Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.09.2010, 18:39   #316
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Иногда бывают и хорошие новости.
Цитата:
Концерт Дмитрия Хворостовского и Дальневосточного симфонического оркестра, которым дирижировал Константин Орбелян, состоялся вечером 2 сентября на площади Победы. Звучали русские народные песни, романсы и, главным образом, песни о войне - концерт был посвящен 65-летию окончания Второй мировой войны.

Maki вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: сенсорный монитор - билеты на футбол в подарок каждому покупателюближайший концерт в нижнем новгородетумбы под телевизор купитьВентилятор TMB 450Mинтеграция с маркетплейсами


Старый 02.09.2010, 20:18   #317
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Ну не 100 или 200%.Причем подорожала даже соль.
Это попахивает гиперинфляцией,а это уже политика.

Не знаю Влад, у нас на Дальнем востоке, осенью в путину, с солью тоже проблема была, каждый год.
Народ за паниковал, в связи с засухой, и ринулся скупать, продукты в прок. А спрос, как известно, рождает .... повышение цен.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Стоп!!!
Простите, я, между прочим, и есть тот самый народ. Вот и знайте теперь, какой он, "народный фольклор".

Только не нужно говорить что Путин у вас цитату спер.

Цитата:
Критика энергетиков Камчатки...

- А вы не можете определить приоритетные проекты, например, строительство здесь газопровода, - повысил голос Путин. - Только в носу ковыряете, хотя выковыривать там нечего!..


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Нужно чётко понимать, что причина возникших проблем в России - не в самой России, а как раз в проблемах, возникших в окружающем её мире.

Однозначно!!!, ну не правители же, не народ, 70 лет жили за "зановесом" а они всеравно прокрались и все испортили Гениально!

"Вот уроды..." (Брат2)


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вот вам и причины критики. Критики за деньги, полученной от этих самих сил. Критика за подкуп.

Люди подкупленные (Немцов, Новодворская...) - ищут способы провокаций и проводят различные акции.

Приведите примеры, суммы гонораров, дуть в уши, дело не хитрое.



Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А я-то как раз и не визжу.
А вот Вы - просите не приводить примеры для сравнения, хотя их есть у меня.
С какой, простите, целью?

Что ж еще раз

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Прямо скажите, что в российской армии такого нет!

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Мне доводилось служить и работать в далеко не тепличных условиях, и мужики в тех коллективах были довольно суровы, что бы во фразах задумываться о политкорректности, так как иногда это могло стоить и жизни.
Помните это в общении со мной!!!

Это в Челябинске что ли. Знаете я тоже не в институте благородных девиц рос, так что не надо тут пальцы гнуть. Посто скажите Да или Нет.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Оказывается, научно это - аутотренинг!!!

Вот видите можите когда захотите, на научные термины перешли, только что это менят?


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ой, угомонитесь. Это - обычная попытка спекулянтов воспользоваться ситуацией.

Еще раз спрос рождает предложения. Я понимаю, что когда во время пожаров защитные маски и бутылки с водой взлетели в цене - это ... даже не знаю как сказать. А вот когда народ тупо набирает в прок, то виноват продавец?!. Что есть закон сколько можно накрутить на товар? Я могу мешок гречки за миллион продавать, не хочешь не бери, но если я не сумасшедший и хочу продать то я поставлю на него приемлимую цену, а если есть конкуренция, то цена будет с минимальной накруткой. Да что я объясняю, это все проделки зарубежных врагов, а россияне страдают.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Понимаете, уважаемый Meverik, в ваших устах это - настолько известные и заезженные аргументы и факты, что пора-бы подумать о чём-то новеньком.

Да я понял, одни и те же грабли и вам порядком видимо надоели.




Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
что пора-бы подумать о чём-то новеньком.

Ну что же

Цитата:
Технология возведения стены такая. Между двух плит ОСП закладывается 15-сантиметровый слой утеплителя — и стена готова! По поводу утеплителя строители подтверждают, что это пенополистерол — тот самый, что был в небезызвестной “Хромой лошади”. И не отрицают того факта, что горит он, как спичка.

Но именно поэтому первое, что воздвигли на окраине Иватина, был противопожарный щит с красным ведром, багром и топором. Кроме того, чтоб огонь не перекидывался, проектировщики предусмотрели между домами надежный пожарный разрыв в 22 метра.

— Горит все, даже железо, — считают специалисты. — Так зачем отказываться от пенополистирола? Как утеплитель он просто отменный.

http://www.mk.ru/social/article/2010...iz-permi-.html

__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.09.2010, 20:23   #318
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Уволен за плохое воспитание милиции

Цитата:
Из УВД на московском метрополитене уволен замначальника управления, отвечавший за кадры. Накануне по подозрению в изнасиловании были задержаны двое его подчиненных. В подразделении начата проверка организации работы с личным составом.

ГУВД Москвы сообщило об очередном преступлении, совершенном сотрудниками милиции. На этот раз двое сотрудников 1-го отдела Управления милиции на московском метрополитене подозреваются в изнасиловании, сообщил «Газете.Ru» начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Подробности преступления не раскрываются. Однако, по данным Lifenews, в ночь на 31 августа на Волгоградском проспекте Москвы трое молодых людей похитили гражданку Белоруссии и привезли ее на квартиру к четвертому подозреваемому, где изнасиловали ее. Женщину держали взаперти еще сутки. Вечером 1 сентября она смогла освободиться и позвонить в милицию. Прибывшие оперативники задержали на квартире четырех человек, двое из которых оказались их коллегами. По словам потерпевшей, еще один участник преступления ушел из квартиры перед задержанием.


Первоначально в милиции традиционно сообщили, что подозреваемые были уволены за три дня до задержания. Но во второй половине дня это было опровергнуто.


«Это действующие сотрудники милиции: за уволенных не снимают руководство с должности», – заявила «Газете.Ru» представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.


В четверг из-за скандала с подчиненными был уволен заместитель начальника Управления милиции на московском метрополитене по кадровой и воспитательной работе полковник Александр Телица.


Как пояснил Бирюков, такое решение в связи с произошедшим принял глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев. Телица был «отстранен от должности с последующим увольнением из органов внутренних дел».

«Также Колокольцев дал поручение соответствующим службам, в том числе Управлению собственной безопасности, провести проверку в ряде подразделений милиции на метрополитене по организации работы с личным составом», – сказал Бирюков.

Впрочем, в самом ГУВД сейчас идет аналогичная проверка. Ее проводят сотрудники МВД РФ по поручению замминистра Михаила Суходольского. Поводом для проверки стало ЧП от 28 августа – похищение бизнесмена на глазах его супруги, в котором участвовали милиционеры. Предпринимателя, который занимается сдачей в аренду строительной техники, подкараулили у подъезда корпуса 2 дома № 39 на улице Крылатские Холмы. Четверо мужчин затолкали потерпевшего в багажник легковой машины Ford Focus. Супруга предпринимателя тут же позвонила в милицию, сообщив номер автомобиля, в котором увезли мужа. Был объявлен план «Перехват», и предполагаемых похитителей удалось задержать на той же улице. Ими оказались четыре сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД по САО. Сразу после этого происшествия со своей должности ушел главный кадровик ГУВД Москвы. Официально он подал в отставку по достижению пенсионного возраста. Однако наблюдатели связали увольнение с похищением. Министерская проверка московской милиции будет длиться до 7 сентября.

Имхо, похоже что начальник ГУВД хочет реально что то сделать в своём ведомстве . Взялся за кадровиков - чтобы неповадно было "задним" числом увольнять.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.09.2010, 22:08   #319
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Милиция в метро(в Москве) это что-то. Изнасилуют-убьют думаю запросто, лет 10 назад пришлось столкнуться... Удалось откупиться.
Джек вне форума
 
Вверх
Старый 02.09.2010, 22:55   #320
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
А спрос, как известно, рождает .... повышение цен.

Ага, свобоный рынок: Взлет цен на пшеницу выгоден США
Цитата:
США снискали расположение крупнейших мировых потребителей зерна, поэтому цены на пшеницу снова растут.

Немецкий агроэкономист: Рост цен на продовольствие - мегатренд 21-го века

Цитата:
Ведущий немецкий агроэкономист предупреждает: глобальный спрос на продовольствие будет расти быстрее, чем его производство. Поэтому сельское хозяйство - теперь вновь одна из ключевых отраслей мировой экономики

А что, если вместо сои для "альтернативной энергетики" сажать пшеницу?
Это сможет насытить рынок и снизить цены?
А то вот, опять Россия у всех виновата.
А как орали раньше, что объём российского экспорта для мира - незначителен?

В любом повышении цен виноваты только спекулянты.
Напомню, в СССР за спекуляцию сажали. Надолго.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Только не нужно говорить что Путин у вас цитату спер.

Да нет, это я специально, лично для Вас цитировал ВВП.
Вы просто забыли, как правильно сказано было, или людская молва исказила.
У меня и ссылка есть, только сейчас лень.
Но если Вам нужно, то в следующий раз - с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Однозначно!!!, ну не правители же, не народ, 70 лет жили за "зановесом" а они всеравно прокрались и все испортили Гениально!

Опять пытаетесь хитрить. От, "жучки", а?
А причём тут те 70 лет СССР?
Кризис это, если хотите, начался не в 2008 году, и не в 2007, с началом кризиса ипотеки.
Он начался, когда мы с Вами ещё под стол пешком ходили.
Вся ныне существующая экономическая система порочна.
Но кому-то это выгодно и держаться эти кто-то будут до последнего.
И чем дольше этот кто-то будет оттягивать финал, тем громче будет похоронная музыка.

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
"Вот уроды..." (Брат2)

Действительно, уроды.
В фильме, кстати, к месту сказано, адресно, и на месте.
В той стране, где надо. Спасибо за помощь!!!
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Приведите примеры, суммы гонораров, дуть в уши, дело не хитрое.

Да откуда-же мне знать. Это в газетах не публикуют.
Мне проще рассказать, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе. (с)
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Это в Челябинске что ли.

- А ты вот этот плакатик внимательно изучал? (Жеглов)
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Еще раз спрос рождает предложения.

Ещё раз: выше, уже со ссылками.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
А вот когда народ тупо набирает в прок, то виноват продавец?!

Достаточно "пустить слух".
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
а если есть конкуренция, то цена будет с минимальной накруткой

Вам привести примеры о судебных делах из мировой практики о картельных сговорах?
Посторю: байка о свободном рынке - это всего-лишь байка.
Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Ну что же

Отличный пример!!!
Кстати, лень искать ссылку, посмотрите, если не трудно на сайте Вести 24 или 1 канала.
Крутили сюжеты, что собранные для погорельцев вещи из гумунитарки обнаружены не отправленными на свалках.

Пока в этой стране (да, именно так) не будут отправлять на 10 лет без права переписки за разгильдяйство, вредительство, саботаж и распил денег ( последнее - в Вашем примере), порядка не будет.
А работы для зажравшихся менеджеров в стране навалом - ту-же Сибирь асфальтировать.

А люди в России работают, и дело своё знают:
Три спутника навигационной системы ГЛОНАСС успешно выведены на целевую орбиту
Цитата:
МОСКВА, 2 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Три спутника системы глобального позиционирования ГЛОНАСС успешно выведены на целевую орбиту.
Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин, "ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая сегодня с 04:53 мск с космодрома Байконур

Интересно, это тот самый "Протон", платформу с которой кто-то "по ошибке" оставил на путях за контрольным столбиком?

Добавлено через 27 минут


Анекдот в тему:

Пресс-служба Роскосмоса: Новости Роскосмоса. Нарочно не придумаешь!

Цитата:
Агентство REGIONS.RU сегодня распространило, мягко говоря, уникальную информацию: оно отправило три космических аппарата ГЛОНАСС на (в буквальном смысле!) виртуальном грузовом космическом корабле «Прогресс М-07М» в космос (официально сообщаем – этот корабль только через неделю, 8 сентября, планируется на Байконуре к запуску).
Агентство отправило три российских аппарата двойного назначения к … Международной космической станции (МКС).
Вот удивятся то в Пентагоне, «как обнаглели эти русские»!

Как известно, Международная космическая станция находится на высоте в несколько сотен километров – примерно 300 - 400 км.
А космические аппараты ГЛОНАСС - на орбите высотой 19 100 км.

Все в той же информации агентство Regions.ru пообещало оперативно к 10 сентября … пристыковать 3 космических аппарата ГЛОНАСС к Международной космической станции. Regions.ru сообщает все в том же опусе: «[U]Есть надежда, что хотя бы на этот раз стыковка произойдет без проблем[/U]».

Тут уж мы вынуждены опровергнуть информационное сообщение известного агентства, не стоит пугать наших заморских коллег-астронавтов и их кураторов.

Вот уж действительно - нарочно не придумаешь!



Пресс-служба Роскосмоса

Журноламеризм.
Такой привычный...
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2010, 07:03   #321
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Не знаю Влад, у нас на Дальнем востоке, осенью в путину, с солью тоже проблема была, каждый год.
Народ за паниковал, в связи с засухой, и ринулся скупать, продукты в прок. А спрос, как известно, рождает .... повышение цен.

Я привел Вам доводы по поводу гиперинфляции.
Маховик ее начали раскручивать.Крутили 2 недели.
С моей точки зрения,это было прощупывание
правителей:Как крепко сидят.

Было покончено за 1 ночь.Вечером сахар стоил 51 р.
утром - 39р.Летом стоил 31 р.


С крупами - тот же самый расклад.

Цитата:
[size="1"][color="blue"][B]Добавлено через 5 минут

Имхо, похоже что начальник ГУВД хочет реально что то сделать в своём ведомстве . Взялся за кадровиков - чтобы неповадно было "задним" числом увольнять.

"Кадры решают все".Кадры(отдел) знают все.
(Первое - лозунг коммунистических воемен,
второе - расхожее выражение КГБ).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Три спутника навигационной системы ГЛОНАСС успешно выведены на целевую орбиту
Цитата:

МОСКВА, 2 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Три спутника системы глобального позиционирования ГЛОНАСС успешно выведены на целевую орбиту.
Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин, "ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая сегодня с 04:53 мск с космодрома Байконур


Интересно, это тот самый "Протон", платформу с которой кто-то "по ошибке" оставил на путях за контрольным столбиком?

Кажется,что группировка военных спутников системы связи достигла 24.
Это позволит покрыть всю территорию Земли.

Кстати.Тут мой товарищ-спецназовец сообщил.
Что Горбачеву были выданы деньги за сворачивание российского
проекта шатл.Они очень боялись его.
Вам что-либо известно об этом?

Последний раз редактировалось Влад48; 03.09.2010 в 07:07..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2010, 09:25   #322
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Не знаю Влад, у нас на Дальнем востоке, осенью в путину, с солью тоже проблема была, каждый год.

КСТАТИ, была еще и забытая сейчас проблема с сахаром - консервировали, но это другая история. Сейчас плевать. Все едино нет ни единого пищевого продукта в магазине произведенного в России и полностью из российского сырья.
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2010, 09:33   #323
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Тут мой товарищ-спецназовец сообщил.
Что Горбачеву были выданы деньги за сворачивание российского
проекта шатл...
Вам что-либо известно об этом?

Нет, откуда, мы ведь не спецназовцы.
Вот давече подруга -дворник предупредила меня, что Вы являетесь давним агентом Моссада и надо быть поосторожнее. Неужели правда?
saasam вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2010, 12:25   #324
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
Нет, откуда, мы ведь не спецназовцы.
Вот давече подруга -дворник предупредила меня, что Вы являетесь давним агентом Моссада и надо быть поосторожнее. Неужели правда?

Если бы хотел,то еще в МГУ стал бы сотрудником КГБ.
Предложения были и не раз.Прощупывали.
Гвалтовали на работу с иностранцами.
Особенно после того,как я на Истории КПСС
поддержал ввод войск в Чехословакию.

Наверно у нас это наследственное:моя бабулька
сидела как шпионка Польши и Германии с 1937 по 1945
ну и 5 лет поражения прав(тогда это называлось "по рогам").

Добавлено через 30 минут
Цитата:
http://www.ng.ru/economics/2010-09-03/4_food.html

Чиновники готовят новое наступление на торговые сети
Антимонопольные службы находят нарушения законов в 60% контрактов с поставщиками
2010-09-03 / Сергей Куликов


Глава Минсельхоза Елена Скрынник не видит оснований для скачкообразного повышения цен.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)
Вчера антимонопольные службы фактически расписались в неспособности влиять на рост цен на продовольствие. Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) нашли нарушения в 60% торговых контрактов, но не могут наказывать нарушителей из-за отсутствия необходимых поправок в Кодекс об административных нарушениях. Тем не менее торговые сети скорее всего станут главной мишенью для критики «спекулянтов» со стороны чиновников и населения.
Торговые сети стали вчера главными обвиняемыми на конференции «Состояние и перспективы ценовой политики на продовольственном рынке», в которой участвовали чиновники Минпромторга, Минсельхоза и ФАС. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверила более 10 тыс. договоров поставки, заключенных между поставщиками и торговыми предприятиями по всей России. «В 10 тысячах контрактов было выявлено более 6 тысяч несоответствий и нарушений торгового законодательства», – объявил вчера глава управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС)

Спекулянтам для начала будет просто указано.
К не осознавшим будут применены жесткие
вне конституционные меры.

Правительство не позволит накалять обстановку
в стране накануне выборов.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
http://pics.livejournal.com/kermanich/pic/00273ygk

Баку всерьез пригрозил Вашингтону
Позицию США по нагорнокарабахскому вопросу называют "недружеской"
2010-04-20 / Юрий Рокс


Ильхам Алиев разочарован США.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)
Размолвка между стратегическими партнерами – США и Азербайджаном – оказалась серьезнее, чем казалось. В понедельник в Баку с визитом выехал глава МИД Турции Ахмед Давутоглу. По некоторым данным, он повез послание госсекратаря США Хиллари Клинтон президенту Ильхаму Алиеву. Пока же Баку не смягчает звучащую в течение последней недели антиамериканскую риторику, вызванную недружеской, по мнению азербайджанской стороны, позицией США по нагорнокарабахскому вопросу.

Вот до чего доводит демкратия:гаранта оной пинают все...кто хочет.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
http://kermanich.livejournal.com/347558.html


А мог бы привести целую кучу других примеров, вспомнив историю Британии, Греции, Македонии, Италии, Румынии или Молдовы – где исполняющий обязанности президента Михай Гимпу недавно объявил себя «потомственным дако-римлянином».

Ну вот и еще один искатель нового смысла в исторических корнях.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
http://www.ng.ru/nvo/news/2010/09/03/1283501940.html

В России завершилось формирование Западного военного округа
12:19 03.09.10 Россия, МоскваНГ-Online
Западный военный округ полностью сформирован и функционирует с 1 сентября, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковника Валерия Герасимова.

По его словам, в состав штаба округа с дислокацией в Санкт-Петербурге вошли органы управления бывших Ленинградского и Московского военных округов (МВО), Северного и Балтийского флотов, а также 1-го командования ВВС и ПВО.

Потихоньre идет перестройка военной машины.

Добавлено через 59 минут
Горбачев,Ельцын...Медведев.

Цитата:
http://www.ng.ru/politics/2010-08-05/1_povestka.html
Повестка дня для президента-2012
ИнСоР: Медведев ведет "тихую войну"

Развитие негативных тенденций, описанных в прошлом докладе, его авторы усматривают и в нынешнем расширении полномочий ФСБ. Юргенс объясняет подписание этого документа президентом следующим образом: «Что произошло, то произошло. Это показывают ограничения, в рамках которых находится президент, потому что, я абсолютно уверен, как юрист, он понимает все эти аргументы. Медведев ведет «тихую войну». Очень значительные силы в стране не хотят никакого либерализма, никакой модернизации. Это силы влиятельные, системообразующие».
В каждый исторический период, подчеркивает собеседник «НГ», эти силы должны находиться под демократическим контролем, более или менее жестким: «В настоящее время офицеры, которые пришли в ФСБ, не помнят никакого НКВД-ЧК-ОГПУ. Более того, они находятся под впечатлением, что система создается заново, что мы укрепляем родное государство против всяких бессистемных сил, внешних врагов и т.д. Но наше-то поколение помнит, к чему ведет бесконтрольная вольница этих сил».

Единственные оставшиеся демократы - это олигархи со своим профсоюзом

Последний раз редактировалось Влад48; 03.09.2010 в 12:29..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2010, 15:52   #325
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Вот прогноз для России на 2030 год , неутишительный и пессимистический, но дающий почву для размышлений:

Россия-2030: Красный петух и Святой Дух
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2010, 16:35   #326
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Кстати.Тут мой товарищ-спецназовец сообщил.
Что Горбачеву были выданы деньги за сворачивание российского
проекта шатл.Они очень боялись его.
Вам что-либо известно об этом?

А и не было этого проекта "Шатл" у нас - с ним же США "лоханулись". А был у СССР " Проект Буран". Очень перспективеая вещь. Вот её , он и свернул.
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2010, 16:45   #327
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Милиция в метро(в Москве) это что-то.

При Совдепе такое же творилось. Пока не грохнули КГБшного майора. Потом были большие разборки. Сам Андропов этим занимался.
А если бы не КГБшник, то мочили бы советских граждан и дальше.
Теперь опять видать старое возвращается.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Очень перспективеая вещь. Вот её , он и свернул.

Сейчас, наевшись этого проекта сворачиваются американцы. Тема чисто военная и экономически целесообразная, когда пуски следуют очень часто. Но при этом термоизоляция не выдерживает и появляется множество скрытых дефектов.
begemot31 вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2010, 21:26   #328
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ага, свобоный рынок: Взлет цен на пшеницу выгоден США

Да кто сомневается!, они же и засуху спровоцировали, и леса подожгли.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да нет, это я специально, лично для Вас цитировал ВВП.
Вы просто забыли, как правильно сказано было, или людская молва исказила.
У меня и ссылка есть, только сейчас лень.
Но если Вам нужно, то в следующий раз - с удовольствием.

Да старость не радость, память ни к черту, вы уж потрудитесь со ссылочкой, ато самому стало интересно.



Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А причём тут те 70 лет СССР?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Он начался, когда мы с Вами ещё под стол пешком ходили.

что то я не пойму... так когда он начался?





Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вся ныне существующая экономическая система порочна.
Но кому-то это выгодно и держаться эти кто-то будут до последнего.
И чем дольше этот кто-то будет оттягивать финал, тем громче будет похоронная музыка.

Поосторожней с такими заявлениями, один говорил уже, что - "Деньги должны оставаться там, где дымит труба, а не там где сидит правительство" и сколько он прожил?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Действительно, уроды.
В фильме, кстати, к месту сказано, адресно, и на месте.
В той стране, где надо. Спасибо за помощь!!!

Ну вот, хоть раз вас порадовал.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да откуда-же мне знать. Это в газетах не публикуют.

Тогда на чем основаны ваши доводы?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
- А ты вот этот плакатик внимательно изучал? (Жеглов)

ВЫ шутку юмора не поняли http://chelkon.ru/hunta/surovyj_cheljabinsk

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Посторю: байка о свободном рынке - это всего-лишь байка.

Какой рынок реален??? Каковы ваши варианты?
Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Кстати.Тут мой товарищ-спецназовец сообщил.
Что Горбачеву были выданы деньги за сворачивание российского
проекта шатл.Они очень боялись его.
Вам что-либо известно об этом?

Цитата:
Самый сложный и совершенный технический организм в истории человечества «Энергия-Буран» стартовал в космос 15 ноября 1988 года. Совершив два витка вокруг планеты, он приземлился в автоматическом режиме, вызвав слезы радости и восхищения его создателей.

Увы, это был первый и единственный полет. Программу закрыли: в стране не было денег, чтобы продолжать полеты. Это первое. И второе, «Буран» создавался по заданию Министерства обороны СССР, но за те годы, что его делали, изменился мир, военным орбитальный самолет оказался ненужным.

Программу закрыли, космодром Байконур отошел Казахстану вместе с «Бураном». Время от времени его показывали экскурсантам, но в мае 2002 года обвалилась крыша монтажно-испытательного корпуса, где доживали свой век супермощная ракета «Энергия» и крылатый космический корабль «Буран». Величайшие творения человеческой мысли были раздавлены обломками. «Буран» погиб не в полете, как герой, а как бомж, под развалинами.

Думаю, это ближе к правде.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2010, 21:43   #329
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Все едино нет ни единого пищевого продукта в магазине произведенного в России и полностью из российского сырья.

Что, даже хлеб?

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
А был у СССР " Проект Буран". Очень перспективеая вещь. Вот её , он и свернул.

Проект "Буран" намного лучше американского "Шаттла", но горбачевскому СССРу он уже был не по карману. Горбачев довел страну до ручки, начал брать кредиты на финансирование дефицита государственного бюджета. Тут уж не до "Бурана" было.

Последний раз редактировалось shuvalov; 03.09.2010 в 21:49..
shuvalov вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2010, 21:55   #330
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 7

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Проект "Буран" намного лучше американского "Шаттла", но горбачевскому СССРу он уже был не по карману. Горбачев довел страну до ручки, начал брать кредиты на финансирование дефицита государственного бюджета. Тут уж не до "Бурана" было.

Горбачёв - классическая демонстрация перехода количества в качество - большое количество глупостей привели к предательству


Пресс-служба Горбачёва опровергла сообщение о его визите в Грузию и заступилась за Шеварднадзе, Райс, Саакашвили и Собчак

Цитата:
Пресс-служба Горбачёв-Фонда за подписью Павла Палажченко направила в редакцию ИА REGNUM Новости заявление, текст которого ниже приводится полностью и без изменений:

"3 сентября на Интернет сайте www.regnum.ru была опубликована заметка "По следам Ксении Собчак: Горбачёв и Кондолиса Райс едут к Саакашвили". О содержании материала легко составить себе представление по "кокетливому" заголовку. Разумеется, заметка полностью фальшивая: М.С.Горбачев не планировал никакой поездки в Грузию, он находится в Москве, а на следующей неделе посетит Санкт-Петербург. Обращает на себя внимание то, что никто из сотрудников сайта не обращался в Горбачев-Фонд, чтобы проверить эту "информацию"".

Как сообщило сегодня ранее ИА REGNUM Новости со ссылкой на газету "Аргументы недели", предполагалось, что 6 сентября в Тбилиси и Батуми бывший президент СССР Михаил Горбачев, бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-секретарь Национального совета обороны США Уильям Перри примут участие в международном симпозиуме на тему "Глобальные вызовы миру в постперестроечную эпоху".

Обращает на себя внимание тот факт, что пресс-служба Горбачев-фонда никак не отреагировала на информацию газеты "Аргументы недели" (сообщение "В Тбилиси Михаил Горбачев и Кондолиза Райс обсудят постперестроечную эпоху"), ни информацию впервые сообщившего об этом грузинского телеканала "Рустави-2".

Говоря же о том, что "заметка полностью фальшивая", пресс-служба Горбачёв-фонда тем самым претендует опровергнуть и другие тезисы сообщения, а именно то, что:

1. "именно июльский визит в Грузию находившейся тогда при должности Кондолизы Райс дал основание Михаилу Саакашвили рассчитывать на политическую и военную поддержку США при нападении на Южную Осетию в ночь с 7 на 8 августа 2008 года. Как последовало из его дальнейших разъяснений СМИ и специальной комиссии парламента Грузии, ему были даны гарантии, что в случае операции Грузии в Южной Осетии, "русские не вмешаются"..."

2. ""политический отец" Саакашвили, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в конце 1980-х гг. был выдвинут Михаилом Горбачёвым на должность министра иностранных дел СССР и лично проводил курс на демонтаж внешнеполитической системы СССР, а также политически поддержал приход к власти в Грузии ультранационалистических сил во главе со Звиадом Гамсахурдия".

3. "на днях Тбилиси в связи с участием в корпоративном мероприятии посетила скандальная российская телеведущая Ксения Собчак. Она удостоилась аудиенции и в течение 15 минут говорила с президентом Грузии Михаилом Саакашвили".

Очевидно, что опровержение этих фактов и тезисов не входит в компетенцию ни Павла Палажченко, ни пресс-службы Горбачёв-фонда, ни самого Горбачёва. Кроме того, трудно предположить, что Горбачёв на самом деле, в отличие от своей пресс-службы, полагает, что не Горбачёв выдвинул Шеварднадзе на должность главы МИД СССР.

sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47883 секунды с 11 запросами