Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.11.2009, 22:36   #346
katkov
Постоялец
 
Аватар для katkov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 283
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Уважаемые коллеги!
Все хотелось спросить, да както забывал...... Вобщем вот вопрос - удалил я Little Snitch, а в логах имею такое:

Код:
Tue Nov 17 22:34:40 katkovs-imac com.apple.launchd.peruser.501[388] (at.obdev.LittleSnitchUIAgent[26043]) <Warning>: Exited with exit code: 1
Tue Nov 17 22:34:40 katkovs-imac com.apple.launchd.peruser.501[388] (at.obdev.LittleSnitchUIAgent) <Warning>: Throttling respawn: Will start in 10 seconds
Tue Nov 17 22:34:46 katkovs-imac com.apple.launchd[1] (at.obdev.littlesnitchd[26047]) <Error>: posix_spawn("/Library/Little Snitch/lsd", ...): No such file or directory
Tue Nov 17 22:34:46 katkovs-imac com.apple.launchd[1] (at.obdev.littlesnitchd[26047]) <Warning>: Exited with exit code: 1
Tue Nov 17 22:34:46 katkovs-imac com.apple.launchd[1] (at.obdev.littlesnitchd) <Warning>: Throttling respawn: Will start in 10 seconds
Tue Nov 17 22:34:50 katkovs-imac com.apple.launchd.peruser.501[388] (at.obdev.LittleSnitchUIAgent[26048]) <Error>: posix_spawn("/Library/Little Snitch/Little Snitch UIAgent.app/Contents/MacOS/Little Snitch UIAgent", ...): No such file or directory
Как исправить?
__________________
i7-3820@3,6GHz ,32 GbRAM, GIGABITE X79-UP4, GTX560Ti 1Gb
AcerAspire7720ZG, T2370,2 GbRAM,8400MGS 256 Mb

Последний раз редактировалось katkov; 17.11.2009 в 22:52..
katkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - внешние ssd купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюКомпьютерная техника в КНС Нева - ибп систем электрик - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОдва плюс один актерыХорошее предложение в KNS на 53013PEW - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Asaas a VideoForce


Старый 18.11.2009, 13:32   #347
olegon85
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Смотря как удалял снитча. Походу просто переместил в корзину. У снитча есть свой анинсталер. Рекомендую снова поставить и уже правильно удалить. Так будет быстрее и проще, чем выносить за снитчем мусор
olegon85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 12:53   #348
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Давайте обмениваться впечатлениями от этого "горе для хака " - обновления 10.6.2 Неужели у Всех все в порядке ...
Лично меня - эта "гадость" заставила обновить видеокарту на "GeForce-9400 GT" , а у Вас ... ???

Обновился с офсайта... ничего не отрубилось и все прошло гладко. А вот с видюхой до сих пор экспериментирую... не устраивает меня ее работа, хотя вроде все работает. Устанавливаю 8600 GTS и 9800 GT... никакой разницы. Так ведь не может быть? Делаю вывод, что где-то я не там или не то делаю с этими стрингами и кекстами. Ощущение у меня такое, что работает она на каком-то драйвере "по умолчанию", но никак не на родном, как будто ее кто за задницу держит и не дает побежать
Хотя вот смотрю в программах (AfterEffect CS4 м Cinema 4D) она видится паривльно. Не знаю... не верится мне, что так должна работать видеокарта 9800.
Но это уже к апдейту не относится
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 16:03   #349
Lazy_Cat
Постоялец
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 755
Репутация: 471
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Не знаю... не верится мне, что так должна работать видеокарта 9800.

Вот и я не знаю, но здается мне, что секрет в DirectX with OpenGL
__________________
Lazy_Cat вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 18:06   #350
olegon85
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Обновился с офсайта... ничего не отрубилось и все прошло гладко. А вот с видюхой до сих пор экспериментирую... не устраивает меня ее работа, хотя вроде все работает. Устанавливаю 8600 GTS и 9800 GT... никакой разницы. Так ведь не может быть? Делаю вывод, что где-то я не там или не то делаю с этими стрингами и кекстами. Ощущение у меня такое, что работает она на каком-то драйвере "по умолчанию", но никак не на родном, как будто ее кто за задницу держит и не дает побежать
Хотя вот смотрю в программах (AfterEffect CS4 м Cinema 4D) она видится паривльно. Не знаю... не верится мне, что так должна работать видеокарта 9800.
Но это уже к апдейту не относится

Чтоб не мучиться с видео после каждого апдейта рекомендую заводить видео на стрингах (efi strings) или прописав в ДСДТ (что лучше всего).
Есть еще третий вариант - загрузчик EFI 10.5 от неткаса. Для того чтоб он сам работал как инжектор достаточно просто отредактировать com.apple.boot.plist
olegon85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2009, 18:59   #351
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
Чтоб не мучиться с видео после каждого апдейта рекомендую заводить видео на стрингах (efi strings) или прописав в ДСДТ (что лучше всего).
Есть еще третий вариант - загрузчик EFI 10.5 от неткаса. Для того чтоб он сам работал как инжектор достаточно просто отредактировать com.apple.boot.plist

Я про видеокарту говворю в целом, а не после апдейта! Она одинаково работает хоть до апдейта, хоть после... одинаково плохо! Может это для меня "плохо", я не знаю? Но настораживает то, что на разных системах, начиная с 10.5.5 и до 10.6.2 она совсем не меняется в работе (производительности). Я никакой разницы не вижу ни при замене систем или апдейте, ни при замены карты (я уже писал с 8600 на 9800). Так что причина, думаю, не в этом. Я допускаю, Что что-то я не правильно делаю с настройкой видеокарты, т.к. и кексты менял, и заводил через EFL с помощью стрингов и редактированием com.apple.boot.plist, но разницы нет никакой! Значит: или я не то меняю, или не там, или вообще не имеет смысла ничего менять, а карта работает так как она может работать... но не должна она так работать!!! Я говорю только о работе с графикой и видеомонтажом! Так, в принципе, на карту жаловаться грех, но только не для работы с видео!
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 19:28   #352
katkov
Постоялец
 
Аватар для katkov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 283
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

seva_rack, а ну ка, запусти, пожалуйста Гикбенч, хочу посмотреть на его результаты. И в чем именно заключается неправильная работа? Как это выражается?
__________________
i7-3820@3,6GHz ,32 GbRAM, GIGABITE X79-UP4, GTX560Ti 1Gb
AcerAspire7720ZG, T2370,2 GbRAM,8400MGS 256 Mb
katkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 19:53   #353
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от katkov Посмотреть сообщение
ну ка, запусти, пожалуйста Гикбенч, хочу посмотреть на его результаты. И в чем именно заключается неправильная работа? Как это выражается?

Опять термины Что такое Гикбенч? Это опять про консоль?
А в чем заключается неправильная работа видеокарты... так я уже несколько раз писал! Все работает... но в то же время... слабовато как-то она работает. Может она так и должна в Mac OS работать? Но по сравнению с виндой... увы, видюха работает как черепаха бежит И не важно на каких системах - видео все равно слабо! Конечно и разрешение довольно большое и файлы HDV монтирую... я все понимаю, но сложные проекты сделать с такой работой видеокарты просто невозможно! ... я не могу описать словами что не так. Это поймет тот, кто занимается видеомонтажом или композиунгом. Я уже достал наверное всех, но нигде не могу найти человека, который сказал бы мне, что все это из-за хакинтоша! Неужели настоящий Мак , который создан для работы с графикой и видео, так же работает? ну не верю я! А покупать МАК, чтобы просто удостовериться, что он не на много лучше работает чем мой ХАК... стоит ли?
По-моему LazyCat понимает о чем я говорю и мне кажется у него тоже нет восхищения от работы вилдео на его системе? Или я ошибаюсь?
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 20:30   #354
AntohaKa76
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Опять термины Что такое Гикбенч? Это опять про консоль?

дааа, про гикбенч это вы мощно...наверное гугль отменили?
про обновление - обновился нормально, слетел AppleHDA, как всегда
__________________
MAC OS X 10.6.5 Retail x32&x64 C2D E6300 1.86GHz, 4Gb RAM Patriot, 3xHDD(2x250+500), 8600GT 256, ASUS P5QL-E
AntohaKa76 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 20:33   #355
katkov
Постоялец
 
Аватар для katkov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 283
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Опять термины

Извиняюся....., шовшем с памятью плохо штало...... Постоянно забываю, что с тобой говорить немного по другому надо.

Добавлено через 18 минут
AntohaKa76, видиш ли с Севой надо говорить литературным языком. Он образованный человек, и очень умный, но не спец по хаку или по системам. Поэтому иногда и выдает подобные вопросы, привыкни к этому, и все будет ок.
__________________
i7-3820@3,6GHz ,32 GbRAM, GIGABITE X79-UP4, GTX560Ti 1Gb
AcerAspire7720ZG, T2370,2 GbRAM,8400MGS 256 Mb

Последний раз редактировалось katkov; 19.11.2009 в 20:52.. Причина: Добавлено сообщение
katkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 21:39   #356
olegon85
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

эээээ. нуууууу а причем тут монтаж видео аудио и звука и видео карта?????? непонимаю. Возьмите мать на ксеонах и поставьте туда свою видяшку. И чудо! final cut летает вместе с sound studio.
Хотя судя по вашей конфе, поидее все должно быть нормально. НО опять же, у каждого требования разные. Проведите хоть и неправильно но хоть какое-нибудь тестирование систем. Соберите фильм (клип) с секундомером в винде и макоси. Да неправльно, да так нельзя, но хоть какую-то картину примерно можно прояснить.
olegon85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 21:45   #357
katkov
Постоялец
 
Аватар для katkov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 283
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

olegon85, у него там не только с видео беда, там три беды, и все три влияют на производительность системы в целом. Но. я надеюсь, это мы исправим.

Добавлено через 49 минут
seva_rack, !!!!!!!!!! Вот облом, целый вечер говорили, а заметил как ты отключился! Почему система у тебя в 32-х битном режиме работает? Она должна работать в 64-х. Ты как ее запускаешь?

Добавлено через 1 час 20 минут
seva_rack, уже сам знаю! У тебя в бутплисте
<key>Kernel Flags</key>
<string>-v arch=i386</string>
если хочешь -v оставь, а вот arch=i386 убери.....
__________________
i7-3820@3,6GHz ,32 GbRAM, GIGABITE X79-UP4, GTX560Ti 1Gb
AcerAspire7720ZG, T2370,2 GbRAM,8400MGS 256 Mb

Последний раз редактировалось katkov; 19.11.2009 в 23:06.. Причина: Добавлено сообщение
katkov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 08:28   #358
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
эээээ. нуууууу а причем тут монтаж видео аудио и звука и видео карта?????? непонимаю. Возьмите мать на ксеонах и поставьте туда свою видяшку. И чудо! final cut летает вместе с sound studio.
Хотя судя по вашей конфе, поидее все должно быть нормально. НО опять же, у каждого требования разные. Проведите хоть и неправильно но хоть какое-нибудь тестирование систем. Соберите фильм (клип) с секундомером в винде и макоси. Да неправльно, да так нельзя, но хоть какую-то картину примерно можно прояснить.

Как при чем тут монтаж видео, звук и видеокарта? Хм... если бы не монтаж и звук, то и разговор бы не затевался! Если писать тексты в Word или заполнять таблицу в Exel, то мой Хак просто "летит"! Но зачем мне такой "полет"? У меня работа с видео и аудио, а с переходом из винды я ведь ощущаю, что "держит" что-то мой Хак, не дает ему "дышать".
katkov правильно сказал, не врубаюсь я в тонкостях настройки Хака, хотя и очень хотел бы этого, но... нельзя объять необъятное!
Что касается тестов - как раз сейчас этим и занимаемся с katkov, а устанавливать винду, чтобы сравнить производительность... думаю, что в этом нет необходимости. Я и "на глаз" вижу, что НЕ РАБОТЕТ мой Хак так как надо. На такой производительности у меня ни один из моих старых проектов не родились бы - факт!

Добавлено через 5 минут
seva_rack, уже сам знаю! У тебя в бутплисте
<key>Kernel Flags</key>
<string>-v arch=i386</string>
если хочешь -v оставь, а вот arch=i386 убери.....[/QUOTE]

Помнишь, я начал вчера разговор о том, что не понял как исправить файл com.apple.Boot.plist? Вот я и не полез "наобум", а начал спрашивать у тебя. За то удалось с памятью все настроить самому - это прогресс!
Спасибо за подсказку и участие, сейчас исправлю! Ты, если появишься, то маякни в скайп мне, а то я могу сюда не заглянуть.
Еще раз спасибо всем за отклик!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от katkov Посмотреть сообщение
seva_rack, !!!!!!!!!! Вот облом, целый вечер говорили, а заметил как ты отключился! Почему система у тебя в 32-х битном режиме работает? Она должна работать в 64-х. Ты как ее запускаешь?

Я же тебе даже спокойного дежурства пожелал!

To katkov: исправил я boot.plist... разницы не заметил. Прописал в нем потом -v arch=x86_64... тоже разницы не почувствовал! загрузился с зажатыми клавишами "6" и "4"... да все так же! загружался и с параметрами -v -x64... все одинаково. Набрал в терминале запрос на поддержку 64 бит моей EFI... результат оказался EFI64, но на работе системы это никак не отразилось... сейчас начну работать с видео и тогда может будут ощущения по производительности...?
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3

Последний раз редактировалось seva_rack; 20.11.2009 в 09:14.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 10:05   #359
olegon85
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

seva_rack я имел ввиду что при етом деле на видяшку не идет так уж много нагрузки. в основном на проц и виео. Хочу узнать о наличии дсдт, работает ли слип и степинг? Надо мерить производительность проца и сравнивать с остальными такимиже процами. Непомешало бы прописать в дсдт процессорную секцию для нормальной работы имено проца. Может где-то в этом собака порылась.
Прикладываю dsdt патчик с уже правленой процессорной секцией под q9400 и отдельный файл только для проца.

Последний раз редактировалось olegon85; 20.11.2009 в 10:35..
olegon85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 10:28   #360
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
seva_rack я имел ввиду что при етом деле на видяшку не идет так уж много нагрузки. в основном на проц и виео. Хочу узнать о наличии дсдт, работает ли слип и степинг? Надо мерить производительность проца и сравнивать с остальными такимиже процами. Непомешало бы прописать в дсдт процессорную секцию для нормальной работы имено проца. Может где-то в этом собака порылась. Я немного позже скину сюда этот кусок

Вчера я отослал katkov_у результаты тестов, которые он просил сделать. Ждем`с его комментов. Я не силен в этих вопросах. Чисто субъективно и визуально, у меня претензии только по видео. Я вот даже приводил пример о том, что при воспроизведении в QT-плейере файла mov (около 2-х часов) уже на первых минутах заметно "подергивание" (при разворачивании на весь монитор)... скачки при воспроизведении всего лишь одного файла обычного DV формата! Хотя вот процессор редко загружается даже на 70%. Поэтому и жалуюсь только на видеокарту. Хотя katkov сказал, что и проц у меня не на "полную катушку" работает... но я не замечаю, а вот стоит окна Finder_а "потаскать" по мониторам и сразу замечаешь, что что-то не так с видео.
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25761 секунды с 11 запросами