Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.03.2011, 09:54   #361
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Если оборудование по считыванию информации с Вашего чипа не будет работать в течении суток, то Вам будет не до общения.

А, оно на батарейках, или на аккумуляторах. Это раз. Второе, я же сказал, что принцип работы тот же, что и у бумажных носителей. При чём здесь, различные сети?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Как результат живого общения.

Вы, что, когда не общаетесь в сети, идёте грабить магазины? А, со своими домашними и друзьями общаетесь только по телефону?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - 53013RHL - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвестул для оператора станкакресла хорошие креслаРекомендуем KNS - Lenovo ThinkPad E15 Gen 2 - Подарок каждому покупателю!как работать с api livesklad


Старый 27.05.2011, 10:33   #362
SeaGullyes
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитату вставить не получилось, скопирую:
Сообщение от kovip "Во первых, если я не нарушаю уголовный кодекс, то мне, категорически, наплевать, следят за мной или не следят. Ни кто на мою свободу не покусится. А, если будут условия, для необоснованного лишения гражданских прав и свобод, как сейчас, например, то для этого чипы не нужны. Во вторых, вместе с ужесточением средств контроля за личностью, растёт и общая гуманизация общества, то есть предоставляется больше различных свобод. В некоторых местах, уже разрешили жениться на цветных горшках."

Хочу ответить, что дело не в слежке. Судя по тому, какими темпами внедряется и КАК все это подается, то целью является явно не слежка, скажем так - не только слежка. Вот почему, например, сейчас по всей Европе массово продаются новейшие модели сотовых телефонов всего за 100$ вместе с безлимитным инетом, т.е. сам телефон (который отдельно стоит 1000$) реально обходится практически бесплатно? Кто это все проплачивает и зачем? Если почитать в чем отличие этих новых телефонов, то будет о чем задуматься...
То же самое и с чипами. Едиными картами-документами, вводимыми сейчас практически насильно, людей лишают выбора... чуть позже то же самое будет и с чипами. Если бы выбор оставляли, то пусть бы развлекались себе как хотят - и те кто внедряют, и те кто ратует за использование. Так нет же, создаются условия, при которых без этого документа-карточки важнейшие действия невозможны, т.е. вынуждают взять сначала эту карточку, а там и чип не за горами маячит. Если не оставляют выбора, можете быть уверены - не для вашего блага все делается, а для блага кого-то другого с противоположными вашим интересами.
В реале наблюдается не увеличение, а уменьшение свободы, хотя декларируется иное. Неужели не видно?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение



А, чипы, это, кстати, очень удобная и нужная вещь. Тут тебе и паспорт, который не возможно потерять и трудно подделать. И больничная карта, начиная от рождения. Вещь, для некоторых, вообще жизненно важная.
Например, у моего старшего сына, непереносимость к некоторым видам антибиотиков. Е

Хотите чип - пожалуйста. Если бы люди 1. взявшие единую карточку-паспорт (это пока тренировка перед чипом) и 2. не взявшие находились после этого в РАВНОМ положении, думаю, никто бы не возмущался, просто кто против - не брали бы и всех делов-то... но судя по ситуации сейчас равенства в осуществлении многих дел и даже прав для взявших и не взявших НЕ БУДЕТ.
Большинство болезней - отражение неправильного образа жизни (в материальной части) и разрушительных мыслей (в нематериальной). Когда это понимаешь и работаешь над собой - болезни уходят. Я и ребенок уже много лет ничем не болеем, и не нужно нам насильное введение больничной карты, чипов и т.д. Вы, конечно, можете верить или нет, но законы нематериального мира таковы, что если диагноз не просто озвучен, а прописан на каком-либо носителе информации, то болезнь усиливается.

Последний раз редактировалось SeaGullyes; 27.05.2011 в 10:08..
SeaGullyes вне форума
 
Вверх
Старый 02.06.2011, 23:50   #363
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Други!
Опять рассылка и опять непонятки для меня...
http://gidepark.ru/community/43/article/353798?digest
Действительно, и почему я не православный????
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 03.06.2011, 09:15   #364
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
опять непонятки для меня...

Действительно, ув. Rarog, документ принят в Москве, 13-16 августа 2000 г. Патриархом в то время был Алексий II. Долго же Вы думали.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 03.06.2011, 23:19   #365
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Действительно, ув. Rarog, документ принят в Москве, 13-16 августа 2000 г. Патриархом в то время был Алексий II. Долго же Вы думали.

Так я и до сих пор думаю о самом главном для меня... Ну почему же я отказался от этого навязанного нам православия
Особенно, учитывая это:
http://gidepark.ru/community/43/article/353910
Задумался...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 05.06.2011, 18:08   #366
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
до сих пор думаю о самом главном для меня

ув. Rarog. Учитывая, что православие для Вас самое главное в жизни, можете сильно не заморачиваться по поводу таких статей. Чем их хуже Новая хронология?! http://www.chronologia.org/autors.html
Цитата:
ФОМЕНКО Анатолий Тимофеевич
1945 года рождения, академик Российской Академии Наук (РАН), действительный член РАЕН (Российской Академии Естественных Наук), действительный член МАН ВШ (Международной Академии Наук Высшей Школы), действительный член АТН РФ (Академии Технологических Наук Российской Федерации), доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой дифференциальной геометрии и приложений механико-математического факультета Московского государственного университета.

Цитата:
НОСОВСКИЙ Глеб Владимирович
1958 года рождения, кандидат физико-математических наук (МГУ, 1988), специалист в области теории вероятностей, математической статистики, теории случайных процессов, теории оптимизации, стохастических дифференциальных уравнений, компьютерного моделирования стохастических процессов. Работал в институте Космических Исследований (Москва), в Московском станко-инструментальном институте, а также в Японии, в рамках научного сотрудничества между МГУ и университетом Айзу в области компьютерной геометрии. В настоящее время работает старшим научным сотрудником на механико-математическом факультете МГУ на кафедре дифференциальной геометрии и приложений, в лаборатории компьютерных методов.

Цитата:
ФОМЕНКО Татьяна Николаевна
Фоменко Татьяна Николаевна, доктор физико-математических наук, доцент кафедры Общей Математики факультета Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ, имеет более 50 научных и учебно-методических публикаций в области алгебраической топологии и ее приложений, а также по теории сложных систем. В том числе является соавтором популярного учебного пособия "Введение в топологию" для университетов, выдержавшего 5 изданий в России и за рубежом.
Много лет работала в Московском Институте Стали и Сплавов.
В 1991 году вела научные исследования и читала семестровый курс лекций по алгебраической топологии в Университете Британской Колумбии в г.Ванкувер (Канада). Член Московского Математического Общества.

Цитата:
КАЛАШНИКОВ Владимир Вячеславович
(1942-2001). Доктор физико-математических наук, профессор. Известный специалист в области прикладной теории вероятностей. Сфера интересов В.В.Калашникова охватывала модели массового обслуживания, надежности, риска, имитационное моделирование стохастических систем. В частности, им получены критерии и оценки устойчивости и других качественных свойств указанных выше моделей и различных случайных процессов. Результаты этих исследований получили широкое признание научной общественности. В.В.Калашников был членом редколлегий нескольких отечественных и международных журналов. Им опубликовано более 160 научных работ, в том числе 10 монографий (опубликованы в нашей стране, и за рубежом). Полученные результаты нашли отражение в ряде справочников и специализированных энциклопедий. За работы в области моделирования В.В.Калашникову была присуждена Государственная Премия СССР в 1986 году.

Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2011, 17:54   #367
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
ув. Rarog. Учитывая, что православие для Вас самое главное в жизни, можете сильно не заморачиваться по поводу таких статей. Чем их хуже Новая хронология?! http://www.chronologia.org/autors.html

Ув. Vllad.
Если уж сами евреи говорят о том, что многого из того, что сказано в библии, не было в действительности, то зачем же иным народам навязывать им историю, которой не было?
Тут уж действительно стоит задуматься хотя бы в части навязывания ни в чем не повинному народу того, что с ним никогда не было только на основании того, что где-то кто-то что-то выдумал...
Не опасаетесь, что вас вместе со всем вашим сообществом обвинят в искажении истории только на основании цитат из фантастической литературы?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2011, 09:15   #368
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Если уж сами евреи говорят о том, что

поцев кругом хватает, так что Вы хотите от народа давшего миру это понятие (про парней очень ценных). Стоит ли слушать поцев какой бы национальности они не были?!
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Тут уж действительно стоит задуматься хотя бы в части навязывания

Ув. Rarog, Я помню статьи при Союзе когда не было сахара или соли в магазине. Все вредно, белая смерть, сахар вызывает наркозависимость...
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не опасаетесь, что вас вместе со всем вашим сообществом обвинят в искажении истории только на основании цитат из фантастической литературы?

А судьи кто? Там увидим.
Псалтирь, глава 81
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Последний раз редактировалось Vllad; 08.06.2011 в 09:24..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 08.06.2011, 16:00   #369
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А судьи кто? Там увидим.
Псалтирь, глава 81
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Многобожие????????
По мне, так лучше наше многобожие, чем ............
Но я рад, что Вы откопали в вашей фантастике штатное расписание божественной конторы!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2011, 16:56   #370
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
По мне, так лучше наше

Мне всегда в таких случаях, ув. Rarog, вспоминается анекдот о том, что Ваш триппер к нашему сифилису и СПИДу не пристает. Тешьтесь дальше. Только мой пример в ветке о Родноверии http://nowa.cc/showpost.php?p=3030997&postcount=325 у Вас восторга не вызвал. А слова и в Африке слова.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но я рад, что Вы откопали

Да перестаньте. Я постоянно привожу первую заповедь и постоянно слышу в ответ всякую ерунду.

Последний раз редактировалось Vllad; 09.06.2011 в 12:52..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2011, 22:49   #371
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Мне всегда в таких случаях, ув. Rarog, вспоминается анекдот о том, что Ваш триппер к нашему сифилису и СПИДу не пристает. Тешьтесь дальше.

Мне остается только радоваться...
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да перестаньте. Я постоянно привожу первую заповедь и постоянно слышу в ответ всякую ерунду.

первой заповедью для меня является отсутствие желания мешать другим жить так, как им хочется.
Вторая заповедь - ... Впрочем, опять, видимо, всякая ерунда...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2011, 08:18   #372
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я знаю

Ув. Rarog, знаете, а пишете.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вера - это тот же наркотик, ибо "верующие не ведают, что творят"...

Цитата:
Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1).

http://azbyka.ru/dictionary/03/vera.shtml
Цитата:
... Чтобы потом не забыть: запишу один разговор на эту тему (вообще, не буду очень заботиться о “системе” заметок: не очень-то она важна). Однажды я посетил в Москве почитаемого мною знакомого Владимира Александровича Кожевникова [2]. Он был человек огромной начитанности, прямо сказать - ученый. Библиотека его насчитывалась тысячами книг. Он знал все главные европейские языки. Написал и несколько трудов о буддизме (не докончив их)...

Незадолго перед смертью он заболел страшной формой лихорадки, которая подбрасывала его на постели, как перышко... Я зашел проведать его. Совершенно мирно он вел, лежа, беседу. И, между прочим, сказал, указывая рукою на тысячи стоявших по полкам книг (с иронией, но безобидной):

- Я всех этих дураков перечитал; и все-таки не потерял веры. Я всегда был верующим.

Скончался мирно. Царство Небесное твоей душе, раб Божий Владимир...

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_ve...ii_1-all.shtml
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 16.06.2011, 20:55   #373
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. Rarog, знаете, а пишете.

Ув. Vllad!
Вот потому и пишу, что знаю!
И повторюсь, что любая слепая вера (а вера в божественные сущности просто не может быть иной!) - это один из видов наркотика!
Ну почему, например, у меня нет никаких видений, нет никаких откровений и нет связи с астральными и иными существами?
Это наверно из-за того, что нет шишек на лбу???????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1).

коли послание сие есть к евреям, то и отсылайте его к Пример-Министру того же Израиля... не люблю читать послания, адресованные не мне!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 17.06.2011, 18:16   #374
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Очередной материальчик в подтверждение мнению: Я, не православный, потому, что не хочу кормить дармоедов.http://fishki.net/comment.php?id=90351
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 20:37   #375
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Очередной материальчик в подтверждение мнению: Я, не православный, потому, что не хочу кормить дармоедов.http://fishki.net/comment.php?id=90351

Ув.
kovip, а как по вашему должен жить "самый главный монах"?
Экий вы дотошный.
Может ему ее, как и дорогущие часы, тоже "подарили" и он ей пользуется, "чтобы не обижать дарителя".
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29422 секунды с 11 запросами