Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.02.2015, 18:32   #316
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 6 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает мощный компьютер цена - Подарок каждому покупателю!Магазин KNSneva.ru предлагает ибп Ippon Back Basic 1050 Euro - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.кухонные столы раскладныеРекомендуем супермаркет КНС.ру - сервер купить - Подарок каждому покупателю!как подключить яндекс метрику к авито


Старый 07.03.2015, 09:54   #317
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Говорят, что внутренний настрой он окрашивает внешний мир в определенные краски. Иногда, чтобы понять, что у тебя внутри нужно попытаться просто описать привычные и обыденные вещи и явления. Ну к примеру, такое явление как ветер.

Ветер - поток воздуха, перемещаемый под действием различных сил из области высокого давления в область низкого давления.
Это сугубо физическое определение, ничего о состоянии человека сказать не может.

Ну а если добавить к примеру, что ветер меняет атмосферный фронт и приносит осадки в виде дождя или снега, то уже понятнее стремление человека изменить жизненную ситуацию.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 05:22   #318
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Большому кораблю - спасение в океане.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 20:57   #319
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Ничего не меняется.
Коммунистический бред.

Трупами валится в меня (сквозь (отсыл к ранним снам)) чужая любовь.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 16:04   #320
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Контроль над абсурдом ведет к потере контроля.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2015, 13:07   #321
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Заметил одну особенность. Тем у человека меньше образования тем больших вершин он достигает. Почему? Ну потому, что он не привык ломать голову над задачами. Он их либо перекладывает их решение на плечи других, либо включает бешеную критику данных задач и тогда сами оппоненты критики подсказывают ему решение.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2015, 14:26   #322
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Преобладающие модальности мышления
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 14:21   #323
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Кто способен быть суровой бетонной стеной, а кто-то только гипсофанерой.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 12:01   #324
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Человеческая критика похожа на грампластинку. Пока новая и звук чистый и проигрывается по финала. А потом царапины, микротрещины, грязь. И уже и звук с хрипами и не факт, до конца доиграет... С той лишь разницей, что психика до определенных пределов способна восстанавливаться, а грампластинка - не очень.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 17:41   #325
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Начни говорить... И всё о тебе станет ясно.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 14:13   #326
andrejs1979
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 19
Репутация: 808
По умолчанию Re: Безумные мысли

Поэтому лучше сделать умный вид и помолчать.))
andrejs1979 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.04.2015, 17:57   #327
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Вот решил начать писать книгу:
Как правильно лениться, и что вы хотите от этого получить.

Введение.

Хочу начать с того, чтобы рассказать вам о том, как и почему я решил начать писать эту книгу. Так вот, начну с того, что один мой хороший друг всю жизнь мечтал научиться правильно лениться. Чего он только не перепробовал.
И орешки с пивом у телевизора, и валяние под палящим солнцем на пляже, и долгое застолье в ресторане, и даже, как говорят буддисты, простое созерцание. Но не проходило и пары дней, как мой знакомый любитель лени был уже готов впасть в отчаяние от того, что наступало приедание. Его занятия казались ему пресными и скучными и в конце-концов он не знал, куда себя девать. Но труднее всего приходилось моему другу, когда речь касалась женщин. Лениться с ними у него никогда не получалось. То ему приходилось убирать за собой постель, то бежать в магазин за хлебом, или выносить грязное вонючее помойное ведро. Какие моральные травмы он при этом испытывал, нам остается только догадываться.
Все потому, что мой друг не знал одного золотого правила, которое должен был высечь в каждом углу своей квартиры. Правило очень простое, легко запоминаемое и очень короткое. Звучит оно так: "ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН НАСЛАЖДАТЬСЯ СВОЕЙ ЛЕНЬЮ". Вот, присмотритесь внимательно к каждому слову. Каждое слово в этом правиле мы разберем подробно.

"ЧЕЛОВЕК".

Никогда не стоит забывать, что вы - Человек! Именно так, Человек, с большой буквы. Не обезьяна, не лошадь, не свинья, не дрожащая мышь. Вы самое разумное существо на нашей планете - Че-ло-век. Где бы ни находились, чтобы вам ни говорили окружающие, всегда помните главное - Вы - Человек. Теперь когда мы разобрались с первым словом и перед тем, как перейти ко второму, я думаю стоит сделать небольшую паузу. Вспомните себя маленькими детьми. Разве ваше утро начиналось с того, что вы вспоминали список невыполненных вчера дел и пытались построить для себе планы на сегодня, на ближайшую неделю, месяц и так далее. Нет, вы могли позволить себе просто радоваться жизни. Но в итоге семья и школа сделали с вами то, что серый волк сделал с красной шапочкой. Они съели вашу непосредственность. Ну вот, на такой, в общем-то грустной ноте, нам предстоит перейти ко второму, очень важному слову

"ДОЛЖЕН".

Когда люди употребляют этот глагол, то всегда недвусмысленно возникают следующие два вопроса: "Кому должен?" и "Сколько должен". Сразу вас успокою, ни о каком материальном долге речь не идет. Здесь глагол "должен" похож на английский глагол "should" или "would" и означает модальный глагол, который используется для выражения долженствования в форме рекомендации. Т.е можно перефразировать эту фразу на "Человеку рекомендуется наслаждаться своей ленью", но и при этом резко искажается картина мировосприятия. "Кем рекомендуется?", "Зачем?", "Почему?" - эти вопросы так и вертятся на языке. Выбросите их из головы. Рекомендовать себе должны только вы сами. С утра пораньше и поздно вечером. За завтраком, за обедом, за ужином и перед тем, как ложиться спать. Делайте это методично и постоянно, иначе эффект будет очень минимальным. Психологически подниматься в собственных глазах - большая работа. Мало ли кто там чего говорит: "Лодырь!", "Бездельник!", "Тунеядец!" - всё это к вам не относится. Вы свою лень заслужили, просто потому, что лень для вас это высокое профессиональное ремесло. Так лениться как вы, вряд ли кто-нибудь когда-нибудь сумеет. И на такой мажорной ноте мы перешагивает на следующее слово -

"НАСЛАЖДАТЬСЯ"

Закройте глаза и вспомните моменты своей жизни, которые запомнились вам, как моменты наивысшей эйфории. Когда вам казалось что у вас за спиной крылья и весь мир лежит у ваших ног. Я не знаю, что вы там себе представили : мороженное в летний зной, жгучую блондинку в своей постели, прыжок с парашютом, выигрыш любимой футбольной команды - но ясно одно, эти ощущения - незабываемы. Они ваш золотой запас на черный день и оказывают неоценимую помощь в преодолении жизненных трудностей. А теперь скажите мне, почему эти моменты для вас незабываемы? Постараюсь ответить за вас. Вы этого долго ждали, вы к этому шли и вы это заслужили. И оно свершилось. А почему, спрашиваю я вас, с ленью должно быть по другому. Неужели вы живя на этой грешной земле так и не заслужило спокойного, свободного и полноценного отдыха. Вы рано встаете, идете на работу, бежите с работы домой, чтобы успеть выполнить еще и домашнюю работу. И так изо дня в день. Но остановитесь. Разве можно хорошо сделать работу, если вы перед этим хорошо не выспались, если вкусно не позавтракали, если у вас на душе скребут унылые кошки. Я думаю, большинство из вас скажет: "Нет". Поэтому, лично я считаю, что наряду со здоровьем, с физической формой, с богатством и успехом, человечество скоро придет к тому, что все мы будет учиться правильно лениться. Я думаю, что не за горами тот день, когда средства массовой информации будут посвящать немалую толику своего драгоценного эфирного времени или печатного пространства тому, что милые, улыбающиеся полной грудью девушки будут нести нам с голубых экранов или со страниц галамурных журналов проповеди о том, как важно в нашей сумашедшей жизни уметь правильно расслабляться.

продолжение следует...

Полная версия этого эссе находится тут: http://www.chitalnya.ru/work/1330643/
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 20.06.2015 в 11:23..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 22:54   #328
vidia
Ветеран
 
Аватар для vidia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Варезный рай
Сообщений: 2,228
Репутация: 12674
По умолчанию Re: Безумные мысли

Зачем нужна осень,ведь летом тоже есть листопад.
__________________
We are blind to the worlds within us,waiting to be born. (sic!)
vidia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 11:26   #329
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Чтобы мы ни говорили про США, но в Америке у каждого человека ( ну может я тут конечно преувеличиваю) есть одно право, которого нет в России. Это право быть слабаком. Неслучайно и одно из самых популярных книг в США сегодня, книга Джеффа Кинни "Дневник слабака".

Джефф Кинни. Слабак против Гарри Поттера
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 16:06   #330
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Безумные мысли

Жизнь как GoogleMarket: пользуется спросом лишь то, что на самом верху.
__________________
Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые безумные «лекарства» в истории медицины mimi Если хочешь быть здоров 6 02.10.2010 23:03
безумные безумства))) кРоШкА дИ Внутренний мир 33 03.10.2007 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23734 секунды с 11 запросами