Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 14:19   #331
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Уважаемый DrakuLA_Vlad, складывается впечатление что вам лишь бы возразить и ответить на каждый пост!

Нет, только на те которые сводятся к тому, что убийство - это нормально.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Не только, урок, это всё чему вы учитесь, прямо или косвенно, рефлекторно или сознательно!

Так чему же всё-таки учит казнь? тому что тебя убьют, за то что ты убьёшь? Повторю с 15-й страницы:
Цитата:
В Канаде число убийств на 100 000 человек населения, максимальное в 1975 году (за год до отмены смертной казни) и составлявшее тогда 3,09, в 1980 году снизилось до 2,41 и
продолжало снижаться впоследствии. В 2002 году, спустя 26 лет после отмены смертной казни, число убийств на 100 000 человек населения составило 1,85, что на 40% меньше, чем в 1975 году.

Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Иными словами прогресс и развитие плодят маньяков и убийц?!

Разговор был о маньяках и педофилах. Ничего смешного я в этом не нахожу.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Пользуюсь исключительно проверенным источником, собственным опытом!

Никогда не слышали, что бывают люди опытнее вас?
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Даже за 2-мя маленькими детьми в семье очень сложно уследить!

Эта реплика что-то в себе несла?
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Один из 10000 это ничто, это СЛУЧАЙНОСТЬ! Справедливость в его случае не нужна, он оказался особенный

Интересная позиция. Т.е. пока ты в массе, в стаде - к тебе относятся справедливо. А решил сделать что-то особенное (причём насколько я понял не важно плохой или хороший поступок) будь готов к тому, что тебя закидают камнями. Что ж не стану вам желать, тогда побывать в подобной ситуации.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Вот вам и ответ!

Это не ответ.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
но почему-то уверен что убивать незнакомого человека не пойду.

Не было в моих словах, что он незнакомый - он директор предприятия, на котором работает ОТЕЦ, где ему задержали зарплату.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вспомнил щас случай из студенческой жизни- мы тогда оченно мало денег имели, натурально голодали, и решились пойти вечерком кого-нибудь тряхануть, а когда стоял я уже в подворотне с дубинкой - как выстрелило - че ж я козел такой делаю, а ежели у этого чела последнее? и кто я после этого буду? - через неделю я уже работал санитаром - за копейки, но честно...

Почти точь-в-точь была ситуация и в моей жизни, только чуть раньше (ещё в школе) и стоял я с пневматикой, благо те же мысли меня посетили... На себя примерять это неплохо, но здесь снова нет ответа - какова будет справедливость по отношению к этому человеку.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а кто убивает для органов?

Предлагалось на прошлой странице. Ради спасения чужих жизней.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
вот так всегда - мы лучше промолчим - и виноватыми потом себя не будем чувствовать...

Это для кого было сказано? Ведь эти люди сюда даже не зайдут, скорее всего. Или это в мой адрес? Я-то кажется как раз не молчу.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
преувеличена всеми и пропаганда этого пришла с Запада - ярчайший пример, то что подвиги героев войны спасших ценой своей жизни сотни других там воспринимаются как нонсенс - мол моя жизнь самое ценное во вселенной! а пользуются этим как преступники - гарантировано отсутсвие сопротивление при обещании жизни, так и государство - раз жизнь самое ценное - надо ее беречь, не бунтовать. не высовываться..

Так о чём вы всё-таки говорите? О ценности жизни вообще или о ценности собственной жизни? Вы своей жизнью не дорожите? Говорите более конкретно, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Из 100 человек помещенных в условия когда для продолжения своей жизни нужно будет убить другого (для чистоты эксперимента - на мясо) сколько на Ваш взгляд пойдет на убийство?

Я говорил не об этом. Я говорил об обществе. То что большая часть людей, ради спасения своей жизни готовы убить других - к этому не относится.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
как и для всех остальных - ежели он не безработный киллер, который кроме как убивать ничего делать не умеет
простите, но я низачто не поверю что человек не может заработать совсем ничего! а детей если не можешь прокормить - отдай государству, церкви - НО НЕ ВМЕШИВАЙ В СВОЮ ЛИЧНУЮ ТРАГЕДИЮ НЕВИНОВНОГО В НЕЙ!

Разговор был про неадекватную ситуацию, причём тут заработать он не может? У государства нет денег, церкви вообще нет - мы ведь не только о России говорим. Да и что вы придумываете, что ему сделать до убийства? Он уже его совершил - как вы его накажете - Вот ВОПРОС!!!
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 16.10.2008 в 14:22..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает ssd kingston 1tb купить - Подарок каждому покупателю!В магазине KNSneva.ru - acer монитор купить - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.столы кухонные раздвижные купитьВ КНС всегда быстро, выгодно, удобно: PowerCom Spider SPD-650N - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекоронка в зубах


Старый 16.10.2008, 15:44   #332
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
он директор предприятия, на котором работает ОТЕЦ, где ему задержали зарплату.

что-то такое я читал... но вот разбирался ли этот человек - почему нет денег на зарплату? может не директор виноват а собственник? короче мне кажется Ваш пример из серии - русский бунт, бессмысленный и беспощадный
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
но здесь снова нет ответа - какова будет справедливость по отношению к этому человеку.

пока я не знаю сопутствующих факторов однозначно ответить не могу...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Да и что вы придумываете, что ему сделать до убийства? Он уже его совершил - как вы его накажете - Вот ВОПРОС!!

тоже что и выше...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 17:33   #333
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
но вот разбирался ли этот человек - почему нет денег на зарплату?

Опять совет, что ему нужно было сделать до убийства? Можно конечно поговорить о преступлениях и их побудителях, но мы тут говорим о наказании, об одном конкретном виде наказания - так что это будет оффтоп.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
может не директор виноват а собственник?

Да какая разница? пусть он убил собственника
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
короче мне кажется Ваш пример из серии - русский бунт, бессмысленный и беспощадный

Мой вопрос не имеет отношения к какому-либо бунту, хотя мне кажется не бывает бессмысленных бунтов. Мой вопрос об одном конкретном человеке, который оказался, возможно не готов один справиться со СВОИМИ (именно своими) проблемами. Он совершил убийство, но с одной стороны дети, а с другой опустившийся человек, который проигрывал все деньги предприятия в игровые автоматы изменял жене и избивал её на глазах у своих детей. И вопрос мой - какое наказание будут определять таким вот людям, которые оказались СЛАБЫ, но ведь они в этом не виноваты.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 16.10.2008 в 17:47.. Причина: Добавлено сообщение
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 00:33   #334
chukotsnab
Новичок
 
Аватар для chukotsnab
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Так чему же всё-таки учит казнь? тому что тебя убьют, за то что ты убьёшь?

Именно так, и никак иначе! Это КРАЙНЯЯ мера, понимаете?? Когда ничего нельзя уже сделать! НИ-ЧЕ-ГО!!! А кроме канады еще примеры есть? Считаю что не смертная казнь повлекла снижение убийств, а абсолютно другие факторы!

Цитата:
Разговор был о маньяках и педофилах. Ничего смешного я в этом не нахожу.

Верно, что смешного в том, что маньяк педофил остался жить!

Цитата:
Никогда не слышали, что бывают люди опытнее вас?

А я поставил под сомнение чей то опыт? Я говорю конкретно за себя!

Цитата:
Эта реплика что-то в себе несла?

Попробую упростить реплику! У вас есть два маленьких ребенка?

Цитата:
Интересная позиция. Т.е. пока ты в массе, в стаде - к тебе относятся справедливо. А решил сделать что-то особенное (причём насколько я понял не важно плохой или хороший поступок) будь готов к тому, что тебя закидают камнями.

Закидают камнями в любом случае, потому что так устроено общество! Общество, то есть мы с вами, всегда негативно воспринимает любые попытки одних встать над другими! Любое достижение в любой области, вот вам пример! Возникает обычная первобытная человеческая зависть и пожалуйста, человека задавили, вернули в "стадо"! А справедливостью в этом случае будет равенство со всеми остальными! Именно это с нами делали при культе Владимира Ильича! Если что то взял, верни в том же объёме, вот справедливость!
Вывод: Если ты забрал жизнь, отдай свою!
__________________

Хоть, раньше, было все равно, но, вот, сейчас, я понял вдруг -
бывает очень тяжело, без нежных, тёплых, женских рук.
chukotsnab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 02:08   #335
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Это КРАЙНЯЯ мера, понимаете?? Когда ничего нельзя уже сделать! НИ-ЧЕ-ГО!!!

А как понять, что сделать ничего нельзя? Как узнать, может сидя на пожизненном этот преступник напишет книгу, которая остановит сотни готовых оступиться? Нельзя совершать необратимых поступков - т.е. пока не умеете людей воскрешать нельзя и казнить.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
кроме канады еще примеры есть?

Примеры других стран я приводил ещё на 14 странице. Там и Китай, и США, и Канада, другие.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Считаю что не смертная казнь повлекла снижение убийств, а абсолютно другие факторы!

Неужели вы считаете себя умнее и опытнее правительств стольких государств? Именно это я имел ввиду говоря:

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Никогда не слышали, что бывают люди опытнее вас?

Вот.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Верно, что смешного в том, что маньяк педофил остался жить!

Реплика была, кажется о том, откуда они берутся, а не что с ними делать...
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Попробую упростить реплику! У вас есть два маленьких ребенка?

У меня есть племянник, которому я заменил отца и дочь моей гражданской жены, которую я тоже считаю своей. Насколько маленькие? Им 10 и 11 лет. К чему вы всё-таки клоните?
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Общество, то есть мы с вами, всегда негативно воспринимает любые попытки одних встать над другими!

Я не говорил "НАД" . И не нужно мне льстить, я - не общество, я ПОД ним. Тут интереснее и можно поспорить. Сделать вид, что от тебя что-то зависит.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
А справедливостью в этом случае будет равенство со всеми остальными!

Равенство - есть отсутствие прогресса. Ну или во всяком случае его конкретное замедление.
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Если что то взял, верни в том же объёме, вот справедливость!

Чтоже вы сразу не сказали, что вы Комунист? Я с комунистами не спорю...
Цитата:
Сообщение от chukotsnab Посмотреть сообщение
Если ты забрал жизнь, отдай свою!

Так прямолинейно всё бывает только в математике - жизнь намного сложнее. Например, а он мне денег должен был - подождём пока отдаст, а потом жизнь у меня заберём? Так из вашей теории получается?
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 17.10.2008 в 02:34..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 03:13   #336
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
И вопрос мой - какое наказание будут определять таким вот людям, которые оказались СЛАБЫ, но ведь они в этом не виноваты.

Уважаемый Дракула_Влад, я ж вроде не говорил, что за убийство - автоматом смерть? Каждый случай должен рассматриваться, возможно судом присяжных (только не в нынешнем его виде), и только после всех судебных процедур будет выноситься решение о СК.
В том случае который Вы описываете, убийце скорее всего не дадут СК, но на мой взгляд он ее заслужил - простите, челу несколько месяцев не платят зарплату, да еще ежели он видит как директор проигрывает деньги - но он тупо ходит на работу? а потом идет и убивает? Других решений не было? Ну не верю!!!
Я ответил на Ваш вопрос?
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 09:01   #337
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
но на мой взгляд он ее заслужил

Меня всё-таки удивляет - вы так легко об этом говорите. А ведь вот это и есть самый настоящий геноцид - вам придётся за 50 лет около 50% населения страны к стенке поставить. Интересная позиция - мне пох** на мировой опыт, мне пох** на исторические примеры - я так хочу... Ведь как вы думаете, французские революционеры наверное тоже хотели добра и считали, что все эти дворяне заслужили гильотину. Однако ж не слышал я чтобы о них хорошо отзывались... Сами французы стараются не говорить о той части своей истории - потому что им стыдно за своих предков-соотечественников.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
и только после всех судебных процедур будет выноситься решение о СК.

А как будет осуществляться воскрешение? Если все ваши судебные процедуры не помогли, как вы воскресите его?..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Я ответил на Ваш вопрос?

Да. Новый - он риторический, можно не отвечать...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 17.10.2008 в 09:05.. Причина: Добавлено сообщение
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:28   #338
dezzer
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я За смертную казнь. Сажать человека в тюрьму, пусть даже пожизненно, который изнасиловал и убил несколько детей... Это не правильно.
dezzer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 18:28   #339
andreyss
Пользователь
 
Аватар для andreyss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 55
Репутация: 103
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

За торговлю наркотиками предлагаю ввести публичную смертную казнь.Думаю это зрелище многих сможет несколько охладить.
andreyss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 00:41   #340
jaroslav23
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

не нам решать каму жить! убивая ты сам становишся убийцем...
jaroslav23 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 00:03   #341
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Смертная казнь слишком простой выход для зверей в человеческом обличье( как говорил горбатый-чик и ты уже на небесах!).
Я думаю в таких условиях,в каких содержатся заключенные в России-это пострашнее смертной казни!!!
Хочу поделится примером-после стольких убийств в Беслане,особенно детей, хотелось разрывать чеченских боевиков живьем,но(!),после передачи "Специальный корреспондент",где показывали как обращаются с заключенными-пожизненно,в частности с чеченским боевиком-единственно оставшимся в живых,скажу честно,мне стало его жаль по -человечески,смерть наверное была-бы простым выходом из того ада,где он сидит!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 00:34   #342
goognin
Неактивный пользователь
 
Аватар для goognin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 15
Репутация: 7
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я против смертной казни так как это слишком просто для преступника!
goognin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 19:01   #343
Kuray
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Против. Всем Бог Судья!
А вот ужесточение мер наказания - да.
Kuray вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:03   #344
OlehPol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 15
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Я ПРОТИВ!!! ужесточения. Это просто более изощренная и растянутая во времени форма казни. Наказание должно исправлять в первую очередь общество, в котором родился преступник (поскоку именно оно его родило как преступника в социальном смысле),а во вторую очеред исправлять самого преступника. А требование более жесткого наказания это проявление садизма со стороны требующих (деже если они сами пострадавшие) и к сокращению приступности не ведет, как уже не раз доказано в данной теме. А Вы, Kuray, сами себе противоречите, поскольку у Вас то Бог судья, то уже через 2 слова не судья.
OlehPol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:29   #345
serfa
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли?

А как Вы считаете?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!

Особенно сегодня без казни не обойтись! Другим не повадно.
serfa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55627 секунды с 12 запросами