Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.08.2011, 22:50   #331
marmaris
Rock-n-Roll
 
Аватар для marmaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Kirovograd City
Сообщений: 2,608
Репутация: 8742
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
marmaris, а вы адвокат Дьявола, ой, то есть Запада? Неужели вы в своей Украине его догнали? Или хотя бы Россию перегнали?

Кто бы сомневался... различие между нами та что я понимаю что у Украины(у который в среднем зарплаты не намного и ниже РФ) ж*па,а вы имею туже ж** бьете в груди в Великом Государстве.Весь мир смеется.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Мне ещё рано об этом думать.

Вы в каждом посте о себе и говорите.Вы себя патриотом считаете??Но не знаете как обстоят дела у обычного россиянина(студента,пенсионера и т.д.)? Куда важнее о неприятностях США писать,закрывая глаза на свои (не вас конкретно имею в виду)
marmaris вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - ssd 32gb - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - rx 580 8gb купить - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.световой лайтбокс купитьqbm2030-5зачем ставить коронку на зуб


Старый 23.08.2011, 22:50   #332
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Доллар упал? Или Каддафи начал действовать?

Это наши учёные этой ночью чуть наклонили магнитное поле Земли...

Кстати, торги на бирже действительно прерывали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Martess Посмотреть сообщение
Приятного аппетита!

Неееее... Я такое не ем. Принципиально.
А на полках - да, пускай стоит. Желающие, таки, уверен, найдутся.
Жаль, что из-за них приходится нашу валюту тратить.

Ишь ты, да-же - "отечественная"

Цитата:
Сообщение от marmaris Посмотреть сообщение
Куда важнее о неприятностях США писать,закрывая глаза на свои (не вас конкретно имею в виду)

Дорогой друг.

Это, таки, на минутку, - американская ветка.

Вот я и описываю реальную ситуацию в США.

Кто, кроме меня, напишет здесь об истинном положении дел в США?
Люди в розовых очках?

Так какие по этому поводу имеются претензии?

Последний раз редактировалось kalinagerra; 23.08.2011 в 23:20..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.08.2011, 22:57   #333
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

marmaris, ответил вам в украинской ветке, чтобы не офтопить.
shuvalov вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 01:12   #334
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Напомнило мне:

Плохая аналогия... Москву не взяли а вот Триполи похоже увы.. что то "покойник" совсем калинагерру не уважает..

ЗЫ: пазитивчег... Большая часть столицы Ливии находится под контролем правительственных сил, объявил вечером в понедельник, 22 августа, представитель правительства Муаммара Каддафи Муса Ибрагим. Заявление Ибрагима, сообщает BBC News, было передано в эфире вещающего из Бейрута телеканала "Аль-Уруба". После того, как повстанцы взяли штурмом телецентр в Триполи, правительство Каддафи, по данным BBC News, использует для пропаганды именно "Аль-Урубу".
http://lenta.ru/news/2011/08/23/opposite/

Чо у них там творится?? остается только ждать...

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
«Народное ликование» в Триполи снимали заранее в Катаре.

Да какая на хрен разница что и где снимали.. мы что о каннском фестивале сейчас говорим??

Тут калинагерра Штаты третью неделю как сельский дьячок отпевает.. а они уже весь ближний восток под себя прогнули.. нам бы в России так "помереть", с одним дагестанским боксером не можем справиться... Цирк натуральный...

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Что там главное по суниколу я не процитировал? Про падение цен на дома? Так есть же в моём посте.
Не покупают кто от безденежья, кто от боязни. Ожидание дна цен - это отговорки.

Это вы кого сейчас утешаете?? Самого себя??

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вот я и описываю реальную ситуацию в США.
Кто, кроме меня, напишет здесь об истинном положении дел в США?

Может грамотные профессионалы??

От смерти доллара только доллар и спасает
Рынки поверили в то, что все плохо, и выбрали убежищем США


S&P, несмотря на отсутствие формального правила, запрещающего эмитентам в США иметь корпоративные рейтинги выше суверенного, снизила рейтинги нескольким крупнейшим заемщикам, связанным с правительством США, в том числе двум квазигосударственным ипотечным агентствам — Fannie May и Freddie Mac.

Все это не помешало инвесторам и в США, и во всем мире увеличить вложения в долларовые госактивы — и это демонстрирует, насколько серьезно они отнеслись к решению S&P

http://www.kommersant.ru/doc/1693755?themeid=1027

Последний раз редактировалось Sunikol; 24.08.2011 в 02:52..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 09:21   #335
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Что-что-что?
Кто-то здесь мяукал о взятии Триполи?

Да многие. Повелись, так сказать, на СМИ Запада. Наивные албанские парни.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Учитесь цинизму, господа форумчане.

Да как бы уже давно известно, что западные СМИ никогда правду для людей не говорят, не зря многие мои знакомые из стран ЕС и США прямо мне говорят, что дуроскоп не смотрят, а всю информацию берут только из инета, где тотального контроля зя новостями быть не может.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Доллар упал? Или Каддафи начал действовать?

США перестала быть богоизбранной страной. Бог от них отвернулся
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Чо у них там творится??

Что творится? Да нет проблем...
Итоги минувших суток в Ливии: "Катар-фильм" отдыхает


Цитата:
Итак, минувшие сутки стали Сутками Истины для "цивилизованных" СМИ. Нет оснований рассказывать о творившейся вакханалии, все мы были ей свидетелями. Миру, в полном смысле слова, препарировали мозги. Но не получилось. Волна лжи нон-стоп разбилась о волнорез человеческой воли и мужества, и "цивилизованные", не утираясь, откатывают назад, и сегодня, - как по команде (хотя, почему "как"? - пошли нормальные выпуски новостей. Очень помешали цепляться за брехню появления на публике"взятого в плен", веселого, разговорчивого Сейфа уль-Ислама и уже в третий раз "убитого", очень усталого и озабоченного Хамиса. Младший, правда, мелькнул всего на пару секунд и куда-то исчез, свалив право потрепаться на старшего, но уж старший, любитель этого дела, своего не упустил. Досталось всем. Теперь "ведущие мировые" из числа хоть как-то дорожащих репутацией (типа ВВС) пытаются переложить вину за уверенное вранье про арест "вероятного преемника Каддафи" и его почти-почти передачу МУСу на... сам МУС, хотя тамошние песики по телефону говорили только о том, что "имеют такую информацию от повстанцев и пытаются ее хоть как-то уточнить". Сие никого не волнует: общественность, как известно, была проинформирована, что "МУС подтвердил арест Саифа", а значит, крокодилы все-таки летают. Хотя и низэнько-низэнько. Ну, жулье. Что взять с жулья.

Вместе с тем. Согласно сообщению уважаемого evgenysandro, которому я (по куче причин) верю полностью и безоговорочно, молчание по "ливийскому поводу" телекомпании, где он работает (Первый Канал), было вызвано не давлением на редакцию свыше, а только отсуствием достоверной информации из Триполи. Иными словами, те, от кого Первый канал так или иначе зависим (не знаю, да и не интересно, что это за люди) более прочих влиятельных кругов склонны держать население в курсе. Что и рекомендую взять на заметку желающим знать, какому из СМИ РФ можно хоть сколько-то доверять..............

Действительно, была попытка генерального штурма. Вернее, не штурма, а "залпа по штабам". После очень серьезного авиаудара НАТО, в Триполи, в самом деле, был высажен десант с моря, - несколько сотен отборных головорезов (судя по тактике действий, из ячеет ЛИГ и АКИМ), с ходу начавших терроризировать всех подряд ради создания хаоса. Посильное участие в этой части марлезонского балета принимали и "Апачи" НАТО, чесавшие огнем по мирным улицам, и "твиттерный молодняк" (то самое "подполье", по сигналу вышедшее на улицы и тупо бродившее в виде массовки). Некоторое представление о происходившем можно получить из свидетельств независимого эксперта, оказавшегося в самой гуще событий и уцелевшего, видимо, исключительно волей Аллаха. Судя по всему, на какой-то момент в город пришел Ад.

При этом реальный масштаб событий, в самом деле, максимально раздувался "цивилизованными" СМИ, работавшими (это уже ясно) в катарских (?) декорациях, а параллельно была запущена и программа "делигитимации режима": многие "зеленые" посольства, как по команде (хотя опять-таки, почему "как"?) поменяли флаги на трехцветные, а Тунис и Египет объявили о признании ПНС "единственной законной властью Ливии в связи с падением режима Джамахирии". Помимо всего прочего, в Тунисе был "задержан" (скажем прямо, безосновательно интернирован) премьер-министр Ливии д-р Багдади аль-Махмуди, глава ливийской делегации на переговорах в Джербе. В эфир даже ушло сообщение о его предательстве и "скором интервью", однако, судя по тому, что обещанного интервью нет по сей момент, старик послал всех на хер, и что теперь с ним будут делать, я не знаю.

Насколько можно судить, заказчики и режиссеры спектакля не сомневались в том, что для полковника эта ночь будет последней. По той причине, что, прикрываясь хаосом и волной дезинформации, пара десятков небольших, очень хорошо подготовленных отрядов, - безусловно, спецназ, а уж регулярный, натовский, или ЧВК, сказать с уверенностью не могу, - практически одновременно, не отвлекаясь на уличные бои, нанесли удар по тем местам, где, как предполагалось, должны находиться знаковые фигуры Джамахирии, - в первую очередь, дети полковника и люди из его ближнего круга, а также по ключевым объектам столицы. Насколько я понимаю, уверенность НАТО в успехе была абсолютная, и как раз отсюда тот самый вал сообщений об "арестах" Сейфа, Саади, Мухаммеда, "гибели" Хамиса и генерала Абдаллы ас-Сенусси. О них никто ничего не знал, и предполагалось, что профессионалы не могут не справиться. Не пустили в эфир только дезу про арест (гибель) Айши, поскольку штурм ее дома был сорван очень быстро вооруженными девчонками, служащими в ее охране (катарские трупы зафиксированы именно там). К слову. Ситуация с Мухаммедом, старшим сыном полковника от первой жены, не совсем понятна. Он жив и на свободе, это точно, а вот о некоторых нюансах ходят разные слухи, которые я, - при всем уважении к дорогой Лайме и доверии к ней, - пока что озвучивать поостерегусь.

Короче брехня всё, что писали. Брехня и то, что показали, что оппозиция в городе празднует и брехня, что Трипполи захвачен. Всё врут. Уже не считаются с тем, что люди могут видеть враньё, знают, что большинство людей в мире верят всему, что видят по дуроскопу. Жаль, что и тут на форуме уже есть те, кто этому верит во всём.

Ливийская резня бензопилой


Цитата:
«Десант» был поддержан массированной дезинформацией и PR-кампанией, которые должны были убедить ливийского обывателя, солдата и чиновника, а также «внешний мир» в том, что «война закончена» и «победа состоялась».

Постараюсь суммировать все, что более-менее ясно к сегодняшнему дню.

Ничего нового для «людей в теме», просто всё сразу и в одном месте.

В Триполи был десант с моря. Основными элементами плана, судя по всему, были:

– попытка захвата центра города;
– надежда на то, что убедительная демонстрация силы мятежников спровоцирует массовое восстание против законной власти;
– десант с моря должен был быть поддержан атакой сил мятежников с суши, скорее всего, по линии основных трасс – с востока и запада.

И эти вооруженные гопники – лишь часть большой «пятой колонны». В нее входят люди из армии, спецслужб, аппарата управления. Именно поэтому в Триполи нельзя никому верить на 100%, сами лоялисты признаются, что не знают, кому доверять и на чьей стороне на следующий день окажется собеседник. На поддержку «пятой колонны» рассчитывают мятежники и НАТО. Именно поэтому security profile руководства настолько жесток. «Пятая колонна» постоянно подпитывается финансово и обещаниями «лучшей жизни», есть, конечно, идейные, но большинство «идейных» уже давно перебежали.

вот ещё и информация к размышлению...

Если бы не поддержка сепаратистов со стороны США и НАТО, то они бы давно уже были бы разбиты и всё в стране было бы нормально, но США не заинтересованы, что бы Ливия была спокойной страной. Вот в чём проблема Ливии. а тут ещё говорят, что Войска лидера Ливии Муамара Каддафи начали наступление на город Аджелат к западу от столицы Триполи... Что делается... Как-то всё это с словами западным СМИ не состыкуется.

В Триполи стреляют. Идут зачистки (кстати, самые дотошные чистильщицы, оказывается, немолодые многодетные домохозяйки с автоматами, об их "чудовищной жестокости" крысы сообщают с ужасом). В городе неспокойно. Однако, насколько я понимаю (и как подтвердила уважаемая Лайма), вестись на разговоры о "взятии Баб аль-Азизии" не надо, поскольку в этом комплексе давно уже никто не живет. Ни Полковник, ни его окружение не идиоты, чтобы сидеть в комплексе зданий, котрый много месяцев подряд интенсивно бомбят, а в последние дни вообще сравняли с землей. Главное, что город - зеленый.

Зато в Бенгази творится что-то очень сложное и с кровью. Нехорошее настолько, что на английской ленте Al Jazeera, - уважаемая Лайма не даст соврать, новость утром повесили, потом сняли, потом опять повесили, а потом сняли окончательно. На арабской ленте есть, но там комменты режут, если они чересчур уж отчаянные. А быть с чего отчаянью, кажется, есть. Судя по всему, в столице "Свободной Ливии" вспыхнул серьезный, никем не предвиденный мятеж исламистов. Основной причиной алжирцы (они знают хоть что-то) называют то, что "лучшие люди из религиозного ополчения Дерны были брошены на гибель в Триполи". Это, на мой взгляд, очень похоже на правду.
То, чего все так долго ожидали, случилось. Великобритания устами премьер-министра признала свое участие в "револлюции" во всех видах и на всех этапах, и сообщила, что готова к полноценной военной операции. Вчера, если помните, о том же заявлял некий ответственный бельгийский военный, а бельгийцы всегда играют озвучивают то, что намерены делать англичане. Параллельно испанский премьер Сапатеро (абсолютная собачка Лондона и Вашингтона) обратился к генсеку ООН с просьбой немедленно созвать эксренное заседание СБ ООН по Ливии. Ясно, что будут требовать санкции на наземку. И, скорее всего, получат. Если, конечно, Россия и Китай не наложат вето.
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Все это не помешало инвесторам и в США, и во всем мире увеличить вложения в долларовые госактивы — и это демонстрирует, насколько серьезно они отнеслись к решению S&P
http://www.kommersant.ru/doc/1693755?themeid=1027

Дык старая статья. Уже много что после этого произошло. Вы бы ещё статьи 47-го года вспомнили бы.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 24.08.2011 в 09:28..
Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2011, 09:50   #336
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

*
Продолжим тему американской агрессии против Ливии силами НАТО:
Отступление из резиденции Баб-эль-Азизия в Триполи было тактическим шагом - Муамар Каддафи
Цитата:
ЛОНДОН, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Отступление сторонников ливийского лидера из резиденции в квартале Баб-эль-Азизия в Триполи было "тактическим шагом".
Об этом заявил сегодня Муамар Каддафи в обращении к нации.
Каддафи также сказал, что Баб-эль-Азизия была разрушена в результате 64 ударов авиации НАТО. Обращение Каддафи передал сирийский телеканал "Аль-Уруба".
Оно также передавалось одной из ливийских радиостанций.

Вот это - Настоящий Полковник!!!

Имеет информатора в НАТО и вывел войска из под удара перед массированной бомбардировкой.

Стремление НАТО принести мир и демократию показательно - целый квартал превращён в руины.

Чего только не сделаешь во имя мира и демократии!!!

М.Каддафи позвонил К.Илюмжинову и пообещал бороться до конца

Цитата:
Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассказал РБК о своем сегодняшнем разговоре с Муамаром Каддафи и его сыном Мухаммедом.

"Разговор короткий был, несколько часов назад. В машине я ехал, позвонил Мухаммед – это старший сын М.Каддафи, глава Национального олимпийского комитета Ливии, с которым мы уже лет десять дружим. Вчера его, кстати, показывали по телевизору: арестованный был, задержанный. Я его спросил: "Где ты, в Триполи?". Он: "Со мной все нормально, я нахожусь рядом с отцом, он хотел несколько слов тебе сказать", - пересказывает беседу К.Илюмжинов...
...Напомним, что накануне сообщалось, что два сына М.Каддафи Мухаммед и Сеиф аль-Ислам были схвачены повстанцами.

Интересно девки пляшут.
Мухаммед Каддафи из под бана ареста вещает!!!

Множество сторонников Каддафи стекаются в Триполи для вооруженной борьбы с оппозицией - представитель властей Ливии
Цитата:
КАИР, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Большое число сторонников Муамара Каддафи прибывает в эти минуты в Триполи для того, чтобы дать вооруженный отпор силам оппозиции. Об этом заявил сегодня официальный представитель ливийских властей Ибрагим Муса по телефону в эфире вещающей в Триполи радиостанции.

По его словам, до 6,5 тысяч человек, готовых поддержать действующий режим, "за последние шесть часов вошли в город и наводнили улицы Триполи". Всего, по словам Ибрагима, 12 тысяч бойцов из верных Каддафи племен готовы войти в ливийскую столицу и взять под контроль ситуацию. "Думаю, в течение двух-трех дней мы вернем контроль над Триполи", - отметил представитель ливийских властей. Он пообещал сделать из столицы "смертельную ловушку для повстанцев". "Город превратится в готовую разорваться бомбу", - сказал Муса. Он назвал оппозицию "гангстерами", занимающимися убийствами и грабежами, и даже "атаковавшими алжирское посольство".

По его словам, войска полковника Каддафи оказывают активное сопротивление мятежникам и по-прежнему контролируют основные городские объекты, включая здание Центрального банка. "Весь центр города в наших руках", - указал Ибрагим, признав, тем не менее, что войска Каддафи были вынуждены отступить из ряда районов Триполи под ударами натовских вертолетов "Апачи" .

Он также отметил, что сторонникам ливийского лидера удалось "арестовать оказывавшую поддержку повстанцам группу в составе четырех подданных Катара и одного - Объединенных Арабских Эмиратов". "Мы также задержали 20 боевиков на западе Триполи. Им оказали сопротивление добровольческие отряды молодежи, - указал он. - Столкновение произошло в районе Айн аз-Зарра, нам удалось полностью ликвидировать две группировки повстанцев".

Демократические СМИ полностью изолгались.

Похоже, что вообще все их фото и видеорепортажи - постановочные.

Ну, и о скорбном: На Национальном соборе в Вашингтоне, являющимся одним из самых высоких зданий столицы США,
сломались три шпиля на центральной башне
(линк)

Символично.
Знаки, знаки...

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Об этом они стараются не говорить.

Пускай в Сибири поищет:


Если найдёт - доставим сами:

Последний раз редактировалось devis; 24.08.2011 в 15:04.. Причина: удалено цитируемое
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2011, 09:58   #337
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вот это - Настоящий Полковник!!!

Кутузов так же в тактическом плане Москву оставлял. Кто потом в Париже был - все знают.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Мухаммед Каддафи из под бана ареста вещает!!!

Да как он посмел!! А вообще скажут, что всё это враньё Илюмжинова

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
По его словам, до 6,5 тысяч человек, готовых поддержать действующий режим, "за последние шесть часов вошли в город и наводнили улицы Триполи". Всего, по словам Ибрагима, 12 тысяч бойцов из верных Каддафи племен готовы войти в ливийскую столицу и взять под контроль ситуацию. "Думаю, в течение двух-трех дней мы вернем контроль над Триполи", - отметил представитель ливийских властей.

А давече, совсем недавно, СМИ Западо сказло, что то ли СШа заявило, то ли Великобритания, что в течении 72-х дней всю Ливию освободят от Каддафи. Эко как. Уже не Трипполи, а всю Ливию. Геббельс нервно курит в стороне...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ну, и о скорбном: На Национальном соборе в Вашингтоне, являющимся одним из самых высоких зданий столицы США,
сломались три шпиля на центральной башне

Цитата:
По оценкам Геологического комитета США, более 12 миллионов людей, живущих вблизи эпицентра землетрясения, почувствовали подземные толчки

ассенизаторы хорошо поднимутся
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2011, 10:16   #338
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
ассенизаторы хорошо поднимутся

Не, обломаются они.
Кругом там обломы.
Придёт ураган и всё смоет: Тропический шторм «Айрин» набирает силу

Цитата:
ВАШИНГТОН, 23 августа. Сформировавшийся ранее в Карибском море тропический шторм "Айрин" усилился до второй категории опасности.

Как со ссылкой на сообщение Национального центра США по наблюдению за ураганами пишет РБК, "Айрин" направляется к побережью Соединенных Штатов.

Максимальная скорость ветра в центре урагана достигает 155 км/ч, отмечает AP.
Ожидается, что к 25 августа ураган достигнет третьей категории опасности, при этом скорость ветра в центре составит 184 км/ч.

К встрече со стихией, указывают эксперты, должны готовиться Флорида, Джорджия или Южная Каролина.

Накануне "Айрин" обрушился на Пуэрто-Рико. Гражданам рекомендовано оставаться дома и воздержаться от поездок.

Не будет заработка у ассенизаторов.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2011, 14:04   #339
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Дык старая статья. Уже много что после этого произошло. Вы бы ещё статьи 47-го года вспомнили бы.

Статья не старая. Газета "Коммерсантъ", №145 (4686), 09.08.2011. С тех пор с долларом ничего нового не происходило.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Что-что-что?
Кто-то здесь мяукал о взятии Триполи?

Да многие. Повелись, так сказать, на СМИ Запада. Наивные албанские парни.

Коллективный аутотренинг?? Грустно конечно, но думаю судьба "мухоморыча" решена... не позволят Штаты прецендент по неповиновению создать.. Не взяли сразу возьмут попозже. Калинагерре не то что мяукать, гавкать можно сколько угодно на реальность всё равно не повлияет.
*

Последний раз редактировалось devis; 24.08.2011 в 15:04.. Причина: удалено цитируемое
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 14:30   #340
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Неправильная аналогия, В Триполи идут уличные бои, в Москве этого не было...

Силами десанта НАТО. Уже есть пленные спецназовцы - французы, англичане, катарцы и т.д. Не напоминает иностранную интервенцию в Советской России в Гражданскую? И аналогия правильная - ложь, призванная сломить боевой дух сопротивляющихся. По рецепту Доктора Геббельса.
*
Цитата:
Сообщение от userok2008 Посмотреть сообщение
сам бы пошел каддафи помогать...а сша гандоны позорные

Все происходит так, как об этом в советское время рассказывали - про империалистов и неоколониализм.

Последний раз редактировалось shuvalov; 24.08.2011 в 15:11.. Причина: удалено цитируемое
shuvalov вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 15:22   #341
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Силами десанта НАТО. Уже есть пленные спецназовцы - французы, англичане, катарцы и т.д. Не напоминает иностранную интервенцию в Советской России в Гражданскую? И аналогия правильная - ложь, призванная сломить боевой дух сопротивляющихся. По рецепту Доктора Геббельса.

Этот рецепт ещё со времён Древнего мира известен.. нечего тут фашиста прославлять.. не заслужил.

По поводу десанта НАТО.. Кому от этого легче или тяжелее?? факт то что США "Мухоморыча" гоняют как зайца по собственной столице.. Вот Вам на пару с калинагеррой и "покойник"...

Турция выдвинула ультиматум Сирии: грядет региональная война с участием Ирана?

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу выступил с "последним предупреждением" в адрес официального Дамаска, призвав сирийские власти "немедленно прекратить военные операции против мирного населения", сообщают турецкие СМИ, цитируя выступление главы МИД Турции на заседании совета правящей партии Справедливости и развития.

http://www.regnum.ru/news/polit/1435681.html

США похоже решили окончательно закрыть ближневосточный вопрос... умиляет позиция путинской шарашки.. сидят тихо тихо, с засунутыми в попу язычками..

Последний раз редактировалось Sunikol; 24.08.2011 в 15:43..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 15:23   #342
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
На Национальном соборе в Вашингтоне, являющимся одним из самых высоких зданий столицы США, сломались три шпиля на центральной башне

Символично.
Знаки, знаки...

Нет, ребята, я, таки, "плачу".

Да нет, я, таки, рыдаю!!! :

Памятник первому президенту США в Вашингтоне дал трещину

Цитата:
В Вашингтоне продолжают изучать последствия землетрясения, которое затронуло город минувшей ночью. Осмотр монументов показал, что из-за стихии пострадал памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону.

Как выяснилось, в верхней части памятника, который является одним из символов американской столицы, образовалась трещина.

При всех властях стоял памятник, а при этой - треснул (почти цитата)



Треснувший символ...

Знаки, знаки...

Последний раз редактировалось kalinagerra; 24.08.2011 в 15:32.. Причина: добавил картинку
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2011, 15:33   #343
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Нет, ребята, я, таки, "плачу".

Да нет, я, таки, рыдаю!!! :

Ув. калнагерра..Вам ещё не надоело вести себя как истеричная девушка в пубертате?? Скоро так начнёте над брошенным мимо урны в США окурком "рыдать"... Взрослый ведь мужик сорокалетний а реакции...

=====================================

Похоже США не могут забыть Задорнова.. давно уже запретили ему вьезд а рана всё ещё болит..

Насколько мы тупые? ("Newsweek", США)

"Newsweek" провёл тест среди 1000 американских граждан — 38% провалились. Будущему страны угрожает наше невежество

Есть такие оценки, которые заставляют учителей истории средних школ напиваться. Не так давно, когда по просьбе "Newsweek" 1000 американцев ответили на вопросы теста на получение гражданства США, 29% из них не смогли назвать имя вице-президента. 73% не смогли правильно ответить, почему мы вели Холодную войну. 44% не смогли определить Билль о правах. А 6% не сумели даже обвести кружком на календаре День независимости.

http://rus.ruvr.ru/2011/03/25/47981857.html

Просто удивительно что такие люди правят миром, правда??

Последний раз редактировалось Sunikol; 24.08.2011 в 15:59..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2011, 16:18   #344
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Остановленная вчера из-за землятресения в США АЭС сбросила пар. (линк)
Есть проблемы с генераторами.



Ё моё...

Добавлено через 25 минут
Вах!!!

В момент землетрясения президент США играл в гольф

Цитата:
ВАШИНГТОН, 24 августа. В момент землетрясения президент США Барак Обама играл в гольф. Как передает "Русская служба новостей", в настоящее время глава государства отдыхает на острове Мартас-Винъярд, что расположен в штате Массачусетс.

Как отмечается в сообщении корреспондента президентского пула, который сопровождает Барака Обаму, на острове также были зафиксированы подземные толчки. Однако неясно, ощутил ли Обама.

Как добавляет РИА "Новости", в результате землетрясения Национальный собор в Вашингтоне, одна из главных достопримечательностей американской столицы и одно из самых высоких ее зданий, пострадал. По словам директора по связям с общественностью собора Ричарда Вайнберга, на центральной башне сломались три шпиля. Четвертый покосился. Небольшие повреждения есть и в других частях собора.

Вот так, в американских штатах символы треснули,
атомка парит без резервного питания,
а Президент, понимаете ли - на островах отдыхает.

При этом ещё и неясно, ощутил он, или нет.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2011, 16:45   #345
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Остановленная вчера из-за землятресения в США АЭС сбросила пар

Очень убедительно.. хотя больше похоже на задницу кобылы.. может кобылу зовут Аес??

По сабжу.. это русскоязычный форум, давайте перевод статьи коли уж взялись нас просвещать... а то у вас в последнее время каждый второй пост так сказать "на английском"..

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вах!!!

В момент землетрясения президент США играл в гольф

Эка невидаль... Нас русских этим не удивить.. Путин круче в разы.. Он в "гольф играть" начал не ДО а сразу ПОСЛЕ катастрофы.. (с "Курском")

Последний раз редактировалось Sunikol; 24.08.2011 в 16:59..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53773 секунды с 11 запросами