Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.11.2009, 15:51   #361
rubikon
Постоялец
 
Аватар для rubikon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: На Земле
Сообщений: 346
Репутация: 371
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

seva_rack
1 - Скачай отсюда http://static.macosforge.org/xquartz/downloads/SL/ XQuartz-2.4.1_beta1.dmg попробуй может поможет ?
2 - Скачай отсюда http://www.mactracker.ca/ прогу Mactracker и внимательно посмотри есть-ли в нативных Мака-х твои видеокарты ...? - благодаря этой проги я подгонял впрошлом , а сейчас заказал новое железо максимально приближенное по параметрам к айМаку-9,1 - вопреки разным отговорам со стороны и кстати ниразу нелажанулся
3 - Я уже писал в предыдущих топиках - что Иксы в Маке древние ! И нивкоемразе небудут Ваши карты работать наполную по сравнению с Виндовсом и Линуксом ! А чтобы смотреть высококачественное видео без дерганья то ставь XBMC http://xbmc.org/download/ бесплатный мультимедийный центр в нем применена уникальная в своем роде обработка аудио и видео что дает возможность смотреть даже 1080p на древних видеокартах и темболее он полностью выставляеться в настройках на русский язык - ставь непожалеешь

P.S. Ненравиться лично мне еще вот это * DDR3/1333MHz 8Gb * ведь у нативника-то на ддр3 даже в новом айМаке 10,1 предел 1066 ?

Последний раз редактировалось rubikon; 20.11.2009 в 17:17..
rubikon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: съедобная коробка для мужчиныВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - 11400 купить - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургмультики эмоциитеплоход москва ярославль стоимостьConecte Inoreader a AITable


Старый 20.11.2009, 17:35   #362
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
P.S. Ненравиться лично мне еще вот это * DDR3/1333MHz 8Gb * ведь у нативника-то на ддр3 даже в новом айМаке 10,1 предел 1066 ?

Я не знал об этом и старался добиться именно 1333, хотя в Леопарде у меня виделась память как 1066, а в Барсе по умолчанию только 800. Только работает ли она реально как 1333? Может просто поменялась надпись, а реальная скорость осталась прежней?
И еще вопрос: не можешь перечислить железо, которое заказал "под iMac"? Может проще купить железо, чем танцевать с бубном?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
ставь XBMC http://xbmc.org/download/ бесплатный мультимедийный центр в нем применена уникальная в своем роде обработка аудио и видео что дает возможность смотреть даже 1080p на древних видеокартах и темболее он полностью выставляеться в настройках на русский язык - ставь непожалеешь

Качну, посмотрю, но для меня это не столь актуально. Я работаю с графикой, видео и звуком и вот даже когда в фотошопе пеермещаешь картинку, а она идет не плавно, а с "притормаживанием".. ну сразу понятно, что (в винде я бы сказал, что не работает драйвер видеокарты) что-то не так!
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3

Последний раз редактировалось seva_rack; 20.11.2009 в 17:46.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 18:26   #363
rubikon
Постоялец
 
Аватар для rubikon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: На Земле
Сообщений: 346
Репутация: 371
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Ты вот ради интереса попроси у друзей для пробы (если таковые есть) DDR3 на 1066 MHz две комплементарные планки - достаточно по гигабайту и сразу будет ясно в этом дело или нет ?

Я заказал мат. плату ASUS - P5P41T LE , видеокарту Palit GeForce-9400GT на 512Мб уже взял и понял что попал в точку - работает просто супер (у нативников она GeForce-9400M)
Просьба - пока неспеши с заменой потому-что мат. плата новая из последних выпусков и у меня в случае чего есть возможность по роду работы обменять на любую другую , так-что как протестирую так сразу и отпишу все за и против

P.S. Извини забыл что карта производителя "Palit" - это очень немаловажный фактор !
И если честно сказать то по всем критериям в тестировании на Наш взгляд без всяких танцев с бубном и модбиосов лидирует мат плата "P5K SE" , и единственное до полного счастья нехватает в ней DDR3 хотябы с частотой 1066 Мгц - былобы тогда просто супер !
И в случае неудачи с предыдущей я на эту проверенную установлю всю свою рабочую станцию

Последний раз редактировалось rubikon; 20.11.2009 в 19:14..
rubikon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 19:22   #364
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
видеокарту GeForce-9400GT на 512Мб уже взял и понял что попал в точку - работает просто супер

Так на мою 9800GT и надеяться нечего? А ты не в курсе, можно запустить видяшку на Барсе NVidia 280 GTX?

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
P.S. Извини забыл что карта производителя "Palit" - это очень немаловажный фактор !

Я понимаю, что ты про материнку говоришь, но видяшка моя 9800GT, тоже "Palit"
Кстати, я заменил в smbios.plist 1333Mhz на 1066 Mhz (я про память DDR3)... никакой разницы я не увидел. Это еще раз позволяет усомниться: получается, Что я могу туда ввести любые значения и никакой роли они не играют? У меня стоят 4 линейки DDR3/1333Mhz, а в системе теперь прописано DDR3/1066Mhz. А реально она работает на Бог знает каких Mhz? Ох, нелегкая это задача, настроить Хак как Мак... наверное невыполнимая?
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3

Последний раз редактировалось seva_rack; 20.11.2009 в 20:28.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 20:32   #365
rubikon
Постоялец
 
Аватар для rubikon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: На Земле
Сообщений: 346
Репутация: 371
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Так на мою 9800GT и надеяться нечего? А ты не в курсе, можно запустить видяшку на Барсе NVidia 280 GTX?

Пойми , здесь все начинает зависеть от чипсетов мат. платы южного и северного мостов , процессора , памяти - и оттого насколько будет приближено к нативнику отого и получиться результат . И если есть в Снежке драйвер на этот чипсет в видеокарте то конечно она заработает надлежащим образом . Это сложный вопрос и мы больше базируемся на реальные маки нежели опережать даже самого производителя .
Мы поняли одну вещь - чем проще мать тем легче установить Ось
И вот мой железячник говорит - что видеокарта одного образца , а производители разные - а на практике получаеться сравнение между небом и землей ...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
... Кстати, я заменил в smbios.plist 1333Mhz на 1066 Mhz (я про память DDR3)... никакой разницы я не увидел. Это еще раз позволяет усомниться: получается, Что я могу туда ввести любые значения и никакой роли они не играют?

Вот именно - это для собственных глаз , а в реальности у тебя неработает акселератор ни на опенжл ни на опенцл так-как несоответствуют запрашиваемые данные от ОС к железу - просто в режиме Веса и все
Говорю тебе попроси навремя ради эксперимента озушки - и если в этом дело то он у тебе автоматом покажет настоящие данные , а не первые попавшиеся
Ну как тебе обьяснить что он непонимает 1333Мгц у него потолок 1066 я ж тебе полдня об этом говорю ... Только физически переставить планки на 1066 ведь в маме есть же эта возможность ...

Последний раз редактировалось rubikon; 20.11.2009 в 20:56.. Причина: Добавлено сообщение
rubikon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 23:39   #366
olegon85
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Память, видяшки. Надо смотреть как проц работает. проц может непонятно как работать. он может непереключается. p-степпинг в них не просто же так придумали. Надо тестить. Хотяб тем х-бенчем. Есть куча утилит для тестирования openCL openGL и прочего. Надо тестить и сравнивать.
olegon85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 02:30   #367
rubikon
Постоялец
 
Аватар для rubikon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: На Земле
Сообщений: 346
Репутация: 371
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

seva_rack - Есть еще один вариант
Попробуй в smbios.plist поочереди прописывать модели маков Mac Pro 1,1 - 2,1 - 3,1 , твой процессор подходит только под эти конфиги , но есть одно но - во всех вариантах память сидит на частоте 1066 Мгц . Давай пробуй - я думаю что получиться . И непереживай , все твое оборудование в прекрасном состоянии и все ты делал правильно ! А проблема вся в ядре - просто нужно было подобрать правильный конфиг от нативника .
rubikon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 08:05   #368
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Попробуй в smbios.plist поочереди прописывать модели маков Mac Pro 1,1 - 2,1 - 3,1 , твой процессор подходит только под эти конфиги , но есть одно но - во всех вариантах память сидит на частоте 1066 Мгц . Давай пробуй - я думаю что получиться . И непереживай , все твое оборудование в прекрасном состоянии и все ты делал правильно ! А проблема вся в ядре - просто нужно было подобрать правильный конфиг от нативника .

Попробовал я это сделать... я не ощутил никакой разницы визуально. Может давай я тест тебе пришлю какой ты скажешь, а ты оценишь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
Память, видяшки. Надо смотреть как проц работает. проц может непонятно как работать. он может непереключается. p-степпинг в них не просто же так придумали. Надо тестить. Хотяб тем х-бенчем. Есть куча утилит для тестирования openCL openGL и прочего. Надо тестить и сравнивать.

Я ж поэтому на форум и обращаюсь, ребята! Я не знаю как должно быть в тестах и сравнивать мне не с чем. Вот и прошу, кто может, подскажите!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Ну как тебе обьяснить что он непонимает 1333Мгц у него потолок 1066 я ж тебе полдня об этом говорю ... Только физически переставить планки на 1066 ведь в маме есть же эта возможность ...

У меня нет возможности поставить планки по 1066... у меня три компа и везде DDR2. У знакомых... не вариант, а в магазинах не дадут попробовать. Ну. не покупать же каждый раз для теста?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
а в реальности у тебя неработает акселератор ни на опенжл ни на опенцл так-как несоответствуют запрашиваемые данные от ОС к железу - просто в режиме Веса и все

Вот эта фраза 100% то, что я и хотел сказать с первого раза! Но как "убедить" начать работать этот акселератор? Кстати, в Лео была прога OSx86, где можнор было включить/выключить Quartz (может не совсем точно выражаюсь?) и в системе в раделе "Графика" был прописан параметр поддержки Quartz, а в Барсе яне вижу ни того, ни другого! Как здесь посмотреть поддержку, да и вообще существование Quartz?
Кстати, вчера скачал я XQuartz, установил... он появился у меня в утилитах. При запуске, открывается окно "xterm" в котором надпись: bach-3.2$ ... Я может кажусь тупым, но я действительно не пойму что мне с этим делать? Подскажи!

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
Прикладываю dsdt патчик с уже правленой процессорной секцией под q9400 и отдельный файл только для проца.

Спасибо, скачал....
Блин, для меня это "темный лес"! Понимаю, что скажешь: "не можешь ср... - не мучай ж...", но неужели все так плохо в моем случае и нет никаких вариантов настроить мою машину? Изучить внутренности Mac OS так как знаете их вы - для меня уже не вариант, поздно Но и отказываться от Mac OS я не хочу...

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Попробуй в smbios.plist поочереди прописывать модели маков Mac Pro 1,1 - 2,1 - 3,1 , твой процессор подходит только под эти конфиги , но есть одно но - во всех вариантах память сидит на частоте 1066 Мгц . Давай пробуй - я думаю что получиться

Может у меня уже галлюцинации? Что-то мне начинает казаться, что при модели 3.1 работает быстрее мой комп? Но это чисто визуально. Если сделать тест с помощью Geekbench, то на что следует обратить внимание в нем, с чем сравнивать? Мне уже это просто интересно понять!

Добавлено через 1 час 23 минуты
to rubikon:
Попробовал потестить по-своему: открытием своих проектов по видеокомпозиунгу. С полной уверенностью могу сказать, что заметно возросла скорость! Кстати, даже по простому открытию окон это заметно... все очень быстро срабатывает! Так что СПАСИБО тебе!
Но это просто мои визуальные наблюдения, хотя они для меня и есть главный критерий! тут даже слепой заметит, что стало все гораздо шустрее. Как узнать, это предел для моей конфигурации или нет? Стоит ли еще ставить эксперименты?
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3

Последний раз редактировалось seva_rack; 21.11.2009 в 09:29.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:32   #369
rubikon
Постоялец
 
Аватар для rubikon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: На Земле
Сообщений: 346
Репутация: 371
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Изучить внутренности Mac OS так как знаете их вы - для меня уже не вариант, поздно Но и отказываться от Mac OS я не хочу...

Слово - поздно - чтоб больше непроизносил !
Чтож тогда мне говорить в свои почти полста ?

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
... Но это просто мои визуальные наблюдения, хотя они для меня и есть главный критерий! тут даже слепой заметит, что стало все гораздо шустрее. Как узнать, это предел для моей конфигурации или нет? Стоит ли еще ставить эксперименты?

Конечно желательно зделать dsdt.aml , но для этого тебе нужно установить на отдельный винт голую систему без всяких программ и драйверов ну т.е снять чистый дамп с биоса без всего лишнего , а потом уже его править - но вот я незнаю сможешь ты с этим справиться или нет ?

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
...Кстати, вчера скачал я XQuartz, установил... он появился у меня в утилитах. При запуске, открывается окно "xterm" в котором надпись: bach-3.2$ ... Я может кажусь тупым, но я действительно не пойму что мне с этим делать? Подскажи!

Ничего с ним делать ненадо - он уже у тебя в работе и в корне у тебя появилась папочка opt - невздумай в ней чего-либо изменять , а насчет того что его Quartz невидно в показаниях видеокарты то разрабы решили почему-то убрать в Снежке с глаз долой ...

P.S. Попробуй поконвертить какой-нибудь массив ? - и если показатели тебя устраивают - то лучше оставить все как есть
... а чуть незабыл ! А - ну попробуйка вот этот скреенсевер http://dl.dropbox.com/u/3040404/Euphoria.dmg ? Будет подергивание или нет ... - это на мой взгляд самый лучший практический тест
rubikon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 11:06   #370
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Слово - поздно - чтоб больше непроизносил !
Чтож тогда мне говорить в свои почти полста ?

Ба! Я в этом году ометил полтинник! Ну, что ж... тогда не буду

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
а чуть незабыл ! А - ну попробуйка вот этот скреенсевер http://dl.dropbox.com/u/3040404/Euphoria.dmg ? Будет подергивание или нет ... - это на мой взгляд самый лучший практический тест

Скачал, попробовал... все гладко на обоих мониторах. Да я вообще сейчас вот работаю и балдею! Все на много шустрее, чем было - это однозначно!
Rubikon, вот спасибо тебе за подсказки! Ты мне подарил столько радостных эмоций!
С огромным уважением и признательностью... seva_rack

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Конечно желательно зделать dsdt.aml , но для этого тебе нужно установить на отдельный винт голую систему без всяких программ и драйверов ну т.е снять чистый дамп с биоса без всего лишнего , а потом уже его править - но вот я незнаю сможешь ты с этим справиться или нет ?

Невозможного ничего нет, но я бы не хотел этого делать хотя бы потому, что это уйма времени и опять перестановка системы... честно говоря, я и не знаю, что еще мне нужно - классно сейчас ведь работает все! Остановился на модели 3.1 и память DDR3/1066. Я доволен, спасибо!
попробую на днях еще поставить видяху другую (NVidia GTX 280), может заработает? А так, наверное, эксперименты прекращу Для работы все устраивает пока, значит надо работать!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Конечно желательно зделать dsdt.aml

Кстати, у меня же есть этот файл в корне, а чем его можно просмотреть? просто ради интереса
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3

Последний раз редактировалось seva_rack; 21.11.2009 в 11:16.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 12:07   #371
rubikon
Постоялец
 
Аватар для rubikon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: На Земле
Сообщений: 346
Репутация: 371
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
Ба! Я в этом году ометил полтинник! Ну, что ж... тогда не буду

Отдуши поздравляю ! А мне в следующем

Цитата:
Сообщение от seva_rack Посмотреть сообщение
...Кстати, у меня же есть этот файл в корне, а чем его можно просмотреть? просто ради интереса

Чтож ты сразу несказал что он у тебя есть ?
Ты его сам создавал на этом железе или кто-то уже готовым поделился ?
Скинь его мне - хочу посмотреть что там так мешалось ... ? И если тебе его кто-то дал свой , то это величайшая ошибка ! Дело в том что даже на одном компе и в разных ОС он будет выглядеть поразному - неговоря уже про чужой ! Лично я его создаю только в Линуксе и отдаю ему предпочтение из-за того что он устраняет возникающие ошибки при снятии ACPI с Биоса
А посмотреть его можно вот этой прогой http://dl.dropbox.com/u/3040404/DSDTSE.zip
rubikon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 12:22   #372
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от rubikon Посмотреть сообщение
Чтож ты сразу несказал что он у тебя есть ?
Ты его сам создавал на этом железе или кто-то уже готовым поделился ?
Скинь его мне - хочу посмотреть что там так мешалось ...

Так ты ведь не спрашивал про этот файл! Создавал сам с помощью DSDTPath. Правда, уже не помню на каком этапе, т.к. все рвемя что-то пробовал и экспериментировал...
Файл лежит здесь
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3

Последний раз редактировалось seva_rack; 21.11.2009 в 12:31..
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 12:49   #373
olegon85
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

То что все задвигалось это хорошо. Пользовать чужой дсдт можно, только осторожно Я прикрепил оба файла чтоб можно было посмотреть какой кусок и с какого места вырезан, что прописать самому. Тем более q9400 и q9650 не имеют уж прям такой огромной разницы. Можно подправить все это дело и под свой проц. Статьи на эту тему есть.
Рекомендую прочитать ветку на другом форуме. Там расписано о соотвествии модели мака и почему это так влияет в общем на систему.
А вот тут мануал о прописывании p стейтов и процессорной секции. В тех файлах что я давал это сделано для всех 4х ядер. почитать, посмотреть и подправить уже под ваш seva_rack .
В общем еще есть к чему стремиться.
И кстати, seva_rack, у вас слип работает нормально?
olegon85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 12:58   #374
seva_rack
Постоялец
 
Аватар для seva_rack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 203
Репутация: 19
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
Рекомендую прочитать ветку на другом форуме. Там расписано о соотвествии модели мака и почему это так влияет в общем на систему.
А вот тут мануал о прописывании p стейтов и процессорной секции. В тех файлах что я давал это сделано для всех 4х ядер. почитать, посмотреть и подправить уже под ваш seva_rack .
В общем еще есть к чему стремиться.

Вот уж, действительно: Век живи - и век учись! Спасибо, постараюсь что-то понять. Во всяком случае мне это очень интересно.
Теперь могу посмотреть ваш файл и свой dsdt... может что-то пойму?

Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
И кстати, seva_rack, у вас слип работает нормально?

Если речь идет о том слипе, при котором комп уходит в режим сна, то почти: при возвращении из этого режима, звук искаженный идет, а остальное все нормально! Звук, я имею ввиду внутренний (встроенный)

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от olegon85 Посмотреть сообщение
Я прикрепил оба файла чтоб можно было посмотреть какой кусок и с какого места вырезан, что прописать самому. Тем более q9400 и q9650 не имеют уж прям такой огромной разницы. Можно подправить все это дело и под свой проц.

Я открыл ваш файл и свой, чтобы сравнить просто визуально... у вас на каждом процессор (отдельных ядрах) куча данных а у меня процессор как буд-то "голый"! Теперь надо понять что и зачем написано... и уж только потом попробовать что-то править! Да, уж...
__________________
Intel Core 2 Quad CPU Q9650 * Asus P5Q3 Deluxe * 8Gb DDR3/1333MHz * NVidia 9800GT 512Mb * Snow Leopard 10.6.3

Последний раз редактировалось seva_rack; 21.11.2009 в 13:26.. Причина: Добавлено сообщение
seva_rack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 14:52   #375
rubikon
Постоялец
 
Аватар для rubikon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: На Земле
Сообщений: 346
Репутация: 371
По умолчанию Re: MacOS X Snow Leopard 10.6

seva_rack - на принимай http://dl.dropbox.com/u/3040404/dsdt.aml если есть где-то настройки видеокарты в боотплист или стоит какой-нибудь кехт на нее то удали до запуска этого dsdt.aml Там твоя карта прописана И коечто изменено в прерываниях для того что-бы ему "легче дышалось" Пробуй и если что то отписывайся сразу исправлю

Последний раз редактировалось rubikon; 21.11.2009 в 16:09..
rubikon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39703 секунды с 11 запросами