истина остается неизменной. Как 1000 лет назад убийство было грехом так и сегодня это осталось грехом.

1000 лет назад обращение в рабство и рабовладение не считалось грехом. Более того и в Библии этого нет среди грехов.... думаю, что сегодня это второй грех после убийства...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:04   #310
http
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
1000 лет назад обращение в рабство и рабовладение не считалось грехом. Более того и в Библии этого нет среди грехов.... думаю, что сегодня это второй грех после убийства...

Обращение в рабство было и есть грех, почему это конкретно не называеся грехом в Писании, потому что Новых Завет был написан в Римской империи, эта империя держалась на рабах, каждый третий был рабом. Христиан и так преследовали, еслиб они выступили против рабовладельчества напрямую то это вызвало бы сильную агрессию со стороны Римского правительства. Почитайте Евангелье нам косвенно касается этой темы. Там говориться что если ты христианин и имеешь рабов то ты не должен обращаться с ними как с рабами, а как с братьями. В Торе тоже говориться что седьмой год это год когда все рабы должны быть отпущенны на свободу.
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь
http вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 00:12   #311
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Думаю, что меня просто опять не так поняли. ;)
Именно разум отделяет одно от другого и не валит всё в кучу, перемешивая чудовищным образом Знания о Боге и личные убеждения, жизненную суету. Если всё так ясно и понятно, почему тогда не перестают трактовать священные писания??? Чего они там хотят найти, если всё найдено??? Белых пятен много, и только разум подстёгиваемый уверенностью в недостатке информации, знания, может докопаться до истины, которую не знает никто, те кто знают, видели чуть больше, но далеко не всё. Жить, каждодневно применяя высокие принципы, в умеренных количествах - можно, чуть больше, "серце на распашку" и любовь к ближнему превращается в отрицание общества, вот такой странный, побочный эффект...
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 07:31   #312
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
1000 лет назад обращение в рабство и рабовладение не считалось грехом. Более того и в Библии этого нет среди грехов.... думаю, что сегодня это второй грех после убийства...

Цитата:
Сообщение от http Посмотреть сообщение
Почитайте Евангелье нам косвенно касается этой темы. Там говориться что если ты христианин и имеешь рабов то ты не должен обращаться с ними как с рабами, а как с братьями.

Ранние хритиане не участвовали в политике, их целью не было изменение существующего политического строя, поэтому они не выступали ни за рабство, ни против него. Однако, независимо от того, что́ позволял римский закон, христиане, владевшие рабами, не злоупотребляли своей властью. Апостол Павел поощрял Филимона, чтобы тот своего раба Онисима, ставшего христианином, принял как «брата» (Филимону 10—17). Хотя в древнем Израиле тоже существовало рабство, Моисеев закон гарантировал рабам защиту. (Исход 21:2—6; Левит 25:42,43; Второзаконие 15:12—18).
В Библии нет даже и намека на то, что в первоначальные намерения Бога входило порабощение одних людей другими. Это сделали люди. Бог дал им время доказать, что они могут управлять сами, и допустил создание разных политических систем. Поэтому, пока не прошло отведенное время, Бог не будет помогать людям устанавливать свои способы правления или отменять их.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 08:35   #313
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от http Посмотреть сообщение
Обращение в рабство было и есть грех, почему это конкретно не называеся грехом в Писании, потому что Новых Завет был написан в Римской империи, эта империя держалась на рабах, каждый третий был рабом. Христиан и так преследовали, еслиб они выступили против рабовладельчества напрямую то это вызвало бы сильную агрессию со стороны Римского правительства. Почитайте Евангелье нам косвенно касается этой темы. Там говориться что если ты христианин и имеешь рабов то ты не должен обращаться с ними как с рабами, а как с братьями. В Торе тоже говориться что седьмой год это год когда все рабы должны быть отпущенны на свободу.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Однако, независимо от того, что́ позволял римский закон, христиане, владевшие рабами, не злоупотребляли своей властью. Апостол Павел поощрял Филимона, чтобы тот своего раба Онисима, ставшего христианином, принял как «брата» (Филимону 10—17). Хотя в древнем Израиле тоже существовало рабство, Моисеев закон гарантировал рабам защиту. (Исход 21:2—6; Левит 25:42,43; Второзаконие 15:12—18).
В Библии нет даже и намека на то, что в первоначальные намерения Бога входило порабощение одних людей другими.

По моему, сущность рабовладения, из за которой это является преступлением, грехом по Библии (хотя там и не указано на такой грех), это не то хорошее или плохое обращение с рабом. Сам факт владения человека человеком, возможность его продавать и покупать как вещь является преступлением.... , а хорошее обращение... какое это имеет значение если практически раб - не человек, а бесправное "средство для производства".
Раз в Библии (не только в Новом, но и в Старом завете) ПРЯМО не указано на недопустимость владения человека человеком, продажи и покупки человека человеком - значит по Библии этро разрешено, ибо все что не запрещено - разрешено. Почему это среди десяти заповедей нет такой - "не продавай и не покупай ближнего своего"?
И если такой запрет глубоко законспирирован в библейских текстах, почему это почти до конца 19го века никто такого запрета в Библии не находил и рабство сущуствовало официально? Не думаю, что следует искать того, чего не существует. Во времена написания Библии рабовладение было настолько естественым, что никто даже и не задумывался о его недопустимости ни иудеи, ни христиане, ни представители других религий того времени...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 09:46   #314
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Во времена написания Библии рабовладение было настолько естественым, что никто даже и не задумывался о его недопустимости ни иудеи, ни христиане, ни представители других религий того времени...

Согласна. Но, как я уже говорила, Бог не вмешивается в политическое правление людей (и на то есть причина) и не призывает менять политический строй, потому что никакое человеческое правительство не принесет людям счастья. В Библии говорится о времени, когда все политические системы будут устранены и люди будут жить под правлением Бога. (Даниил 2:44). В это время рабства не будет (Михей 4:4). Бог не создавал рабства и не одобрял его, он его допустил, как допустил правление людей в целом. Поэтому, законы данные им, не должны были отменять рабство, как политическую систему, а защитить людей, которые вынуждены жить в этой политической системе. Если бы Бог устранял ошибки, которые люди допускают во время своего правления (рабство, войны, эпидемиии, экология и т.п.), то люди могли бы сделать вывод, что они и сами, без Бога прекрасно могут управлять собой.

Принцип "Что не запрещено, то разрешено" не относится к этому вопросу, потому что есть другой принцип: "Итак, во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними, ибо в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12)
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 13.02.2007 в 09:51..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 10:27   #315
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Думаю, что эта дискуссия для другой темы - поэтому там отвечу...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37694 секунды с 12 запросами