Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.05.2012, 22:01   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Россия в современном мире - часть 15.

Продолжаем обсуждение одной из наиболее популярных тем раздела.
Традиционно напоминаем о важности корректного и доброжелательного общения, отличительной черты форума nowa.cc
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.06.2012, 10:21   #331
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вполне достаточно того, что Вы как автор новости узнали о ее несуразности.

Не выдавайте свое желание за действительность.

А ваше мнение мне мало интересно.

Мне интересно другое - избавление от коррупционеров и взяточников в России продолжается.

Глава управы Останкинского района Москвы задержан за подкуп предпринимателя

Цитата:
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Глава управы Останкинского района Москвы задержан за подкуп предпринимателя, которому чиновник предлагал деньги за "нужные" показания по делу своего зама, задержанного неделю назад за попытку получения взятки.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщал, что 14 июня в одном из кафе в Студеном проезде во время встречи представителей коммерческой фирмы и заместителя главы управы района Останкино по вопросам ЖКХ Николая Геронина чиновник был задержан при попытке получить от коммерсантов 1,2 млн рублей. Он рассчитывал получить деньги за покровительство при проведении аукционов и конкурсов на право заключения договоров с управой Останкинского района Москвы, Инженерной службой и Дирекцией единого заказчика. Следственным комитетом в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 290 УК РФ ("покушение на получение взятки").

Поздно вечером в четверг сотрудники полиции задержали на Осташковском шоссе у дома N26 и главу управы того же района Максима Максимова. По данным источника агентства, тот пытался за 500 тысяч рублей склонить одного из предпринимателей, от которых его подчиненный просил 1,2 млн рублей, к изменению показаний по уголовному делу.

Накануне Следственный комитет России возбудил уголовное дело и в отношении М.Максимова по статье 309 УК РФ ("подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний").

Кусайте локти, дружище docNick. Вашей стране избавление от коррупции ещё долго не светит.

Добавлено через 43 минуты
Титов попросит Путина освободить 13 тыс. осужденных за экономические преступления, включая Ходорковского

Цитата:
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Глава "Деловой России" Борис Титов, назначенный на этой неделе федеральным омбудсменом по защите предпринимателей, обратится к президенту Владимиру Путину с просьбой об освобождении 13 тыс. заключенных, осужденных за экономические преступления. Под амнистию должен попасть и экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, срок заключения которого истекает в 2017 году, полагает Б.Титов. "Для инвестиционного климата это будет хорошая новость. Это было бы правильным и справедливым решением", - сказал омбудсмен в интервью агентству Bloomberg.

"Ходорковский сидит в тюрьме слишком долго (бизнесмен арестован в октябре 2003 г - ИФ).
Он сделал что-то, другие тоже делали, но никто не отбывает такого наказания
", - отметил Б.Титов.

Господа!!! Это невероятно!!!

Рукопожатные сами просят об ужесточении мер!!!
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает ноутбуки скидки - билеты на футбол в подарок каждому покупателюафиша москва купитьцены на стоматологиюvilmann частотный преобразователь vl-b20 инструкцияконцерты руки руки вверх в 2024 году


Старый 23.06.2012, 14:17   #332
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Кусайте локти, дружище docNick. Вашей стране избавление от коррупции ещё долго не светит.

Я только буду приветствовать избавление России от коррупции. Знаете, никогда не устаешь смотреть на горящий огонь и бегущий ручей...
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2012, 15:06   #333
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
никогда не устаешь смотреть на горящий огонь и бегущий ручей...

Дык, продолжайте до конца: "...и на то, как кто то другой работает".

Наслаждайтесь, docNick. Ссылка специально для вас, на ребеку:

В Нижнем Новгороде по подозрению в вымогательстве задержан декан университета.

Цитата:
23.06.2012, Нижний Новгород 12:23:03 В Нижнем Новгороде по подозрению в вымогательстве денежных средств задержан декан университета, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Приволжскому федеральному округу. Декан задержан.

Установлено, что преподаватель требовал от студентов несколько десятков тысяч рублей за допуск к защите дипломного проекта. Сотрудники полиции не исключают, что этот факт не единственный в деятельности фигуранта.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия соответствующего процессуального решения.

Кстати, касается чрезмерно для иностранца возлюбнней вами темы российского образования.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Еще одна охранная фирма родных Гудкова осталась без лицензии на оружие

Появилось интересное продолжение: В СКР поступило заявление об «отмывании денежных средств за рубежом» депутатом Гудковым

Цитата:
Следственный комитет России сообщил, что в него поступило обращение некоего гражданина Болгарии с просьбой проверить «якобы ставшие ему известными факты отмывания денежных средств за рубежом» депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В заявлении говорится об инвестициях в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из офшорной компании. Данное обращение будет рассмотрено в Следственном комитете в установленном законом порядке, и по нему будет принято соответствующее процессуальное решение», – рассказал журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин...

...Накануне было аннулировано разрешение на хранение и использование оружия частной охранной организации «Аякс-Интер», входящей в объединение «Оскордъ», принадлежащее родственникам Геннадия и Дмитрия Гудковых, на прошлой неделе по такой же схеме была полностью блокирована деятельность еще одного ЧОПа. Проверки организаций были связаны с «жалобами на противоправные действия сотрудников ЧОПов».

Боюсь да-же думать некую мысль о том, что и от этого форума появилась польза.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2012, 15:27   #334
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Кстати, касается чрезмерно для иностранца возлюбнней вами темы российского образования.

Я думаю, что как раз вполне. Мне, как получившему высшее образование именно в России эта тема возможно поближе будет, чем некоторым глашатаям

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Дык, продолжайте до конца: "...и на то, как кто то другой работает".

Не, не так. "...и на борьбу с коррупцией"
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2012, 15:28   #335
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Титов попросит Путина освободить 13 тыс. осужденных за экономические преступления, включая Ходорковского

Штирлиц подумал: "а не сболтнул ли я лишнего?"

Омбудсмен Титов утверждает, что не призывал освобождать Ходорковского

Цитата:
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что не призывал освободить экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. "Я не призывал освободить 13 тысяч заключенных. Я говорил о том, что на сегодняшний день в местах заключения по экономическим статьям находятся 13 тысяч людей, в том числе и Ходорковский.

Быстро одумался.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2012, 19:52   #336
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Мне, как получившему высшее образование именно в России эта тема возможно поближе будет, чем некоторым

Так мне тогда, получается, больше повезло. Я ещё "при совке" учился.

А что это вы так хаете российскую ситему образования, docNick?

Это смысл украинства такой - плевать в кормящую тебя руку?

очередная новость, мистер docNick: На мэра Нальчика завели уголовное дело

Залимгери Хагасов подозревается в многомиллионных махинациях с землями городского округа.

Цитата:
В отношении главы администрации Нальчика Залимгери Хагасова возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в незаконном отчуждении земельных участков в пользу двух жителей города. Ущерб, нанесенный действиями Хагасова городскому округу, следователи оценили более чем в 14 млн рублей.

Как говорится в сообщении Следственного комитета, в феврале 2009 г. в горадминистрацию обратились двое жителей Нальчика с просьбой предоставить им земельные участки для дачного строительства. Хагасов, воспользовавшись тем, что в Нальчике так и не принят правовой акт, определяющий максимально возможные размеры бесплатных земельных участков, передал Дзахмышеву З.Б. и Хафизову Х.Ц. землю общей площадью более 4 тыс. кв. метров., к тому же в районе, не отведенном под дачное строительство.

Три года, выходит, не трогали. Ждали, пока время придёт, а птичка - не только коготком, полностью увязнет.

Добавлено через 32 минуты
Ух ты, как забегали агенты западного влияния!!!

Кудрина удивило назначение И.Сечина секретарем комиссии по ТЭК

Цитата:
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что ответственным секретарем комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности должен был стать вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, который в настоящее время является, в частности, куратором ТЭК, или министр энергетики Александр Новак вместо главы "Роснефти" Игоря Сечина. Об этом А.Кудрин рассказал журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Вот и Дворковича отодвигают. )))

А Сечин, он такой... Сечин.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2012, 21:25   #337
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Так мне тогда, получается, больше повезло. Я ещё "при совке" учился.

То есть о российской системе образования - без понятия? Так, в порядке дискуссии?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А что это вы так хаете российскую ситему образования, docNick?

Я ее обсуждаю и критикую. Считаю нужным и интересным.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Это смысл украинства такой - плевать в кормящую тебя руку?

Это Вы, извиняюсь, в лужу ... В свои руки я не плюю.
А про украинство - это в смысле, что мощь Российской империи, а потом СССР держалась во многом на выходцах с Украины? Кого не возьми, исключая Виссарионовича - наш человек.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2012, 21:43   #338
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
То есть о российской системе образования - без понятия? Так, в порядке дискуссии?

А где вы видели мою дискуссию о "российской системе образования"?
Разве я здесь принимал в ней участие?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я ее обсуждаю и критикую. Считаю нужным и интересным.

Интересным для вас лично? Возможно?
Нужным? Да, если об этом рассуждают жители России.
Критиковать российскую систему образования с Украины? А какое вы на это право имеете?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А про украинство - это в смысле, что мощь Российской империи, а потом СССР держалась во многом на выходцах с Украины

Эва как вас плющит!!!
А сало то, кормильцы вы наши, без москалей, что то за бугром себе покупаете.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2012, 22:08   #339
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А где вы видели мою дискуссию о "российской системе образования"?
Разве я здесь принимал в ней участие?

То есть это с Вашей стороны флуд?
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Интересным для вас лично? Возможно?
Нужным? Да, если об этом рассуждают жители России.
Критиковать российскую систему образования с Украины? А какое вы на это право имеете?

А тут у всех есть право обсуждать российскую систему образования. И не только образования.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Эва как вас плющит!!!
А сало то, кормильцы вы наши, без москалей, что то за бугром себе покупаете.

Не знаю, я его покупаю на базаре у хозяек. Хозяйки местные.

Что касается "кормильцев", то это не совсем так. Выходцы с Украины, переехав в Россию становились ее интеллектуальной и правящей элитой. И без них России довольно-таки тяжело.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2012, 00:20   #340
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я только буду приветствовать избавление России от коррупции. Знаете, никогда не устаешь смотреть на горящий огонь и бегущий ручей...

Самое забавное, что, если судить по наваленным здесь "некоторыми глашатаями" перечню фигурантов из сводок с российских фронтов "антикоррупционной" кампанейщины, то, если не сам президент, то кто-то из его подручных навальновский "РосПил" сделал домашней страничкой.
Кстати, что-то долго раскачивался. Видать, с настройками разбирался...

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Омбудсмен Титов утверждает, что не призывал освобождать Ходорковского
Цитата:
дыр-дыр-дыр...

Быстро одумался.

Прелесть какая.
INTERFAX.RU переврал омбудсменовские заявы, не включив в свое эссе прямой речи от Титова, вы эту от "версию INTERFAX.RU" здесь тиснули.
Очевидно, "одумался" один из славноого тандема лгунишек писателей INTERFAX.RU - kalinagerra. Вы про которого из них?

Последний раз редактировалось salamwam; 24.06.2012 в 00:24..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2012, 00:39   #341
Uniuq
Постоялец
 
Аватар для Uniuq
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 211
Репутация: 114
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Выходцы с Украины, переехав в Россию становились ее интеллектуальной и правящей элитой. И без них России довольно-таки тяжело.

. Примеры, будьте добры приведите.
Uniuq вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2012, 05:36   #342
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от Uniuq Посмотреть сообщение
Примеры, будьте добры приведите.

Королев и Глушко, из тех кто известен каждому.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2012, 09:33   #343
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
То есть это с Вашей стороны флуд?

Я спрашиваю вас: где, в каком месте я принимал участие во флуде в обсуждении ЕГЭ с вами?

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А тут у всех есть право обсуждать российскую систему образования. И не только образования.

Нуууу... тогда, несомненно. Обсуждайте, коли времени не жалко. ))))

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Самое забавное, что, если судить по наваленным здесь "некоторыми

Мельчаете, salamwam. Хорошо ещё, буковки не скачут.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
навальновский "РосПил" сделал домашней страничкой.

И что? И у меня есть в закладках Оперы на стартовой странице. И Эхо, и Грани.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Королев и Глушко, из тех кто известен каждому.

Даааа... Разом нас богато.

Королёв и Глушко в первую очередь были гражданами СССР. Это очень многое меняет.

Да-же сам! товарищ Сталин был гражданином СССР.

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ух ты, как забегали агенты западного влияния!!!

Ну да, забегаешь тут. )))

Интересная статья, где описано буквами то, что так и витает в воздухе:

Приватизация. Или «профанация»

Вырву из контекста самое примечательное:

Цитата:
Против планов правительства выступил глава РЖД В.Якунин (не в первый раз) и бывший министр финансов А.Кудрин (что неожиданно).

В частности, Якунин сказал, что планы приватизации абсолютно нереальны, а приватизация, в частности РЖД, не принесет ничего кроме головной боли. Он указал на то, что такая приватизация принесет компании всего 260 млрд. рублей, что несопоставимо с дефицитом ее инвестиционной программы (триллион рублей до 2020г.). Кроме этого из-за приватизации будет невозможно продолжить финансирование РЖД таких проектов как Олимпиада в Сочи и саммит АТЭС во Владивостоке.

В свою очередь, А.Кудрин посоветовал отложить массовую приватизацию госкомпаний как минимум на 2-3 года. Он обосновал это тем, что крупным иностранным инвесторам сейчас просто не до наших активов, они распродают собственные, а значит, едва ли удастся продать госкомпании по хорошим ценам.

«Эта приватизация будет рассчитана на каких-то внутренних инвесторов, будет существенное занижение конкуренции... Такая приватизация, боюсь, может иметь признаки приватизации ради каких-то отдельных финансовых групп на российском рынке. И, я боюсь, будет большая критика в адрес такой приватизации, не будет достигнута легитимность», - сказал Кудрин...

...Самое любопытное это то, что наряду с форсированием приватизации, закладываются механизмы ее нейтрализации. Мы уже подробно рассказывали и о включении «Роснефти» в список стратегических предприятий и о разрешении «Роснефтегаза» участвовать в приватизации.

Вот и теперь в новое распоряжение о приватизации включена возможность использования государством «золотой акции», а также вновь упомянуты права «Роснефтегаза», но есть и еще один любопытный «антиприватизационный маневр».

Правительство решило направить средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покупку акций госкомпаний, участвующих в приватизации. Об этом заявил первый вице-премьер РФ И.Шувалов:

«Бояться таких инвестиций не надо, — заметил он. — Если мы уверены, что активы будут дорожать, почему не вложиться?»

На данный момент объем средств ФНБ составляет 85,5 млрд. долларов. Шувалов предложил начать с использования 10% средств ФНБ для выкупа акций госкомпаний.

Не в восторге от такой идеи оказался Минфина, а Кудрин и вовсе назвал ее кошмарной:

«В принципе, чтобы на государственные средства покупать во время приватизации — это профанация приватизации», - сказал бывший министр финансов и тут с ним вновь трудно поспорить. По сути, речь идет о перекладывании госактивов из одного кармана в другой, но не является ли это единственным способом уберечь государство от грабежа?

Таким образом, похоже, что в условиях неопределенности цен на нефть, власть готовит два сценария. Первый (при длительном падении цен на нефть) – это тотальная распродажа государственных активов в фискальных целях. Если же бюджетной катастрофы удастся избежать, то государство сможет выкупить самые важные и прибыльные активы обратно, отдав рынку те, от которых избавиться действительно необходимо.

Придётся "ынвестрам" искать другое место, куда парковать свою зелёную бумагу, которая станет скоро просто бумагой.

Активы России, на которые они так расчитывали, для них будут недоступны.

Можно продолжать верещать, господа "критики" России.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 24.06.2012 в 12:15..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2012, 10:59   #344
Uniuq
Постоялец
 
Аватар для Uniuq
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 211
Репутация: 114
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Королев и Глушко, из тех кто известен каждому.

Я просил примеры в современной России,а не в СССР.
Uniuq вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2012, 15:11   #345
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 15.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Мельчаете, salamwam. Хорошо...

Нет, голубчик, не "мельчаю". Просто стараюсь "соответствовать" уровню темы очередного раскачивания вагона, нынче вами обмусоленной.
Не более того...

Имитация "усиления антикоррупционной" деятельности всяко-разных "правоохранительных" бандформирований может заслужить внимания только при массовом суициде членов, как внутри их самих, так и их хозяев.
Других способов "искоренения коррупции" при, вернее, внутри нынешней "вертикали власти" просто нет.

То есть, картинка кусающей себя за хвост (так думаю, просто в зубах ковыряется) змеи - привычна, даже и не забавна, но перекусывающей себя пополам это слишком.
Посягать на "святое", на основу сей вертикали, никто не собирается, ограничатся, как обычно, показами шоу борьбы нанайских мальчиков и прочих вытаскиваний себя за волосы из болот.
Пипл схавает.(с)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
И что? И у меня есть в закладках Оперы на стартовой странице. И Эхо, и Грани.

Так, вы еще и мазохист.
Ко всем прочим извра... талантам.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да-же сам! товарищ Сталин был гражданином СССР.

Ну, про "гражданина" вы напрасно. При нонешних веяньях поречитативнее надо бы, там "творец", "архитектор" и пр.
В смысле, "равный", но гораздо "равнее" проТчих...

Кстати, интересно, у этого мужичка в графе "фамилия" в паспорте было написано "товарищ Сталин" или "Джугашвили"?
Не знаете, случаем?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ну да, забегаешь тут. )))
Интересная статья, где описано буквами то, что так и витает в воздухе:
Приватизация. Или «профанация»
Вырву из контекста самое примечательное:
Цитата:
дыр-дыр-дыр...

Придётся "ынвестрам" искать другое место, куда парковать свою зелёную бумагу, которая станет скоро просто бумагой.

Активы России, на которые они так расчитывали, для них будут недоступны.

По-моему, творческий коллектив "однак" зачем-то перетрактовывает анекдот про "неуловимого Джо", извращая суть.

Некая "дополнительная приватизация" (продолжение ее, "приватизации") кормушечных в нонешних российских условиях топливных, сырьевых, (пока еще) транспортных предприятий это всего лишь вопрос передела и благословенного "попила" внутри узкого круга избранных.
Никаких новых механизмов схема "покупки" на гос.деньги "свечных заводиков" для себя любимых не требует.

Это не имеет никакого отношения к впк-шной и смежной ему убыточной "мишуре". Никто из иностранных "ынвестров" туда и не собирался.
И как бы рос-агит-проп не старался представить эти "огрызки" лакомым куском для забугорного супостата, реальность свидетельствует, что иностранцы от уже имеющихся у них акций, например, той же "ОАК" и "ГСС" избавляются.
Что неудивительно при таком управлении и, как следствие, падении курса "ценных бумаг".

То есть, вкачивать туда бабло государство продолжит не потому, что "Джо поймать не могут" (это эффективно, в плане доходности), а потому, что "просто кому он нужен?" (других "инвесторов" нет и не предвидится, неинтересно), а деть людей, числящихся там работниками, некуда...

Причем, как показали успехи российских футболистов, прибыльными и перспективными все эти "корпорации", "об'единения" и прочие предприятия не станут даже при замене доморощенных менагеров на импортных...
Гвозди бы делать из этих людей...(с)

Так что, про "недоступные активы России" задвинуто моШно.
СмИялсО.

Последний раз редактировалось salamwam; 24.06.2012 в 16:21..
salamwam вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 7 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 06.12.2010 20:08
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43769 секунды с 11 запросами