Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.01.2012, 18:54   #346
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что пора начинать обсуждать конституцию
Она нелигитимна.Поэтому все,что было - нелигитимно.

Может скорее власть нелегитимна нарушающая конституцию, ищущая в ней различные лазейки для самоокупаемости школ с больницами, оплаты гарантированного образования и престолонаследия?

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Честность они показали когда голоса Ельцину подарили.
Какие им еще честные выборы нужны?

Это байка уже стара. Стара как мир!
Снеговик вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - Samsung LS24C360EAIXCI - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - купить ноутбук для работы и интернета - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!компьютерный стол белыйРекомендуем КНС.ру - Smart Power Pro II 2200 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеConecte PandaDoc a Paperform


Старый 21.01.2012, 19:19   #347
АЛЕКСА
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 362
Репутация: 1095
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

knyazev58 обсуждать конституцию? А не будет ли принята та конституция которую вы приводили?
Вот как сказал Снеговик, это все власть нелегитимная.
И вообще у нас для принятия конституции референдум среди народа необходим? Или как?
АЛЕКСА вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 21:51   #348
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Справедливая приватизация: расстрелять каждого пятого?

Один из авторов реформ начала 90-х подискутировал с Кургиняном и Жириновским

Один из авторов так «любимой» народом приватизации и реформ 90-х годов Анатолий Чубайс редко дает интервью и еще реже появляется в телевизоре. Но если уж появляется, то запросто взрывает телеэфир — как например, это случилось в передаче «Исторический процесс» на канале «Россия» (она выйдет в среду, 26 октября, в 22.55). Программа была посвящена двум самым непопулярным реформаторам 20-го века — Хрущеву и Гайдару. Градус дискуссии поддержали также легендарный экс-глава Центробанка России Виктор Геращенко и как всегда зажигательный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А вел эфир Сергей Кургинян. Публикуем выдержки из нее.

Владимир Жириновский:
- Ливия хоронит Каддафи, своего лидера, а мы хороним реформаторов. Прошло 20 лет, и сегодня нам легко говорить, что все, что они задумали, закончилось прахом. Но в чем ошибка Хрущева и Гайдара? Нельзя, смягчая действующую структуру, провести реформы, направленные против этой структуры, это дурак только может делать.

Виктор Геращенко:
- Я скажу короче. Вот есть такая популярная певица Лайма Вайкуле, и есть у нее популярная песня, где она поет: «По улице Пикадилли я шла, замедляя шаг. Когда вы меня любили, я делала все не так». Вот что случилось с Гайдаром.

Жириновский:
- В России опора любого руководителя – чиновники. В этом беда, государства нашего. Все решают они. То есть все наши руководители пробовали что-то сделать, а нижестоящие чиновники не пропускали, тормозили, искажали всегда, на протяжении всей истории нашего государства. Пока это не поймете, вы будете в дураках оставлять и Ельцина, и Медведева, и Путина и Хрущева... Гайдар хороший был коммунист, хороший был журналист, писал о преимуществах коммунизма, социализма. Вдруг он – главный реформатор. Да вы чего, с ума сошли? У него мозги коммунистические... Они (реформаторы — ред.) уходят медленно в могилу... но признайте свои ошибки! Мы не говорим покаяться перед народом, кого вы страшно обокрали, поиздевались, они уже ушли из жизни, перед ними вам каяться не надо. Но признайте ошибки, давайте вперед пойдем другим путем!

Чубайс:
- Раз уж вопрос поставлен: Хрущев и Гайдар, а главная задача уважаемых наших оппонентов уничтожить Гайдара, ну заодно под руку попался Хрущев. Вот и напали на ни в чем неповинного Хрущева... Слушайте, уже 20 лет, как правительства Гайдара нет, а что вам так танцевать-то мешает?! Вы кричите - что натворили эти реформаторы? Дальше у вас должен последовать вопрос - зачем они это сделали?http://www.newsland.ru/news/detail/id/810061/

Новость была до выборов, но вот Зюганова Чубайс упомянул там, кто желает... ссылка есть.
Вспомнила про приватизацию Чубайс за нее до сих пор, но комменты понравились...

Добавлено через 4 минуты
т.е. читайте внимательно Жириновского, руководители хотели, а вот чиновники нет и все.
Он не любит Россию... ИМХО.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2012, 21:59   #349
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Кажется,что США решили проблему Путина.
Вопрос:с прибытком нам или США?

Цитата:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...2Fkissipu.html

Киссинджер встретился с Путиным, надеясь на улучшение отношений


Киссинджер поблагодарил Путина "за добрые отношения, которые позволяют мне приезжать в Россию" и добавил, что "лично я от Вас многому научился", сообщает ИТАР-ТАСС. С 1969 года Киссинджер был помощником по национальной безопасности президента США Ричарда Никсона. Аргументы недели 20.01.12 21:25

Российский премьер ответил на теплые слова Киссинджера взаимностью, заявив, что считает коллегу "одним из наиболее тонких экспертов, в том числе в сфере российско-американских отношений". О встрече политиков сообщает "Интерфакс". Комсомольская правда 20.01.12 19:20

Бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным заявил, что надеется на улучшение российско-американских отношений в ближайшие месяцы и годы. ИТАР-ТАСС 20.01.12 18:48
В ходе беседы с премьер-министром РФ Владимиром Путиным Киссинджер признался, что многому научился у главы российского кабинета министров, и назвал отношения между РФ и США одними из ключевых в мире.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
knyazev58 обсуждать конституцию? А не будет ли принята та конституция которую вы приводили?
Вот как сказал Снеговик, это все власть нелегитимная.
И вообще у нас для принятия конституции референдум среди народа необходим? Или как?

Формально они хотят собрать Конституционное собрание,ну а далее договорятся
между собой,за счет государства.
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 01:36   #350
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Это сообщение посвящено господину Nickker, который, помнится, сплавлялся по какой-то реке в Тульской области и горячо поддерживал моего бывшего губернатора Вячеслава Дудку. Учил, значит, меня родную власть любить.

Цитата:
Я бы не сказал, что "Тулу засрали". Губернатор Дудка - отважный борец с коррупцией. Такие, как Тимошенко, у него сидят. Кстати, а где это я "кирпичами срал в ...ветке"? Ваша фразеология претерпевает радикальные изменения, что указывает на характер вашей деятельности. Почти по Фрейду.

Скрыть список поблагодаривших
docNick (28.06.2011), JimmysCrete (29.06.2011), kalinagerra (28.06.2011), shuvalov (28.06.2011), ОлесяСвет (29.06.2011)

http://nowa.cc/showpost.php?p=3955124&postcount=1356

Цитата:
Мировой суд Зареченского района Тулы признал некоего Тимакова виновным по части 2 статьи 129 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации). Вы хотите присоединиться к Тимакову?
...
Очевидно, что вы - боец этого самого "невидимого фронта". Дудка ответил на все вопросы следователей и остался на своём посту, что вам ещё надо?
...
На земле "в самой Туле, которую контролирует Дудка"? Об этом лучше в российской ветке.

http://nowa.cc/showpost.php?p=3956076&postcount=1415

Это типа я могу присоединиться за клевету на борца к коррупцией. А я ведь предупреждал господина Никкера зря вы защищаете господина Дудку. Защищаете бездоказательно как нанятый за деньги адвокат.

Цитата:
С коррупцией кто-то там борется или делает вид, что борется. С подачи губернатора тульской области Дудки посадили несколько глав районных администраций. Ещё пару лет назад это было немыслимо. Конечно, пессимист скажет, что Дудка сам концы в воду прячет. Так любой может сказать, что думает. На этого же Вячеслава Дудку вылили цистерну грязи, но всё тщательно проверялось, а он до сих пор губернатор.
Ложь вам не нравится? Кто ж вам мешает говорить правду?


http://nowa.cc/showpost.php?p=3813874&postcount=166

Вообще тут много говорится о Единой России какая она замечательная это вошло в привычку местных "патриотов".

А сегодня вышла замечательная передача на НТВ, где подытожили результаты пламенной борьбы:


В программе «Русские сенсации» на НТВ несколько минут назад журналисты напомнили историю тульского экс-губернатора Вячеслава Дудки о 40-миллионной взятке. Рассказали о том, что в отношении него было возбуждено уголовное дело, «причем тогда, когда губернатор уже готов был вылететь в Арабские эмираты»

В программе выступил предприниматель Валерий Соколов: «Директора со всех видов работ вынуждены были делать откаты. Теряли 70-100 миллионов с каждого карьера на откаты. И все началось именно с приходом губернатора Вячеслава Дудки. Лазарев сотни раз говорил, что это все не для себя, а для Дудки».

Депутат гордумы Владимир Тимаков рассказал о 40 земельных участках, принадлежащих экс-губернатору. «Как стало известно из источников в компетентных органах, земельные участки были оформлены на подставных лиц, но фактически принадлежали Дудке», - рассказал он.

Журналисты показали элитную многоэтажку на ул. Белкина, где двухкомнатные квартиры стоят в среднем 5 млн рублей, и где, по словам журналистов, отцу губернатора принадлежат сразу 6 квартир, а также усадьбу в Хомяково, снятый изнутри с автовышки двор. «Это не губернатора, это мое», - заявил отец экс-главы региона Дмитрий Дудка.

«Самое неприятное – такие особняки и такие нравы – у сотен чиновников в России» - подытожили журналисты

http://www.newstula.ru/fullnews_50179.html


Ссылка на саму передачу
Русские сенсации / Жируют
http://www.youtube.com/watch?v=dru-kWNs638
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2012, 07:41   #351
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Журналисты показали элитную многоэтажку на ул. Белкина, где двухкомнатные квартиры стоят в среднем 5 млн рублей, и где, по словам журналистов, отцу губернатора принадлежат сразу 6 квартир, а также усадьбу в Хомяково, снятый изнутри с автовышки двор. «Это не губернатора, это мое», - заявил отец экс-главы региона Дмитрий Дудка.

«Самое неприятное – такие особняки и такие нравы – у сотен чиновников в России» - подытожили журналисты

Может, человек на сэкономленную пенсию купил... А если прямо спросить, чем же занимается финансовая разведка? Вот пойду я покупать квартиру стоимостью более 600тыс. рублей, а меня тут же спросят - "откуда дровишки"? А этим ребятам можно... Потому что они чиновники класса А.
cepr вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2012, 09:43   #352
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Вспомнила я приватизацию, а потом кто тут про Стабфонд все просил? Весьма интересная тема для россиян.

Искала я про Стабфонд, кто не знает, скажу, что на самом деле он целиком принадлежит США - отдали за проигрыш в холодной войне (это для тех кто еще не знает, за что).
Даже не знаю, как уже сказать нашим патриотам, я люблю свою страну, только вот что к этой стране относится...
Не спорю, сейчас поиски в интернете весьма затруднены, интересные сайты полностью исчезли или закрылись.
Искала, искала, и наткнулась на любопытную статью. Я ее немного проверила, может быть автор слишком предвзято отнесся или указал не совсем точные данные. Не люблю альтернативную историю (вы, наверное, уже все знаете)

Читала, читала, решила компанию одну найти, рот сейчас только закрылся. Мне, значит, с детства внушали, что каждый шейх где-то там в пустыне, держит свою нефтяную скважину
и богатеет, богатеет, богатеет, причем каждый по отдельности. Шейхи-то они есть, но, оказывается, их кто-то контролирует,
и с офшорами и частниками никто не дружит. Вот это для меня открытие... В ОАЭ семь княжеств и одна единственная нефтяная компания.
Чья как вы думаете? Частная? Неправильно, садитесь, два. Государственная. Вот правильный ответ.

Знакомьтесь - Национальная нефтяная компания Абу Даби (Abu Dhabi National Oil Company) http://www.adnoc.ae/

Меня вообще что заинтересовало, при Ельцине было пусто, а потом деньги как бы... появились...

Цитата:
Почему только во время правления президента Путина в России появился Стабфонд, а в нем сумасшедшие деньги?

Это кажется само собой разумеющимся, так и должно быть. Раз страна имеет нефть, как она может не иметь доходов от ее реализации? Тем не менее вплоть до начала путинского правления дела у нас именно так и обстояли: нефть есть, бюджет есть, а денег в нем нет. Как же зародились такие чудеса? Ответ на этот вопрос даст каждый. Деньги от продажи нефти попросту воровали, и именно поэтому при Ельцине казна была пуста, как выеденная скорлупа. Зная страсть российских чиновников к казенным деньгам, удивляться этому не приходится. Удивление вызывает другой факт: в самом начале перестройки ловкие реформаторы первым делом приватизировали все нефтяные скважины, поделили и добывающие компании. В новой России не было государственных нефтяных компаний, были сплошь частные, как и положено вроде бы в настоящей рыночной экономике. Так кто же у кого тогда воровал? Неужели капиталисты-олигархи у самих себя?

Вот этому можно и нужно удивиться. Построили в России систему нефтедобычи, как во всем «цивилизованном мире», и пропали из казны денежные знаки. Сегодня в казне денег полно, а нефтедобычей занимаются акционерные общества, по сути являющиеся государственными компаниями, так как их контрольный пакет принадлежит государству, либо у руля в них стоят верные «государевы слуги». Странно, нам ведь всегда твердили, что частная фирма в нефтедобыче куда эффективней государственной. Но мы своими глазами видим, что все как раз наоборот. А прогрессивные газеты и независимое радио так и галдят с утра до вечера, мол, все у нас не так, как у людей. Взяли вот и разорили хорошую компанию «ЮКОС», да и отдали скважины государственным и полугосударственным образованиям. Значит, нефти добудут меньше и родная Российская Федерация получит в итоге меньше нефтедолларов, чем могла бы, если бы российское черное золото качал из глубин частный олигарх. А на Западе ведь вся нефтедобыча – частное дело...

http://www.litmir.net/br/?b=137722&p=5

Ну это только пятая страница, чтива там много - на всех хватит...

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Россия перечислит Кипру кредит на общую сумму 2,5 млрд евро тремя траншами. Первый (590 млн евро) будет перечислен до 31 декабря 2011г., второй (1,32 млрд евро) - до 1 февраля 2012г., третий (590 млн евро) - не позднее 1 апреля 2012г. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ.
Кипрская сторона должна погасить кредит единовременным платежом 1 июля 2016г. При этом Кипр уплачивает российской стороне проценты по кредиту по ставке 4,5% годовых полугодовыми платежами. Первый платеж будет осуществлен 1 марта 2012г., последний - одновременно с погашением кредита 1 июля 2016г. Кипрская сторона также имеет право на досрочное погашение любой суммы кредита по ее номинальной стоимости и без дополнительных расходов.

Ой... надо же... денежки Кипру дали... это не там где офшоры находятся?

Цитата:
Кипру понадобилась финансовая помощь после того, как страна была практически изолирована от международных долговых рынков в середине 2011г. Доходность торгуемых облигаций Кипра резко подскочила на фоне бюджетной нестабильности и "завязанности" местного банковского сектора на Греции, находящейся в преддефолтном состоянииhttp://www.ural.ru/news/business/news-112430.html

Нехилая сумма... а нам почему так не дают, к примеру, взяла бы на домик 5 миллионов, отдавала бы 2 раза в год по 112,5 тысяч, а потом лет так через много вернула бы 5 миллионов. Простым российским бабушкам и дедушкам (не военным) на 7% государство расщедрилось (от доброты душевной), Кипру же... на. Да так быстро решение приняли... вот и предвыборная борьба с офшорами... Или она уже закончилась?

В
Цитата:
понедельник, 16 января газета «Коммерсантъ» написала, что объемы заимствований у Центрального банка по некоторым инструментам с 10 по 12 января достигли максимальных значений за два года. По данным издания, банки начали занимать деньги на менее выгодных условиях, чем это было в 2011 году. В общей сложности банки заняли у регулятора 51 миллиард рублей за три дня.

В третьем квартале 2011 года в СМИ начала появляться информация, что из-за долгового кризиса в Европе российским банкам приходится активнее привлекать финансирование на внутреннем рынке. Кроме государства, источником кредитных средств для банков являются вклады граждан. С сентября банки в России начали активно поднимать ставки по депозитам, стараясь привлечь деньги у населения.

А сейчас перейду к цифрам:

В России почти 40 миллионов пенсионеров. К концу 2012 года планируемый средний размер пенсии
- 9400 рублей (это на всех, и военных и невоенных).
Итого, 40 000 000 x 9 400 = 376 000 000 000 (376 млрд. рублей).
То есть, чтобы повысить пенсии на 10% - необходимо около 37,6 млрд. рублей.
При этом, Россия дарит Кипру (именно дарит, так как инфляция в стране гораздо больше тех самых 4,5% годовых)
100 млрд. рублей (2,5 млрд евро x 40 рублей за евро = 100 млрд. рублей)
Нормально?

Заинтересовалась объемом средств ПФ РФ.

Цитата:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда в сумме 5 696 858 301,4 тыс. рублей, из них 5 222 672 017,5 тыс. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в сумме 2 893 153 506,4 тыс. рублей и бюджетов субъектов Российской Федерации в сумме 5 135 133,7 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета Фонда в сумме 5 407 312 063,3 тыс. рублей, из них 5 222 672 017,5 тыс. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, в том числе межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам субъектов Российской Федерации в сумме 1 078 200,0 тыс. рублей;
3) объем профицита бюджета Фонда в сумме 289 546 238,1 тыс. рублей в части, связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=PRJ;n=89984

Денежки пишут большие, куда же они деваются?
Тем, кто вышел на пенсию пора бы уже заграницу изучать в путешествиях (по западным стандартам).

Короче, денег много по цифрам, но очень мало по факту.

Цитата:
Население Кипра уже в течение нескольких веков состоит из двух этнических групп: греков и турок. После разделения острова подавляющее большинство греков-киприотов живёт на юге, а турки — на севере. Общее население составляет около 900 тыс. человек, из которых греки — 650.000, турки — 160 тысяч. Также на Кипре проживает 17 тысяч англичан, от 20 до 50 тысяч русских[1]

Ну это я к тому, что именно им выделили столько денежек. Да у них средняя продолжительность жизни больше чем у нас.

А где же наши булавы с тополями?

Последний раз редактировалось FarStar; 22.01.2012 в 11:40..
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2012, 14:16   #353
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Медведев встретился с представителями СМИ

Цитата:
СОЧИ, 22 января. Президент России Дмитрий Медведев вслед за премьер-министром Владимиром Путиным встретился с главными редакторами ряда СМИ. Как пишет в своем twitter главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, который тоже был на встрече, в Красную поляну в Сочи были приглашены 15 главных редакторов печатных СМИ, трех агентств и он сам.

При этом на встрече не было руководителей телеканалов. Отмечается, что Венедиктов отвез в подарок президенту первый номер журнала "Дилетант". Другой экземпляр достался помощнику Медведева Аркадию Дворковичу.

Между тем, как рассказал "Русской службе новостей" главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, в рамках встречи обсуждалась текущая ситуация в стране, выборы и прошедшие митинги "За честные выборы".

Других подробностей Сунгоркин не сообщил, сославшись на то, что встреча носила неформальный характер.

Напомним, что несколько дней назад, 18 января, с главными редакторами и гендиректорами трех десятков СМИ встретился глава правительства Владимир Путин. По словам премьера, инициаторами встречи, которая проходила в закрытом режиме, были сами журналисты. Во время ее открытой части между премьером и главным редактором "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым состоялся резкий диалог. В частности, Владимир Путин заявил, что Венедиктов "поливает его поносом с утра до вечера".

Пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков ранее в интервью Russia Today рассказал об итогах встречи Владимира Путина с главными редакторами ведущих российских СМИ: "Мы стали свидетелями довольно резкого обмена репликами между премьер-министром и господином Венедиктовым. Я бы сказал, что это был достаточно честный обмен мнениями".

"Путину необходимо защищаться, что он и сделал – так же, как и господин Венедиктов. Так что это была открытая дискуссия и нормальное выражение несогласия между двумя людьми, – отметил пресс-секретарь премьер-министра. – Мы очень довольны самим фактом проведения подобной дискуссии".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/01/22/935969.html

Интересно поразмышлять о чем таком они там общались в такой нефорармальненькой атмосферке
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 14:23   #354
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Интересно поразмышлять о чем таком они там общались в такой нефорармальненькой атмосферке

Интересно.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
В частности, Владимир Путин заявил, что Венедиктов "поливает его поносом с утра до вечера".

А это про что? Не читала, вроде там ничего нет такого... острого... в эхе...
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 14:46   #355
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
При этом, Россия дарит Кипру (именно дарит, так как инфляция в стране гораздо больше тех самых 4,5% годовых)
100 млрд. рублей (2,5 млрд евро x 40 рублей за евро = 100 млрд. рублей)
Нормально?

А сколько наших богатых там обосновались? Им же хочется иметь нормальную инфраструктуру, их окружающую. Вот и продавили, видимо, такую "помощь".
cepr вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 15:16   #356
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от cepr Посмотреть сообщение
А сколько наших богатых там обосновались? Им же хочется иметь нормальную инфраструктуру, их окружающую. Вот и продавили, видимо, такую "помощь".

Про эту новость еще в начале сентября писали на иностранных сайтах. Самое смешное, что правительству Кипра этот кредит не особенно и нужен.
Можете тут подробности почитать:
http://russiancyprustoday.com/conten...go-kredit.html

Вы российскими танками не интересуетесь?
Ну я тогда немножко.
Танк из Нижнего Тагила 10 лет назад стоил 17 млн руб., теперь – 118 миллионов.
Для сравнения, во сколько раз увеличился бюджет за 10 лет? При этом, за рубеж этот танк продается в два раза дешевле.
А дело в том, что сейчас производство частное. И еще посредники, которые ничего не делают, но обладают необходимыми лицензиями и соглашениями.

И про калинагеровские мистрали. Говорят, что их продадут на иголки шведам. Почему? Потому что приняли решение покупать, а мистрали ни на что не годные и воевать ими нельзя. Покупали чисто по политическим соображениям.
Вам про израильские беспилотники не надо рассказывать?
Думаю, правильно, спать крепче будете.
Я как почитала, чем теперь охраняется Москва, вообще в задумчивости...
Скажу кратко - никак.

Добавлено через 2 минуты
Ах, да, знаете для чего эти разговоры насчет танков и обороны Москвы? В связи со стремлением Украины и Грузии вступить в НАТО вероятность локальных конфликтов резко повысится... Вот только на Украине оружие ядерное было...
Мне могут сказать, что не осталось, но я не знаю точно. Потому что вторую мировую уже всю перевернули.
И где правда, а где нет - нам никто не скажет.
Если Украина и Грузия станут членами НАТО, то США быстро туда все перебросят. Это сделать недолго.
Так что DEN_BORODA, успокойтесь и дышите глубже.

Последний раз редактировалось FarStar; 22.01.2012 в 16:51..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 15:53   #357
DEN_BORODA
Неактивный пользователь
 
Аватар для DEN_BORODA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 193
Репутация: 203
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Вот только та же Украина - это не Иран и не Ирак с мифическим ядерным оружием, у них реальное есть....

Откуда?
Из Вики навскидку:
Цитата:
Украина, Белоруссия и Казахстан, на территории которых находилась часть ядерного вооружения СССР, после подписания в 1992 году Лиссабонского протокола были объявлены странами, не имеющими ядерного оружия, и в 1994—1996 гг. передали все ядерные боеприпасы Российской Федерации

__________________
Мастерство не пропьешь!
Vodka - connecting people
DEN_BORODA вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 16:24   #358
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от DEN_BORODA Посмотреть сообщение
Откуда?

Отсюда:
Цитата:
В Генштабе опасаются, что локальные конфликты у наших границ могут перерасти в полномасштабную ядерную войну, в которую втянется и Россия. Одна из причин такого положения дел - стремление Грузии и Украины в НАТО.
"Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась. При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия", - заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров в ходе слушаний в Общественной палате.

Украина и Грузия стремятся в Североатлантический альянс, напомнил начальник Генштаба. Это резко повышает риск втягивания России в различные локальные конфликты, добавил он.

Между тем о риске ядерной войны сегодня говорил и глава МАГАТЭ Юкио Амано. Правда, в другом ключе - касательно Ирана. Он подчеркнул, что информация о разработке Тегераном до 2003 г. ядерного оружия заслуживает доверия. "Агентство считает эту информацию, вероятно, заслуживающей доверия... Информация, указывает на то, что Иран занимался деятельностью, относящейся к разработке ядерного оружия", - сказал он, комментируя недавно опубликованный доклад МАГАТЭ по иранской ядерной проблеме.

Возвращаясь к выступлению Макарова, добавим, что генерал говорил и о других проблемах, с которыми сталкивается Россия. По его словам, армии катастрофически не хватает призывников. "Отсрочек появляется все больше и больше, призываемой молодежи все меньше и меньше. Всего 11,7% из всей молодежи мы можем призывать. Из них 60% уходят по состоянию здоровья. Поэтому мы практически стоим перед фактом, что в Вооруженные силы призывать почти некого", - сообщил он.

Выход из сложившейся ситуации Минобороны видит в повышении престижа армейской службы. В частности, нужно отдавать приоритет при устройстве на госслужбу отслужившим в Вооруженных силах, заявил начальник Генштаба. "Может быть, настало время, чтобы создать четко прописанные параметры, как в других государствах: если в армии служил, тогда имеешь шанс быть госслужащим, не служил - твоя проблема, - сказал Макаров. - Если служил, имеешь приоритет в карьере, трудоустройстве, во всем. Я предлагаю поставить определенные общественные рамки, которые бы стимулировали молодых людей идти в армию, а также проходить службу по контракту".

Мобилизационный резерв армии составляет 700 тысяч человек и состоит, в основном, из отслуживших солдат-срочников, рассказал также Макаров. При этом он заверил, что численность резерва сохранится, в том числе, благодаря росту количества контрактников.

Касаясь вопроса о гособоронзаказе, который в последнее время неоднократно срывался, Макаров раскритиковал предприятия оборонки за серьезное завышение цен. "Мы жестко стоим на том, чтобы деньги граждан тратились рациональным образом; такого, чтобы в армии с оборонными предприятиями договаривался один человек, не будет, в этом направлении серьезно будет работать специализированный департамент", - отметил он. И рассказал, что Минобороны добилось заключения контракта с Объединенной судостроительной корпорацией на своих условиях.

http://www.utro.ru/articles/2011/11/17/1011361.shtml

Если Генштаб опасается ядерной войны, то я здесь причем? Наверное, они что-то там нашли.

Интересно ...http://weapon-alex.blogspot.com/2012...g-post_07.html

Последний раз редактировалось FarStar; 22.01.2012 в 16:29..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 16:27   #359
DEN_BORODA
Неактивный пользователь
 
Аватар для DEN_BORODA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 193
Репутация: 203
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Причем тут опасение Генштаба о ядерной войне с альянсом? Я отреагировал на ваше прямое заявление о наличии у Украины ядерного оружия. Ядерного оружия у Украины нет.
__________________
Мастерство не пропьешь!
Vodka - connecting people
DEN_BORODA вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2012, 17:07   #360
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:
Сообщение от DEN_BORODA Посмотреть сообщение
Ядерного оружия у Украины нет.

Есть статья, вот и переводите.
Озаглавлена "loose nukes"
Цитата:
The former Soviet republics of Ukraine, Belarus, and Kazakhstan—where the Soviets based many of their nuclear warheads—safely returned their Soviet nuclear weapons to post-communist Russia in the 1990s, but all three countries still have stockpiles of weapons-grade uranium and plutonium. Ukraine and Kazakhstan also have nuclear power plants the byproducts of which cannot be used to make a nuclear bomb but might tempt terrorists trying to make a “dirty bomb”—a regular explosive laced with lower-grade radioactive material.

http://www.cfr.org/weapons-of-terror...se-nukes/p9549

Вы из-за Высоцкого так взволновались?
FarStar вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 11 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1485 21.11.2011 18:41
Россия в современном мире - часть 10 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1514 01.09.2011 21:42
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46616 секунды с 11 запросами