Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.08.2014, 00:05   #346
nevidim
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 315
Репутация: 1148
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Скоро бабке тоже майдан устроят. Скакать вместе с заокеанским нигером будет ну и Парашеньку с собой прихватит
http://politobzor.net/show-30426-ang...li-rossii.html
nevidim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - NX.KSJEM.002 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКНС Нева рекомендует - USW-Pro-Aggregation - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!стол деревянныйРекомендуем гипермаркет KNS.ru - купить ноутбук эпл - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte Perplexity AI a SMS Digital


Старый 03.10.2014, 20:41   #347
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от nevidim Посмотреть сообщение
Скоро бабке тоже майдан устроят.

Запросто!!! Эти - точно смогут!!!

Молодого англичанина изнасиловали на Октоберфесте, когда он отошел по нужде в кусты

Цитата:
Гость пивного фестиваля, прибывший в Мюнхен из Лидса, был подвергнут сексуальному насилию со стороны незнакомца.
К 24-летнему туристу подошел злоумышленник, когда наполнившийся пивом англичанин углубился в городское озеленение, дабы помочиться.

Сперва преступник предложил активисту Октоберфеста согласиться на связь «по-хорошему». Получив вежливый отказ, насильник ударил иностранца чем-то по голове и уволок в другие кусты, где преступника ждал напарник. Последний удерживал англичанина на земле, пока его коллега совершал гадость. После чего оба убежали.

Не было бы такого ЧП, кабы фестиваль Октоберфест был обеспечен адекватным количеством туалетов (ныне их 1500) и уличных писсуаров. Как правило, имеющегося количества отхожих мест хватает, но порой случаются очереди, вынуждающие мужчин и женщин искать облегчение в кустах.

Версия первая:
Нагличанин, похоже, спутал Германию с Латвией.
Если в Прибалтике нагличанину можно безнаказанно обосс@ть Милду, то в Германии потерявшим берега за подбную вольность придётся заплатить собственной задницей.

Версия вторая, более правдоподобная:
Толерантная гомосексуальная Европа ныне доживает свой век по закону "возлюби ближнего своего, иначе ближний полюбит тебя и возрадуется"
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.10.2014, 16:09   #348
fortovii
Пользователь
 
Аватар для fortovii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 105
Репутация: 5276
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Йозеф Геббельс - теоретик СМИ Третьего Рейха
http://www.historicus.ru/joseph_Gebb...retyego_Reiha/

Йозеф Пауль Геббельс – министр народного просвещения и пропаганды нацистского правительства Германии, человек, оставивший след не только истории Третьего рейха, но и в мировой истории вообще. Гениальный оратор и пропагандист, его называют «отцом лжи» и «отцом пиара», «отцом массовых коммуникаций» и «Мефистофелем XX века». Его высказывания стали заповедями пропаганды и черного пиара:
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!»

«Мы добиваемся не правды, а эффекта».

«Ложь, сказанная сто раз, становится правдой».

«Информация должна была быть простой и доступной и повторять ее, то есть вбивать в головы, нужно как можно чаще».


Лозунги – характерная черта стиля Геббельса. Будучи бездарным писателем (его юношеские произведения отвергли все издательства), в искусстве лозунга Геббельс был по настоящему талантлив. Первым его упражнением в лапидарном стиле стали 10 заповедей национал-социалиста, сочиненные им вскоре после вступления в партию
:
1. Твое отечество — Германия. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
2. Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
3. Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого!
4. Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретет справедливость!
5. Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
6. Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
7. Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
8. Не дай евреям обмануть себя. Будь начеку с «Берлинер Тагесблатт»!
9. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идет о Новой Германии!
10. Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

Геббельс открыл один из принципов «правильной» подачи информации, который сегодня считается азами журналистской профессии – информация лучше усваивается через конкретные человеческие образы. Публика нуждается в жертвах и героях.

НО ИНОГДА СЛУЧАЛИСЬ И ПРОКОЛЫ В ПРОПАГАНДИЙСКОЙ РАБОТЕ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА , ВОТ ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ:



В нацистской Германии евреями считались люди, у которых не менее трёх бабушек или дедушек были евреями. Они были лишены гражданства, права занимать государственные посты и служить в армии. Однако если еврейских бабушек и дедушек было только 1 или 2, человек считался полукровкой и назывался термином «мишлинге». Тысячи мишлинге служили в немецкой армии солдатами и офицерами, некоторые из них входили в генералитет. Одно время в немецких газетах публиковали снимок идеального немецкого солдата — голубоглазого блондина в каске. Этим солдатом был Вернер Голдберг, отец которого был евреем.





В конкурсе на лучшее фото арийского ребёнка, проведённого в Третьем Рейхе в 1935 году, победил снимок шестимесячной Хесси Тафт. Организаторы соревнования и сам Геббельс, которому приписывают выбор победителя, не подозревали, что девочка была еврейкой. Её мать Паулина Левенсон привела Хесси к фотографу, чтобы сделать снимки для семейного альбома, а тот без ведома родителей отправил фото на конкурс. Девочку пришлось прятать дома, а через несколько лет семье удалось покинуть Германию и в конечном итоге добраться до США.
http://muzey-factov.ru/tag/nazism
__________________

Последний раз редактировалось fortovii; 10.10.2014 в 13:32..
fortovii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:20   #349
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от ГуЛагыч Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Всё (за исключением электроэнергии) оплачивает государство, по поводу конкретики, скажите какая Земля вас интересует? Так и быть найду за Вас в Гугле..

Это Вы недопоняли. Речь шла обо всех россиянах и обо всех немцах. О том, что процент доходов, которые отдают все россияне в качестве оплаты за коммуналку ниже аналогичного показателя у немцев. Или Вы хотите сказать что государство оплачивает всё (за исключением эл. энергии) всем немцам?
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2015, 23:31   #350
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Это Вы недопоняли. Речь шла обо всех россиянах и обо всех немцах. О том, что процент доходов, которые отдают все россияне в качестве оплаты за коммуналку ниже аналогичного показателя у немцев. Или Вы хотите сказать что государство оплачивает всё (за исключением эл. энергии) всем немцам?

Всем малоимущим.
Мы уже несколько страниц вам об этом. А вы всё никак недопоймёте!

Ваш следующий вопрос вполне ожидаем. Какой доход у малоимущих?
Достаточный, чтобы иметь своё авто.

Но вам хочется услышать голые цифры! ))
Их нет у меня )) Вкаждой земле свои нормы. Гугл в помощь..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Под Тулой проведут испытания новейших БТР «Ракушка»
Черноморский флот пополнится катерами «Раптор» в начале 2015 года

Вам есть чем гордиться. Отличные проктологи, новые БТР...
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:41   #351
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Всем малоимущим.
Мы уже несколько страниц вам об этом. А вы всё никак недопоймёте!
Ваш следующий вопрос вполне ожидаем. Какой доход у малоимущих?
Достаточный, чтобы иметь своё авто.
Но вам хочется услышать голые цифры! ))
Их нет у меня )) Вкаждой земле свои нормы. Гугл в помощь..

Ещё раз, специально для Вас: я спросил обо всех немцах, а не только малоимущих. Ожидаемый (почему-то) Вами вопрос я не задавал (и не собирался). Я догадываюсь, что социальные нормы разнятся в разных землях, но я поинтересовался средним значением по всей стране. Что-нибудь вроде: "В среднем за год немец зарабатывает 30 тысяч евро, из них на коммуналку тратит 40%".
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:41   #352
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Ваш следующий вопрос вполне ожидаем. Какой доход у малоимущих?
Достаточный, чтобы иметь своё авто.

Очень интересно. Давеча в ЖЖ был постик про среднюю зарплату Германии. Речь шла о 1200-1300 евро.
А сколько же стоит содержание авто? А почем бензин?
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:48   #353
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Ещё раз, специально для Вас: я спросил обо всех немцах, а не только малоимущих. Ожидаемый (почему-то) Вами вопрос я не задавал (и не собирался). Я догадываюсь, что социальные нормы разнятся в разных землях, но я поинтересовался средним значением по всей стране. Что-нибудь вроде: "В среднем за год немец зарабатывает 30 тысяч евро, из них на коммуналку тратит 40%".

Экий вы...
При 40 тыс. в год
Квартира 3-4 комнаты не в столице 120м - где-то 700 евронов (это мита плюс комуналка???) в месяц
Считайте сами
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
А сколько же стоит содержание авто? А почем бензин?

Про содержание вопрос некоректен. Что вы имеете ввиду?
Дизель у нас к примеру сегодня 1,089 евронов/литр
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:55   #354
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
При 40 тыс. в год
Квартира 3-4 комнаты не в столице 120м - где-то 700 евронов (это мита плюс комуналка???) в месяц

Не знаю что такое "мита" и не понял вошла ли в 700 евро эл. энергия. А так получается - порядка 20% на коммуналку!!! У меня - считанные проценты. Если с нас начнут брать пятую часть дохода на ЖКХ, отечественные Мухосрански тоже очень скоро станут выглядеть поприличнее. А через пару десятков лет - и не хуже .
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:58   #355
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Karakarga Посмотреть сообщение
Не знаю что такое "мита" и не понял вошла ли в 700 евро эл. энергия.

Мита это плата за площадь
Ну а комуналка это газ свет вода мусор
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 00:02   #356
Karakarga
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 68
Репутация: 5692
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Мита это плата за площадь

Я не слишком внимателен когда получаю счета за коммуналку (там всё равно сущая мелочь), поэтому не уверен, но ЕМНИП никакой "платы за площадь" с меня не взимают. Если бы в этих счетах было на 20% моих доходов - наверняка бы прочёл всё очень внимательно.
Karakarga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 00:14   #357
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Про содержание вопрос некоректен. Что вы имеете ввиду?
Дизель у нас к примеру сегодня 1,089 евронов/литр

Страховка+амортизация (ТО, запчасти)+топливо+стоянка.
Я видел бензин по цене 1.30-1.40
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 00:33   #358
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Россия в современном мире. Часть 19

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Я видел бензин по цене 1.30-1.40

Дизель где то на 30 центов дешевле.
Страховка (для моего c 220 cdi t) если не ошибаюсь около 130 за полгода
Тюф (инспекция, осмотр ?? не знаю как это у вас называется) раз в два года - 100
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 01:22   #359
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Ок. Фильтры, масло и т.д. Коротко говоря - сколько тратится на а/м? Мне бы сразу рядом с цифрой пособия малоимущего
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 01:34   #360
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Коротко говоря - сколько тратится на а/м?

Не ламается, зараза ))
Фильтр 10, масло 40 (примерно. не цепляйтесь к точной цифре)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Мне бы сразу рядом с цифрой пособия малоимущего

Не в курсе. Гугль!!!

Должен заметить, что социальщики на таких авто не ездят.
По проще, по дешевле.
Но чтобы вы чего не подумали. Не на развалюхах.
Без тюфа и страховки авто не ставится на учёт.
__________________
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.40611 секунды с 11 запросами