Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.05.2008, 21:25   #331
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Никогда не пробовал "дрянь", но рассказы попробовавших примерно такие же.

Ну об этом уже говорили. С наркотой ведь можно получить некоторое видение.

Цитата:
Прошу не обижаться- пишу то, что думаю.

Да никаких обид, все нормально.

Цитата:
А, чо-то по теме, про бога, здесь ничего нет...

Зато о духовном.

RTS, не верится?
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: w24 корейская группа концертоткидной столик на балкон купитьтумба под тв 13.283.07vl-b20 инструкцияbm5100adw


Старый 18.05.2008, 00:17   #332
Neraz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Neraz
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 74
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Эхх.. на мой вопрос так никто и не ответил.

А вот мне интересно. Ну предположим что после смерти мы не умираем совсем. Что есть душа которая будет жить вечно... вдумайтесь... ВЕЧНО... бесконечно долго. Биллионы лет... (если такая цифра есть, гугл сказать не поворачивается язык)... а вы существуете.. вам не надоест?
__________________
Если долго вглядываться в пропасть, то пропасть начнет вглядываться в тебя
Понравилось? Жми "Спасибо!"
Neraz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 10:18   #333
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Neraz, на счет религий выше был разговор. Все внешние религии стараются сфокусировать человека на внутреннем мире используя информацию идущую от определенных личностей (святых). Со временем естественно знания искажаются последователями (трактующими каждый по своему), но какая-то истина все равно остается.
Религий много и все ведут к одному истоку разными дорогами - каждый выбирает себе путь по вкусу. Зацикливаться на внешней религии (на любой) - тоже не стоит. Задача религий - указать на внутренний рост - они просто указатели, дающие определенную информацию, требующую веры.
Разговоры об истиности одной и ложности другой - это пустая болтовня и суета ума, которому до духовности вовсе нет дела.
Да, людей постепенно подводят к более высоким истинам (те же святые) и появляются более правдивые концепции относительно Бога. Но концепция - это всего лишь концепция - ни одна не даст прямого понимания или знания. Для большинства людей все это становится игрой ума.
Не в одном источнике информации нет абсолютной истины - она есть только у Бога, а Бог - в каждом из нас (дух). Но пока мы отождествлены со своим низшим эго (этот уровень ума всегда будет отделять себя от Бога), а не с Ним - Он будет недоступен, а вместе с Ним и понимание. И ни одна внешняя религия никогда не даст этого понимания, если не оторваться от внешнего и не перефокусироваться внутрь самих себя.

Цитата:
а вы существуете.. вам не надоест?

Ты также судишь о духовном с позиции человека. Во-первых - о скуке уже говорил - её на высших уровнях нет вовсе и надоесть там уже ничего не может.
Во вторых - там и однообразия как такового нет.
В третьих - там вообще все другое и ты сам будешь совершенно другой и с развитием все больше изменяться.
Neraz, вот тебе вопрос: - как ты думаешь сколько тебе могло-бы понадобиться времени чтобы исследовать всю вселенную, и не одну?
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 11:08   #334
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
и не одну?

А разве их несколько?
Вчера смотрел по телику док. фильм о "МАЙЯ" и у них жрецы при засухе, допустим, требовали приносить в жертву младенцев. Хотя были прекрасными астрономами, но не знали они, что эти явления следствие солнечной активности. Т.е. долго не думали-непонятно, значит есть высшие силы наказывающие их. В качестве высших сил представлились боги, божки, истуканы и прочая хр. Я не случайно написал "хр."-просто представил себя на месте того младенца погибшего из-за невежества общества. Причём такие дикие обряды существуют и по сей день в племенах Африки и сектах и это можно победить лишь поднятием образовательного уровня населения.
А, насчёт верю-не верю, добавлю: Если бог есть, то я, лично, никогда ему не прощу смерть детей, неважно- во время войны или жертвоприношений. Если я правильно понял библею-всё в его власти и без его ведома ничего не происходит. Если же бог таким образом наказывает родителей-то он вдвойне ублюдок.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!

Последний раз редактировалось RTS-60; 18.05.2008 в 11:14..
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 11:44   #335
abernic
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 7
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

советую посматреть фильм "Дух времени",там все популярно обясняют и сомнений не останется
abernic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 16:01   #336
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Ещё немного о богах:
Цитата:
Нечего нам казахам со воим менталитетом поклоняться чуждым иноземным богам, талдычить на непонятном арабском суры корана, бить поклоны (как тут каждый раз призывает к пятничным молитвам некто 9-й Мумин). И нечего мужчинам-казахам брать за образцы дремучую средневековую, феодальную идеологию и подвергать наших матерей, сестер, дочерей, наших казахских женщин унижениям. А требования этих грязных и алчных мулл о недопущении лиц женского пола (даже детей на похороны) надо игнорировать и делать как велит сердце и душа твоя по отношению к близким. Более-менне умные муллы понимают это и говорят: мое дело сказать вам, а вы делайте как хотите.

Это мнение не только моё.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:29   #337
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
А разве их несколько?

Да, я в этом уверен, но спорить на эту тему бесполезно, т.к. доказать или опровергнуть это невозможно.

Цитата:
Если бог есть, то я, лично, никогда ему не прощу смерть детей, неважно- во время войны или жертвоприношений. Если я правильно понял библею-всё в его власти и без его ведома ничего не происходит. Если же бог таким образом наказывает родителей-то он вдвойне ублюдок.

В Библии также сказано что у человека есть свобода выбора. Каждый волен поступать так как хочет. А в примитивизме и глупости людей, Бога обвинять нечего - всегда есть богопознавшие люди или близкие к этому, обучающие людей, записаны книги с заповедями и т.д. Если люди никого не слушают и всех считают дураками - это их проблема - их выбор. Путь такого человека - собственный горький опыт (будет наступать на грабли до тех пор пока не прозреет).
Бог не за кого не решает, а ждет пока сам человек соизволит проснуться - Бог только показывает лучший доступный выбор, а выбор есть всегда.
Ты пока не видишь всей полноты картины вцелом - от этого подобные выводы и делаешь. Человек - это слепое, прозревающее существо; как он может судить Бога со своей позиции? Ты хоть понимаешь о чем ты говоришь? Уверен что нет.
И никого Бог не наказывает - наказывать может только человек и только себя самого за свою дурость.
Творец создал законы жизни по которым мы все существуем. Мы же не зная этих законов, не разобравшись (и даже не пытаясь разобраться, находя кучу причин - только-бы в это не влезать) занимаемся в жизни полнейшим безумием, а разума хватает только на то что-бы в конце всех бед (которые мы сами себе и создали) обвинить во всем Творца.
Это наша жизнь - и отвечать за то как мы ее проживаем только нам. Если человек убивает ребенка (или кого угодно) - он в равной степени и ответит. Он сам себя этим поступком опускает на уровень того что мы называем "адом" - точнее он уже заранее на него опустился, иначе никогда не совершил бы подобного. Бог здесь не причем - это выбор личности идущей путем самоуничтожения. Такой выбор тоже доступен.

Цитата:
Ещё немного о богах:

Здесь я с Вашей цитатой согласен, только это не о Боге, а о религии. Не стоит эти два понятия отождествлять между собой. Абсолютно разные понятия - Бог и человеческие религии.

Последний раз редактировалось docNick; 18.05.2008 в 21:21.. Причина: На форуме (в разделе) принято обращение на Вы.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:15   #338
Neraz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Neraz
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 74
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Neraz, вот тебе вопрос: - как ты думаешь сколько тебе могло-бы понадобиться времени чтобы исследовать всю вселенную, и не одну?

Уважаемый, Artur111.

Я не собираюсь мерить вселенную. Мне это незачем. И почему
Цитата:
...не одну?

. На сколько мне известно вселенная у нас одна. А галактик, если вы имели ввиду их, много.


Давайте рассуждать? Один человек за миллион лет не сможет исследовать даже нашу планету. За 10 тыс лет человечество еще не исследовало даже нашу планету. На дне марианской впадины кажется еще никто небыл.
Хотя с другой стороны если представить себя вездесущим.. Тоесть например так: "Хочу на марс" ооп.... и вы уже на марсе. То так процесс пойдет быстрее. Но если взять на вскидку то что вселенная (если вы конечно имели ввиду ее) БЕСКОНЕЧНА. то и время будет стремится к бесконечности незвисимо от кол-ва человек пытающихся исследовать вселенную.

Это сойдет за ответ на ваш вопрос?


Цитата:
Задача религий - указать на внутренний рост - они просто указатели

Вы забыли добавить.. или я не так понял.. суть такая: Религии не только указывают как жить, но и успокаивают (мм.. не очень слово конечно подходит), в плане того что не нужно боятся смерти и тд.
Да и если честно, в большинстве религий суть и смысл одни и теже - любовь.. бла бла бла...

Вобщем по большому счету вы ответили на мой вопрос. Но к сожалению я хотел бы услышать ответ на вопрос от человека который верит ТОЛЬКО в христианство, Исуса, и вобщем в библию. Но спасибо за ответ.
__________________
Если долго вглядываться в пропасть, то пропасть начнет вглядываться в тебя
Понравилось? Жми "Спасибо!"
Neraz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 23:50   #339
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Бога обвинять нечего

Интересно получается-если всё хорошо-значит бог постарался, если беда-бог не при делах.
Я согласен, что человечество творит много глупостей, но это наши глупости. Но причём здесь бог?
По части фальсификаций в последнее время человечество с ума посходило, какой только бред не услышишь. Провидцев. пророков, общающихся с духами-километр. Кому верить?
Поэтому нужна наука. К сожалению я допустим не могу знать и геологию и историю и много других дисциплин чтобы судить о достоверности очередной "утки". Но здравый смысл и какая-то база знаний есть позволяющих не стать жертвой обмана.
Не видя аргументов нельзя верить. Я так думаю.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2008, 01:25   #340
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Поэтому нужна наука. К сожалению я допустим не могу знать и геологию и историю и много других дисциплин чтобы судить о достоверности очередной "утки". Но здравый смысл и какая-то база знаний есть позволяющих не стать жертвой обмана. Не видя аргументов нельзя верить. Я так думаю.

Сударь! Человек разумный - это человек сомневающийся! Не имей апологетов и кумиров в любой науке, особливо в истории и родственных с ней дисциплинах, ибо там полно болтовни и околонаучной ахинеи. Только тогда, сомневаясь во всем, придешь к какому-то своему понятию мира и истории этого мира.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 07:32   #341
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Провидцев. пророков, общающихся с духами-километр. Кому верить?

Все провидцы и прооки, зарабатывающие на бирже меньше 10 млрд. долларов в год, идут лесом.
__________________
principessae quoque cacant

Последний раз редактировалось oleg_gf; 19.05.2008 в 16:42..
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 01:03   #342
Neraz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Neraz
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 74
Репутация: 73
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

В поддержку темы. А то уже втрой день никто не пишет ничего.


Вопрос к нашим пророкам: Вот в начале жизни человека мозг используется на 0.1%. К концу жизни (70-80 лет) на 30%+

Вывод такой: Человек если будет жить 200 лет впадет в маразм. То вот в чем тупость получается - человек впавший в маразм - уже и не человек почти, тоесть он неадекватен и тд. Вопрос - где душа?
__________________
Если долго вглядываться в пропасть, то пропасть начнет вглядываться в тебя
Понравилось? Жми "Спасибо!"
Neraz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 03:25   #343
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
Вопрос к нашим пророкам: Вот в начале жизни человека мозг используется на 0.1%. К концу жизни (70-80 лет) на 30%+

Не пророк я, но - все что мы знаем о мозге человека - те самые 0,1%, причем интерпретированнные теми самыми 0,1%.

Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
Вывод такой: Человек если будет жить 200 лет впадет в маразм.

Да и вывод не такой, по моему - к концу жизни будут использоваться 100% - все гении
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 09:19   #344
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Neraz Посмотреть сообщение
Вопрос к нашим пророкам: Вот в начале жизни человека мозг используется на 0.1%. К концу жизни (70-80 лет) на 30%+

Это миф, что человек использует незначительную часть своего мозга. Для какой-то конкретной операции да, потому что эту операцию выполняет какой-то специализированный отдел мозга, но поскольку человек по жизни сталкивается с разными ситуациями, то в целом практически весь мозг находит применение.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 12:22   #345
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Мозг можно сравнить с многоядерным процессором- чем больше нагрузка тем большее количество ядер включается. Другое дело, что есть что-то типа подсознания, которое тоже работает, но через диспетчер задач мы не можем посмотрерь чем оно в данный момент занимается. При решении задач, допустим создание алгоритма программы, мозг ищет наиболее рациональный путь. Может быть и по аналогии своей собственной "операционной системы".

Добавлю по теме, о то модеры за как флуд удалят- Наверно подсознание и принимают некоторые(не будем показывать пальцем) за некий "дух" и тому подобную дребедень. Ведь согласитесь подсознание иногда такие "вещи" выкидывает, что свихнуться можно от удивления.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!

Последний раз редактировалось RTS-60; 20.05.2008 в 13:09..
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.95532 секунды с 11 запросами