Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.06.2008, 08:05   #316
Altaf
Пользователь
 
Аватар для Altaf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 126
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от DmitriC Посмотреть сообщение
С помощью MKVextractGUI. Все легко и просто извлекается: и звуковые дорожки, и видео, и субтитры.

Это видеоматериал, сжатый h264-совместимым кодеком, но не помещенный в какой-либо контейнер. А что имеется ввиду под "никак с ними не удается общий язык находить"? Просмотреть, как-либо обработать или, скажем, звук к нему приклеить?

С матрешкой он, мягко говоря, работает плохо.

А чем они тебя не устраивают?

Я с этой парочкой вытаскиваю содержимой из матрешкой.
Например две дорошки в АС 3 и видео с расширением *.h264.
Если матрешку в некоторых программах еще могу посмотреть, некоторые даже пытаются перекодировать...
А вот файл видео с *.h264 ничего не могу. Видемо я что-то упускаю?
Не нашел какую-либо программу которая с ним бы работала.
Пробовал расширение вписать как avi, mpeg4, mp4 и никак.
Что можно делать и как решить проблему.
Altaf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купит тумбу под телевизорофисные табличкикухонные уголки и обеденные группыяйцо гриль в наличииConecte Ghost a Recharge


Старый 27.06.2008, 22:11   #317
danilik
Неактивный пользователь
 
Аватар для danilik
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 159
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Не могу открыть видео. Запускаю через KMP - виснет, через WMP - ошибка.
Детали:


Обновлял дрова на видео, может поэтому?
danilik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 09:30   #318
DmitriC
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 328
Репутация: 108
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от Altaf Посмотреть сообщение
А вот файл видео с *.h264 ничего не могу. Видемо я что-то упускаю? Не нашел какую-либо программу которая с ним бы работала. Пробовал расширение вписать как avi, mpeg4, mp4 и никак.
Что можно делать и как решить проблему.

Блин, повторяю еще раз: объясни, что ты хочешь сделать с файлом .h264? Просмотреть? Как-либо обработать? ЧТО ИМЕННО? От этого зависит набор инструментов, которые тебе понадобятся.

Для просмотра его лучше всего положить обратно в какой-нибудь контейнер, например в .mkv или mp4. Обрати внимание НЕ МЕНЯТЬ РАСШИРЕНИЕ, а ПОЛОЖИТЬ В КОНТЕЙНЕР. После этого смотреть любым проигрывателем. Хотя бы тем же Media Player Classic.

Для обработки .h264, его можно проиндексировать с помощью DGAVCDecoder'а (http://neuron2.net/dgavcdec/dgavcdec.html), подсунуть полученный индексный файл AviSynth'у, а затем уже ависинтовский скрипт в VirtualDub. Или сделать по-другому (вариант несколько хуже, но тоже приемлем) - положить .h264 в контейнер, а затем в ависинтовском скрипте импортировать его через DirectShowSource и затем обрабатывать тем-же VirtualDub'ом.
DmitriC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 09:34   #319
beluj7
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Добрый день!(всю тему не перечитывал-прошу меня извинить).у меня проблема:при воспроизведении отображается если это можно назвать инфо о файле.прошу помощи.
beluj7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 10:11   #320
DmitriC
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 328
Репутация: 108
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от beluj7 Посмотреть сообщение
Добрый день!(всю тему не перечитывал-прошу меня извинить).у меня проблема:при воспроизведении отображается если это можно назвать инфо о файле.прошу помощи.

Запускаю Media Player Classic, нажимаю Shift+F10, выбираю вкладку Details и, вуаля, у меня тоже отображается инфо о файле.

PS: Если хочешь получить хороший ответ, правильно сформулируй вопрос.
DmitriC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 10:24   #321
beluj7
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

у меня инфо в windows media player отображается(во время воспроизведения!!!)!немогу от него избавиться а как сдесь скриншот выложить чтоб понятнее было?
beluj7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 10:20   #322
Altaf
Пользователь
 
Аватар для Altaf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 126
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от DmitriC Посмотреть сообщение
Блин, повторяю еще раз: объясни, что ты хочешь сделать с файлом .h264? Просмотреть? Как-либо обработать? ЧТО ИМЕННО? От этого зависит набор инструментов, которые тебе понадобятся.

Для просмотра его лучше всего положить обратно в какой-нибудь контейнер, например в .mkv или mp4. Обрати внимание НЕ МЕНЯТЬ РАСШИРЕНИЕ, а ПОЛОЖИТЬ В КОНТЕЙНЕР. После этого смотреть любым проигрывателем. Хотя бы тем же Media Player Classic.

Для обработки .h264, его можно проиндексировать с помощью DGAVCDecoder'а (http://neuron2.net/dgavcdec/dgavcdec.html), подсунуть полученный индексный файл AviSynth'у, а затем уже ависинтовский скрипт в VirtualDub. Или сделать по-другому (вариант несколько хуже, но тоже приемлем) - положить .h264 в контейнер, а затем в ависинтовском скрипте импортировать его через DirectShowSource и затем обрабатывать тем-же VirtualDub'ом.

Ой, извиняюсь. А мне казалось я писал.
Только перевести в другой формат. Мне нужно, резать, клеить. А после 2 варианта:
1) Очень хороший фильм, тогда возможно включение его в ДВД Диск, в ДВД формате (конечный формат).
2) Конечный формат в Avi файле, но предварительно тоже резать, клеить.
Для меня удобный формат - который может обработать MpegVideoWizard.
Но, можно и в VirtualDubMod - если сразу в нем была бы возможность обработки - лучше будет.
Спасибо большое.
Altaf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 11:51   #323
DmitriC
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 328
Репутация: 108
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от Altaf Посмотреть сообщение
Ой, извиняюсь. А мне казалось я писал.
Только перевести в другой формат. Мне нужно, резать, клеить. А после 2 варианта:
1) Очень хороший фильм, тогда возможно включение его в ДВД Диск, в ДВД формате (конечный формат).
2) Конечный формат в Avi файле, но предварительно тоже резать, клеить.
Для меня удобный формат - который может обработать MpegVideoWizard.
Но, можно и в VirtualDubMod - если сразу в нем была бы возможность обработки - лучше будет.
Спасибо большое.

Насчет MpegVideoWizard не знаю - никогда не пользовался. А с VirtualDub (обрати внимание - не VirtualDubMod; VirtualDub активно развивается и лучше использовать его) алгоритм работы достаточно простой. Есть 2 способа, о кторых я вскользь уже упомянул.

I. Самый простой. В этом случае тебе лучше не извлекать данные *.h264 из контейнера, а использовать сразу *.mkv или любой другой контейнер, в котором находится фильм. В системе должен быть установлен AviSynth (http://avisynth.org.ru). Если его нет - установи. Дальше по шагам.

1. Создаем в блокноте документ со следующей строкой:

DirectShowSource("E:\Мой фильм.mkv", audio=false)

(где "E:\Мой фильм.mkv" - это путь к твоему видеоролику) и сохраняем как, например, Test.avs.

2. Полученный скрипт Test.avs уже можно открывать и VirtualDub'ом, и Media Player'ом, и вообще, чем угодно - любым проигрывателем. Резать такую вещь с помощью VirtualDub'а не удобно, но это можно сделать средствами ависинтовского скрипта. Например, тебе нужно оставить в ролике кадры с 1 по 300 и с 2318 по 3000. Открываем блокнотом и модифицируем наш скрипт:

DirectShowSource("E:\Мой фильм.mkv", audio=false)
trim(1,300)+trim(2318,3000)


Сохраняем и открываем VirtualDub'ом. Все лишнее вырезано.
Визуально необходимые номера кадров легко узнать тем же VirtualDub'ом.

Все, дерзай.

PS: Если появится желание, про второй способ тоже расскажу.
DmitriC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 12:58   #324
selesta777
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Сразу прошу прощения, если что-то неверно сформулирую, так как впервые пытаюсь что-то сделать самостоятельно. В Windows Movie Maker я собрала свои фотографии в слайд-шоу, присоединила музыку, переконвертировала (по совету более сведущих в этой области) в формат AVI. В результате получились три файла соответственно, 6, 6 с половиной и 12 Гб (!). Как мне объяснили, записалось "чистое видео", теперь нужно опять конвертировать в DivX или MPEG, в зависимости от кодека, который поддерживает мой видеоплейер. Потому что, в конечном итоге, хочется получить что-то вроде фильма, который можно смотреть с помощью видеоплейера по телевизору... уф! Подскажите, пожалуйста, какая программа поможет мне это сделать.
selesta777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 16:32   #325
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

ИМХО лучше всего такой вариант:конвертишь файлы с помощью Canopus ProCoder в MPEG2 (поддерживает ли твой плеер DivX ещё не известно, а мпег всё таки родной стандарт). Если нужно меню, то DVDLab Pro в помощь.
Хотя изначально подход был сделан не правильно - существуют специально обученные программы, которые могут создавать DVD диск(с меню, музыкой, красивыми переходами между фотографиями). Например тот же DVDLab Pro, PhotoStory on CD & DVD, MemoriesOnTV Pro, Photo DVD Creator и.д.
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 14:18   #326
Altaf
Пользователь
 
Аватар для Altaf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 126
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от DmitriC Посмотреть сообщение
Насчет MpegVideoWizard не знаю - никогда не пользовался. А с VirtualDub (обрати внимание - не VirtualDubMod; VirtualDub активно развивается и лучше использовать его) алгоритм работы достаточно простой. Есть 2 способа, о кторых я вскользь уже упомянул.
I. Самый простой. В этом случае тебе лучше не извлекать данные *.h264 из контейнера, а использовать сразу *.mkv или любой другой контейнер, в котором находится фильм. В системе должен быть установлен AviSynth (http://avisynth.org.ru). Если его нет - установи. Дальше по шагам.
1. Создаем в блокноте документ со следующей строкой:
DirectShowSource("E:\Мой фильм.mkv", audio=false)
(где "E:\Мой фильм.mkv" - это путь к твоему видеоролику) и сохраняем как, например, Test.avs.
2. Полученный скрипт Test.avs уже можно открывать и VirtualDub'ом, и Media Player'ом, и вообще, чем угодно - любым проигрывателем. Резать такую вещь с помощью VirtualDub'а не удобно, но это можно сделать средствами ависинтовского скрипта. Например, тебе нужно оставить в ролике кадры с 1 по 300 и с 2318 по 3000. Открываем блокнотом и модифицируем наш скрипт:
DirectShowSource("E:\Мой фильм.mkv", audio=false)
trim(1,300)+trim(2318,3000)

Сохраняем и открываем VirtualDub'ом. Все лишнее вырезано.
Визуально необходимые номера кадров легко узнать тем же VirtualDub'ом.
Все, дерзай.
PS: Если появится желание, про второй способ тоже расскажу.

Спасибо большое. Немного стало проясняться.
Но, мне то его оставлять в матрешке нет резона. А с VirtualDub'ом если открыть, можно будет его без перекодирования сохранить в avi? Или он его сможеть сохранять только в матрешке? И еще как вариант, для сохранения в avi возможно нужно полную обработку ставить?
Altaf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 11:19   #327
vika2717
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 162
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Была проблема. Скачанное из Сети видео не хочет проигрываться. В системе не хватает кодека. Решить проблему поможет программа GSpot. Она производит поиск в интернете,предлагает ссылку для скачивания.
vika2717 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2008, 12:47   #328
Nspire
Пользователь
 
Аватар для Nspire
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 134
Репутация: 615
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от zuber Посмотреть сообщение
Подскажите программу для резки файлов в формате MKV, есть такая или нет?

Есть, mmg в составе MKVtoolnix. Резать можно как по времени так и по размеру файла
Nspire вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 08:04   #329
DmitriC
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 328
Репутация: 108
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от zuber Посмотреть сообщение
Подскажите программу для резки файлов в формате MKV, есть такая или нет?

MKVtoolnix (http://www.bunkus.org/videotools/mkv....1.0-setup.exe)

===========================================
Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Altaf Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Немного стало проясняться.
Но, мне то его оставлять в матрешке нет резона. А с VirtualDub'ом если открыть, можно будет его без перекодирования сохранить в avi? Или он его сможеть сохранять только в матрешке?

AviSynth - это фрэймсервер, а не кодер. VirtualDub'у он отдает уже расжатый (декодированный) видеоматериал. Поэтому тебе обязательно нужно будет сжимать его каким-либо кодеком. Каким именно - выбирай сам, это дело вкуса.

Теперь насчет матрешки. VirtualDub не может работать с матрешкой. Он заточен под AVI, поэтому VirtualDub'ом ты сможешь сохранить только в AVI.

Цитата:
И еще как вариант, для сохранения в avi возможно нужно полную обработку ставить?

В смысле? Если у тебя фильм сжат кодеками, которые можно вложить в AVI, то ничего перекодировать не надо. Достаточно переложить материал из одного контейнера в другой прямопоточным копированием. (В этом случае тебе ависинт с виртуалдабом - не помощники, зато возможно подойдет AVI-Demux (http://fixounet.free.fr/avidemux/) или VirtualDubMod). В противном случае необходима полная перекодировка, скажем в XviD, или DivX (тут уже AviSynth + VirtualDub - самое оно).

Последний раз редактировалось DmitriC; 07.07.2008 в 08:47.. Причина: Добавлено сообщение
DmitriC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 00:14   #330
ProCop
Неактивный пользователь
 
Аватар для ProCop
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Посоветуйте пожалуйста, чем можно делать клипы из кусков видео файлов?
ProCop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в работе с аудио файлами (все форматы и операции) Phantom-lord Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 317 07.08.2016 15:12
ДВД плеер и форматы видео konster Видеотехника 41 12.09.2013 09:05
Для новичков: ответы на многие вопросы в работе с файлами andrej Фильмы 15 09.05.2010 08:42
Проблема с видео файлами. neoneon Microsoft Windows 7 17.09.2006 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46993 секунды с 11 запросами