Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.12.2008, 13:17   #346
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Juan- (если человек ощущает себя несчастным в этой жизни то о рае можно и не мечтать, а для того кто по-настоящему счастлив сейчас концепции рая и ада не имеют значения)-а вот и неправильно-эта жизнь всего лишь иллюзия- Майя и надо знать, что мы посланы в этот мир, чтобы страдать и чем больше горестей сможет преодолеть человек тем лучше для его последующих воплощений!
И у каждого своя особая задача-причем судьба каждого прописана в особом договоре между Богом и человеком!
А рай это место отдыха перед очередным воплощением!
koko12 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: паэлья на гриле рецептРекомендуем в КНС Нева Lenovo ThinkPad T14s - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.раскладушку с матрасом купитьХорошее предложение в KNS на принтер HP Laser - билеты на футбол в подарок каждому покупателюплитка для фартука на кухне


Старый 27.12.2008, 13:27   #347
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
И у каждого своя особая задача-причем судьба каждого прописана в особом договоре между Богом и человеком!
А рай это место отдыха перед очередным воплощением!

Вот это любопытно. А не могли бы Вы, уважаемая koko12, расписать поподробнее?
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 13:29   #348
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
И у каждого своя особая задача-причем судьба каждого прописана в особом договоре между Богом и человеком!
А рай это место отдыха перед очередным воплощением!

еще раз напишите , что вы православная - ЗАБАНЮ!!!!!
живой вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 13:33   #349
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
еще раз напишите , что вы православная - ЗАБАНЮ!!!!!

ув. Живой, научите!!!
__________________
Dealer вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 14:31   #350
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

GxostUA-все, что с Вами происходит в этом мире прописано в договоре между Вашим наставником и Вами (недаром же говорят судьба человека уже известна заранее Богу!),затем Вы рождаетесь и с Вами происходит все как говорится,что записано, ну а как Вы преодолеваете трудности, как Вы боретесь с неудачами (которые Вы же для себя и выбрали) все записывается и регистрируется,даже Ваши мысли-ну а после освобождения (многие философы считают, что мы как в тюрьме в телесной оболочке!) наверное банкет и разбор полетов! А то место где будет банкет,разбор полетов и Ваш отдых и называется Раем!
koko12 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 14:42   #351
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
все, что с Вами происходит в этом мире прописано в договоре между Вашим наставником и Вами (недаром же говорят судьба человека уже известна заранее Богу!),затем Вы рождаетесь и с Вами происходит все как говорится,что записано, ну а как Вы преодолеваете трудности, как Вы боретесь с неудачами (которые Вы же для себя и выбрали) все записывается и регистрируется,даже Ваши мысли-ну а после освобождения (многие философы считают, что мы как в тюрьме в телесной оболочке!) наверное банкет и разбор полетов! А то место где будет банкет,разбор полетов и Ваш отдых и называется Раем!

Сказанное Вами очень близко ведической традиции и тому, что пишет психотерапевт Майкл Ньютон. Только какая же Вы христианка с такими вот убеждениями?
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 15:11   #352
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Только какая же Вы христианка с такими вот убеждениями?

мне даже банить КОКО не надо, вас уже GxostUA, анафематствовал.

Последний раз редактировалось живой; 27.12.2008 в 15:24..
живой вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2008, 15:42   #353
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

koko12, несравненная! Там несколько раз проскочило обзывательство "профессор". Я так и не понял о ком Вы. Надеюсь не обо мне! Мне по-душе как было раньше "Великий Мойша", скромно и со вкусом.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
GxostUA-все, что с Вами происходит в этом мире прописано в договоре между Вашим наставником и Вами (недаром же говорят судьба человека уже известна заранее Богу!),затем Вы рождаетесь и с Вами происходит все как говорится,что записано, ну а как Вы преодолеваете трудности, как Вы боретесь с неудачами (которые Вы же для себя и выбрали) все записывается и регистрируется,даже Ваши мысли-ну а после освобождения (многие философы считают, что мы как в тюрьме в телесной оболочке!) наверное банкет и разбор полетов! А то место где будет банкет,разбор полетов и Ваш отдых и называется Раем!

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Сказанное Вами очень близко ведической традиции и тому, что пишет психотерапевт Майкл Ньютон. Только какая же Вы христианка с такими вот убеждениями?

на мой взгляд там амплитуда максимальная, с совершенно замечательной кашей, от изотерических взглядов до..чего угодно, включая приступы отродоксальных христианстких взглядов. И все это умноженное на эмоции, и на желании "быть звездой" путь даже на мусульманском форуме ( к стати был на одном-забанили). В общем , говоря образно, замечательная каша стоит на огне эмоций, в скороварке желаний исключительного внимания.

Но, мне это несопоставимо приятней, понятней и ближе чем тупое "всезнание",полное нежелание мыслить и неспособность мыслить и воспринимать.
Знаете, у меня есть один знакомый. В целом неплохой человек, уверенный, что он верующий и знающий. Он даже любит затевать беседы. Только на любой вопрос, который выше его весьма скудных знаний, он с готовностью и глубокомыслием заявляет-"Потому, что Христос!". И делается при этом счастливым и просвятленным, с легкой поволокой идиотизма в глазах.
Это тупик!
А наше несравненная
koko12, прямая противоположность. Молодая, темпераментная, читающая. И при всей некоторой вздорности и суматошности -весьма последовательная. Это же надо, жаловаться на недостаток внимания и тут же за повышеное внимание-отправлять в Гимали.
Во мне просто вскипает черная злобная зависть к этой бестыдной и неприличной молодости!

koko12, несравненная! Так держать!
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 15:52   #354
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
на мой взгляд там амплитуда максимальная, с совершенно замечательной кашей, от изотерических взглядов до..чего угодно, включая приступы отродоксальных христианстких взглядов. И все это умноженное на эмоции, и на желании "быть звездой" путь даже на мусульманском форуме ( к стати был на одном-забанили). В общем , говоря образно, замечательная каша стоит на огне эмоций, в скороварке желаний исключительного внимания.

Но, мне это несопоставимо приятней, понятней и ближе чем тупое "всезнание",полное нежелание мыслить и неспособность мыслить и воспринимать.
Знаете, у меня есть один знакомый. В целом неплохой человек, уверенный, что он верующий и знающий. Он даже любит затевать беседы. Только на любой вопрос, который выше его весьма скудных знаний, он с готовностью и глубокомыслием заявляет-"Потому, что Христос!". И делается при этом счастливым и просвятленным, с легкой поволокой идиотизма в глазах.
Это тупик!
А наше несравненная
koko12, прямая противоположность. Молодая, темпераментная, читающая. И при всей некоторой вздорности и суматошности -весьма последовательная. Это же надо, жаловаться на недостаток внимания и тут же за повышеное внимание-отправлять в Гимали.
Во мне просто вскипает черная злобная зависть к этой бестыдной и неприличной молодости!

Можно оставить на память? Смеялась... до кашля, теперь запиваю кофе...

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Nurken89-подскажите мне какой нибудь мусульманский форум, лучше вахабитского толка,я там всех буду призывать вступать в ряды православия!
Да я там Звезда буду!!!
а то меня здесь только djanubis *** хм. замечает да живой (*** опять хм.) да "Профессор" иногда, а остальные, ну простите -нужно из трусов выпрыгивать!

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Милая koko, да замечают вас, чего же из трусов выпрыгивать Лучше успокойтесь, сосредототчтесь и решите для себя, а нужен ли вам "звездный статус", и для чего?

Уважаемая koko12, Вы так хотите прославиться или привлечь к себе внимание? Быть Звездой нелегко. Да и это так мимолетно, право не стоит.

Последний раз редактировалось FarStar; 27.12.2008 в 16:21..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2008, 16:13   #355
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Великий Мойша-профессор конечно же не Вы, хотя Ваши познания ну наверное намного выше этого скромного звания,да и что такое все эти регалии и звания-всего лишь дым!
Значит Вы не верите в договор между человеком и Богом (хотя правильно будет сказать наставником, ведь Бог стоит выше этого-все не любимый Вами Аль Хазрет!)?
koko12 вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2008, 16:39   #356
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
все эти регалии и звания-всего лишь дым!

-я бы сказал-аромат.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Значит Вы не верите в договор между человеком и Богом

я стараюсь его соблюдать, этот договор, он же Завет. Вопрос веры.. Тут я Вам скажу во чтоя верю.Я верю , что Синайсйское откровение невозможно придумать. Я верю в свой народ. Это настоящий кошмар, уверяю Вас. Я был в правлении нашей гимайды и был близок к антисемитизму.Я знаю что это за "подарок". И если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весь народ не стоял под Синаем и не "видел бы Истину своими глазами", то НИЧЕГО бы не было ни еврейского народа , ни иудаизма. Сомневаться во всем-великая отличительная черта, в двойне сомневаться, сперва в чем то, потом в своих сомнениях, итд. Ставить под сомнения чьи то слова, просто национальный вид спорта. Этим НЕЛЬЗЯ рассказать " за Синай" с таким результатом. По-этому реальность Завета СО ВСЕМ народом-для меня очевидна. А сомнения.. В иудаизме даже сомнения сущестовании Б-га посещали весьма известных мудрецов. Это не является поводом кидаться головой в навоз. Сомнения-естественное свойство человека.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
не любимый Вами Аль Хазрет!

это ведь персонаж, вымышленый герой литературного произведения. К стати забавного произведения.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
человеком и Богом (хотя правильно будет сказать наставником

это абсолютно правильно было бы сказать по-отношению к Адаму. Ведь у Адама Б-г был в роли наставника. К сожалению, Адам предпочел путь самообразования.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 16:46   #357
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
мне даже банить КОКО не надо, вас уже GxostUA, анафематствовал.

Ну что Вы... Я же не христианин...

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
все не любимый Вами Аль Хазрет!

Вы о том выдуманном сумасшедшим арабе, который написал выдуманную книгу?

P.S. Ктулху фхтагн!
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 17:54   #358
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Великий Moishaya-легко любить ну скажем так папу и маму, свой народ-а Вы попробуйте по настоящему полюбить к примеру русский народ (по настоящему!)!
Подвиг Шиндлера-особенно в этом фильме про списки-где Шиндлер-простите он жрет,пьет,курит сигары,спит с со славненькими Фрау и между делом спасает бедных евреев-а вот подвиг политрука Киселева по спасению от освенцима братьев иудеев-знает кто нибудь про этот подвиг? Есть ли памятник Киселеву?
Шиндлеру то есть- в конце фильма даже показывают благодарных евреев у этого памятника-и пахнет таким фарсом-но как же ариец спасает "недочеловеков"-и ведь этот фильм снимал еврей!
А что такое русский политрук-так расходный материал!
koko12 вне форума
 
Вверх
Старый 27.12.2008, 18:20   #359
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Великий Moishaya-легко любить ну скажем так папу и маму

Нет, не легко. Или мне так выпало. Мне даже свою любимую жену временами тяжело. Хотя только 2 недостатка,.1й немогу привыкнуть что женат на бабушке. 2й наличие совершенно бессмертной тещи. Очень тяжело, уверяю Вас.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
полюбить к примеру русский народ (по настоящему!)!

Не смогу, потому, что состоялось. Вы тут пикировались с живой, я промолчал. На самом деле Вам хорошо известно то же что и мне. Вся иммиграция делиться на тех, у кого болит душа, и кто желает только лучшего.. И прочих, что считают раз уехали, так пусть там будет как можно хуже. Последних я терпеть ненавижу.
Я прожил определенную жизнь там. У меня есть друзья, которые в самое трудное время не предали, не продали, не отступились. Жизнь такая штука, что запросто определяет в трудные моменты, кто есть кто. И никакого национального признака тут не наблюдается. У меня там друзья и мне невыносимо знать, что им теперь там трудно.Я этого допустить не могу, по-мере своих сил.
Фильм, что Вы упоминали-фуфло.И автор-соотвественно, автор фуфла (простите за словечко, ну очень подходит) То что он еврей-не беспокоит. Я же не испытываю приступов неполноценности, любуясь картинами Леонардо, на факте, что автор не еврей .
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
подвиг политрука Киселева по спасению от освенцима братьев иудеев-знает кто нибудь про этот подвиг? Есть ли памятник Киселеву?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
А что такое русский политрук-так расходный материал!

Вы несправедливы, потому, что плохо осведомлены. Я Вам настоятельно рекомендую посетить Израиль. (300-350 евро в оба конца). И там, в Иерусалиме есть музей Друзей Израиля. Так это назвали. И вот там, есть все -все, кто прятал, спасал, рискуя жизнью и поплатившись жизнью. Этот музей примет от любого человека фактический материал о подобных действиях. Я это знаю наверняка..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2008, 18:26   #360
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Я же не христианин...

Да? А кто вы?
Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Вы о том выдуманном сумасшедшим арабе, который написал выдуманную книгу?

А кто этот араб и что эта за книга? Если не секрет!
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22786 секунды с 11 запросами