Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.10.2009, 11:29   #346
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Этими догматами Церковь пользуется по сей день. Значит, все Ваши возражения, мягко говоря, не принимаются.

Ы-ы-ы не могу , скажите мне пожалуйста какая церковь пользуеться догматами установлеными например Антиохийским собором?? или может Миланским?? а четвертый Константинопольский, Латеранские, Лионские и прочие?? Католическая церковь признает их вселенскими, Православная нет. Следовательно дело не соборах, а втом кто щас у руля.Признаем только те сооры которые выгодны нам?? Соборы как дышло куда повернули туда и вышло..Ззахотели одно признали догоматы одного собора, Ситуация изменилась, обьявили первый собор недействительным, и признали догматы другово.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход с москвы до санкт-петербургакак ставится брекетычто можетеРекомендуем супермаркет КНС - внешний hdd 2tb - Подарок каждому покупателю!дк люберцы афиша 2024 год концертов


Старый 21.10.2009, 13:32   #347
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Горе-то какое...
Цитата:
Дочери иеговистов перелили кровь по решению суда
В Самарской области прокуратура через суд добилась права переливания крови после операции дочери членов религиозной организации "Свидетелей Иеговы".
На этот вынужденный шаг прокурору пришлось пойти, поскольку родители девочки по религиозным соображениям возражали против переливания крови, несмотря на то, что их дочь перенесла хирургическую операцию.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=321550&cid=1

Получается, что тело спасли, а душу навсегда потеряли.

Цитата:
В 2004 году в Москве организация "Свидетелей Иеговы" ликвидирована по решению суда в связи многочисленными свидетельскими показаниями об опасной деятельности этой религиозной организации.

Специалисты говорят, что эта
тоталитарная секта возникла в 1878 году в США, она запрещена как религиозная организация во многих западных странах из-за смертей своих членов в связи с запретом на переливание крови.
[ссылка та же]


Вот такая вот получается история...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 15:56   #348
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Соборы как дышло

Ну преподобные в православии существуют и как по мне это более чем достаточно.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 19:31   #349
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну преподобные в православии существуют и как по мне это более чем достаточно

достаточно дл чего?? что бы людям головы морочить??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 19:38   #350
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
достаточно дл чего?? что бы людям головы морочить??

Те, кто готов к этому - у тех уже головы заморочены...
Цитата:
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(с) А.С.Пушкин

Остальные, Сударь, смотрят на религию, как на моду и собственный ПиАр!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 21:56   #351
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
что бы людям головы морочить??

Зря вы так. Но. Я не Ваши папа и мама.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 12:44   #352
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Зря вы так. Но. Я не Ваши папа и мама.

И всетаки вопрос соборов и религий признающие одни соборы но не признающие другие остаеться открытым. С одной стороны вы упрекаете одни направления христианства в том что они не признают постановления тех соборов которые признает ваша церковь, и в тоже время упрекаете другие в том что ни признают те соборы которые ваша церковь не признает.. Где логика?? и чем вы тогда отличаетесь от дохалкидоских церквей??
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 22.10.2009 в 14:22..
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.10.2009, 13:12   #353
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Естественно. На соборах вырабатывались догматы. Этими догматами Церковь пользуется по сей день. Значит, все Ваши возражения, мягко говоря, не принимаются. Догматы доказали свою жизнеспособность и учение Церкви не менялось. Просто на соборах было отсеяно все, что пытались привнести различные люди. Преподобные существуют. Значит все нормально. Проблем с догматами нет.

На первом Никейском, император Константин вмешался и поставил точку над спором богословов о Троице. Таким образом с его подачи это небиблейское учение вошло в христианство. Константин не был, ни богословом, ни христианином, поклонялся своим языческим богам. Это красноречиво свидетельствует об отступничестве церкви в угоду политическим властям.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот такая вот получается история...

Историю современники пишут, ув. Rarog. Сегодня историю в России пишут с подачи РПЦ, которые лютой ненавестью нас ненавидят.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 23.10.2009 в 13:18.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:23   #354
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Где логика??

Главное, что Вы знаете про соборы.
Цитата:
Надо помнить при этом, что далеко не всякий собор непогрешим, а только тот, который выражает и утверждает вселенское сознание Церкви, который принят всей Церковью как вселенский.

И хотя в спорных случаях на соборах прибегали иногда к голосованию, чтобы установить "большинство голосов", которое должно "превозмогать", демократический принцип "большинства голосов" никогда не имел в Церкви абсолютного значения. Мы знаем множество случаев, когда истина была не на стороне большинства, а наоборот - на стороне меньшинства и даже сосредотачивалась вся в одном лишь лице. С другой стороны, бывали в истории Церкви соборы, и весьма многолюдные, которые претендовали именоваться "вселенскими", но вселенским сознанием Церкви были отвергнуты, а один из таких "соборов" получил даже красочное и выразительное наименование "разбойничьего" (449 г.).

Что же является для нас мерилом несомненной, непогрешимой истины?

http://www.dorogadomoj.com/dr135vse.html
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 20:03   #355
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Историю современники пишут, ув. Rarog. Сегодня историю в России пишут с подачи РПЦ, которые лютой ненавестью нас ненавидят.

Сударь!
Разве это история? Это сегодняшние будни...
Подумайте о том, как будет эта девочка относиться к своим родителям, если узнает, что они не хотели, чтобы она жила дальше в этом мире! Т.е., хотели ее смерти... Я бы возненавидел таких родителей!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 10:29   #356
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь!
Разве это история? Это сегодняшние будни...
Подумайте о том, как будет эта девочка относиться к своим родителям, если узнает, что они не хотели, чтобы она жила дальше в этом мире! Т.е., хотели ее смерти... Я бы возненавидел таких родителей!

Скажите а таких родителей Вы бы любили, ув. Rarog?

Цитата:
Безопасна ли кровь, проверенная на ВИЧ?

ЭТОТ вопрос остро встал в Нигерии, после того как в одной из ведущих больниц страны новорожденной девочке перелили кровь, зараженную ВИЧ.
По словам заведующего медицинской частью больницы, вскоре после рождения у Эниолы обнаружили желтуху. Было решено провести операцию заменного переливания крови, для которой отец девочки дал несколько единиц крови. Однако кровь отца оказалась несовместимой с кровью ребенка, поэтому для переливания воспользовались кровью из запасов, имевшихся в больнице. Вскоре у девочки выявили ВИЧ, хотя у обоих родителей реакция на ВИЧ была отрицательной. По данным больницы, «кровь, перелитая девочке, была проверена и на момент переливания в ней не было ВИЧ-инфекции».
Как же тогда ребенок заразился? Нигерийские власти провели расследование и пришли к выводу, что, вероятнее всего, источником заражения была перелитая кровь. В*газете «Найджириан трибюн» приводились слова одного врача-вирусолога, который заявил: «Донор сдал кровь в серологический “период окна” ВИЧ-инфекции».
Этот, хотя и единичный, случай показывает, что переливание крови небезопасно. Вот как описывают серологический «период окна» специалисты из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний: «Прежде чем иммунная система выработает достаточное количество антител, чтобы их можно было выявить с помощью анализа, должно пройти какое-то время. Это время обычно называют „периодом окна“, и у разных людей его продолжительность разная. Антитела, поддающиеся выявлению, у большинства появляются в период от 2 до 8 недель (в среднем 25 дней). Тем не менее есть вероятность, что у некоторых он длится дольше. [...] В*очень редких случаях он может продолжаться до*6*месяцев».
Таким образом, сам факт проверки крови на ВИЧ не гарантирует ее безопасности. Фонд борьбы со СПИДом в Сан-Франциско предупреждает: «Хотя ВИЧ может не выявляться в серологический «период окна», в это время он может передаваться. Более того, вероятность заражения особенно велика именно в этот период (когда донор совсем недавно заразился ВИЧ)».

__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 11:59   #357
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Что же является для нас мерилом несомненной, непогрешимой истины?

Достаточно занятно, из того что я прочитал следует что если его , собора, постановление совпадает с положениями вашей религии то вы признаете постановления этого собора, а если нет совпадает, то просто не признаете этот собор. Но как мне кажеться подобный подход дискредитирует саму идею соборов, делая их просто фикцией. Наверняка у коптов аргументы не очень отличаются от ваших...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 12:23   #358
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не демонстрируйте невежественность... А Христос бесов не изгонял? А чудеса не творил? А Апостолы?

Не сравнивайте попов с Иисусом и апостолами.

Кстати когда Кирилл приезжал на Украину, то развешивали плакаты, на которых было написано, "С нами Бог и патриарх всея Руси Кирилл", "С нами Бог и патриарх Кирилл".

То есть теперь Гундяев руками РПЦ ставит себя на уровень с самим Богом!???
А как же не сотвори себе кумира?

Или как Вы к нему обращаетесь, «святейший», Гундяев - он же нынешний Патриарх Кирилл и вот вдруг после своего избрания (к нему он рвался и стремился как никто другой) вдруг стал «Святейшим».
Куда там «Святому Духу». Святой Дух просто святой, а Гундяев (Кирилл) именно «Святейший»

И ещё вопрос, почему ваш патриарх врёт? Ну вот как его называют, «Патриархом Московским и всея Руси»? Хотя даже самому глупому человеку, но никак не РПЦ понятно, что в Москве и в Руси (России) живут и мусульмане и иудеи и буддисты - представители иных религиозных концессий и даже атеисты, патриархом которых Гундяев (Кирилл) никогда не являлся, не является и являться не будет!!!
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.10.2009, 12:39   #359
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Скажите а таких родителей Вы бы любили, ув. Rarog?

ДА! И могу это повторить еще раз!
Родители просто обязаны сделать все для того, чтобы ребенок выжил! Иначе и не следовало бы рожать детей! И не их вина, что в больнице перелили девочке зараженную кровь.
Статистика не в вашу пользу, ув.serloktionov. Единичные случаи заражения при переливании (ВИЧ, гепатит...) и большой процент детской (да и не только детской) смертности от отказа от переливания крови по религиозным побуждениям!
Надеюсь, что с этой статистикой вы знакомы и ее тут не надо приводить?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 12:48   #360
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы не замечали, что люди неустойчивые склонны шарахаться с одной стороны в другую? От полного признания до полного отрицания... В сфере религии - от фанатизма до атеизма... Любая крайность - состояние более простое для человека... На нет и суда нет... А попробуй удержать себя и не скатиться.... Постоянно напрягать себя, сдерживать, думать, анализировать...

Ув. glavin из стороны в сторону я не шарахаюсь, а постоянно тем и занимаюсь, что думаю, анализирую, учусь сдерживать себя, т.е. проявлять самообладание, стараюсь применять советы из Библии в своей жизни. Во многом это уже изменило мою жизнь к лучшему и неустойчивости во мне уже нет. Я уже состоявшийся в своих суждениях, целях, предпочтениях и т.д. человек. И ещё могу Вас обрадовать, фанатизмом не страдаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Статистика не в вашу пользу, ув.serloktionov. Единичные случаи заражения при переливании (ВИЧ, гепатит...) и большой процент детской (да и не только детской) смертности от отказа от переливания крови по религиозным побуждениям!

Выложите мне эту статистику, потому как у меня другие сведения.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
запрет на переливание крови у СИ это "торчащие уши" американского расизма .

Что-то новенькое, Вас случайно не продолжают мучить вопросы о происках империалистов?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
ДА! И могу это повторить еще раз!
Родители просто обязаны сделать все для того, чтобы ребенок выжил! Иначе и не следовало бы рожать детей! И не их вина, что в больнице перелили девочке зараженную кровь.

Вы уверенны, что они сделали всё возможное для того, чтобы ребёнка вылечить? Она избавилась от одной болезни (ещё кстати не известно, избавилась ли) и приобрела другую, которая приведёт к смерти, Вы думаете родители себе это простят, когда будут сидеть перед умирающим ребёнком? А ведь есть бескровная хирургия, и что важно она намного безопасней хирургии, где применяется кровь. Так всё ли возможное, чтобы спасти ребёнка?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 27.10.2009 в 13:02.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36315 секунды с 10 запросами