Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.07.2007, 02:25   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Question Нужен ли муж при родах?...

Это стало модно... что бы муж присутствовал при родах...

Вот недавно с народом... зашёл у нас разговор о родах...
мой близкий друг был на родах жены... сказал...
что очень тяжело это всё было... но он рад...
что видел рождение дочери... да и жена сказала ему...
что ей было легче...
ещё я читала... что иногда после присутствия мужа на родах...
у него пропадает сексуальное влечение к жене...

Было ли у Вас такое?...
Мужчины... хотели ли Вы присутствовать при рождении своего ребёнка?...
девАчки... а Вы?...
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 20:02   #361
ircha_78
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 263
Репутация: 255
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
-как это расшифровать?

Расшифровываю: даже самый расчудесный врач не может авторитетно "как врач" заявить, что нифига у меня не было объективного неадеквата, а просто это бабья истеричность. Даже самый чувствительный и понимающий врач, даже находясь рядом, не может понять, что именно я чувствую, рвет ли меня на пипетки от боли, и я не слышу и не понимаю ничего - потому что на тоненьком волоске от потери сознания, или не хочу ничего слышать и понимать из вредности, потому что истерю от нефиг делать, чтоб муж вокруг меня попрыгал и заценил, какой я герой.
Очень меня обидел этот наезд - когда человек, не зная, что я пережила за этот час - авторитетно заявляет ЗА МЕНЯ, причем на расстоянии, что это всего-навсего бабья истеричность, а никакой не объективный неадекват, что мне просто повыеживаться так прикольно было...
Оценить, как это было и почему - может только человек с точно таким же болевым порогом и переживший ровно то же самое...

Весь этот разговор звучал, как если бы я рассказывала про аварию: муж легким испугом отделался, а у меня пара переломов со смещением… такая боль дикая, до потери сознания… и такое ему большое спасибо, что посидел со мной до приезда скорой… хотя реально помочь ничем не мог, но всё равно спасибо, хоть спокойно на душЕ было, и даже боль от того, что он рядом – отступала… И ИМХО - так и должен поступить настоящий мужчина...
А мне – прости уж, но это просто бабья истеричность! То, что ему тоже там страшно было сидеть рядом с тобой, истекающей кровью, ты не учла? Нафига мужика напрягала, всё равно он тебе ничем помочь не мог! Могла ты одна приезда скорой дождаться? Могла! Необходимости жесткой в нем не было! Ну и шел бы мужик домой, че ты истерила-то? И я тебе как врач говорю – не было там никакой дикой боли, а неадекват твой – исключительно следствие твоей истеричности и исключительно твои тараканы! Тебе при муже просто повыеживаться было прикольно!

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
А Вы тут за него ничего не решили?
Как я понял, в Вашей семье все решения принимаются так, как хочется Вам.

Конкретно - из чего сделан такой вывод? Я еще нигде не писала, как ставился этот разговор у нас. Возможно, вы приняли все возможные стандартные отмазы мужчин за то, что это мне говорил муж? Нет, мне ничего подобного не говорили, просто я выразила свое отношение к наиболее частым аргументам мужчин, но это не значит, что конкретно мой муж мне их все приводил.
У нас всё решилось ровно в 10 секунд - я жалобно спросила мужа, пойдет ли он со мной, потому что мне очень страшно, я очень боюсь боли, я знаю свой болевой порог, я знаю, что в нашей семье все рожают быстро и без осложнений - но с дичайшей болью до потери сознания, и поэтому мне очень-преочень хочется, чтобы он был рядом, подержал за ручку и повытирал сопли. Он сразу, без секундного даже колебания, ответил - Если тебе это надо, не вопрос. В ЧЕМ мое решение ЗА НЕГО??? В том, что МНЕ это реально надо и мне так будет лучше?
Если бы он ответил - нет, мне тоже страшно, твоя психологическая неготовность - твои проблемы, и мне до них до фени - его право. Так же как и мое последующее право - крепко задуматься, а стОит ли вообще жить с этим человеком, которого мой внутренний мир и душевное состояние не волнует ни в коей мере - даже в самый трудный период жизни.

А я так понимаю, в вашем понимание "компромисс" и "равноправие" - это решение, которое принял мужчина? А главный действующий персонаж данной ситуации не имеет права на решающее мнение хотя бы за себя, нужно ЕЙ это или нет? Даже об этом она должна спросить мужчину?

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
Собственно это Ваше ИМХО. Может стоит добавлять это в Ваших постах?
Из всего, что Вы написали понял, Ваши мотивы исключительно эммоциональные, ничего рационального в них нет. Если принятое решение устраивает Вас обоих, стоит ли навязывать свое мнение другим?

Может, стОит отличать навязывание своего мнения от его отстаивания?
Тему перечитайте еще разок, плиииз... Я везде писала - ИМХО, я считаю, мое мнение, лично мне - и т.д... На меня набросились, что мое мнение абсолютно нерационально, нелогично, я игнорирую мнение мужчины, я могла обойтись без мужа, это не было мне необходимо... Короче, решение мы приняли неадекватное, причем приняла его я, нагло проигнорировав мнение мужа, которое стопудов не могло совпадать с моим ни при каком раскладе...

Про необходимость, кстати, я вроде бы и так ни словом не обмолвилась (я говорила удобнее, комфортнее, спокойнее, легче, а НЕ необходимо)...
И про то, что это надо всем в обязательном порядке - тоже не говорила... Единственное что обобщила по этому поводу - это что мужчина не имеет права расклеиваться, когда его просит слабая женщина в такой наитруднейший момент. Ну вот так я вижу настоящего мужчину - простите, если забыла там добавить слово ИМХО. ИМХО.
И про то, что в основном эмоциональные причины - я ни разу не отрицала - однако ж, оказалось принципиально доказать мне, что не в основном, а исключительно...
Массажик категорически как физическую помощь игнорим почему-то... Да не почему-то, а потому что не пережили, и не знаем, о чем речь, когда любая самая децильная помощь кажется спасением...
Ну а даже если и исключительно эмоциональные причины: эмоциональное состояние вашей любимой женщины во время того, как она рожает ваших общих детей - это пустой звук и ничего для вас не значит? Если вы в состоянии облегчить ее эмоциональное состояние во время тяжелого (и зачастую крайне болезненного) труда - это не роляет?

Последний раз редактировалось ircha_78; 09.01.2009 в 20:35..
ircha_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС процессор intel core - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москведиффузор дисковый универсальный ф100 дпу-мпесочница для детской площадкиlm230aкрасноярск прогулка по енисею на теплоходе цены


Старый 09.01.2009, 20:17   #362
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

ircha_78, Вы опять не о том пишете, о чем Вас спрашивают
что значит эта фраза?
Цитата:
Уж поверь мне как рожавшей самостоятельно женщине!

и на эту не ответили
Цитата:
Мнение мужчины «Я не пойду, потому что ЕЙ там ничем не помогу и буду бесполезен» не может быть решающим, потому что оно НЕ ЗА СЕБЯ. Он решает ЗА НЕЕ, а делать решающие выводы за другого человека никто права не имеет. Высказал свое мнение, и всё, но окончательное решение, полезно ей это будет или бесполезно - исключительно за женщиной, за себя.

ключевые слова -
Цитата:
Он решает ЗА НЕЕ, а делать решающие выводы за другого человека никто права не имеет.

- а Вы за него не решали, когда поставили его перед фактом?
В общем тема плавно сквозит в обязаловку нахождения мужа во время родов. В противном случае он либо тряпка, потому как не может помочь решить истерики и страхи своей дражайшей, либо просто черствая скатина, не способна прошептать нужные слова на ушко и оказать целебный этим эффект.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 21:00   #363
ircha_78
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 263
Репутация: 255
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
ircha_78, Вы опять не о том пишете, о чем Вас спрашивают
что значит эта фраза?

Я ответила. Ну еще раз попробую, более понятно. Эта фраза значит то, что только человек, самостоятельно родивший, причем с точно таким же течением родов и болевым порогом, может говорить "Уж поверь мне, это так-то и так-то и по таким-то причинам!" А диплом и даже опыт работы врача не дает права говорить "Уж поверь мне как врачу, ты чувствовала то-то и то-то и вела себя именно так, потому что...".

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
ключевые слова - - а Вы за него не решали, когда поставили его перед фактом?

Перед КАКИМ фактом? Перед тем, что он мне нужен? Это факт. Надо было не ставить его перед этим фактом, а тщательно скрывать?
Я не за него решала, а за себя. Он мне очень нужен в этот момент был. В ЧЕМ решение ЗА НЕГО? Я не говорила "Ты со мной пойдешь, и точка!" Я СПРОСИЛА. Решение "Если тебе это надо - не вопрос" - ЕГО. Я его не ставила перед фактом, что "только попробуй скажи "нет" и можешь собирать манатки"... Я даже мысли не допускала, что он мне может сказать "нет", зная как для меня это важно... И слава Богу в нем не ошиблась...

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
В общем тема плавно сквозит в обязаловку нахождения мужа во время родов. В противном случае он либо тряпка, потому как не может помочь решить истерики и страхи своей дражайшей, либо просто черствая скатина, не способна прошептать нужные слова на ушко и оказать целебный этим эффект.

Да, вы очень точно выразили моё мнение. Только "не может" заменим на "не хочет". Потому что если действительно не может (территориально, например) - то черствая скотинистость отменяется.
И еще про истерики не надо, ога? Я в тысячный раз говорю, что истерик не было, был объективный неадекват от боли (прочитала сейчас признаки болевого шока - 100% первый период болевого шока), а мне опять разворачиваются и про истерики...

Если вы это мнение не разделяете, если вы считаете, что это вполне нормально - когда мужчина не хочет "помочь решить страхи своей дражайшей", когда он в такой трудный период ее жизни неспособен на такую мелочь как "прошептать нужные слова на ушко", даже если она попросила, и даже если это действительно оказывает целебный эффект - ваше право.
Но не надо мне доказывать, что моё видение любящего мужчины неправильное, ога? Я ж вам не доказываю, что ваш взгляд на походы налево (например) в корне неправилен, и надо смотреть на это иначе?

Зы. Хорошо, что ваша дражайшая вас об этом не просит, что ей самой этого не надо...
А вот если бы для нее это было важно, а вы бы так рассуждали - она бы как минимум очень сильно обиделась...

Последний раз редактировалось ircha_78; 09.01.2009 в 21:05..
ircha_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 21:10   #364
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Переходим на личности, да? Ок... Давай. По пунктам.
Почему ты рассказываешь про переломы и про боль при них, когда ты лично ни одного не пережила? Почему ты сравниваешь боль от родов с болью после полостной операции, которая к тому же является нефизиологичной и резким нарушением эндокринной системы? Ты лично пережила кесарево? Нет? А почему тебе можно говорить, что встать меньше чем через сутки после полостной операции, потеряв 2 литра крови при ней (вес 45 кг - медики поймут) - это фигня, а вот 20 минут потуг - это ДА!!!!! Да что ты вобще про болевой порог других знаешь-то, что вешать ярлык "роды равно болевому шоку"?! У тебя порог низкий, поэтому пелена глаза застила - только поэтому, а не потому что роды - это ужОс-ужОс!!!!! Моя ближайшая подруга родила улыбаясь, ни одна знакомая не рассказывала подобного, работая на участке и сейчас общаясь с мамочками слышала мало, ну просто единичные случаи, когда с таким придыханием, требуя признания "золотистости", рассказывали про роды. Тебе лично не повезло - вот и всё. Не надо переносить свои эмоции на всех...
И где я писАла про "повыёживаться прикольно"? За меня теперь тоже додумывают, как за собственного супруга?... Присутствующий на родах муж дал тебе возможность впасть в неадекват без серьезных последствий для ребенка. Если б его не было, вполне возможно ты лучше контролировала бы себя, свое поведение, ты была бы вынуждена слышать врачей. Я между прочим уже раньше писала, что да, неадекват от боли - допускаю. Но понимаешь ли... Нет мужа - ты врачей не воспринимаешь - врачи раньше поняли бы, что у тебя болевой шок - дали бы анестезию, экстренное кесарево, вариантов много - в чем помощь мужа? в том, что боль твоя длилась дольше, потому что врачи не поняли вовремя?
Про массажик. Вернемся к твоему случаю - раз уж в таком контексте говорим. Тебе сильно массажик понадобился? И в первые и во вторые роды - для статистики можно?... А мужа берут и для того, чтоб веселил-развлекал, как клоуна... ну шоб время не тянулось так. Она не рожать приехала, а зачем-то другим наверно...
Насчет "расчудесных врачей". У ребенка аппендицит, мама кидается на скорую и меня с кулаками, потому что больниц не любит и ребенка туда уложить не даст принципиально - неадкват или истерика? Мама боится уколов, поэтому падает в обморок в коридоре, пока мы с папой их ребенку делаем прививку - неадекват или истерика? И напоследок - можно тогда уж развернутую разницу между "неадекватом" и "истерикой" - в твоем понимании.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 22:30   #365
ircha_78
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 263
Репутация: 255
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
1. Почему ты рассказываешь про переломы и про боль при них, когда ты лично ни одного не пережила? Почему ты сравниваешь боль от родов с болью после полостной операции, которая к тому же является нефизиологичной и резким нарушением эндокринной системы? Ты лично пережила кесарево? Нет? А почему тебе можно говорить, что встать меньше чем через сутки после полостной операции, потеряв 2 литра крови при ней (вес 45 кг - медики поймут) - это фигня, а вот 20 минут потуг - это ДА!!!!!

2. Да что ты вобще про болевой порог других знаешь-то, что вешать ярлык "роды равно болевому шоку"?! У тебя порог низкий, поэтому пелена глаза застила - только поэтому, а не потому что роды - это ужОс-ужОс!!!!! Моя ближайшая подруга родила улыбаясь, ни одна знакомая не рассказывала подобного, работая на участке и сейчас общаясь с мамочками слышала мало, ну просто единичные случаи, когда с таким придыханием, требуя признания "золотистости", рассказывали про роды. Тебе лично не повезло - вот и всё. Не надо переносить свои эмоции на всех...

3. И где я писАла про "повыёживаться прикольно"?

4. За меня теперь тоже додумывают, как за собственного супруга?


5. Присутствующий на родах муж дал тебе возможность впасть в неадекват без серьезных последствий для ребенка.

6. Нет мужа - ты врачей не воспринимаешь - врачи раньше поняли бы, что у тебя болевой шок - дали бы анестезию, экстренное кесарево, вариантов много - в чем помощь мужа? в том, что боль твоя длилась дольше, потому что врачи не поняли вовремя?

7. Про массажик. Вернемся к твоему случаю - раз уж в таком контексте говорим. Тебе сильно массажик понадобился? И в первые и во вторые роды - для статистики можно?...

8. А мужа берут и для того, чтоб веселил-развлекал, как клоуна... ну шоб время не тянулось так. Она не рожать приехала, а зачем-то другим наверно...

9. И напоследок - можно тогда уж развернутую разницу между "неадекватом" и "истерикой" - в твоем понимании.

Довай по пунктам.
1. Не я начала сравнивать с кесаревым. Я просто сказала, что у меня такая полная жоооо была... А мне указали, что это просто истеричность, что я чувствовала совсем не то, что говорю. Поэтому я взяла на себя смелость посравнивать с тем, чего не пережила лично. На самом деле, конечно, не представляю, и сравнить реально не могу, что хуже. А я и не говорила, что тебе было ЛЕГЧЕ и что это ФИГНЯ. Я говорила, что у меня всяко КОНЦЕНТРИРОВАННЕЙ, что вот в эти 20 минут задница наиполнейшая, которой не было у тебя... У тебя другая была, но конкретно ЭТОЙ - не было.

2. Повторяю: только что прочитала признаки болевого шока. И я не говорю, что роды всегда равны болевому шоку, и всегда "ужОс". Но, послушав и прочитав тыщу рассказов, делаю вывод: довольно часто. А прежде всего - в нашей семье по женской линии - абсолютно всегда, недолгий ужОс, но очень кошмарный...

3. "И то, что ты врачей не вопринимала - это не неадекват, а именно бабья истеричность, уж поверь мне как врачу".
"Просто при нем истерить было проще, сорри - в неадекват можно было впасть без страшных последствий для ребенка и себя."
Тон такой, что я СОЗНАТЕЛЬНО впадала в неадекват, из вредности, просто поприкалываться...

4. Что конкретно я додумала о собственном супруге? Ты знаешь его мысли и мотивы лучше, чем я, что он думал лично, а что за него додумала я? Расскажи. Я у него спрошу, так ли это. Или сама его спроси, я ваши логи не читаю, и врать он тебе не будет, чтоб мне потом лог понравился.

5. Вот и снова к п.№3 - получается будто бы я такая особа истеричная, "а впаду-ка я в неадекват, он же тут рядом, попереводит если че, есть же возможность повпадать в неадекват, че бы и не впасть..."
Если бы у меня были именно такие мотивы, я бы впала раньше, сразу как приехали, а чо б и не поистерить, пусть заценит мою золотистость, все равно ж не знает, как оно реально...

6. Анестезию при полном раскрытии, когда вот-вот начнутся потуги? В роддоме, в котором ее вообще в принципе не делают по общему правилу? Экстренное кесарево при абсолютно идеальных родах, при полном раскрытии, просто потому что мне сильно больно? Че, так где-то бывает??? У меня подруга сама себе кесарево собиралась делать, метаясь по родовой и периодически теряя сознание от боли - таких у нее часов 10 из 19-часовых родов было - и то ей никакой анестезии и уж подавно, никакого кесарево! Били по лицу, совали в нос нашатырь, еще окситоцинчику - и вперед! И никого не волновал ее болевой шок, что за панты! Только мужа он и волнует...

7. В первые - не успел, все роды в приемном покое прошли, в родовую меня волокли с воплями "Быстрее, у нее же потуги!". Так что не понадобился. Так я и сказала, в общем-то, пусть не заходит пока... Потому что там уж точно толку ноль было, когда на кресло загрузили - уже голова показалась... И ни разу он мне не благодарен был за это "Пусть не заходит", кстати. Сильно, говорит, страшными были эти 5 минут неизвестности, лучше бы зашел...
Во второй раз - очень сильно понадобился. Это реальное физическое облегчение. Ну и что, что всего час! Всё равно - ЛЕГЧЕ! По сравнению с первыми родами в приемном покое - небо и земля. Как я там помирала, и как тут всё нормально пережила почти до самых потуг - разница офигенная!
И если можно сделать легче, то зачем труднее??? А у кого по 10 часов?

8. И тех, кто просит мужа пойти, чтоб развлекал-веселил - прекрасно понимаю. Потому что писала уже, в схватках время тянется минута за 10, на часы смотришь - прошло 10 минут, а кажется, что полтора часа... А опять же, у кого 10 часов? Я представляю, как они воют от тоски! И трудно ему компанию составить, чтобы не так тоскливо?
Ну и рожать она приехала, ну и что? Это плохо, что процесс долгих схваток будет менее тоскливым?
Кстати, вот у нас в роддоме еще такой прикол - после родов на каталке 2 часа возле родовой отваляться одной в коридоре, чтоб точно проконтролировать, что всё нормально... И такое счастье, что он со мной побыл, не так фигово там валяться...

9. Истерика (не как болезнь, а бытовое понимание) - это когда тебе плохо чисто психологически, и ты еще и муссируешь это состояние, и вгоняешь себя сама в него...
Неадекват - это когда тебе плохо объективно, а не только психологически, но ты стараешься контролировать себя и не проявлять по возможности, что тебе плохо - потому что всё равно никто не поможет... Не заорать, не гнуть кровать, не психовать, держи себя в руках, это ненадолго, скоро всё кончится... И вдруг накрывает так, что при всем желании ни твое тело, ни твой голос, ни органы чувств тебя не слушаются, когда твоё тело становится одной сплошной болью, и сначала дикая паника, потом начинаешь проваливаться-проваливаться и не видишь и не слышишь ничего вокруг... И мечтаешь, реально, от души, мечтаешь, чтобы тебя убили... И всё бледнеет и мутнеет, и думаешь - ну слава Богу, сейчас умру и это кончится... И тут голос мужа в ухо... Протрезвление на долю секунды, пытаешься заставить себя сделать, что он говорит - и опять проваливаешься... Врачей нет ваще, они просто белые облачка, я одна, одной ногой в другом мире...
Ну вот типа того...
А ты почему-то сразу по словам "его слова пробивались сквозь неадекват", вывод - бабья истеричность, и точка... Обидно, млин...

Последний раз редактировалось ircha_78; 09.01.2009 в 22:49..
ircha_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 22:48   #366
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от ircha_78 Посмотреть сообщение
Обидно, млин...

на обиженных - сама знаешь, да?... По теме - не увидела реальных объяснений для присутствия мужа на твоих родах: повеселить и пошептать на ушко. Про болевой порог и ты-ды - оффтоп по большОму счету.
Давай уже дождемся каких-нибудь других точек зрения и каких-нибудь иных аргументов. Про вашу семью, думаю, уже всем понятно.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 23:03   #367
ircha_78
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 263
Репутация: 255
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
По теме - не увидела реальных объяснений для присутствия мужа на твоих родах: повеселить и пошептать на ушко.

Душевное состояние роженицы не роляет, видимо... Ну кому как, но моему милому - роляет, и спасибо ему большое за это...

Массажик в N-ный раз не признается как РЕАЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ помощь и игнорируется наглухо...

Доораться сквозь неадекват - тож фигня, можно было по мордасам нахлестать, тот же эффект был бы... Добрая ты...

В общем, панты всё это корявые, облегчать жизнь роженице, пусть огребают по полной программе, бабам положено! Раньше и с пастухами в поле рожали - и не выродились...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
Про болевой порог и ты-ды - оффтоп по большОму счету. Давай уже дождемся каких-нибудь других точек зрения и каких-нибудь иных аргументов. Про вашу семью, думаю, уже всем понятно.

Спрашивают - отвечаю
ircha_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 00:22   #368
marishik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

ircha_78,
Ну чего ты паришься? Видно, что с тобой спорит человек нерожавший. Ну о чем с ним говорить? Мы говорим на разных языках. На тему родов можно бесконечно рассуждать теоретически, ходить на курсы для беременных (мы ходили) и все равно действительность будет разительно отличаться. Как говорится - окажетесь в нашей шкуре - поговорим. Или мы в вашей.
В развитых странах тема вообще не обсуждается, это все мы мужскую психику бережем и темы на форумах постим. И там это даже меньше нужно: в развитых странах звать контрактного врача во время потуг тоже, наверное, не приходится.
О каком равноправии между М и Ж вообще может идти речь, когда один носит ребенка, рожает, кормить грудью и.т.п., а другой, да, зарабатывает на это деньги (в лучшем случае). Правда, большинство женщин деньги и сами заработать в состоянии. Я бы лучше зарабатывала деньги, чем теряла свою карьеру, здоровье и.т. п., но детеныша иначе не получишь, так что пришлось. и какое тут равноправие? Пойти навстречу желанию жены и присутствовать на родах и помочь женщине морально - это малость, которую может сделать мужчина на фоне всей этой родо-беременной хрени. А отмазки вроде "боюсь, не встанет" - это предательство. Маленькое, незаметное на фоне измен и расставаний, но все же предательство. Ребенка делали вместе, а рожать... давай, родная, это только женское дело. Кто-то и такого мужичка любит - ну и пусть. Мы не такие *)
marishik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 00:32   #369
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
но детеныша иначе не получишь

да, marishik, я родить ребеночка не в состоянии - Бог сделал меня мужчиной.
молчу-молчу, не то по шее получу и выслушаю в свой адрес и за это, и за то... покорнейше благодарю, наслышался от жены...
сорри, офф-топ... очень интересная была беседа до поста №377...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2009, 00:35   #370
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
Видно, что с тобой спорит человек нерожавший. Ну о чем с ним говорить? Мы говорим на разных языках. На тему родов можно бесконечно рассуждать теоретически, ходить на курсы для беременных (мы ходили) и все равно действительность будет разительно отличаться.

marishik, я так понимаю ваши с ирчей мужья либо рожавшие, либо говорить с ними тоже не о чем? Мнение мужчин форума Вам тоже ну ваще фиолетово, да?... смысл тогда Вам писАть и читать тут? Наверно, тоже не пойму...
Насчет теоретически - и знакомых у меня много, и с молодыми мамочками я реально больше, чем Вы вместе взятые, общалась и общаться продолжаю по роду своей деятельности. Да и на количестве родов я была явно больше, чем вы, даже вместе взятые... А "действительность" вобщем-то у всех своя.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2009, 00:41   #371
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

marishik, простите, я о5 не удержался, но моя жена не говорит так

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
этой родо-беременной хрени

, у нее совсем другое к этому отношение =) но видимо ваше-это ваше, ее-это ее!

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
Правда, большинство женщин деньги и сами заработать в состоянии. Я бы лучше зарабатывала деньги, чем теряла свою карьеру, здоровье и.т. п., но детеныша иначе не получишь, так что пришлось.

а многие готовы расстаться с карьерой, но родить ребенка, ибо для них счастье в ребенке

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
и какое тут равноправие?

равноправия нет, не было и не будет. никогда. мы разные, это как солёное и желтое =)

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
А отмазки вроде "боюсь, не встанет" - это предательство

вы забыли добавить-что это сугубо ваше личное мнение

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
Маленькое, незаметное на фоне измен и расставаний, но все же предательство.

а у нас нет предательств, расставаний и измен, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК ? =)

Цитата:
Сообщение от marishik Посмотреть сообщение
Ребенка делали вместе, а рожать... давай, родная, это только женское дело

природа не предусматривала-рожать мужчинам, может природа не права?
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2009, 07:30   #372
mimi
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Извините, я без цитат, просто читала-читала и так мне всё интересно это стало...

Ну, во 1-х, природа и наверное сам Бог так решили, что доверить рождение ребёнка надо всё-таки самому сильному из людей-человеков, то есть женщине...
Никто ни в коем случае не говорит, что мужчина при этом слабое звено, нет, просто у каждова своя функция, своя обязанность, своя миссия наконец на этом свете... А то что лишний раз подвергать мужчину негативу, стрессу да и просто эксплуатировать его чувства - это совсем не есть айс.
У него, у мужчины и так проблем хватает, его просто надо любить, холить и лелеять, он и так будет любить и жену и ребёнка, не зависимо от того был он на родах или не был.

Вот тут ув. ircha_78 сказала, что присутствие на родах её мужа ей очень помогало.
Канешно, я согласна, что близкий чел, даже находясь рядом, очень и очень нужен, но вот только мне кажеца, что на родах должен присутствовать именно чел, который всё это уже знает, всё это испытал на себе, всё это прошёл, то есть именно подруга/сестра/мама...
Тут вапше без вопросов - и самой женщине будет более спокойно, что с ней чел, которому она доверяет, да и врачи будут совсем по другому относица, по крайней мере уже не так как к мужу...
При этом автоматически исключаюца всякие там падения в обмороки, отсутствие влечения, негатив от процесса, отвлечения внимания врачей и прочее... А в плюсе реальная помощь, массажик там и тоже прочее...

И всё таки я считаю что это именно там, на Западе, откуда это всё пришло к нам, там это нужно, потому что у них там такие свободные отношения, что они уже не знают как им укрепить их, поэтому и придумали водить на роды мужей. А вот что-то про Восток я не слышала, если не права, поправьте пож меня... Вапще не представляю себе, чтобы какой нить гордый восточный мужчина пошёл на рождение ребёнка... будут его потом уважать или нет?... но это опять же у них там...

Ув. ircha_78 , а про своего мужа Вы так говорите, что у меня вот создалось такое впечатление, что он знает только команды "лежать", "сидеть" и "ко мне", ну дайте же ему всё таки команду "голос". )))
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2009, 10:56   #373
ircha_78
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 263
Репутация: 255
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение
Канешно, я согласна, что близкий чел, даже находясь рядом, очень и очень нужен, но вот только мне кажеца, что на родах должен присутствовать именно чел, который всё это уже знает, всё это испытал на себе, всё это прошёл, то есть именно подруга/сестра/мама...

Ну вот это вам так кажеца. А мне лично не надо подругу-сестру-маму. У меня муж самый близкий. И ребенка мы делали с ним. Я даже представить не могу никого рядом, кроме него, в такой интимнейший момент. Это для меня всё равно что маму-сестру-подругу на дефлорацию звать, они же это тоже проходили!

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение
При этом автоматически исключаюца всякие там падения в обмороки, отсутствие влечения, негатив от процесса, отвлечения внимания врачей и прочее... А в плюсе реальная помощь, массажик там и тоже прочее...

Вот я не уверена, что не хлопнусь в обморок и переживу без негатива присутствие на родах дочери. Именно потому что сама на себе это прошла. Именно потому, что знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Буду вспоминать себя, буду понимать, ЧТО чувствует она... Я вот сейчас только представила - у меня уже коленки затряслись... Хотя, если скажет, что ей этого надо и она будет считать, что я могу поддержать ее - тоже не вопрос, пойду, конечно... Беременная и рожающая женщина для меня царь и Бог, а уж родная - тем более. И мне по меньшей мере странно иное отношение мужчины, позиционирующего любовь.

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение
И всё таки я считаю что это именно там, на Западе, откуда это всё пришло к нам, там это нужно, потому что у них там такие свободные отношения, что они уже не знают как им укрепить их, поэтому и придумали водить на роды мужей.

А я считаю, что это потому, что у них принято женщину беречь как слабый пол. А у нас принято мужчин беречь, коня на скаку останавливать и в горящие избы ходить. У нас женщине положено быть сильным полом, а когда начинаешь требовать от мужчины силу духа - сразу возмущения по самые ухи, в том числе от женщин - ах, как ты смеешь, эгоистка махровая!

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение
Ув. ircha_78 , а про своего мужа Вы так говорите, что у меня вот создалось такое впечатление, что он знает только команды "лежать", "сидеть" и "ко мне", ну дайте же ему всё таки команду "голос". )))

Мож, хорош мужа моего опускать?
Это не я так говорю, это вы так переворачиваете.
Он на форумах не постит принципиально, а то, что я передаю, что он говорит по этому поводу - мне все равно не верят. Почему-то из моих слов, что он сам тоже так считает - делается вывод, что это типа он под мою диктовку говорит.
То есть вариант, что ему действительно НЕ фиолетово на моё душевное состояние, что он действительно считает нужным поддержать свою женщину, когда ей это нужно - исключается напрочь... Ну жаль, что не всем такие мужчины встречаются, и из готовности мужчины поддержать делается стопудовый вывод, что он построен...

А женщины, требующие исключительной физической верности и собирающие вещи за разовый перепих - тоже махровые эгоистки? Если ей нельзя, а он с ней за компанию должен воздерживаться - он ведь ВСЕ РАВНО НИЧЕМ РЕАЛЬНО НЕ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН своим воздержанием, нафига мужика напрягать???
Аппсалютное большинство женщин этого требует - постороили, млин, мужиков и не дают им ни шагу вправо, ни шагу влево! Им нельзя, либо они уехали куда-нибудь, он сидит воет и налево смотрит, но команду "Сидеть рядом за компанию" выполняет! Причем вариант, что он не хочет налево и реально считает необходимым хранить верность - я даже рассматривать не буду... Так же как вы не рассматриваете вариант, что есть мужчины, считающие нужным поддержать свою половинку...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
а многие готовы расстаться с карьерой, но родить ребенка, ибо для них счастье в ребенке

не путайте теплое с мягким. Счастье у меня тоже в детях, да, иначе бы я никогда в жизни не решилась на всю эту родо-беременную хрень, тем более на вторую! Но счастье в ребенке и счастье в родо-беременной хрени - это разные совершенно вещи. Родо-беременную хрень далеко не все считают счастьем, а в основном те, у кого всё без сучка - без задоринки, всю беременность не болеть и в больницах не валяться и роды с улыбкой - тогда да, чо бы и не счастье... Либо исключительно позитивные люди, которые во всем плохом находят хорошее. Я им завидую, честно. Я не такая, не умею в самой заднице хорошее выкапывать. Ну тогда добить меня, может, шоб не мучилась? Мой муж вот считает, что лучше поддержать, чем добить... Ах, да, это ж он под мою диктовку так считает, как я могла забыть!

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
природа не предусматривала-рожать мужчинам, может природа не права?

Природа зато предусмотрела мужчинам заботиться о женщинах и о детенышах... А многие мужчины чей-то как-то сильно избирательно к этому относятся - здесь я позабочусь, а здесь я не считаю нужным, а здесь ты сама о себе позаботься и обо мне заодно, а такой тип заботы мне ваще не нравица, и учитывай это моё мнение!
И даже банальное "обеспечить" - наверное, у одного из 10 выходит... Зато женской обязанности мы ни одной не упустим, всё помним...
И если природа предусмотрела 99% тяжелой работы по рождению детей - женщине, если мужчина может продолжить свой род без боли и страданий, а женщина - крайне редко, то уж хоть в такой малости, как пошептать на ушко и подержать за ручку - мужчина может помочь?

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
а у нас нет предательств

А предательство - это субъективное понятие. Предательство - это то, что считает предательством партнер.
Если ваша жена считает перепих с проституткой или предложение секса втроем предательством, а вы - нет (я не лично о вас, а чисто например) - то ее право собрать за это вещи, даже если вы не имели ввиду никакого предательства. И это не значит, что она - эгоистка махровая - не учитывает ваше мнение и не разрешает даже раз в жизни к проститутке сходить или давнюю мечту о сексе втроем исполнить. Просто для нее это неприемлемо в браке.
А если для меня неприемлемо, чтобы на просьбу жены побыть с ней, любящий мужчина ответил "Отдувайся сама, это твои личные тараканы, вам бабы, положено", для меня это предательство, то почему мне все пытаются доказать, что это абсолютно нормально, и такое мое требование - это построение мужчины? Ничуть не большее построение, чем требование физической верности!

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
и с молодыми мамочками я реально больше, чем Вы вместе взятые, общалась и общаться продолжаю по роду своей деятельности.

Знаешь, я нашей врачице тоже говорю "Всё отлично!" Странно было бы, если бы я все эти излияния про родо-беременную хрень на врачицу начала выливать... Это либо на форуме по теме, либо близким людям, для остальных - всё отлично!

Последний раз редактировалось ircha_78; 10.01.2009 в 11:32.. Причина: Добавлено сообщение
ircha_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:02   #374
marishik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

Цитата:
Мнение мужчин форума Вам тоже ну ваще фиолетово, да?

Нет, мнение мужчин как раз интересно. ПО теме "рожать с мужем или нет". А вот ваши рассуждения на тему: "рожать, ну какая фигня, схватки продышите, в потугах поработайте, а остальное - истерия" читать неприятно.
Цитата:
marishik, я так понимаю ваши с ирчей мужья либо рожавшие, либо говорить с ними тоже не о чем?

муррра, наши мужья не рассуждают на тему: роды фигня, и ваше поведение - истерия. Потому, что знают, что это не так. Если вы, будучи, как я поняла, врачом, до сих пор не поняли, что роды бывают разные, что потребности у женщин в родах разные, чтоу многих на настрой очень влияет присутствие мужа и.т.д., то уже вряд ли поймете.
marishik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 11:37   #375
tpavv
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Нужен ли муж при родах?...

В институте несколько раз бывал на родах, понял, что с женой туда не пойду, чтобы и её не смущать и свою психику не травить. Хорошо, что она со мной солидарна в этом вопросе.
tpavv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KineticFusion нужен!!!! WareMan Macromedia Flash 1 23.12.2008 20:29
нужен wm6 для dell x50 максимка Обсуждение мобильных устройств 4 01.12.2008 23:52
Нужен скрипт. Black_Swamp Архив 3 24.04.2008 20:54
Нужен Бот (не кот, а бот! ) QwertykX Веб - Программирование 1 01.02.2008 12:42
Нужен дисасемблер под дос pashaaa Антихакинг 1 11.08.2007 18:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26338 секунды с 11 запросами