Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 22:47   #316
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Уважаемый LOTR! Вот мой пост №1, т.е. так же, как и пост demonolitika открывающий тему.
Друзья мои! Очень хотелось, что бы подобная тема открылась на нашем разделе.
Но предупреждаю каждого, кто войдет на эту тему. Вначале внимательно прочитайте правила нашего раздела. Прошу постить конкретно и по делу.
Давайте поговорим о том, что в России десятки миллионов мусульман, несколько мусульманских республик, о том, что десятки стран на Земле также мусульманские. И живем мы на одном шарике. И другой Земли у нас нет. Мы просто обязаны жить в любви и мире.


Почему Вы, мой друг, решили пойти именно таким путем???? Ваш тезис- Но я писал о ИСЛАМЕ в очень негативном плане, а это другой разговор...
У меня тоже пальцы стерты в писании постов о том, что много достоинств в сфере современных технологий от мусульманских стран.
Весьма серьезные достижения в Иране (давайте не рассматривать противостояние Иран - Израиль) и в медицине, и в атомной промышленности. Не говорю о достижениях мусульманских стран закрытых Вами, мой друг, в нашей с Вами дискуссии.
Уровень технологического превосходства ОАЭ над многими европейскими странами не вызывает сомнения. Есть еще и Ливия и Пакистан, да много стран добившихся в последние годы серьезных технологических успехов.

Добавлено через 9 минут
Уважаемый Arnold! Постарайтесь больше не трактовать мусульманские книги тем более еще и объясняя те или иные хадисы.
Хотя, если Вы действительно, мусульманин, способный трактовать Коран, то вероятно я не прав.
Так Вы мусульманин, мой друг????
Мдя, посмотрел я ресурс, на котором Вы рекомендуете изучать основы Корана. Достаточно некорректный израильский ресурс - maof.rjews.net.
Или Вам привести подобное творчество в этой теме от арабских ресурсов, трактующих святые документы для Израиля.
Для меня один ответ.
Такого делать нельзя!
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 23.11.2006 в 23:03.. Причина: Добавлено сообщение
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: детская кроваткарекламные лайтбоксы со сменными изображениямитабуретыapi Zendesk12 шт клубника в шоколаде


Старый 23.11.2006, 23:10   #317
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Ислам

Уважаемый subvic, я еврей и поэтому не могу =трактовать мусульманские книги тем более еще и объясняя те или иные хадисы.=
Кроме copy-paste не одной буквы, только голые факты.
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:22   #318
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Arnold, друг мой! Это очень плохой copy-paste, а реплика "только голые факты" не проходит.:нет
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:24   #319
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Друзья мои! Очень хотелось, что бы подобная тема открылась на нашем разделе.
Но предупреждаю каждого, кто войдет на эту тему. Вначале внимательно прочитайте правила нашего раздела. Прошу постить конкретно и по делу.
Давайте поговорим о том, что в России десятки миллионов мусульман, несколько мусульманских республик, о том, что десятки стран на Земле также мусульманские. И живем мы на одном шарике. И другой Земли у нас нет. Мы просто обязаны жить в любви и мире.

Правда, не знаю что и сказать - выбрав один из вариантов ответа в ветке :
Цитата:
Сообщение от demonolitika Посмотреть сообщение
религия терроризма, смерти и разрушения

я впал в противоречие с Вашими идеями...
Тогда есть ли выбор?

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
У меня тоже пальцы стерты в писании постов о том, что много достоинств в сфере современных технологий от мусульманских стран.
Весьма серьезные достижения в Иране (давайте не рассматривать противостояние Иран - Израиль) и в медицине, и в атомной промышленности. Не говорю о достижениях мусульманских стран закрытых Вами, мой друг, в нашей с Вами дискуссии.
Уровень технологического превосходства ОАЭ над многими европейскими странами не вызывает сомнения. Есть еще и Ливия и Пакистан, да много стран добившихся в последние годы серьезных технологических успехов.

Вот с этим совершенно согласен. Исламские страны действительно закупают и внедряют передовые технологии. Может быть это ускорит реформацию ислама - во всяком случае я на это надеюсь. Можете добавить к списку достижений и самые высокие небоскребы в Куала Лумпур и самую дорогую и шикарную гостиницу, самую высокотехнологичную больницу в мире (расчитаную на прием одновременно пяти пациентов!)... Но это не опровергает мой тезис, что эти технологии и научные достижения не были созданы в исламских странах.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2006, 23:29   #320
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Ислам

Я наверное =погорячился= Sorry
Искал про Мухсина Мухаммада Салиха и случайно наткнулся на эту страничку
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 23.11.2006 в 23:36..
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:36   #321
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Правда, не знаю что и сказать - выбрав один из вариантов ответа в ветке :
я впал в противоречие с Вашими идеями...
Тогда есть ли выбор?

Может быть попробуете пройтись и по позитивному варианту?.А!?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
... Но это не опровергает мой тезис, что эти технологии и научные достижения не были созданы в исламских странах.

Ну если тезис ошибочный? Тогда и опровергает.:xe
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 23:48   #322
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
andrei, Ваше изложение ВЕРОЯТНОСТНОГО обьяснения, мне лично понравилось. Если взять его на вооружение, то можно сделать вывод; внутренние,конфессиальные,и проч. обстоятельства НЕ ПОЗВОЛЯЮТ присечь воинствущий, агрессивный Ислам. Исходя из этого можно ответить на вопрос автора 1 го поста..Совсем не утешительно



Moishaya, совсем не утешительно другое,
ведь складывается такое впечетление,
что кому то выгодно представлять ислам таким-воинственным,
агрессивным,
не ищущим компромиссы.
но давайте подходить с точки зрения практицизма.

когда братья муслимы сносят небоскребы в штатах-ну неужели при этом не
догадываются что получат ответ,
а учитывая превосходство запада в плане техническом,
ответ намного жестче.
что мы получаем-мнение запада о кровавом исламе,
мнение мусульман гибнущих под бомбежками нато не лучшего пошиба.
кому это выгодно-мусульманом?
я думаю врядли-они имеют окупацию своей страны,
и огромные жертвы среди мирного населения.
зато западные страны-железобетонный повод для вхождения без всяких рамок приличия в регион своих интересов:xe
когда чеченцы рвут дома в москве,
а Басаев прет в Дагестан-это тоже исламский фашизм млин,
но при этом никто из чеченцев наверно не отдает себе отчет,
что последует после этого,
ребята наверно поголовно дауны.
и того же Басаева ловят десять лет,
я извиняюсь конешн,но лично я куда лучшего мнения о Российской спецуре:xe
и Беслан с таким количеством жертв-он чеченцам нужен наверно был-что бы поведать всему миру о своей несчастной судьбе.
я так думаю что такого печального персонажа ,как Бен Ладен-будут ловить столько сколько он будет нужен.
Что касаеться примера с захватом и угоном самолета в Израиль-так евреи веть не идиоты в конце концов,
как бы они тогда к союзу не относились ,
но пойдя на поводу у угонщиков они просто бы создали прецедент подобных действий против себя,
ну о каком арабском тероризме может идти речь-если бы вы сами поддержали бы террористов,
а угон самолета с людьми во всем мире квалифицируется именно так.
имхо
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 00:32   #323
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Ислам

На этот раз copy-paste хороший!!!(см. выше)
...всем нам, кому дорога демократия и свобода, пора понять, что современный ислам - это не религия, а особая организация с жесточайшей дисциплиной, которая ставит своей целью подчинение всего рода человеческого. Принято считать, что для исламиста нет ничего святее Корана. А на самом деле мусульмане частенько нарушали его установления. Например, запрет на убийство людей Писания - то есть иудеев и христиан. И перед убийством мусульман никогда не останавливались, хотя это в Коране приравнено к убийству всего рода людского.
Расхожее заблуждение, когда думают, что в исламе все равны и даже есть некая исламская демократия. Но это равенство бессловесных рабов друг перед другом, равное право принести себя в жертву по повелению духовных вождей. Исламисты виртуозно используют западную демократию и политкорректность себе на пользу. Разве не было ясно, что давление Запада на Мушаррафа в Пакистане с требованием демократических выборов приведет к победе исламских радикалов? Ну зачем заставлять Арафата проводить выборы? Чтобы обеспечить легитимность палестинских террористов? Вон в Алжире исламские экстремисты до сих пор режут мирных граждан, требуя признания результатов выборов, прошедших десять лет тому назад. Надо отдать должное турецким генералам, которые бросают армию на подавление "исламской демократии". Сколько раз спасали они страну от исламского режима "нравственности, справедливости и порядка"! Еще одно заблуждение касается мира и благоденствия на земле. В истории стран ислама ни того, ни другого никогда и не было. И жизнь в Средней Азии до прихода русских была для народа сущим адом. С запада набегали туркмены, с востока наступали кокандцы, с юга нападали афганцы. Убивали, грабили, жгли, уводили в рабство. А ведь и насильники, и жертвы были одной веры - ортодоксальными суннитами. И только русское завоевание избавило несчастное мусульманское население от этого многовекового кошмара. Ислам правит на Востоке более тринадцати веков и не принес ему ничего, кроме упадка, одичания и деградации. Зато по части деспотии и жестокости нет ему равных.
Мировое сообщество должно объявить ислам "религией нон грата" со всеми вытекающими для исламистов последствиями. Есть тоталитарные секты, почему же не могут быть тоталитарные религии? Нам надо быть твердыми и последовательными, как турецкий генералитет. И никаких колебаний в вопросах о "белых платочках"! Убежден, что это пробный шар, запущенный исламистами и оплаченный арабскими нефтедолларами. Лучший союзник исламских экстремистов - оголтелый национализм. Но как это доказать бедным одураченным татаркам? Государство должно перестать заигрывать с религией, если оно объявило себя светским. И не надо показывать по ТВ религиозные празднества, имамов в роскошных халатах и длинные ряды коленопреклоненных мусульман в мечетях. У нас, конечно, свобода информации, но когда вопрос стоит о безопасности - даже не одного государства, а всего человечества, надо выбирать, что важнее. Исламское духовенство сосредоточило в своих руках беспредельную власть, которая нередко попирает международное право. Допустим, Салман Рушди достоин самого сурового наказания за свои "Сатанинские стихи". Но как оно посмело приговорить к смерти британского подданного, который не совершал уголовного преступления на территории мусульманского государства! Великобритания имела полное право послать свои авианосцы к берегам Исламской Республики Иран. Это был бы поучительный прецедент. И последнее. Ислам начал войну с мировой цивилизацией. И на переднем крае ее обороны оказался Израиль. Если это государство выстоит, то выстоим и мы. Хотелось бы, чтобы мои слова, слова сына мусульманских родителей, переводчика Корана, были услышаны и теми мусульманами, которые хотят отсидеться в уже начавшейся войне

Алим Гафурович ГАФУРОВ, востоковед, Москва
"ИЗВЕСТИЯ", 18.10.2002
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"

Последний раз редактировалось Arnold; 24.11.2006 в 00:37..
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 02:20   #324
yahoocom
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 49
Репутация: 62
По умолчанию Re: Ислам

ЯЕсть много религий. Грустно, что идет направление на однонаправленное. В Исламе есть много течений. И все они верны.
yahoocom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 02:49   #325
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
...всем нам, кому дорога демократия и свобода, пора понять, что современный ислам - это не религия, а особая организация с жесточайшей дисциплиной, которая ставит своей целью подчинение всего рода человеческого. Принято считать, что для исламиста нет ничего святее Корана. А на самом деле мусульмане частенько нарушали его установления. Например, запрет на убийство людей Писания - то есть иудеев и христиан. И перед убийством мусульман никогда не останавливались, хотя это в Коране приравнено к убийству всего рода людского.
Расхожее заблуждение, когда думают, что в исламе все равны и даже есть некая исламская демократия


спасибо за титаничиский труд ,
осталось только ко всему ентому добавить пару лозунгов
бей муслимов-спасай мир
хороший мусульманин-мертвый мусульманин.
придут млин муслимы и тюбитейками закидают
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 03:18   #326
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так что здесь просто нет веток, где можно было бы всесторонне с разных позиций разбирать ту или иную конфессию.

П.П. Между впрочем это довольно несправедливо. Мы тут промываем косточки исламу - нужно дать возможность сторонникам ислама дать свое мнение о христианстве, а и о других конфессиях.


Уважаемый LOTR, а что Вам мешает открыть подобную тему?? Ну, скажем, "Христианство как оно есть", или любую другую, какую Вы сочтете нужным? Полагаю, что вопрос с модераторами данного раздела об открытии подобной темы вполне может быть решен. Модераторами тут вполне разумные и адекватные люди.

ЗЫ. Что касается темы "Православная душа", автор темы вполне вправе вести ТАК, как он считает нужным. Это его право. Ваше же право открыть ДРУГУЮ ТЕМУ и установить там СВОИ правила для проведения дискуссии.

PS. с моим отношением к акту разрушения статуй в Афганистане, коли интересно, можно ознакомиться тут
(#159)
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
...всем нам, кому дорога демократия и свобода, пора понять, что современный ислам - это не религия, а особая организация с жесточайшей дисциплиной, которая ставит своей целью подчинение всего рода человеческого.

Ох, уважаемый.. а слова "священная инквизиция" Вам ничего не напоминают????

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Dana Dana, Это Вы уж меня простите. Но ведь это передергивание. просто представьте простого христианского священника, который решил, что литературное творчество человека живущего за границей не соответствует его, священнника религиозным представлением, является оскорбительным, и призывает к убийству автора. С добавлением, что в награду отдаст убийце свой дом. Если отбросить всю режущую слух абсурдность, то в подобном случае, христианские конфессии бы решительно вмешались. Конфессия данного священника, по-меньшей мере лишила бы его сана.

Уважаемый Moishaya, данное высказывание справедливо применительно к христианству СЕЙЧАС. Но если Вы немножко оглянетесь на историю, то увидите, что были времена, когда и христиане в этом вопросе ничем не уступали мусульманам. Хотя бы во времена Крестовых походов.
а если мы с Вами произведем экстраполяцию во времени и подсчитаем возраст обеих религий, то получим, что мусульманство сейчас примерно соответствует христианству времен этих самых Крестовых походов.
Поэтому я не передёргиваю, а просто призываю НЕ рассматривать существующие религиозные конфессии не только БЕЗ взаимодействия их друг с другом, но и ОТДЕЛЬНО ОТ ИСТОРИЧЕСКОГО КОНТЕКСТА.
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 24.11.2006 в 04:56.. Причина: Добавлено сообщение
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 06:40   #327
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
а если мы с Вами произведем экстраполяцию во времени и подсчитаем возраст обеих религий, то получим, что мусульманство сейчас примерно соответствует христианству времен этих самых Крестовых походов.

чегой то я такого же мнения,
что одно повторяет путь другого:4:
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 07:28   #328
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
чегой то я такого же мнения,
что одно повторяет путь другого:4:

Вопросами ЗАКОНОМЕРНОСТИ развития общества занимались со времен Платона и Аристотеля. Из современных навскидку могу присоветовать А.Тойнби "Постижение истории" и Л.Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли".
Однако.. возможно, это и не самое легкое чтиво..
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 07:59   #329
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Может быть попробуете пройтись и по позитивному варианту?.А!?

Пробовал - не удается - совесть не позволяет...

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Ну если тезис ошибочный? Тогда и опровергает.

Ага! Только аргументов "против" подкрепленных фактами не увидел! Вообще далек от идеи быть истиной в последней инстанции

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Но если Вы немножко оглянетесь на историю, то увидите, что были времена, когда и христиане в этом вопросе ничем не уступали мусульманам. Хотя бы во времена Крестовых походов.
а если мы с Вами произведем экстраполяцию во времени и подсчитаем возраст обеих религий, то получим, что мусульманство сейчас примерно соответствует христианству времен этих самых Крестовых походов.

:ok: :33: :1009834:

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я для себя открыл довольно интересную аналогию - ислам где то на 600 лет моложе христианства. Так вот вспомните, как выглядел христианский мир 600 лет назад (религиозные войны, насильственное обращение в христианство, гонения инакомыслящих и еретиков....), не правда ли, очень похоже на ислам сегодня....?

Это писал на третьей странице этой темы - пост #33

Теперь остается подождать реформации ислама. Когда у них появятся свои Лютеры, Кальвины, Еразмусы....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 24.11.2006 в 08:03..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 09:51   #330
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Теперь остается подождать реформации ислама. Когда у них появятся свои Лютеры, Кальвины, Еразмусы....

Ну, подождать осталось совсем недолго - годков эдак 500 :xe

У Л.Гумилёва в "Этногенезе и биосфере Земли" это по-моему довольно подробно разбирается.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39427 секунды с 11 запросами