Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.01.2008, 20:26   #331
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
drPat, http://copyright.ru/ru/library/analy...torskoe_pravo/

Спасибо, ознакомился: не очень, правда, интересно читать рассуждения юриста о законодательных нюансах и его мнении об этом (думаю, ему тоже было бы не интересно слушать мои рассуждения на счет классификаций раков желудка и проч.).
НО, все же, я не нашел ни одного факта, который бы противоречил тому, о чем я говорил ранее.
Давайте, все же разберемся, где именно в тексте те предложения, которые сформировали Вашу точку зрения, может, я их недостаточно обдуманно прочитал?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
[*]вопрос к drPat: Где расположить патологическую анатомию и судебную медицину, в каком подразделе? (их надо бы рядом расположить)

Я по прежнему с теми, кто за максимальное укрупнение разделов (этак до 5-6: терапия, хирургия, стоматология, лабораторная и инструментальная диагностика и т.д.).
Патологическая анатомия и судебная медицина, я считаю, должны быть так же, как и на западе, в одной упряжке с КЛД, клинической биохимией (а значит, и теоретической) и микробиологией (со всеми причитающимися к ней), а, значит, разумно сюда (особенно, учитывая имеющееся на форуме положение с этими дисциплинами) добавить и все остальные предметные дисциплины, которые изучают студенты до 3-го курса ПЛЮС рентгенология и УЗИ диагностика.
В общем, Я СТАВЛЮ ПЛЮСИК ТЕМ, КТО ЗА МИНИМАЛИЗАЦИЮ КОЛИЧЕСТВА ПОДРАЗДЕЛОВ, если будем голосовать, я голосую ЗА тех, кто предложит меньшее количество подразделов, а уж внутри подразделов тем будет столько, сколько понадобится их посетителям

Последний раз редактировалось drPat; 27.01.2008 в 20:46.. Причина: Добавлено сообщение
drPat вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - ноутбук hp цена в москве - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает ST12000NM000J - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!foredom купитьмодульный дом барнхаускруизы в муром на теплоходе из москвы


Старый 27.01.2008, 22:10   #332
BUMIN
Постоялец
 
Аватар для BUMIN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Кишинёв- Молдова
Сообщений: 545
Репутация: 1576
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

ИМХО Патологическая анатомия – да, в теоретическую согласен
А вот Судебка это большой самостоятельный раздел ,даже думаю и Токсикологию под неё подправить , хотя и это тоже большая и многогранная тема
В принципе тоже за минимизацию , хотя можно и отдельно стоящее «РАЗНОЕ» или
« ПОДВАЛ» , « СУНДУК» ,я знаю?
BUMIN вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2008, 00:30   #333
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

drPat, елки-палки не ту я вам ссылку дал.
Вот 4ая часть ГКРФ
Цитата:
Статья 1270. Исключительное право на произведение.
... При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением...

Цитата:
Статья 1275. Свободное использование произведения путем репродуцирования
... Репродуцирование не включает воспроизведение произведения или хранение его копий в электронной (в том числе в цифровой), оптической или иной машиночитаемой форме ...

http://www.copyright.ru/ru/library/z...torskoe_pravo/
  Вверх
Старый 28.01.2008, 10:30   #334
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от BUMIN Посмотреть сообщение
ИМХО Патологическая анатомия – да, в теоретическую согласен
А вот Судебка это большой самостоятельный раздел

Ага, а патологическая анатомия - это просто так, для того, чтоб студентов на третьем курсе насиловать... Млин-клинтон, весь мир уже давно объединил в понятие патолога (клинического патолога) все лабораторные диагностические специальности (разве только рентгенологи остались за бортом), а мы дисскусию на пустом месте разводим.

Добавлено через 20 минут
Prohod,
м-м-м,
так вроде бы, повторение закона об авторском праве, точь в точь

Последний раз редактировалось drPat; 28.01.2008 в 10:51.. Причина: Добавлено сообщение
drPat вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2008, 21:19   #335
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
А когда же настанет час когда разъеденят тему: "Психиатрия, неврология, нейрохирургия" на "психиатрия" и "неврология, нейрохирургия"

Напоминаю уважаемым Chetiki и Shrenk'у о давнишней просьбе Prohod'a (см. здесь - сообщение от 9 ноября!), которая была повторена на днях. Это надо было сделать уже давно. Заранее благодарен.
I_Zet вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2008, 23:07   #336
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Напоминаю уважаемым Chetiki и Shrenk'у о давнишней просьбе Prohod'a (см. здесь - сообщение от 9 ноября!), которая была повторена на днях. Это надо было сделать уже давно. Заранее благодарен.

сделано

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Хочу с вами проконсультироваться, что будем делать с наименее популярными темами?

Всем спасибо за советы, я все учел
Shrenk вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2008, 09:49   #337
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Shrenk, думаю, что для начала (уже сегодня) можно бы б разделить нашу тему Стоматология и ортодонтия на мелкие...

Это будет предварительній этап создания подраздела Стоматология.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 29.01.2008, 17:50   #338
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

drPat, я же указал вам статьи. Что теперь вас смущает?
  Вверх
Старый 29.01.2008, 19:54   #339
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Prohod,
меня смущает три обстоятельства:
1. Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.
//Т.е. если книга (etc.) имеется в продаже на территории РФ, то дальнейшее ее распространение не требует разрешения автора
2. Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:
4) репродуцирования (пункт 2 статьи 1275) книг (полностью) и нотных текстов;
//В этой статье, во-первых, совершенно четко оговаривается, что нельзя репродуцировать книги полностью (т.е. убираем содержаение и еще пару страниц - вот вам и не полностью), во-вторых, в статье 1275 утверждается, что "оцифровка" не есть репродуцирование, Т.Е. "оцифровка" книги не попадает под исключения статьи 1273, а значит, допускается без согласия автора или иного правообладателя.
3.Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
//На мой взгляд, совершенно очевидно, что книги, обращающиеся в интернете, служат исключительно образовательной цели (по крайней мере, когда речь идет о медицине), а если этот горе-врач прочитает раздел из книги, а со следующей главой не познакомится (где оговариваются исключения из предыдущей главы, или, напр., ссылки на конкретные исследования, по которым можно судить о выводах автора), то это ли не есть необходимый объем цитирования?
drPat вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2008, 14:45   #340
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Shrenk, думаю, что для начала (уже сегодня) можно бы б разделить нашу тему Стоматология и ортодонтия на мелкие...

Это будет предварительній этап создания подраздела Стоматология.

Для начала создана новая тема Видео и програмное обеспечение для стоматологов . Всех прошу ее любить и посещать .
Дальнейшее деление Стоматологии продолжу на выходных, а то у меня
с дневником по практике полный завал.
Также некоторые товарищи пусть готовятся, что их сообщения с стоматологии будут подчищены, так как они
полностью дублируют сообщения других. Такое больше не пройдет

Последний раз редактировалось Shrenk; 30.01.2008 в 14:50..
Shrenk вне форума
 
Вверх
Старый 30.01.2008, 22:50   #341
shuron_80
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 14
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Приветствую всех! для начала, хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этого сайта, всех, кто так преобразил его и постоянно работает на благо NoWa. Снимаю шляпу перед Вами!
я очень был рад, когда обнаружил NoWa! и только осваиваю его..
а Вы не могли бы сделать подтему ЧЛХ (челюстно-лицевая хирургия), согласен, можно отнести к хирстому.., но не совсем. Ведь не мало полезной информации и в этой структуре. Думаю у этого сайта появится ещё больше поклонников.
shuron_80 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2008, 23:49   #342
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от shuron_80 Посмотреть сообщение
Приветствую всех! для начала, хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этого сайта, всех, кто так преобразил его и постоянно работает на благо NoWa. Снимаю шляпу перед Вами!

Спасибо, очень приятно, что кто то ценит нашу работу. Предлагаю и вам принять участия в наполнении закромов NoWи полезными книгами.

Цитата:
Сообщение от shuron_80 Посмотреть сообщение
я очень был рад, когда обнаружил NoWa! и только осваиваю его..

Поздравляю вас с чудесной находкой!!
Да а как я был рад, так был рад, что дорадывался до того , что стал модератором здесь. ))

Цитата:
Сообщение от shuron_80 Посмотреть сообщение
а Вы не могли бы сделать подтему ЧЛХ (челюстно-лицевая хирургия), согласен, можно отнести к хирстому.., но не совсем. Ведь не мало полезной информации и в этой структуре.

Нет пока такой подтемы не будет. Полезной информации в этой структуре может и не мало, но у нас еще ее не много
но на днях появится новая подтем Хирургическая стоматология,
куда и войдет челюстно-лицевая хирургия, так что следите за анонсами

Последний раз редактировалось Shrenk; 30.01.2008 в 23:51..
Shrenk вне форума
 
Вверх
Старый 01.02.2008, 21:08   #343
kleopatra241
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Спасибо всем за создание такого отличного сайта.Он просто супер. Жаль не все ссылки работают на скачивание книг. Хотелось пожелать всем отличного здоровья и успехов в нашем нелегком труде. В большинстве случаев мы работаем только сам на сам с больным и помощи ждать не откуда. Всем большой привет из Киева
kleopatra241 вне форума
 
Вверх
Старый 01.02.2008, 23:30   #344
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

я б хотел знать (для общего развития)...
Цитата:
Сообщение от Malanec Посмотреть сообщение
Сообщение от 03.11.2007
В связи с разделением Стоматологии на подтемы запостил это сообщение отдельно

Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Сообщение от 3 марта 2007 года
В связи с разделением Стоматологии на подтемы запостил это сообщение отдельно

Эт чаво такое?.. чё эт вы там делает?.. зачем эти дописи-подписи?..
Но это так, между прочим... а по сути:
Цитата:
Сообщение от kleopatra241 Посмотреть сообщение
Всем большой привет из Киева

а сколька тут вообще киевлян?.. И сколько откуда ваще кого?.. А то мне сегодня в аську кто-то стукнул... из Курска... А я ... нет у меня знакомых тама!..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 01.02.2008, 23:39   #345
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Эт чаво такое?.. чё эт вы там делает?.. зачем эти дописи-подписи?..
Но это так, между прочим... а по сути:

Это мы розделяем старые свои посты, на несколько, так как они относятся к разным профилям стоматологии- тесть будут в разных темах.
А других я просил так тоже розделить таким образом, так как не знал как это зделать самому, чтоб ниче лишнего у них не удалить


Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
а сколька тут вообще киевлян?.. И сколько откуда ваще кого?.. А то мне сегодня в аську кто-то стукнул... из Курска... А я ... нет у меня знакомых тама!..

Ну если брать только стоматологов, то где то третья часть будет точно с Киева и окресностей ))).

Добавлено через 1 час 22 минуты
Создана новая тема Ортопедическая стоматология. Завтра, тоесть уже сегодня, появятся остальные темы по стоматологии, ща уже не осилю так как ужасно хочется спать . Ох и хлопотное дело, скажу я вам розчищать эти наши стоматзавалы. Завтра ожидается массовое удаление повторов и устарелых и плохо оформленых постов в стоматологии...
Никому прошу не обижатся!!! Это все делается для удобства в дальнейшем пользовании и развития Подразела Медицина!!

Последний раз редактировалось Shrenk; 02.02.2008 в 01:04.. Причина: Добавлено сообщение
Shrenk вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетрадиционные методы в научной медицине Dogmatist Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 8 31.10.2018 23:04
Высказывания о медицине и медиках doctor_A Ординаторская 116 16.10.2015 13:58
Ординаторская (продолжая разговор) Chet Ординаторская 1395 08.02.2014 13:42
Серии и собрания книг по медицине I_Zet Медицина 26 06.10.2010 18:15
Нормативные документы по медицине Роман0000 Медицина 27 28.03.2010 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.42468 секунды с 11 запросами