Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.05.2008, 16:08   #316
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Не расширив кругозор, не поймешь причин. Конечно дело твое, но тогда и разговаривать посути неочем.

Да видимо "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда" - ну недорос я еще до подобной глубины постижения мира, и, видимо, не дорасту. Нехочу потому как. И я всегда не понимал людей которые все раскладывают по полочкам, систематизируют, объясняют - ведь скучно же потом будет. Ну познаете все на свете - что дальше делать будете. Мне поэтому и бога, если он есть, жаль - он наверное уже от скуки в летаргию впал
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: восстановить зубыMAC-2000пошив чехлов на качели садовыекерамический гриль eggConecte Dropbox Sign a Nexweave


Старый 13.05.2008, 17:53   #317
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
RTS, пойми что ничего без причины не бывает. Необыкновенное трудолюбие - это хорошо, но у него тоже есть причина - духовный (можно сказать подсознательный) опыт (предрасположенность) + конечно воспитание. Одних сколько не воспитывай все бесполезно, а других и воспитывать не надо - сами все понимают. Подобные характеристики (таланты) не даются из ниоткуда, просто так. Ничего не бывает "просто"

Насчёт "просто" мне, допустим, объяснять не надо- я это знаю с 7-го класса. (Просто так даже в туалет не ходят). Только расшифруйте, если не затруднит, "предрасположенный" и " подсознательный".
Вы всё-таки считаете, что из ничего возникает "нечто"?
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 17:55   #318
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
"Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда"

Это и называется - синтез. Этим мы все здесь и занимаемся - синтезируем различные типы энергии двигаясь к Истоку. Я все же думаю что сойтись.
И женщины есть интеллектуалки и мужчины бывают эмоциональными. Надо только пройти по всему диапазону.

Цитата:
ну недорос я еще до подобной глубины постижения мира, и, видимо, не дорасту.

Я лет пять назад наверное сказал-бы тоже самое.

Цитата:
Нехочу потому как.

Это временно. Мы все непостоянны и всегда меняемся.

Цитата:
Ну познаете все на свете - что дальше делать будете.

Ну когда это будет? У нас впереди вечность. А эта боязнь однообразия (скука) - совсем не вечна. На высших уровнях самосознания об этом точно не вспоминают.
Ты опять допускаешь ту же ошибку - судишь о духовном с позиции человека. Попадая на какой либо уровень тонкого плана твое сознание отождествляется с формой того же уровня и другими возможностями. Другими словами ты круто изменишся.
Еще Христос же говорил: "Не все умрут, но все изменятся" - считаю истиной т.к. помню свои выходы в астрал где я уже не совсем тот я что здесь. Форма оставалась та же, но способность мыслить и чувствовать обострялась и о скуке я точно не вспоминал.
Пускай лучше стимулом будет мысль - "Я ведь столько еще не знаю и не понимаю - интересно же понять!!!".

Цитата:
Мне поэтому и бога, если он есть, жаль - он наверное уже от скуки в летаргию впал

Ты просто не понимаешь о чем говоришь. Нафига тогда он выдумал нас? Прикалывается наверное.
Кстати в индуизме нашу жизнь называют "лила" - Божественная игра.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Только расшифруйте, если не затруднит, "предрасположенный" и " подсознательный".
Вы всё-таки считаете, что из ничего возникает "нечто"?

Да почему же из ничего и нечто? Я писал о той вечной, внутренней составляющей которая копит опыт жизни и влияет подсознательно на каждого из нас. Предрасположенность к определенным навыкам (талант) означает что дух в человеке обладает подобным опытом и не подавляя свободы выбора, направляет личность к развитию духовности т.е. к слиянию с собой. Одни слышат, другие нет, третьи не хотят и т.д. выбор за личностью. Выбор понять что Бог который есть все, полюбому мудрее чем отдельное, обособленое я. Даже логика говорит мне - это просто выгоднее.
Каждый от рождения уже имеет подсознательный опыт жизни других личностей, продолжающих жить и развиваться и далее на разных уровнях тонкого плана.
Этот опыт и есть талант. Человек посути вспоминает чужое умение заново.
Как говорится - талант не пропьешь.

Последний раз редактировалось Artur111; 13.05.2008 в 18:24.. Причина: Добавлено сообщение
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 09:16   #319
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Для тех проповедников, кто любит ссылаться на Эйнштейна, что он якобы верил в бога.
Письмо с рассуждениями Эйнштейна о религии
Цитата:
В письме прославленный ученый, который в свое время отклонил предложение стать вторым президентом Израиля, отрицает идею богоизбранности евреев. "Для меня иудаизм, как и все другие религии, является воплощением самых детских предрассудков".

__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:14   #320
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
дух в человеке

Для Вас это ясно как "божий день" , для меня слишком абстрактное и непонятное понятие. Никак не могу сообразить.
Ну, да бог с ним. Всё-таки Вы придерживаетесь идеалистического понимания мира. Хотел поспорить, но вспомнил случаи телепатии, кои никак с "генами" не связаны.
Поживём-увидим...
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 01:12   #321
Neraz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Neraz
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 74
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

оффтоп

Кстати на счет тех кто уверен в правильности физики - недавно как мне помнится чел доказал что мы живем в КАК МИНИМУМ десятимерном (10-мерном) пространстве. И этим можно объяснить многое.
Кто же мешает открыть невидимые нам... гхм.. души или.. подсознания?

Кто говорит что этого нету? Может среди тех 10+ измерениях есть еще 1 где обитают подсознания? ;)

Я какбы не берусь утверждать в свой бред что написал - но почему вы (уважаемые Атеисты) так слепо верите тем ученым как Ньютон, Энштейн. Ведь гравитацию до сих пор НОРМАЛЬНО обьяснить не могут...

иЩо оффтоп
__________________
Если долго вглядываться в пропасть, то пропасть начнет вглядываться в тебя
Понравилось? Жми "Спасибо!"
Neraz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 08:05   #322
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
Кстати на счет тех кто уверен в правильности физики - недавно как мне помнится чел доказал что мы живем в КАК МИНИМУМ десятимерном (10-мерном) пространстве. И этим можно объяснить многое.
Кто же мешает открыть невидимые нам... гхм.. души или.. подсознания?

Кто говорит что этого нету? Может среди тех 10+ измерениях есть еще 1 где обитают подсознания? ;)

Вы попросите этого человека объяснить Вам, что он понимает под измерениями, говоря о 10-мерном пространстве. А то у Вас получается нестыковка терминов - 10-мерность из физики, а измерения из фантастики.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 10:38   #323
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
но почему вы (уважаемые Атеисты) так слепо верите тем ученым как Ньютон, Энштейн.

Да хотя бы потому, что законы Бойля-Мариотта, уравнения Бернулли и понятие о градиенте электромагнитного поля более нужны, чем поиски непонятно чего...
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 11:14   #324
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
Вы попросите этого человека объяснить Вам, что он понимает под измерениями, говоря о 10-мерном пространстве. А то у Вас получается нестыковка терминов - 10-мерность из физики, а измерения из фантастики.

Сударь! Я так понимаю, что уважаемый Neraz просто перепутал физику и математику.
Это в математике есть тензорное счисление.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 11:55   #325
Kabasya
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3
Unhappy Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Да хотя бы потому, что законы Бойля-Мариотта, уравнения Бернулли и понятие о градиенте электромагнитного поля более нужны, чем поиски непонятно чего...

А вы задумайтесь над тем, на основе чего открыты, именно открыты эти законы? Если вдуматься более глубоко то становится ясно, что люди ничего не создают, мы лишь изобретаем что-то на основе уже существующих законов и свойств, уже существующих. И не теорией Дарвина созданных! Задумайтесь над тем, насколько все продумано в нашей экосистеме, и лишь человечество, своими усилиями, нарушает естественный порядок вещей. Лже религий много, истинная одна! И мы все о ней знаем, но это простите не модно.
Kabasya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 12:18   #326
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
В письме прославленный ученый, который в свое время отклонил предложение стать вторым президентом Израиля, отрицает идею богоизбранности евреев. "Для меня иудаизм, как и все другие религии, является воплощением самых детских предрассудков".

И правильно сказал помойму. Энштейн занимался познанием - это уже другой уровень (ему одной веры мало было).
Я писал о том же, - наши внешние религии - просто мосты к более глубокому пониманию всего - это совсем не предел.
У Энштейна была вера - и у него так-же было знание. Вот нашел некоторые его высказывания о Боге, вере и религии:

http://www.islam.ru/science/einstein/

В сети их еще много. Да и в твоей Олег ссылке можно прочитать его слова:

Цитата:
"Наука без религии хрома, религия без науки слепа"
В более зрелом возрасте он писал о "космическом религиозном чувстве", которое пронизывает и подкрепляет его научные труды.
за год до смерти, он говорил, что хотел бы "ощутить вселенную как единый космический организм"
"Самое необъяснимое в мире - это его объяснимость"

Особенно понравилось последнее (но это тоже вполне объяснимо).
Правильно сказал: "Наука без религии хрома, религия без науки слепа" - в духовности мы все отстали, а это сделало науку опасной для нас самих и планеты в целом (Негармоничное развитие - однобокое).

Цитата:
для меня слишком абстрактное и непонятное понятие. Никак не могу сообразить.

Да и не сообразишь - умом это можно понять лишь приблизительно. Что-бы реально осознать - что есть дух в человеке (или осознать себя десятимерным "существом") - надо с ним отождествиться сознанием (что получится если реально разотождествиться с телом, эмоциями и умом, - а это практика).

Цитата:
Да хотя бы потому, что законы Бойля-Мариотта, уравнения Бернулли и понятие о градиенте электромагнитного поля более нужны, чем поиски непонятно чего...

Да ведь все эти законы, уравнения и понятия - как раз и ведут к пониманию этого "непонятно чего" - что-бы стало хоть чуть-чуть понятнее (попутно служа людям). Наука - это ведь посути то-же Богопознание (ведет к тому же источнику - только другой дорогой).
Наука в скором времени все равно начнет говорить (да уже говорят многие) о том же о чем и религии - только термины изменятся. Так же скажут о необходимости внутренней трансформации (укажет на внутренний мир человека). Религии делают это уже давно, но не для всех понятно. Наука эти вещи объяснит популярно - но все равно за самого человека работу не сделает - полюбому придется попахать.

Добавлено через 42 минуты
Kabasya,

Цитата:
Если вдуматься более глубоко то становится ясно

В этом-то вся и проблема. Для такого "углубления" нужно время.

Последний раз редактировалось Artur111; 16.05.2008 в 13:01.. Причина: Добавлено сообщение
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 01:49   #327
Neraz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Neraz
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 74
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Вот вопрос к уважаемым Христианам.
(Атеистам прошу не встревать)

У меня вопрос. Хочу узнать вашу точку зрения.
Вот 5.000 лет назад в Египте верили в 3.000+ с лишним богов которые кстати были похожи на животных. (орел с человеческим телом например). Так вот. Пришли "рабы" которые сказали - мы верим в Бога (в одного) и вы все не правы. Ну они конечно не так сказали но смысл такой. И между прочим они тоже раньше верили в богов и были естественно язычниками.

Внимание вопрос, уважаемые хрестиане:
Кто прав тут? И почему именно более старшая религия стала правильной? Ниужели ниодна другая не права? Кто лучше знает какой БОГ? Может быть его просто придумали люди как и все религии? У японцев буддизм (вроде) и между прочим их цивилизация, культура, и религия намного древнее христианства. По средним оценкам человеку от 10 до 30тыс лет. А христианство говорит что только 5 или около того. Вобщем особо не придирайтесь к словам. Ответьте пожалуйста без лишнего оффтопа на мой вопрос... или лучше сказать вопросы.
__________________
Если долго вглядываться в пропасть, то пропасть начнет вглядываться в тебя
Понравилось? Жми "Спасибо!"

Последний раз редактировалось Neraz; 17.05.2008 в 02:11..
Neraz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 20:57   #328
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Люди, вот некоторая информация к размышлению, относящаяся к посмертному существованию. Автор не я (взято с другого сайта), но я 100%-но ее поддерживаю. Думаю будет полезна.
Извиняйте что так много.

______________________________________


Внутренний мир человека, живущего на Земле, становится для него внешним, объективным, видимым миром, когда он переходит в Мир Надземный. Человек вступает в сферу собственных мысленных порождений. Чего хотел, к чему стремился он на Земле, то и имеет вокруг.
В момент умирания перед мысленным взором человека проносится вся его жизнь в мельчайших подробностях. Над течением этого процесса он не властен. И то, что звучало в его жизни особенно напряженно, будет звучать для него сильнее всего и в послесмертном состоянии.
В момент Перехода сознание человека на некоторое время потухает, и он погружается в сон, от которого пробуждается, облеченный в тонкое тело. И начинается борьба.

Все мысли, которые он когда-либо создал и продумал при жизни на Земле и от которых не освободился, предстают перед ним в ярких, красочных, реальных и зовущих образах. Эти мыслеобразы окружают человека и требуют взаимодействия с ними. Человек упивается призрачным осуществлением своих желаний, поначалу еще не осознавая ожидающих его мук. В действительности, он лишен возможности удовлетворить земные желания из-за отсутствия физического тела. А желания создают все новые и новые образы, которые усиливаются созвучными мыслеобразами из окружающего пространства. Много решимости и стойкости надо проявить, чтобы пройти мимо обольщающих форм, не реагируя на их магнетизм. Это почти невозможно, если при жизни на Земле человек привык им предаваться.
Высшее в человеке вступает в борьбу с низшим. Борьба идет не на жизнь, а на смерть. От того, что победит, зависит, в каком слое Тонкого Мира окажется человек, поднимется ли в светлые сферы, или его мысленные порождения увлекут его в беспросветный мрак, где господствует тьма.
Главная действующая сила в Тонком Мире – это мысль (воля). Тонкое тело следует в своих движениях за мыслью. Достаточно помыслить о дальнем предмете или человеке, как они уже перед глазами. На Земле действуют руками и ногами, в Тонком Мире – мыслью. Мысль, освобожденная от ограничений плотного мира, творит и царствует там безраздельно.
Инертность материи плотного мира требует много чисто физических действий для того, чтобы облечь мысль в плотную форму. Пластичность же тонкой материи позволяет мысли облечься в форму мгновенно.
На Земле человек привык есть, пить, одеваться, обуваться, ходить на работу, испытывать ощущение холода или тепла, двигаться при помощи ног, делать работу руками. Там все это неприложимо. Не нужно дома, питья, еды. Двигает мысль, можно летать, можно мыслью создать себе любую одежду.
Все, когда-либо продуманное людьми на Земле, в виде мыслеобразов существует в Тонком Мире. Эти мыслеобразы объединяются по сродству и создают слои пространства. Слои пространства различаются друг от друга светимостью, и обитатели Тонкого Мира попадают в слой, в точности соответствующий излучениям их ауры.
Основной закон Надземного Мира – закон соответствия. В плотном мире люди с различной светимостью аур могут входить в соприкосновение даже вопреки своей воле. В Тонком Мире такое смешение невозможно.
Человек пребывает в определенном слое Тонкого Мира, пока не исчерпаются энергии, влекущие его именно к ним. Когда низшие притяжения преодолены, человек поднимается выше, следуя за высшими притяжениями. Сверху можно посетить любой слой внизу, но снизу невозможно подняться выше, если не позволяет светоносность ауры.
В Тонком Мире нет государств, но есть сообщества родственных по духу людей. Есть любовь и ненависть между развоплощенными, есть все то, с чем внутренне ушел человек из мира земного.
Мыслетворчество – свойство обитателей Тонкого Мира. Оно отличается от земного тем, что мыслеобразы тут же становятся видимыми тому, кто их создает, и окружающим. Также ощущения и переживания человека сразу отражаются на его ауре и видны окружающим. Даже здесь, на Земле, различные чувства изменяют черты лица. Там же, благодаря пластичности материи тонкого тела, они тотчас отражают действительную суть человека. Снимаются внешние маски, и каждый показывает свое истинное лицо. Часто злые и темные существа обезображиваются там до невероятной степени, так как их внутреннее безобразие беспрепятственно выражается во внешнем облике.
Ужасны формы людей, живущих в низших слоях Тонкого Мира, но прекрасны лики и сияние людей из Высших Сфер.
Миры Высшие основаны на Красоте. Для того чтобы их достичь, надо полюбить Красоту и утвердить ее в мыслях, чувствах, действиях, в отношениях к людям, во всем, что вокруг.
Послесмертное состояние развоплощенных очень различно. Звания, отличия, положение в обществе и все прочие подробности земной жизни не имеют значения в Тонком Мире. Но имеют значение мысли, чувства, устремления и привязанности.
Могущественный земной правитель может оказаться в Тонком Мире беднее нищего, если не накопил ценностей духа. Единственная власть, которую можно взять с собой в Тонкий Мир – это власть над самим собой, над своими оболочками.
На Земле человек очень зависит от людей, жилища, достатка и множества различных обстоятельств. В Тонком Мире все это теряет свое значение. Всякая материальная зависимость исчезает, но остаются все чувства: любви, ненависти, симпатии, антипатии, дружбы, вражды, и они магнитно связывают людей. Остаются устремления, желания, вожделения, страсти. Ненависть и сильная вражда связывают людей не менее крепко, чем любовь.
В плотном мире окружение для добрых и злых может быть одинаково: солнце, воздух, одежда, пища все те же. При этом обстоятельства для злых могут складываться даже лучше, чем для добрых, что создает иллюзию безнаказанности. Однако картина резко меняется при освобождении от тела. Каждая сфера Тонкого Мира забирает свое, т. е. то, что магнитно к ней притягивается.
За каждое слово, мысль и поступок человек должен будет дать отчет. Это означает, что все, что принято в сознание на Земле, будет доведено до логического завершения в Мире Тонком, в мире, где мысль творит окружение человека, согласно его устремлениям и желаниям. Зная то, к чему устремляется человек на Земле, можно точно определить условия его внеплотного пребывания.
В Тонком Мире человек окружен порождаемыми им мыслеобразами. Через них он смотрит на все, что вокруг. Если человек считает, что со смертью тела кончается все, то он действительно погружается в Тонком Мире в состояние, лишенное всяких признаков внешней жизни. Его собственные мыслеобразы закрывают от него картины Тонкого Мира.
Тонкий Мир – это место реализации всех устремлений, хороших и плохих, вольных и невольных. На Земле человек иногда может только мечтать о том, чтобы что-то увидеть или пережить. В Тонком Мире мысль и желание мгновенно привлекут его к желаемым условиям.
Приобретение знаний становится в Тонком Мире более доступным, но цель должна быть поставлена на Земле. Там можно двигаться только в тех направлениях, по которым устремлялась мысль на Земле (можно сказать - на что програмировалось подсознание).
Для пытливого ума в Тонком Мире поле исследований очень широко. Отсутствует перспектива в ее земном выражении; вещи видны со всех сторон, и изнутри, и снаружи; проницаемость предметов совершенно иного порядка; близость и дальность людей и явлений обуславливается магнитностью мыслей; соприкасание с явлениями идет по созвучию или сродству.
При переходе в Тонкий Мир новые возможности открываются только для тех, кто к ним стремится. Обыватели погружены там в свои обычные дела и мысли, и чудесные особенности того мира остаются неосознанными и незамеченными.
Обычный обитатель Тонкого Мира может остановиться перед стеной, как перед препятствием, но знающий пройдет через нее. Так же свободно он может передвигать волей предметы, изменять их форму, а также форму своего тонкого тела.
Свои облики обитатели Тонкого Мира творят собственными мыслями бессознательно или сознательно. Незнающие автоматически облекают себя той формой, к которой привыкли на Земле. Знающие могут принять тот внешний вид, который хотят.
Жизнь в Тонком Мире ярче, полнее, острее и свободнее жизни в мире земном. Только те люди, которые жили желаниями тела, не найдут там возможностей их удовлетворить.
Внутреннее богатство, столь мало ценимое на Земле, становится в Тонком Мире действительным богатством для того, кто его имеет. Утонченность и чуткость магнитно несут в Высшие Сферы. Чем светлее и чище тонкое тело, тем легче оно и подвижнее. Утончение или огрубение тонкого тела происходит на Земле, когда человек находится в физическом теле. Влияет все: еда, питье, чувства, мысли, поступки и все поведение человека.
В плотном мире начинаниям и устремлениям могут препятствовать другие люди. В сфере мыслей это невозможно. В Тонком Мире все зависит от яркости и точности представлений.
Населенность Тонкого Мира во много раз превосходит земную. Надземное пребывание много длительнее, чем на Земле.
Тонкий Мир принимает самое горячее участие в делах плотного мира. Люди на Земле окружены обитателями Тонкого Мира, многие из которых стремятся внушить свои мысли и чувства воплощенным. Навязчивые образы, мысли и тяжкие чувства часто посылаются именно оттуда.
Язык Тонкого Мира универсален. Передаются не слова, а сущность мысли.
Как и на Земле, жители Тонкого Мира нуждаются в помощи. Сбросив плотное тело, они не становятся мудрее.
Человек, попавший по созвучию в низшие слои, не может выбраться оттуда до тех пор, пока аура его не осветлеет, а сознание не устремится кверху. Могла бы помочь Иерархия Света, но надо иметь веру в ее существование и сознательно призвать хотя бы кого-нибудь, ей принадлежащего.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 21:13   #329
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Да... Никогда не пробовал "дрянь", но рассказы попробовавших примерно такие же.
Прошу не обижаться- пишу то, что думаю.
А, чо-то по теме, про бога, здесь ничего нет...
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 21:25   #330
dankvl
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

а я до сих пор верю
dankvl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.65678 секунды с 11 запросами