Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 16:20   #316
haron_
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я против смертной казни. Мои агрументы
1. Редко, но бывают ошибки правосудия.
2. Зачем расходовать ценный ресурс (людей), можно отсылать на урановые рудники, испытвать на приговоренных новые лекарства на тот же лесоповал куда нибудь в глубокую тайгу, вообщем делать ту работу которую при обычных условия человек не согласится.
3. Ну и заповедь "Не убий" тоже никто не отменял.
haron_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: 5301AHGY - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - предлагает Exegate SmartView ES2707CA - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.груша креслона теплоходе по золотому кольцу цена путевки из москвы на 2024 годConecte Google Contacts a Zoho People


Старый 14.10.2008, 08:00   #317
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от haron_ Посмотреть сообщение
2. Зачем расходовать ценный ресурс (людей), можно отсылать на урановые рудники, испытвать на приговоренных новые лекарства на тот же лесоповал куда нибудь в глубокую тайгу, вообщем делать ту работу которую при обычных условия человек не согласится.

А давайте поговорим об этом? Это приемлемо? Н а мой взгляд - да. Вроде и помиловать можно, ежели ошибка была, и польза от этих людей будет. Насчет трудных работ - врядли это выгодно экономически, но про лекарства - вполне интересная идея!

ps уважаемым модераторам раздела в принципе такое развитие темы - в рамках?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 23:30   #318
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ZeD1982 Посмотреть сообщение
лучше осужденного предварительно пустить на органы- ему то все равно каким в гробу лежать- а обществу польза- много жизней могли бы спасти...

А кто сказал, что вы спасёте хорошего человека - может он потом десятки людей убьёт? Эх жаль я в Бога не верю... С точки зрения религии всё так прекрасно объясняется...
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
а об утилизации органики давно пора было бы уже подумать, естественно опять же в зависимости от ареала проживания, обычаев...

Да. В зависимости от того кто ты... Заяц или Волк... Чем мы от животных тогда отличаться будем?
Цитата:
Сообщение от haron_ Посмотреть сообщение
2. Зачем расходовать ценный ресурс (людей)

Себя вы тоже считаете ресурсом? Жену свою и детей?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А давайте поговорим об этом?

Давайте.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Это приемлемо?

На мой взгляд - нет.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вроде и помиловать можно, ежели ошибка была

Кого? Инвалида???
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
польза от этих людей будет.

Ты конечно был невиноват. Мы тут разобрались. Ты конечно теперь инвалид, и никто из твоих родственников тебя кормить не хочет. Но мы тебе пенсию выпишем две тыщи, место в доме инвалидов найдём, скоро, ты ток не умирай и не опускайся. Главное - от тебя была польза!!!
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 23:51   #319
chukotsnab
Новичок
 
Аватар для chukotsnab
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Мдяяя, ну товарищи, а давайте вообще не трогать природу, а все средства выживания будем брать из собственного ресурса - из себя любимых! Приговорённый к смерти, это - килограмм 30 мясца, процентов 10-15 полезных органов, кости можно пустить на украшения и амулеты, кисти и другие конечности можно пришить другим! Наверное так получается

С одной стороны, если жуткое преступление коснулось меня или моей семьи, я за смертную казнь этого подонка, еще и чтобы я выбрал, как это будет, вид казни так сказать, и смотрел бы обязательно, дабы хоть как то восстановить справедливость и уравнять мою боль! А если нет, то я конечно могу проявить жалость, мол ну зачем так строго! И так мне кажется устроен каждый!

А в общем, моё мнение как человека, православного христианина, слово "казнить" здесь не подходит, а вот "очистить" или "отправить" на великий суд скорее подходит, пускай его (суда) и нету! Какое будущее у приговорённого пожизненно? Что лучше влачить ничтожное существование в клетке, не имея никаких принципов морали и используя любую возможность чтобы наказать этот мир, или уйти возможно в вечность!

Я ЗА смертную казнь!
__________________

Хоть, раньше, было все равно, но, вот, сейчас, я понял вдруг -
бывает очень тяжело, без нежных, тёплых, женских рук.
chukotsnab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 00:00   #320
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от haron_ Посмотреть сообщение
Я против смертной казни. Мои агрументы
1. Редко, но бывают ошибки правосудия.
2. Зачем расходовать ценный ресурс (людей), можно отсылать на урановые рудники, испытвать на приговоренных новые лекарства на тот же лесоповал куда нибудь в глубокую тайгу, вообщем делать ту работу которую при обычных условия человек не согласится.
3. Ну и заповедь "Не убий" тоже никто не отменял.

Самый главный аргумент - каждый имеет право на ошибку и на вторую и на третью - к каждому случаю необходим персональный подход. И необходимы службы реабилитации для только что вышедших. Кто-то скажет - опять на (мои) деньги налогоплательщиков. А как вы хотите? Вы хотите жить в обществе где соблюдают ЗАКОН? Вы хотите, чтобы преступивший ЗАКОН был наказан? После нескольких лет на зоне так легко пойти и устроиться на работу/пойти учиться/создать семью? Знаете что легко? Вернуться назад. И не потому что ему там нравится или ему нравится нарушать ЗАКОН, а просто потому что там привычно уже. Потому что он не умеет постепенно переходить от одной жизни к другой. Его в школе этому не учили. Он совершил ошибку - его раз в тюрьму, 3 года он шил одежду, его раз и выкинули на волю - на живи как сможешь в 23 года здоровый мужик с профессией швея и оторванный от политической и социальной жизни 3 года. Каково? Даже учитывая, что я в такой ситуации оказался по причине судебной ошибки - я бы наверное первую сумку рванул в автобусе. Каждому отсидевшему, в течении минимум 2 лет, нужна помощь квалифицированного психолога. Кто у нас исполняет эту роль? Как правило участковые(люди в форме почти такой же как те кто ограничивал его свободу). Да и какая психология? К ним на отметку приходят Условники и УДОшники. Ещё в случае совершения кем-либо грабежа около твоего подъезда - ты первый подозреваемый.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
С одной стороны, если жуткое преступление коснулось меня или моей семьи, я за смертную казнь этого подонка, еще и чтобы я выбрал, как это будет, вид казни так сказать, и смотрел бы обязательно, дабы хоть как то восстановить справедливость и уравнять мою боль! А если нет, то я конечно могу проявить жалость, мол ну зачем так строго! И так мне кажется устроен каждый!

А кто знает что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Давайте вот об этом поговорим. Для меня СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это когда трое с ножом напали на безоружного, потом каждого взять по одному обезоружить и тоже его ножом. Или мою жену ударил ***** какой-то, а я вывез его в лес и забил до смерти, закопал, чтобы никто никогда не узнал (не потому что побоялся наказания, а потому что стыдно должно быть за убийство). А никак не судить его публично, не казнить публично, чужими руками, да ещё какими? государственными руками убить человека... Я раз за разом буду повторять - считаете себя вправе судить поступки/ошибки и наказывать за них - делайте это сами. А то какая же это СПРАВЕДЛИВОСТЬ: я вот решил, а исполнит пусть за меня кто-то. Здесь СПРАВЕДЛИВОСТЬ как раз не пахнет.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 15.10.2008 в 00:15.. Причина: Добавлено сообщение
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 01:56   #321
chukotsnab
Новичок
 
Аватар для chukotsnab
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

DrakuLA_Vlad

Давайте поговорим

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А кто знает что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Справедливость, для меня, это то самое понятие, когда возникает полное равенство между действиями, относительно меня, причинённых мне, или которые причинил или произвел я! То есть я имею ввиду не полное равенство действий, а частичное (справедливое) равенство! Если мне делают больно, я делаю больно в ответ, если мне делают приятно, я должен попробовать сделать приятно тоже! Исключения составляет вынужденное терпение боли, или навязчивое "грязное" приятное! Вот так я понимаю справедливость!

Теперь применим это к данной теме! Если трое напали на одного, неважно с ножом или без, это уже не справедливо, но если они напали на бойца "Альфы", идущего с тренировки, который рукоятки их же ножей без труда им запихает в причинное место, это тоже получается несправедливо, потому что, он тренирован укладывать десятерых штабелями, а тут всего трое! Обидели бойца!
Совсем другая ситуация если человек сознательно убил всю свою семью, к примеру, чтобы продать квартиру, и когда у него закон отбирает то что отобрал он, то есть жизнь, это справедливо! Правда с позиции если человек 100% виновен, а не так, что забили в органах до смерти и заставили подписать всё что угодно!
__________________

Хоть, раньше, было все равно, но, вот, сейчас, я понял вдруг -
бывает очень тяжело, без нежных, тёплых, женских рук.
chukotsnab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 07:13   #322
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Для меня СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это.....

Это все очень интересно и правильно написали, но Вам сколько лет? а старик, ребенок - они за себя отомстить смогут?
Вот тут и нужно государство..

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
считаете себя вправе судить поступки/ошибки и наказывать за них - делайте это сами.

Согласен полностью, но тогда это не должно наказываться впоследствии тем же государством, причем наказание то у нас скорее назначается не за преступление против личности, а за то что какая-то пешка посмела взять на себя карательную функцию - типа а зачем тогда вся огромная машина правосудия? может же возникнуть и такая мысль...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Ты конечно был невиноват. Мы тут разобрались. Ты конечно теперь инвалид, и никто из твоих родственников тебя кормить не хочет. Но мы тебе пенсию выпишем две тыщи, место в доме инвалидов найдём, скоро, ты ток не умирай и не опускайся. Главное - от тебя была польза!!!

это Вы утрируете? я ж не про органы писал, а про испытание новых лекарств...
а насчет органов... пять шесть лет на хорошей кормежке, с физнагрузками - получится отличный материал, и время для снижения числа судебных ошибок имеется, и моральные страдания такого человека сопоставимы со страданием жертв (есть ведь такие которых взяли с поличным, прямо с тела... тут уж не до ошибок...)
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 11:02   #323
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Совсем другая ситуация если человек сознательно убил всю свою семью, к примеру, чтобы продать квартиру, и когда у него закон отбирает то что отобрал он, то есть жизнь, это справедливо! Правда с позиции если человек 100% виновен, а не так, что забили в органах до смерти и заставили подписать всё что угодно!

А когда он убил чужого человека, чтобы накормить свою семью, может быть он этим жизнь спас жизнь 5 своим детям (с этой стороны дети, а с другой бизнесмен сидящий на наркотиках и изменяющий жене). Какова ваша справедливость в данном случае? Или пример на 10-11 странице я приводил, насчёт мужа и жены. Тоже очень хорош. Тогда уж ответьте, что для вас СК. Справедливое возмездие, кровная месть или вы верите в то что она кого-то остановит?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Это все очень интересно и правильно написали, но Вам сколько лет? а старик, ребенок - они за себя отомстить смогут?
Вот тут и нужно государство..

А вы старик или ребёнок? Не нужно думать за других. Ребёнку нужно объяснить, что мстить - это нехорошо. А старик? С возрастом люди говорят умнеют - большая часть во-всяком случае. И я думаю он тоже мстить не станет. Так говорите, будто весь мир одержим жаждой мщения - это только в этой ветке собрались отъявленные человеконенавистники.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Согласен полностью, но тогда это не должно наказываться впоследствии тем же государством

А как же вы хотели? Вы же нарушили ЗАКОН. Вы наказали кого-то за то же самое (вас-то хоть не казнят), и молитесь, чтобы его жена не посчитала адекватным ответом, убить вашу, пока вы в тюрьме. И поверьте мне, пусть лучше вас накажет именно государство. На Кавказе никогда не были? Там веками иногда идёт война между семьями. Причём из-за х*рни начавшись, повлекла десятки жертв. И вообще вы в самом деле считаете адекватным убить одного за другого. Они ведь совершенно разные.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
это Вы утрируете? я ж не про органы писал, а про испытание новых лекарств...

А ну это совсем меняет дело... Это я снова с сарказмом...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а насчет органов... пять шесть лет на хорошей кормежке, с физнагрузками - получится отличный материал

Материал? да уж...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
и время для снижения числа судебных ошибок имеется

Вот постоянно это повторяете. Я вам как человек знакомый с органами следствия/дознания и т.д. уже сказал, что никто не станет заниматься ОБРЕЧЁННЫМИ. А вы не устаёте повторять про ВРЕМЯ. Может вы супер-систему придумали? Расскажите - как вы видите это?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
моральные страдания такого человека сопоставимы со страданием жертв

Страдания? А я считаю ,что цель правосудия исправлять людей, а не мучить. Вот сделай мне больно - я в ответ только больнее сделаю. Т.е. меня в тюрьме мучали - что я сделаю в первую очередь, выйдя оттуда?
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 15.10.2008 в 12:46.. Причина: очепятки
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 14:02   #324
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А когда он убил чужого человека, чтобы накормить свою семью

т.е. более простого способа заработать он не нашел? здорово! давайте теперь для прокорма убивать будем...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Так говорите, будто весь мир одержим жаждой мщения - это только в этой ветке собрались отъявленные человеконенавистники

а Вы загляниет на другие форумы - там такое же соотношение За и Против...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
И вообще вы в самом деле считаете адекватным убить одного за другого.

не считаю, но считаю что следующий убийца может задуматься

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Материал? да уж.

именно так, ценность человеческой жизни сильно преувеличена (причем те кто готов убивать это прекрасно осознают и этим пользуются)

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
никто не станет заниматься ОБРЕЧЁННЫМИ. А вы не устаёте повторять про ВРЕМЯ. Может вы супер-систему придумали?

никаких систем - просто возьмите случай Чикатило - казнили невиновного - а если б подождали 5 лет - произошло б следующее преступление и было б видно что преступник на свободе

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А я считаю ,что цель правосудия исправлять людей, а не мучить.

согласен с Вами, но это ж для людей - а убийц я людьми не считаю...(я про умышленные корыстные и т.п.)
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 14:50   #325
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А я считаю ,что цель правосудия исправлять людей, а не мучить.

хорошо, что не все так считают правосудие создано, для вершения суда по существующим законам и способ наказания должен определяется лишь этими законами, не более того.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 15:30   #326
bobi2004
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

есть индивидумы которые совершили ряд преступлений и их просто нужно истреблять
для примера возможно немного не по теме в тибете людей которые злоупотребляли опиумом вывозили в горы и оставляли если человек выжывал то он больше не злоупотреблял
или ещё пример в некоторых азиатских странах за кражу отрубают часть руки в результате количество краж очень мало
bobi2004 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 16:13   #327
chukotsnab
Новичок
 
Аватар для chukotsnab
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Тогда уж ответьте, что для вас СК

Естественно справедливая месть, и урок для остальных моральных "уродов". Я не беру во внимание состояние аффекта, только факт сознательного убийства!! Мы стали слишком гуманны к такого рода деяниям! Отсюда и рост педофилов, маньяков и остального общественного мусора!! Жаль позабыли про пытки!!!

Цитата:
А когда он убил чужого человека, чтобы накормить свою семью, может быть он этим жизнь спас жизнь 5 своим детям

Согласитесь, если человек сумел хотя бы заиметь этих 5 детей, такой глупой мысли как в примере у него не возникнет!! Я уверен у него хватит сил найти средства чтобы их (детей) прокормить!!!

Цитата:
ценность человеческой жизни сильно преувеличена

Скорее наоборот, не стоит и гроша! Особенно в крупных городах. Мы дожили до того, что потерять жизнь можно за бутылку водки! И в этом я считаю виновато падение морали и нравственности общества, мягкость наказания и отсутствие нормальных исправительных учреждений!!!
__________________

Хоть, раньше, было все равно, но, вот, сейчас, я понял вдруг -
бывает очень тяжело, без нежных, тёплых, женских рук.
chukotsnab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 18:45   #328
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
т.е. более простого способа заработать он не нашел? здорово!

А вы всегда адекватны? У вас есть дети? Вы когда-нибудь видели их голодные глаза? Я, Слава Высшему Разуму, нет. Но я уверен, что не был бы адекватен. А ВЫ?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
давайте теперь для прокорма убивать будем...

а чем это собсно отличается от убивать для органов???
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а Вы загляниет на другие форумы - там такое же соотношение За и Против...

Я имел ввиду не nowa , а данную тему - где её не заведи в Рунете - там будут голосовать как правило люди, которые ЗА. Люди, которые ПРОТИВ предпочитают молчать, по причинам, которые я не стану озвучивать.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
не считаю, но считаю что следующий убийца может задуматься

Задумается-задумается, но не только он, к сожалению. Задумается также вор, задумается одержимый жаждой убийств маньяк, судья задумается. Да я уже писал об этом. И вы вроде писали, что читали... устал.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
именно так, ценность человеческой жизни сильно преувеличена (причем те кто готов убивать это прекрасно осознают и этим пользуются)

Не совсем понял эту часть. Кем преувеличена и как? Как пользуются и кто конкретно, а то расплывчатая формулировка. Я вот тоже готов, но я реально считаю жизнь самым дорогим на свете явлением...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
никаких систем - просто возьмите случай Чикатило - казнили невиновного - а если б подождали 5 лет - произошло б следующее преступление и было б видно что преступник на свободе

Во-первых, похожее преступление для следствия не довод. Во-вторых, его опять же скорее всего никто не заметит, если никто из родственников несправедливо-осуждённого голову свою о стены прокуратуры не разобьёт. В-третьих, случай Чикатилло и ему подобные (я имею ввиду серийных маньяков), это крупицы в статистике неверно-осуждённых, а значит ваш довод про время - это одно маленькое частное решение, одной мелкой проблемы ошибок правосудия. И её уже кстати давно решили, другим способом - просто стали судить и сажать ментов, подтасовывающих факты.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
согласен с Вами, но это ж для людей - а убийц я людьми не считаю...(я про умышленные корыстные и т.п.)

Ну да так оно проще всего. Сегодня, я его человеком не считаю, а завтра сделаю вид, что не имею отношения к убийству им совершённому. Как вы понять не можете - просто так убийцами никто не становится! Все мы живём или не живём в обществе, которое к нам или хорошо относится или отвергает...
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
хорошо, что не все так считают правосудие создано, для вершения суда по существующим законам и способ наказания должен определяется лишь этими законами, не более того.

А для чего по-вашему созданы ЗАКОНы ???
Цитата:
Сообщение от bobi2004 Посмотреть сообщение
их просто нужно истреблять

Скорее всего ответа не получу, но всё же - кому и для чего всё-таки?
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
урок для остальных моральных "уродов"

В чём заключается урок? Урок - это есть учебный процесс. Казнь - есть акт устрашения. Ничего общего на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Отсюда и рост педофилов, маньяков и остального общественного мусора!!

Рост всего, что вы перечислили, оттого, что жизнь просто становится более сложной и динамичной, кто-то рождается акселератом и гонит её вперёд, а кто-то не успевает за этим общим ритмом и остаётся на обочине жизни, а там приходят самые разные мысли в голову одна безумнее другой, если ты одинок. Необходима политика государства, которая бы помогала сплочению людей, а не расслоению.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Согласитесь, если человек сумел хотя бы заиметь этих 5 детей, такой глупой мысли как в примере у него не возникнет!!

Не соглашусь. Какими фактами вы оперируете, делая свои выводы? Никак не могу понять.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Я уверен у него хватит сил найти средства чтобы их (детей) прокормить!!!

Почему вы в этом уверены? Я не говорю, что так поступит каждый пятый, но один из 10 000 может так поступить и какова будет ваша справедливость всё-таки к нему? Не вы, не ВадимАчка так и не ответили на этот вопрос - слепили какие-то нелепые мазы, извиняюсь.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 01:15   #329
chukotsnab
Новичок
 
Аватар для chukotsnab
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уважаемый DrakuLA_Vlad, складывается впечатление что вам лишь бы возразить и ответить на каждый пост!
Цитата:
В чём заключается урок? Урок - это есть учебный процесс. Казнь - есть акт устрашения. Ничего общего на мой взгляд.

Не только, урок, это всё чему вы учитесь, прямо или косвенно, рефлекторно или сознательно!

Цитата:
Рост всего, что вы перечислили, оттого, что жизнь просто становится более сложной и динамичной

Иными словами прогресс и развитие плодят маньяков и убийц?!

Цитата:
Какими фактами вы оперируете, делая свои выводы? Никак не могу понять

Пользуюсь исключительно проверенным источником, собственным опытом! Я не новостной канал чтобы сыпать фактами, я рассуждаю опираясь на собственные умозаключения и наблюдения! Даже за 2-мя маленькими детьми в семье очень сложно уследить!

Цитата:
один из 10 000 может так поступить

Один из 10000 это ничто, это СЛУЧАЙНОСТЬ! Справедливость в его случае не нужна, он оказался особенный, что уже не справедливо по отношению к 10000 другим! Вот вам и ответ!
__________________

Хоть, раньше, было все равно, но, вот, сейчас, я понял вдруг -
бывает очень тяжело, без нежных, тёплых, женских рук.
chukotsnab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 06:58   #330
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Многа букофф но ежели по порядку:
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А вы всегда адекватны? У вас есть дети? Вы когда-нибудь видели их голодные глаза? Я, Слава Высшему Разуму, нет. Но я уверен, что не был бы адекватен. А ВЫ?

Наверное не всегда, детей пока нет, не видел соответсвенно, но почему-то уверен что убивать незнакомого человека не пойду. Вспомнил щас случай из студенческой жизни- мы тогда оченно мало денег имели, натурально голодали, и решились пойти вечерком кого-нибудь тряхануть, а когда стоял я уже в подворотне с дубинкой - как выстрелило - че ж я козел такой делаю, а ежели у этого чела последнее? и кто я после этого буду? - через неделю я уже работал санитаром - за копейки, но честно...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
а чем это собсно отличается от убивать для органов??

а кто убивает для органов?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Люди, которые ПРОТИВ предпочитают молчать, по причинам, которые я не стану озвучивать.

вот так всегда - мы лучше промолчим - и виноватыми потом себя не будем чувствовать...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Не совсем понял эту часть. Кем преувеличена и как? Как пользуются и кто конкретно, а то расплывчатая формулировка. Я вот тоже готов, но я реально считаю жизнь самым дорогим на свете явлением...

преувеличена всеми и пропаганда этого пришла с Запада - ярчайший пример, то что подвиги героев войны спасших ценой своей жизни сотни других там воспринимаются как нонсенс - мол моя жизнь самое ценное во вселенной! а пользуются этим как преступники - гарантировано отсутсвие сопротивление при обещании жизни, так и государство - раз жизнь самое ценное - надо ее беречь, не бунтовать. не высовываться..

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Как вы понять не можете - просто так убийцами никто не становится! Все мы живём или не живём в обществе, которое к нам или хорошо относится или отвергает...

Из 100 человек помещенных в условия когда для продолжения своей жизни нужно будет убить другого (для чистоты эксперимента - на мясо) сколько на Ваш взгляд пойдет на убийство?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я не говорю, что так поступит каждый пятый, но один из 10 000 может так поступить и какова будет ваша справедливость всё-таки к нему?

как и для всех остальных - ежели он не безработный киллер, который кроме как убивать ничего делать не умеет
простите, но я низачто не поверю что человек не может заработать совсем ничего! а детей если не можешь прокормить - отдай государству, церкви - НО НЕ ВМЕШИВАЙ В СВОЮ ЛИЧНУЮ ТРАГЕДИЮ НЕВИНОВНОГО В НЕЙ!
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26731 секунды с 12 запросами