Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.12.2013, 09:22   #316
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В Киеве пару десятков задержанных да 20 покалеченных милиционеров. Тут же 150 задержанных и 118 полицейских, пострадавших при столкновении. В чем причина?

Полагаю, следует спросить Данилу. Он на голубом глазу навскидку определяет степень "демократичности" разгона демонстрантов. Очевидно, чем больше покалеченных копов, тем "демократичнее" мероприятие.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - ASUS VP32AQ - Подарок каждому покупателю!вентилятор vtr 80аимпланты зубы ценымикроскопы для ювелировGoogle Drive и Vista


Старый 23.12.2013, 10:45   #317
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Очевидно, чем больше покалеченных копов, тем "демократичнее" мероприятие.

Во всяком случае с критериями как-то не очень вышло.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 13:09   #318
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В Гамбурге очередной Майдан разогнали - http://vg-saveliev.livejournal.com/611832.html

Но как-то жестче. В Киеве пару десятков задержанных да 20 покалеченных милиционеров. Тут же 150 задержанных и 118 полицейских, пострадавших при столкновении. В чем причина?

Конкретно с законодательством Германии я не знаком. Возможно в части о массовых мероприятиях оно не слишком отличается от Болгарского. Во всяком случае и германские и болгарские законы гармонизированы с требованиями ЕС.
В общем полиция обязана применять силовые методы, когда констатирован факт порчи частного, общественного или государственного имущества. Полиция просто не имеет права игнорировать такие действия. Другое дело если митинги, протестные шествия и т.п. проходят без таких действий - тогда даже если мероприятие "незаконно", в смысле на него не получено разрешение, полиция не применяет силовых методов - она может заснять участников, собрать иные доказательства и потом отослать материалы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства. В Болгарии сразу же после выборов в мае 2013 года начались массовые протесты против действий нового правительства и против решений и законов принимаемыми новым парламентом. Протесты идут уже более 170 дней и полиции пришлось вмешиватьса только два раза. Протестующие даже создали свою организацию, которая следит за экстремистки настроенными людьми и провокаторами и указывает на них полицейским. Полиция же со своей стороны выделила какое то число полицейских, которых обозначили соответственно, они без оружия и каких либо защитных средств и их задача именно удалять из среды митингующих указанных самими митингующими провокаторов и людей склонных к насильственным и хулиганским действиям.
Так что в конкретном случае в Германии, по моему полиция действовала более радикально именно потому что протестующие предприняли действия направленные против чужого имущества. Большое число задержанных можно объяснить хорошей технической оснащенностью германской полиции. У них есть возможность отслеживать действия протестующих ве реальном времени с установленных в многих местах камер и оперативно вылавливать именно людей на которых есть доказательства о их хулиганских действиях.
Вот несколько примеров мирных, хотя и незаконных мероприятий и не мирных и тоже незаконных мероприятий из Болгарии заснятых в этом году.


Хорошо видно, что люди не пересекают оцепление полицейских и все проходит мирно и даже артистично:







А вот, что делает полиция, когда протестующие прибегают к действиям против собственности:

__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2013, 20:07   #319
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В общем полиция обязана применять силовые методы, когда констатирован факт порчи частного, общественного или государственного имущества. Полиция просто не имеет права игнорировать такие действия. Другое дело если митинги, протестные шествия и т.п. проходят без таких действий - тогда даже если мероприятие "незаконно", в смысле на него не получено разрешение, полиция не применяет силовых методов - она может заснять участников, собрать иные доказательства и потом отослать материалы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

Хороший пример! ))
Человек, который в теме и понимает о чём он пишет. И с другой стороны такое вот недоразумение ))
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Полагаю, следует спросить Данилу. Он на голубом глазу навскидку определяет степень "демократичности" разгона демонстрантов. Очевидно, чем больше покалеченных копов, тем "демократичнее" мероприятие.

__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 20:18   #320
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Так что же , Данила? Вы оказывается все понимаете, но сказать по сути ничего не удается.
Порча имущества киевскими майданщиками запечатлена на видео, то есть ситуация вполне достаточная для применения силы.Поэтому повторю вопрос - чем же принципиально отличаются две упомянутые ситуации?
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 20:28   #321
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Поэтому повторю вопрос - чем же принципиально отличаются две упомянутые ситуации?

Не насилуйте себя ))
Беркут бил детей (студентов) ночью, когда никто ничего не ломал. Их просто гнали и били.
По событиям в Гамбурге LOTR уже всё правильно изложил. Я ему отплюсовал.
Мне повториться специально для Вас?
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 21:54   #322
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Беркут бил детей (студентов) ночью, когда никто ничего не ломал.

Да уж... Уже было сломано всё, что только можно. Вы забыли упомянуть, сколько часов терпели ВоВаны, пока не появился "Беркут" к 4 часам утра. Всё снято на видео, поэтому "избиение вифлеемских младенцев" изобразить не удастся.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 22:07   #323
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Беркут бил детей (студентов) ночью, когда никто ничего не ломал. Их просто гнали и били.

Вот только видео от МВД опровергает сие высказывание.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 02:24   #324
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Беркут бил детей

А что дети среди ночи делали на майдане? И нормально, что кто-то детьми прикрывается, выталкивая их впереди себя?
cepr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 09:01   #325
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
По событиям в Гамбурге LOTR уже всё правильно изложил. Я ему отплюсовал.

Вы как всегда ни фига не поняли. LOTR просто выложил несколько снимков с массовых мероприятий, и всё.
Какое отношение к Гамбургу, Германии и разгону манифестантов вообще имеет скандал с Ниной де Киффре, лезущей с поцелуями к копу в Италии, или болгарское "вие сте пу*ки"? Костюмированное шоу со "Свободой на баррикадах" - это одно, а когда пацанов давят грейдером - это совсем другое.
Можете и дальше пребывать в своём придуманном мирке.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 12:33   #326
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вы как всегда ни фига не поняли.

Я вот всё думаю, это Вас кто-то назначил на эту роль или Вы добровольно вызвались?
Я имею ввиду Ваше стремление справоцировать меня, чтобы я назвал Вас придурком с соответствующими для меня последствиями?
Напрасно Вы так. То, что я о Вас думаю, я говорить здесь не буду ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
А что дети среди ночи делали на майдане?

Даже не знаю, что Вам в этом случае и ответить ))
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:28   #327
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В Гамбурге очередной Майдан разогнали - http://vg-saveliev.livejournal.com/611832.html

Но как-то жестче. В Киеве пару десятков задержанных да 20 покалеченных милиционеров. Тут же 150 задержанных и 118 полицейских, пострадавших при столкновении. В чем причина?

Так называемый культурный центр „Rote Flora“ в Гамбурге До этого времени примерно 20 лет в нём был расположен один из главных центров.по зашиты прав беженцев и в частности защищал интересы выходцев из Африки
Власти города решили закрыть этот рассадник африканской "культуры"и передать строение музыкальному театру....
Странно как-то,...- был культурный центр, остался культурным, а полицейских калечат так называемые
боевики из «Чёрный блок», выступающих за права эмигрантов из Африки...
Но местные власти стараются об истинных причинах помалкивать и если местные СМИ и освещают эти
события то очень расплывчато Как эта,... какие бедные и несчастные африканцы, обречены в Германии на выживания
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:50   #328
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Власти города решили закрыть этот рассадник африканской "культуры"и передать строение музыкальному театру....

О, аналогий даже поболе чем я думал. Тут у нас, "власти решили" и там, в далеком Гамбурге. Тут "сознательные" возмутились и там. Тут менты накостыляли сознательным и там. А по концовке - тут шкандаль, а там вроде как в порядке вещей.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 21:05   #329
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Я вот всё думаю...

Вам, оказывается, свойственно думать? Для меня это неожиданность, честно говоря. Особенно, если учесть следуещее:
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что Вам в этом случае и ответить ))

Не слишком ли много вопросов, на которые вы не способны ответить? Я не припомню ни одного (!) вопроса, на который бы вы дали исчерпывающий ответ. Как правило вы имеете обыкновение переходить на личности или попросту сливаться. На мой взгляд, вы это делаете чересчур уж часто.
Если вы не сообразили, при чём здесь Нина де Киффре, целующая визор копа в Италии, болгарское "вие сте пу*ки" и шоу со "Свободой на баррикадах" - это ещё не причина, чтобы срывать на ком-либо свою досаду. Обзаведитесь кубиком Рубика, говорят, он позитивно влияет на интеллект и развивает способность думать вообще.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 22:04   #330
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Какие могут быть шутки с Гитлером? Сами прикиньте... У Данилы привычка лепить везде псевдосмайлы после каждого предложения. А после "молитвы Гитлеру" он их не нарисовал. Т. е., он и в самом деле думает, что кто-то в Германии, кроме ультраправых, всерьёз молится Гитлеру и мечтает о реванше. А может, он сам так думает и делает? Только молчит, чтобы не шокировать публику этой некрофилией.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Как правило вы имеете обыкновение переходить на личности или попросту сливаться. На мой взгляд, вы это делаете чересчур уж часто.
Если вы не сообразили, при чём здесь Нина де Киффре, целующая визор копа в Италии, болгарское "вие сте пу*ки" и шоу со "Свободой на баррикадах" - это ещё не причина, чтобы срывать на ком-либо свою досаду. Обзаведитесь кубиком Рубика, говорят, он позитивно влияет на интеллект и развивает способность думать вообще.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вы как всегда ни фига не поняли.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Это ещё что... Вон - Данила в "ВОВ" загорелся парад в Бресте разоблачать. Я, грешным делом, подумывал скопипастить ему пару постов Домуса-Шувалова, чтобы заткнулся удовлетворился наконец.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
"Политику" поддерживаю, как Вы изволили выразиться. А "конструктив" здесь элементарный - чтобы вытереть жопу, несколько ламп в сортире без надобности. Ну разве что Вы страдаете нарциссизмом, и сидите на унитазе в лучах софитов со всех сторон перед зеркалом. Можете пожаловаться в ООН, что вам темно жопу вытирать - они не преминут воспользоваться случаем за это подвергнуть Путина остракизму в мировом масштабе.

Это из Вашего. Буквально вчера/сегодня. Скажите спасибо коорду, что он Ваш <...> переодически подтирает ))
__________________

Последний раз редактировалось Vladibor; 25.12.2013 в 09:36.. Причина: Прошу не забывать о корректном отношении к собеседнику и исключить из текстов слова, не рекомендуемые правилами раздела
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23146 секунды с 11 запросами