Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.01.2009, 23:43   #361
yojik1111
Постоялец
 
Аватар для yojik1111
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 320
Репутация: 558
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

galago, я вовсе не отрицаю, что оскорбление было грубым и умышленным, т.к. присутствовал при этом.
я говорю о том, что ей приходилось выслушивать не менее грубые и умышленные оскорбления, реакции модераторов на которые почему-то не было. это вполне может привести в повышенное эмоциональное состояние человека со сколь угодно крепкой нервной системой. а интриг я плести не собираюсь, не в моем характере.
yojik1111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - ноутбук с видеокартой 3060 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеИнтернет-магазин КНС Нева - 90NX06W1-M01NU0 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.купить кровать железную двуспальнуюводяного нагревателя wh 50/30/2 купитьConecte Chatfuel a Simla


Старый 18.01.2009, 09:40   #362
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от yojik1111 Посмотреть сообщение
а разбираться завтра... поздно пить "Боржоми", когда печень развалилась...ее бан и на Вашей совести.

Я с себя отвественности не снимаю. И далеко не только по-упомянутому поводу. Имели место обращения и лично ко мне с просьбой разобраться в отдельных ситуациях. Причем зачастую српаведливые просьбы и нужно было бы разобраться.
Я прошу у всех прощение, за явное недоробатывание в качестве модератора-координатора, вопиющее недоробатывание. Наверняка идея назначения человека моего возраста-себя не оправдывает.
Еще раз прошу прощение у всех, перед кем виновать как координатор, а в реальности-"свадебный генерал".
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2009, 11:36   #363
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

После бана я обратился к ув. Меверику с просьбой снять бан, но когда он мне указал на сообщение из за которого ФарСтар забанили, а признал основательность бана.
Я надеюсь, хотя и не уверен, что все пишущие в разделе взрослые люди и умеют держать себя в руках. Я не часто захожу в религиозную ветку и скажу, что не заметил там оскорблений по отношению к ФарСтар (о живом не говорю). В других же разделах стараюсь редактировать или удальть то, что можно считать оскорблением. Выше упомянутой коко12 я выдавал нарушения и не раз удалял ее посты.
В правилах недвусмысленно сказано, что если кто то почувствует себя оскорбленным ему следует отписать модератору/координатору. Никаких жалом от ФарСтар не поступало.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2009, 11:56   #364
S_A_S_H_A
Banned
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 586
Репутация: 1243
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В правилах недвусмысленно сказано, что если кто то почувствует себя оскорбленным ему следует отписать модератору/координатору. Никаких жалом от ФарСтар не поступало.

Модераторов/координаторов раздела ни один раз просили обратить внимание на происходящее:
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Имели место обращения и лично ко мне с просьбой разобраться в отдельных ситуациях. Причем зачастую српаведливые просьбы и нужно было бы разобраться.

Зачем искать запоздавшие оправдания своим или чьи-то действия, когда надо своевременное понимание и адекватное реагирование? Как минимум последнее время, этого в подразделе не было.
S_A_S_H_A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2009, 12:12   #365
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Никаких жалоб от ФарСтар не поступало.

Мне поступало. Я старалась следить за ситуацией по мере своих возможностей и своего понимания. И с koko12 тоже переписывалась по этому поводу. Однако провокация на то и есть провокация, что не всегда выражается открыто. Сообщения со скрытыми насмешками не всегда можно удалить, воспользовавшись правилами. В таком случае восприятие всегда субъективно и модераторы - не исключение.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2009, 12:12   #366
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Зачем искать запоздавшие оправдания своим или чьи-то действия, когда надо своевременное понимание и адекватное реагирование? Как минимум последнее время, этого в подразделе не было.

Чего не было? Своевременного понимания и адекватного реагирования? Так если обращений нет - кто знает Ваше эмоциональное состояние? Телепатов здесь нет.
Если кому-то здесь не комфортно - есть вариант отдохнуть от форума - на веревке сюда же никого не тянут.

А жалоб действительно не было. Только разборки в ветках.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 12:31   #367
S_A_S_H_A
Banned
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 586
Репутация: 1243
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Чего не было?

В подразделе открыто подымался вопрос о оскорбительности насмешливого тона при обсуждении тем. А коко12 злоупотребляла этим постоянно, цепляя по чём зря FarStar.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так если обращений нет - кто знает Ваше эмоциональное состояние?

Moishaya написал, что личные обращения имели место быть. Возможно и к другим обращались, но не нашли понимания и прекратили все попытки.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Телепатов здесь нет.

Для того чтобы понять, что чьи-то действия унижают или оскорбляют человека, не надо быть телепатом, достаточно обладать разумом и душой. Или если о них не сказано в правилах форума, то можно ими пренебрегать?


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А жалоб действительно не было. Только разборки в ветках.

Это формальный подход к выполнению своих обязательств.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Если кому-то здесь не комфортно - есть вариант отдохнуть от форума - на веревке сюда же никого не тянут.

abib, я припоминаю, что Вы когда-то были погружены в неблагоприятную атмосферу одной из тем. Однако Вы и сейчас находитесь здесь. Может стоит вспомнить какого Вам тогда было самому? Уж коль Вы стали модератором, то прошлый опыт может Вам пригодиться в понимании происходящего.

Последний раз редактировалось S_A_S_H_A; 18.01.2009 в 12:42.. Причина: Добавлено сообщение
S_A_S_H_A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2009, 12:59   #368
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
В подразделе открыто подымался вопрос о оскорбительности насмешливого тона при обсуждении тем. А коко12 злоупотребляла этим постоянно, цепляя по чём зря FarStar.

В подразделе подобное обсуждение недопустимо. Здесь решения принимают модераторы, координаторы, и т.д.

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Moishaya написал, что личные обращения имели место быть. Возможно и к другим обращались, но не нашли понимания и прекратили все попытки.

Ко мне, например, никто не обращался.

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Это формальный подход к выполнению своих обязательств.

У каждого свой подход. Я исхожу из того, что здесь собираются взрослые вменяемые люди, согласные выполнять букву и дух правил форума.

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
abib, я припоминаю, что Вы когда-то были погружены в неблагоприятную атмосферу одной из тем. Однако Вы и сейчас находитесь здесь. Может стоит вспомнить какого Вам тогда было самому? Уж коль Вы стали модератором, то прошлый опыт может Вам пригодиться в понимании происходящего.

Что тогда, что сейчас я считаю недопустимым устраивать публичные разборки.

Просьба ко всем - соблюдать тему обсуждения.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 18.01.2009 в 17:43..
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2009, 10:12   #369
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Нужно было учесть, на мой взгляд, вопросы корпоративной солидарности.

Уважаемый SNOW_LION.
Если верующие будут отстаивать только интересы некоей корпоративности, а не говорить правду, то таких верующих истинными назвать никак нельзя. Принцип корпоративности неприменим в вопросам веры.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Это точка зрения Тайной Доктрины, и как точка зрения разве она не имеет право на существование?

Уважаемый Павка.
Смотря где и когда. Как объект для изучения специалистов и инструкция по приготовлению и использованию ядов может существовать. Но не для проповеди.

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H_A Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от subvic
Вместе с тем, мы не приглашаем сюда сектантов разных направлений и сатанистов. Вы нам в нашем разделе НЕ ИНТЕРЕСНЫ.......

Действующие модераторы раздела разделяют заявленную позицию?

Если да, то как это согласуется с появлением в разделе адвоката дьявола?

Дело в том, что адвокатами дьявола, вольно или невольно, в какие то периоды становятся все до единого, в том числе и я, когда пытаемся делать нечто не по Божьей воле, а по своей, и уж тем более, когда оправдываем свои грехи.

Если у человека некий ошибочный взгляд, его надо поправить, подсказать. И только, когда человек осознав все то, что он делает, продолжает упорствовать или признает, что делал свое дело вполне осознанно, тогда можно говорить о том, что этот человек открыто встает на сатанинскую позицию.

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Кстати, насколько мне помниться, к единому мнению, участники дискуссии, тогда, так и не пришли…
В сектантстве, кстати говоря, на мой взгляд, можно обвинить, любое религиозное течение и верование…

В религии к единому мнению можно придти, только признав Христа истинным Богом, и следуя за Ним.
Фраза сия абсолютно не примется теми, кто этого не исповедует, каждый желает заявить о приоритетности своей веры или, как компромисс, заявить, что каждый имеет право на свое мировоззрение и считать его истинным, но истинность не определяется мнениями, голосованиями, рейтингами и т.п.

Что касается сект, то само слово говорит за себя. Секта предполагает организацию, которая в своем учении что-либо отсекла, изменила из того, что было в какой-то материнской организации, в качестве которых признаны основные конфессии, или которая отсеклась, отпочковалась от нее.

Кстати, даже если мыслить глобально, копаясь и в родословной основных конфессий, только Православие не подходит под определение секты. Даже первохристиан называли сектой только те, кто считал их отколовшимися от иудаизма. На самом деле христианство, как абсолютно новое Божественное учение и новая Церковь, лично установлена Богом и не имеет никаких материнских организаций, от которых она откололась. Древний иудаизм не считался сектой до тех пор, пока не отказался, не откололся от Бога, не признав Спасителя.
Тот же, кто стоит на позиции нынешнего иудаизма, считает все с точностью наоборот.
Поэтому любая оценка начинается с главного. Все установленное Богом не есть секта. И Бог - один для всех. Только вот человеки считают своими богами кого угодно, только не истинного. Причина - нежелание расставаться со своим, человеческим, годами накопленным, кровью и потом...
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ситуация, честно говоря, совершенно непонятная…
Я так понимаю, что “банили” уважаемую FarStar, не за сообщения в религиозном разделе… Ибо, на мой взгляд, грубых нарушений в ее сообщениях нет…

К сожалению, мне тоже непонятна, т.к. не было возможности разобраться. Но сам процесс очень не нравится.
За две недели, два бана. Хорошо год начинается.

Может его на форуме объявить банным?
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.01.2009 в 10:17..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2009, 11:07   #370
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

А давайте вообще банить всех кто в какой-то ветке напишет больше 200 сообщений...
Или всех, кто не будет к Мойше обращаться "О, Великий"... Или тех, ктонесоблюдаетправилаорфографииипунктуации.
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 11:13   #371
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
А давайте вообще банить всех кто в какой-то ветке напишет больше 200 сообщений...

УАУ!!! Посмотрите только тему о Украине! Тогда весь форум исчезнет! Только админы останутся.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2009, 11:43   #372
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Или всех, кто не будет к Мойше обращаться "О, Великий".

Меня такое обращение ничуть не обижает.
Если по-существу, то мое мнение, что правом "бана", равно как правом вето на "бан", должны пользоваться модераторы ТОЛЬКО соотвествующего раздела и никто больше. Другие могут указать нарушения, причину для таких действий, не более. Иначе получается что то нехорошее. Модераторы иных разделов учавствуют в обсуждении как УЧАСТНИКИ, одновременно принимая "бановые" решения.
Мне кажется высказанная мысль, кто должен иметь это право-единственно логичная и разумная в создавшемся положении.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2009, 12:27   #373
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка.
Смотря где и когда. Как объект для изучения специалистов и инструкция по приготовлению и использованию ядов может существовать. Но не для проповеди.

Уважаемый glavin, Елена Петровна Блаватская никогда проповедями не занималась. Причем здесь пример с ядами, могу только догадываться. Интуиция подсказывает - это камень в сторону Блаватской. Если да, то не удивляет меня это. Церковь ее никогда не любила и не только церковь.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2009, 12:27   #374
yojik1111
Постоялец
 
Аватар для yojik1111
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 320
Репутация: 558
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если верующие будут отстаивать только интересы некоей корпоративности, а не говорить правду, то таких верующих истинными назвать никак нельзя. Принцип корпоративности неприменим в вопросам веры.


« Вера - это такое отношение к умозрению, при котором его действия признаются как истинные и достоверные без доказательств. »

Новый Завет (Евр 11.1):
« Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.»

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евр. 11:1, НМ)
(Википедия)
корпоративность (в данном случае) можно определить фразой:"есть две точки зрения-наша и неправильная".
наверное все-таки следует разделять веру и поиск истины. вера, в частности религиозная, предполагает незыблемость своих основ и отступление от этого принципа может привести ко впадению в ересь(во всех смыслах этого слова). и тут интересы корпоративности должны иметь приоритет, иначе теряется сам смысл веры.
если же речь идет о поиске истины, то тут абсолютно неприменимы принципы корпоративности и вообще солидарности по любому принципу, кроме одного-согласия с той или иной точкой зрения.
yojik1111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.01.2009, 14:33   #375
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Если по-существу, то мое мнение, что правом "бана", равно как правом вето на "бан", должны пользоваться модераторы ТОЛЬКО соотвествующего раздела и никто больше. Другие могут указать нарушения, причину для таких действий, не более. Иначе получается что то нехорошее.

О, Великий Moishaya (на всякий случай, пока с банами не разобрались).
Целиком и полностью поддерживаю. Мало того, считаю, что тот модератор, который не разобрался в происходящем, как я, например, в отношении к ув. FarStar, должен делегировать это право принятия решения о наказании тому, кто лучше овладел ситуацией...
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Уважаемый glavin, Елена Петровна Блаватская никогда проповедями не занималась. Причем здесь пример с ядами, могу только догадываться. Интуиция подсказывает - это камень в сторону Блаватской. Если да, то не удивляет меня это. Церковь ее никогда не любила и не только церковь.

Цитата:
Сообщение от yojik1111 Посмотреть сообщение
« Вера - это такое отношение к умозрению, при котором его действия признаются как истинные и достоверные без доказательств. »

Уважаемые Павка и yojik111.
Чтобы не устраивать в этой теме обсуждение вероучений и отношения к вере, я постараюсь изложить свое видение проблемы в соответствующих ветках "Вопросы богословия, обсуждение вероучений..." и "Нужна ли вера..."
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.01.2009 в 14:37..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24733 секунды с 11 запросами