Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.03.2007, 12:59   #361
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от chernyhalex Посмотреть сообщение
Доводилось американский документальный фильм видеть с критикой эволюционной теории - очень убедительно ее опровергали. Названия не помню к сожалению - но судя по тематике сделан был религиозными кругами. С тех пор эволюционную теорию всерьез воспринимать перестал


Для того, чтобы не воспринимать какую-либо теорию, либо гипотезу всерьёз, необходимо обладать некоторым объемом знаний касательно наблюдений (экспериментов) в обсуждаемой и смежных областях, которые бы позволяли это сделать и совершенно недостаточно просмотра документального фильма, созданного в тенденциозно настроенных религиозных кругах.

Хочу, еще, привести выдержку из работы, известного физика Ричарда Фейнмана (1918-1988). Эти замечания сделаны несколько по другому поводу, но, думаю, что и в нашем случае его слова вполне уместны:
"... there are many reasons why you might not understand [an explanation of a scientific theory] ... Finally, there is this possibility: after I tell you something, you just can't believe it. You can't accept it. You don't like it. A little screen comes down and you don't listen anymore. I'm going to describe to you how Nature is - and if you don't like it, that's going to get in the way of your understanding it. It's a problem that [scientists] have learned to deal with: They've learned to realize that whether they like a theory or they don't like a theory is not the essential question. Rather, it is whether or not the theory gives predictions that agree with experiment. It is not a question of whether a theory is philosophically delightful, or easy to understand, or perfectly reasonable from the point of view of common sense. [A scientific theory] describes Nature as absurd from the point of view of common sense. And it agrees fully with experiment. So I hope you can accept Nature as She is - absurd."
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - мфу Laser - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем КНС Нева - купить монитор для компьютера 32 дюйма - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.Кресла zone 51В КНС всегда выгодно Kyocera Ecosys M3145idn - билеты на футбол в подарок каждому покупателюшоу татьяны навки 2024 купить билеты


Старый 29.03.2007, 12:49   #362
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Эволюционная теория

В продолжении темы "Эволюция разума человека" хочу предложить еще один материал.
ВСПОМИНАНИЕ НАШЕГО ДРЕВНЕГО ПРОШЛОГО
Однажды мы существовали на Земле в состоянии очень высокого уровня сознания, которое далеко превосходило всё, что мы можем себе даже представить прямо сейчас. Мы едва ли имеем возможность даже представить себе, где мы когда-то находились, потому что то, чем мы являлись тогда, настолько не связано с тем, чем мы являемся сейчас. Благодаря определенным событиям, имевшим место в период между16000 и 13000 лет назад, человечество пало с очень высокого уровня сквозь множество измерений и обертонов, уплотняясь все больше и больше, пока мы не достигли именно этого места, которое мы именуем третьим измерением на планете Земля, современным миром.

Кому это интересно рекомендую линк приведенный ниже.
Самым любопытным советую начать чтение с начала сайта приведенного ниже.Желаю приятно и с пользой провести время.

http://www.surajamrita.com/FOL/petal1_1.html
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 03:15   #363
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Ещё одна версия: 25000 лет назад была ядерная война?
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 02.04.2007 в 03:25..
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 23:38   #364
Skalpel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 42
Репутация: 10
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Если бы все можно было легко объяснить с помощью теорий. По-моему, ученые и сами не знают толком то, о чем говорят и пытаются убедить нас. Ясно одно, что появление жизни на нашей планете - неспроста.
Skalpel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 12:51   #365
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow И при чем тут "Эволюционная теория"?

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В продолжении темы "Эволюция разума человека" хочу предложить еще один материал.
ВСПОМИНАНИЕ НАШЕГО ДРЕВНЕГО ПРОШЛОГО

Дорогой Wlad, я тебе скажу один умный вещь,только ты не обижайся да?!!!!!
Очень интересные материалы, приведенные Вами, не имеют никакого отношения к Теории Эволюции. Это называется ЭЗОТЕРИКА.

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Ещё одна версия: 25000 лет назад была ядерная война?

То, что Вы привели, как источник: http://www.ufolog.ru/news.aspx?contr....ascx&uid=5520, есть не что иное, как развлекательный портал. Ссылки на то, что "ученые считают", есть несомненный признак таких несерьезных публикаций. Цель таких опусов - помочь убить время тем, у кого нет серьезных занятий и целей в жизни. Путать это с источниками знаний могут только очень несерьезные люди. Если посмотреть на колонку справа "Партнеры пишут", то там Вы не увидите ничего, кроме секса. А снизу и того похлеще Вот, посмотрите сами! В серьезных источниках "ученые" имеют имена и работы, где они что-то "считают" так же имеют названия и выходные данные. Проводить время за чтением такой литературы, какая приведена в ссылке, конечно не запрещено, но отвечать на подобные публикации "ученые считают" несерьезным.

Последний раз редактировалось svengali; 25.04.2007 в 10:37.. Причина: Ответ djanubis'у неактуален (спасибо)
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2007, 18:44   #366
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking Ссылка для chernyhalex.

Цитата:
Сообщение от chernyhalex Посмотреть сообщение
Доводилось американский документальный фильм видеть с критикой эволюционной теории - очень убедительно ее опровергали. Названия не помню к сожалению - но судя по тематике сделан был религиозными кругами. С тех пор эволюционную теорию всерьез воспринимать перестал

Вот Вам этот фильм Сссылка от suffocation Название: Кент Ховинд - Что в учебниках?
Оригинальное название: Kent Hovind - What is in the Textbooks?
Я просмотрел весь фильм по частям - ничего серьезного. Этот сектант называет себя преподавателем, но он преподает т.наз. SCIENCE, предмет похожий на наше природоведение в 4-м классе. Верьте или не верьте, но в американских государственных школах этим занимаются старшеклассники, вместо физики, химии, астрономии. Уровень, по нашим меркам, для умственно отсталых, но таковы американские гос. школы. Я много об этом флудил на других ветках (наболело, знаете )). Соответственно преподают такой предмет учителя с уровнем русского педучилища. Никакой наукой в аргументации Кента Ховинда и не пахнет, все это уже обсуждалось в предыдущих сообщениях, типичный "моррисианизм". Рассчитано это на очень необразованных людей, которых в Америке, гораздо больше, чем в России. Этот фильм никогда не шел и не будет идти по общевещательным каналам, а только по религиозным каналам и в специальные часы, оплаченные церковными организациями, глубокой ночью или в воскресные утра. Если такой фильм пройдет по общевещательным каналам в primetime, он будет разгромлен критикой за бездоказательность, а авторы будут отвечать в суде за диффамацию. Качайте, смотрите, убедитесь, что этот "Кент" нигде не называет современных ученых и их публикации. Задайте себе вопрос: "С чего бы он так?". Ответ: "С того, что по судам затаскают и оставят без штанов, в порядке возмещения ущерба."
Школы в Америке совсем не работают, но суды и адвокаты работают, будь здоров, узнаешь, не захочешь связываться.

Последний раз редактировалось svengali; 13.04.2007 в 18:48.. Причина: Запятые.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 12:56   #367
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Ну что на все это можно сказать. Даже Эйнштейн по поводу своей теории говорил, что он сам толком ее не может объяснить. Все течет, все изменяется, думаю, что в недалеком будущем все на сегодняшний день незыблемые теории будут пересмотрены, т.ч. не будем спорить о теориях. Если у Вас есть обоснованное доказательство чего-то нового, давайте подумаем вместе, а критиканство разводить я думаю лишне.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 09:32   #368
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Тут мне написали, что мне мол по этому поводу сказать абсолютно нечего. А я и говорить ничего не буду, на это хорошо сказал Гексли «Великая трагедия науки — уничтожение прекрасной гипотезы безобразным фактом».
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 13:27   #369
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от джексон
Тут мне написали, что мне мол по этому поводу сказать абсолютно нечего.


Своим вторым сообщением Вы как раз доказали, что нечего.

Цитата:
Сообщение от джексон
А я и говорить ничего не буду, на это хорошо сказал Гексли «Великая трагедия науки — уничтожение прекрасной гипотезы безобразным фактом».


К чему Вы здесь привели это ироничное высказывание Томаса Гексли?

Может, Вы понимаете его буквально? Тогда, открою вам великую тайну, что появление "безобразных фактов" вовсе не трагедия науки, а вполне нормальный путь её развития.
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 22:02   #370
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
сказал Гексли «Великая трагедия науки — уничтожение прекрасной гипотезы безобразным фактом».

Уважаемый джексон, теорию оценивают только по тому, как она объясняет факты. Другого назначения теории просто нет. Из этого можно сделать несколько несколько выводов.
1. Красивая теория объясняет самые различные факты, необъяснимые другим путем, объединяя их.
2. В теории нуждаются только те, кому известны факты.
3. Без знания фактов бессмысленно оценивать теорию.
Уважаемый джексон, большинство бессмысленных споров ведут в этой ветке не противники ТЭ, а люди изучавшие биологию, по телевизору, за разговорами в гостях, в компании или за чтением популярной литературы. Чтение популярной литературы никак не может служить источником знаний, это может быть только развлечением. Популярность обсуждения Теории Эволюции вызвана тем, что она разрушает буквальное прочтение той части Библии, где говорится о Сотворении. Но эта популярность вовсе не является следствием ее доступности для понимания. Для ее понимания (см. выше) вначале следует ознакомиться с известными фактами и познакомиться с основами биологии. Вы написали два сообщения, в которых я не могу найти никакого смысла. Я не могу понять, что Вы предлагаете? Я не могу понять, что именно Вы называете критиканством. Все сообщения? Если Вам нечего сказать по теме, об этом вовсе не нужно делать сообщения.
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.04.2007, 22:38   #371
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от http Посмотреть сообщение
Ув Vbirf вопрос к вам!!! Как я понел вы стороник эволюции. Назовите тогда хоть одно переходное звено в цепочке эволюции. Вы пытаетесь чето доказать размытыми понятиями, там где-то было что-то, миллионы лет назад, китайцы раскопки вели, чето там нашли(червяка наверное) ФАКТЫ ПОЖАЛУЙСТА и только факты!

Переходные звенья никак не могут существовать в природе какое-то заметное время по очень простой причине: одинаковые мутации не происходят во многих организмах одновременно. Мутация может возникнуть в одном экземпляре данного вида, и в случае, если изменение ею вызванное, несет явное адаптивное преимущество, потомки мутировавшей особи замещают исходный вид. Сосуществование же близких видов в одном ареале невозможно по причине их острой конкуренции. Так американская серая белка вытесняет на Британских островах рыжую европейскую, американская норка - ее европейский подвид во всей Евразии. Образование новых видов позвоночных животных возможно в периоды времени, необходимые для смены тысяч поколений, но вирусы, дрожжевые грибки и бактерии образуют новые штаммы очень быстро. Эволюция микроорганизмов может совершаться за очень короткий срок с образованием новых наследуемых признаков. Для любого микробиолога это факт.
Какие "понятия" Вам кажутся "размытыми"?
Вот один из из тысяч примеров эволюции микроорганизмов:
http://elementy.ru/news/430456
А для эволюционных изменений позвоночных требуется более длительный срок.Один из примеров сравнительно недавнего видообразования: дивергенция видов Ursus maritimus (вверху) и Ursus arctos — белого и бурого медведя — произошла не более 200 тыс. лет назад. Взято отсюда:
http://elementy.ru/news/430484
Для ознакомления с "ФАКТАМИ" и "только фактами" нужно немножко потрудиться. Но "только факты" без обобщающих выводов это неподъёмный океан бесполезной информации.

Последний раз редактировалось svengali; 21.04.2007 в 22:56.. Причина: Синтаксис и ссылки.
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2007, 01:44   #372
pillbox
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Хм, господа, по прочтении этой темы можно написать диссертацию. А по существу вопроса (сорри, оговорюсь сразу, прочитать все не смог, пишу своё ИМХО) есть пару своих внутренних ФИ по поводу стандартной теории:
1. Не могло произойти всё так быстро (или долго?). Понять происходила вся наша эволюция в течении нескольких миллионов лет или нет невозможно, ученые рапортуют о нахождении "разумных" артефактов типа "кувшин" тысячами и сотнями тысяч лет, в то время как мы видим практически "мгоновенное превращение-приспосабливание" организмов к окружающей среде.
2. Как связать с теорией Дарвина нынешние "увлечения" народа типа лесбиянство и гомосексуализм. Причем всё это приобретает таки масштабы, сто согласно теории мы должны будем очень скоро исчезнуть. Ну в общем, если так и есть, то нам осталось недолго
pillbox вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 19:14   #373
Кодировщик
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 12
Репутация: 4
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Знаете, любят нынче философы выделываться, переставлять слова в чужих мыслях… недавно пил с одним таким болтологом… Так вот в его бессмысленной манере: Бог есть эволюция… (и загадочное умное лицо сотроить…)
Кодировщик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 20:12   #374
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Уважаемые господа, orchild und svengali, я не имею привычки воспринимать в серьез то, что требует доказательств. Готов поверить всему тому, что имеет неоспоримые доказательства. Покажите мне ту обезьяну, от которой произошел человек и я с удовольствием поверю, а все происходящие изменения в природе вызваны необходимостью приспособиться к окружающим условиям среды обитания для дальнейшего выживания. На вещи нужно смотреть проще потому, что нельзя объективно объяснять то, что мы пока еще до конца не познали. К закрытию темы я не призываю, так как эта проблема многих интересует. Я просто высказал свое мнение без умысла кого-либо обидеть.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 05:12   #375
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от pillbox Посмотреть сообщение
1. Не могло произойти всё так быстро (или долго?).

А Вы можете собраться с мыслями? Take some pills from your pillbox, if you need, before wrighting.
Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, orchild und svengali, я не имею привычки воспринимать в серьез то, что требует доказательств. Готов поверить всему тому, что имеет неоспоримые доказательства. Покажите мне ту обезьяну, от которой произошел человек и я с удовольствием поверю, а все происходящие изменения в природе вызваны необходимостью приспособиться к окружающим условиям среды обитания для дальнейшего выживания. На вещи нужно смотреть проще потому, что нельзя объективно объяснять то, что мы пока еще до конца не познали. К закрытию темы я не призываю, так как эта проблема многих интересует. Я просто высказал свое мнение без умысла кого-либо обидеть.

Уважаемый джексон, отвлечемся от ТЭ на пару секунд. Представим себе, что вы являетесь истцом на процессе. Или, еще лучше, потерпевшим (Боже Вас сохрани). И Вам заявляют, что Вас серьезно не воспринимают. Если Вы серьезно не воспринимаете тему, то у меня есть основания считать, что Вы зашли не по адресу. Прочтите пожалуйста, подзаголовок раздела, там написано: "Разговоры на серьёзные темы". Вещественных доказательств, которыми располагает Теория Эволюции, собрано в тысячи раз больше, чем предоставляется следственными органами по делам об убийствах. Будьте, пожалуйста, серьезны на серьезном разделе.
Меня не может никак обидеть Ваше мнение или Ваше нежелание воспринимать материалы темы, как Вас не обидит мое неучастие в теме "Сыну вице-премьера грозит тюрьма" в разделе "Флейм". Ваши несерьезные сообщения в этой ветке есть такой же флейм. Вы усекли разницу? Серьезно — несерьезно. ТЭ — флейм. Обсуждение — впечатления. Вы сами смогли бы объяснить своему внуку, что есть вопросы серьезные и несерьезные? Вы приглашаете его высказываться, скажем, по вопросам бюджета? Когда Вы отвечаете на вопрос "Как Вы относитесь к курящей женщине?" в ветке "Флейм", Вы делитесь своим впечатлением, большего флейм не предусматривает и никто не сомневается, что Вы знаете, о чем говорите, то есть, знакомы с курящей женщиной. Но кто Вам сказал, что Вы знакомы с Теорией Эволюции? Вы видите разницу между научной дисциплиной и курящей женщиной? Почему Вы думаете, что Вы понимаете вопросы общей биологии, генетики и палеонтологии? Почему Вы решили, что если Вам лень читать тему, кто-то должен Вас в чем-то уверять? Разве тут религиозная ветка и кого-то приглашают в секту? На Ваш несерьезный, детский вопрос в цитируемом сообщении можно ответить:
Обезьяна, от которой произошел человек, сдохла, 7 миллионов лет назад. Показать Вам я ее не смогу. Чтобы увидеть, что от нее осталось, оторвитесь от компьютера и походите с внуком по музеям. И расскажите о своих впечатлениях в разделе "Флейм". Уважаемый джексон, такие детские вопросы никогда не заменят Ваших усилий для знакомства с предметом. Вам мой ответ кажется неуважительным? Но он совершенно адекватен вопросу.
Вторая Ваша мысль даже не является вопросом, настолько Вы НЕВНЯТНО ее выразили.
Цитата:
а все происходящие изменения в природе вызваны необходимостью приспособиться к окружающим условиям среды обитания для дальнейшего выживания

Но постараюсь ответить.
Окружающую среду составляют не только климатические условия, но весь спектр взаимодействия с другими видами. Это может быть конкуренция, отношения хищник-жертва, паразит-хозяин и самые разнообразные симбиотические отношения: растение и его опылители и т.д. Эволюционные изменения происходят в самых разнообразных направлениях, ими может быть увеличение численности, скорости размножения, специализация и усовершенствование. Но, в целом, Ваше желание "смотреть проще" никакой мой ответ не удовлетворит. Научных дисциплин, где можно "смотреть проще" я просто не знаю. Могу посоветовать телевизор.
Я спросил Вас, что Вы называете критиканством, Вы решили не заметить. Вот это есть Ваше неуважительное отношение к своим сообщениям. Меня это никак не обижает, я прекрасно знал, что Вам нечего сказать.
Уважаемый джексон, на вопросы, подобные Вашим, автор ветки уже ответил, интересно — почитайте. А смысл моего и orchild'а ответов на предыдущие Ваши посты очень прост — не разводите, пожалуйста, флейм.

Последний раз редактировалось svengali; 29.04.2007 в 10:16.. Причина: Синтаксис.
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31543 секунды с 12 запросами