Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.03.2007, 15:44   #361
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от alexlev
Бог ограничил, когда первые люди согрешили

А я думаю что никто не грешил. Человек - не агелок с крылышками, но куда не посмотри со всех сторон несётся - человек грешен, человек слаб, и вообще... Сам не раз был свидетелем, когда человека живущего по правилам ставили в такие условия, что он сам себя забывал, и первое что ему приходило в голову: -человек грешен. Как табу звучит! Но только звучит, на само деле всё по другому. Мы просто чего-то недопонимаем.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стол для кухни круглыйкупить вешалку напольную для одеждыСтул вращающийся STOOL GROUP MANS (2 шт.)как интегрировать яндекс метрику с вайлдберризIntel XEON


Старый 10.03.2007, 16:37   #362
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А я думаю что никто не грешил.

Подумайте, можете ли вы всегда поступать правильно? Приходилось ли вам когда-нибудь сожалеть о каких-то своих действиях, словах или мыслях? Есть ли вообще в мире люди, которые никогда не ошибаются? Грубо говоря, грех - это ошибка. Только в религиозном понимании норму правильного поведения определяет Бог. Поэтому грех - это ошибочное поведение по отношению к нормам Бога.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 10.03.2007 в 16:39..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 17:20   #363
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Подумайте, можете ли вы всегда поступать правильно? Приходилось ли вам когда-нибудь сожалеть о каких-то своих действиях, словах или мыслях? Есть ли вообще в мире люди, которые никогда не ошибаются? Грубо говоря, грех - это ошибка. Только в религиозном понимании норму правильного поведения определяет Бог. Поэтому грех - это ошибочное поведение по отношению к нормам Бога.

Всё верно. А нормы Бога откуда нам известны ? Со слов людей, и слова эти записали в Библии
__________________
Образование - это то, что остается после того, когда все забываешь

Последний раз редактировалось MonachIaro; 10.03.2007 в 17:23..
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 18:09   #364
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
А нормы Бога откуда нам известны ? Со слов людей, и слова эти записали в Библии

Уважаемый MonachIaro. Вы напоминаете мне человека, который просит показать ему планету Плутон, а когда ему предлагают посмотреть в телескоп, он отказывается. "Что вы все суете мне свой телескоп, - говорит он. - Покажите мне Плутон без телескопа!"
Я прекрасно понимаю, что вы хотите увидеть (узнать) Бога без Библии, но что если Бог этого не хочет? Что если он дает вам возможность воспользоватся вполне конкретным инструментом?
Можно и дальше отказыватся воспользоватся телескопом и напрягая глаза, утверждать что Плутона не существует, потому что абсолютное большинство людей его не видит. А может быть стоит вначале заглянуть в телескоп, вдруг вы увидите то, что вам нужно?
Если планета Плутон вам не подходит, вставьте что-нибудь более далекое.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2007, 18:48   #365
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Что есть человек?

Уважаемая(ый) Эннинг.
Спасибо, большое за предложение мне воспользоваться телескопом.
Я читал,читаю и скорее всего буду в дальнейшем читать Библию.
Но так же,как оказалось, есть и другие инструменты для рассматривания далёких объектов. Вы же утверждаете, что только ваш инструмент (телескоп) правильный и только благодаря ему возможно что-то увидеть. Я нисколько не умаляю значения или мудрости Библии.Более того - во многих аспектах я с ней полностью согласен.
Единственное, что я подвергаю сомнению - это безапелляционность того , что Библия имеет Божественное происхождение и следовательно излагает "взгляд" Бога ,а не людей написавших эту книгу.
Логическая ошибка в данном доказательстве (как я это вижу) является в том, что только сама Библия это утверждает. То есть изначально нужна Вера в то, что Библия - глас божий, после чего Библия сама подтверждает это. Если же Веры в божественное происхождение Библии изначально нет - то соответственно можно подвергать сомнению всё что в ней написано и не может быть проверено на опыте.
Впрочем...я вовсе не отрицаю того, что Библия возможно и является описанием воли Бога, как не отрицаю того, что может быть она этим не является. Так же как и наличие Бога или его отсутствие является вопросом открытым и на данный момент логически и практически недоказуемым.

Если в кратце : то я оспариваю не всю вашу позицию как таковую, а её часть где она является безаппеляционной, "единственно правильной" и в принципе не допускает возможность её ошибочности или наличия альтернативы
__________________
Образование - это то, что остается после того, когда все забываешь
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2007, 21:41   #366
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Re: Что есть человек?

MonachIaro,
Можно дать тебе информацию для размышления?
«Он [Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22)

«Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).
Эти мысли были записаны задолго до того, как ученые открыли, что
1.Земля взвешенна в пространстве без опоры
2.Что земля круглая
3. существует круговорот воды в природе...
Как писавшие Библию могли об этом знать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Если в кратце : то я оспариваю не всю вашу позицию как таковую, а её часть где она является безаппеляционной, "единственно правильной" и в принципе не допускает возможность её ошибочности или наличия альтернативы

Предложи альтернативу Библии..., рассмотрим.

Последний раз редактировалось alexlev; 10.03.2007 в 21:43.. Причина: Добавлено сообщение
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 02:00   #367
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от alexlev Посмотреть сообщение
[b]


Предложи альтернативу Библии..., рассмотрим.

Веды, например. Здесь можно почитать. Вообще достаточно задать в любом поисковике "Веды" - и вам он выдаст тысячи всевозможных ссылок. Удивительно, право, что вы об этом не слышали.
А что вы скажете про атеизм ? да и вообще любой "...изм" является в известном смысле альтернативным описание мира, альтернативным взглядом на мир и альтернативной оценкой реальных фактов бытия, которые можно проверить опытным путём.
__________________
Образование - это то, что остается после того, когда все забываешь

Последний раз редактировалось MonachIaro; 11.03.2007 в 02:37..
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 02:14   #368
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Подумайте, можете ли вы всегда поступать правильно? Приходилось ли вам когда-нибудь сожалеть о каких-то своих действиях, словах или мыслях? Есть ли вообще в мире люди, которые никогда не ошибаются? Грубо говоря, грех - это ошибка. Только в религиозном понимании норму правильного поведения определяет Бог. Поэтому грех - это ошибочное поведение по отношению к нормам Бога.

Думаю постоянно. Я не религиозен, о чём уже говорил. Можно понять когда человек живёт опираясь на законы описанные в Библии и это даже скорее более правильно чем жить руководствуясь законами совести, исходя из того, что человек вообще недальновидное создание, склонное постоянно совершать ошибки. Но мне всё это видится отсутствием всякой инициативы и желания понять. Бог даст, Бог научит (через Библию конечно-же) Так проще, сказали иди туда - пошёл, сказали не ходить, ну и не пошёл, и знать вообще не хочу почему и что там... Были люди которые находили истину изучая Библию, и их мы называем святыми. Но кто сказал что такой вариант возможен только религиозному сознанию?? И почему сейчас не появляются святые, а только мученники за религию в которую они поверили? Странно как-то.
Человек может развиваться принимая во внимание всё что его окружает. И это будет сознательным принятием Бога, если мы о нём тут говорим, подразумевая чтение Библии.
Как только вижу человека рассуждающего об истинности той или иной книги, мне вспоминаются "пленники Иеговы" как я их называю. Да, иногда удаётся затащить их к себе на беседу. Ни одной прочувствованной сердцем мысли, только цитаты и опять цитаты. Тот сказал, этот... И никогда они не приходили без книг и журнальчиков, очевидно чтоб вдохновение черпать. Не сравниваю ни с чем, просто аналогия сама нарисовывается.
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 11.03.2007 в 02:27..
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2007, 07:15   #369
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Веды, например. Здесь можно почитать. Вообще достаточно задать в любом поисковике "Веды" - и вам он выдаст тысячи всевозможных ссылок. Удивительно, право, что вы об этом не слышали.
А что вы скажете про атеизм ? да и вообще любой "...изм" является в известном смысле альтернативным описание мира, альтернативным взглядом на мир и альтернативной оценкой реальных фактов бытия, которые можно проверить опытным путём.

Считается, что древнейшие гимны Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры («A History of India»).
C Библией дело обстоит иначе. Она записана более 3000 лет назад. И в ней содержится внеземная мудрость...

Папирус Эберс — медицинский документ древних египтян — предписывал для лечения различных заболеваний использование экскрементов. Он содержит указание прикладывать на раны, не зажившие после отпадения струпа, припарку из человеческих экскрементов, смешанных со свежим молоком. В*качестве средства для удаления заноз рекомендуется следующее: «Отварить кровь червей и растолочь в масле; убить крота, сварить в масле и процедить; смешать ослиный навоз со свежим молоком. Приложить к ранке» Такое лечение, как сегодня известно, может привести к тяжелым инфекциям.
Что же говорится в Библии в отношении экскрементов? В*ней дается следующее указание: «Когда будешь садиться вне стана, выкопай лопаткой яму, и опять зарой ею испражнение твое» (Второзаконие 23:13)
Есть еще много примеров библейской мудрости, чего наука того времени просто не знала.
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 09:16   #370
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Веды, например. Здесь можно почитать.

Насколько я помню, Веды содержат учение о карме. То есть: все, что мы получаем в этой жизни, зависит от поступков в прошлой жизни.
Кажется ли это вам логичным? Помнит ли человек свою прошлую жизнь и свои плохие поступки, которые он должен исправить? Если нет, то чему он может научиться в своей новой жизни? Он просто повторит все свои ошибки снова. Вы же не станете наказывать ребенка, не объяснив, за что? Какой в этом смысл?
Если же предположить, что люди перерождаясь, совершенствуются, то почему мир до сих пор не стал совершенным? Почему не исчезли войны? Разве люди за века перерождений не поняли, что это - зло?
Сложное устройство мира и живых существ убеждает меня, что их Создатель должен обладать большой мудростью. В учении о карме и перерождении я такой мудрости не нахожу. Я не считаю эти учения логичными, поэтому не вижу в Ведах альтернативы Библии.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 11.03.2007 в 09:45..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 11:33   #371
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Сложное устройство мира и живых существ убеждает меня, что их Создатель должен обладать большой мудростью. В учении о карме и перерождении я такой мудрости не нахожу. Я не считаю эти учения логичными, поэтому не вижу в Ведах альтернативы Библии.

Да уж.. у каждого своя логика. Нам судя по всему друг друга не понять на таком уровне аргументации. До тех пор пока мы не найдём начальные понятия, которые устраивают нас обоих и не основываются на слепой вере, но на фактах, которые может проверить каждый из нас - нам не прийти к общим выводам....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alexlev Посмотреть сообщение
Считается, что древнейшие гимны Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры («A History of India»).
C Библией дело обстоит иначе. Она записана более 3000 лет назад. И в ней содержится внеземная мудрость...

О том когда были записаны Веды, впрочем как и написана Библия можно спорить сколько угодно - достоверно это неизвестно. Да и определяется верность написанного древностью записанного текста ?
А на чём основывается ваше утверждение выделенное синим ? Аргументацию в студию, плиз (только если можно не аргументируйте словами самой Библии подтверждающие её "неземную мудрость" и "Божественность") Или же,если это ваше личное мнение - то так и напишите :" я верю в то, что в Библии содержится неземная мудрость ". Для веры обоснования не нужно, как тут писали раньше - достаточно самой веры
__________________
Образование - это то, что остается после того, когда все забываешь

Последний раз редактировалось MonachIaro; 11.03.2007 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 11:57   #372
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Re: Что есть человек?

MonachIaro, пост 367 и конец 370 перечитай пожалуйста.
Это ни о чем не говорит?

Добавлено через 9 минут
Многие библейские пророчества исполнились настолько точно, что критики заявляют, будто эти пророчества были записаны уже после исполнения. Доказано, что это не так. Найдены древние свитки, частей Библии.

Последний раз редактировалось alexlev; 11.03.2007 в 12:06.. Причина: Добавлено сообщение
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2007, 14:00   #373
MonachIaro
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 202
Репутация: 104
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от alexlev Посмотреть сообщение
MonachIaro, пост 367 и конец 370 перечитай пожалуйста.
Это ни о чем не говорит?

А о чём это может сказать ? Вариантов немало.. мы ничего толком не знаем о знаниях древних. Да и не нужно быть особо гениальным, чтобы подметить и описать круговорот воды в природе.Касательно других 2 пунктов ничего сказать не могу - я попросту не знаю. Но считать их исключительным и беззаговорочным объяснением Божественности Библии и неоспоримым доказательством существования Бога не склонен.
Цитата:
Сообщение от alexlev Посмотреть сообщение
Многие библейские пророчества исполнились настолько точно, что критики заявляют, будто эти пророчества были записаны уже после исполнения. Доказано, что это не так. Найдены древние свитки, частей Библии.

Существует в мире достаточно много пророчеств (и их толкований) . Но, например никому на ум не приходит называть Настродамуса Богом или гласом божьим. Можно вспомнить о предсказанной гибели Титаника и т.д.
__________________
Образование - это то, что остается после того, когда все забываешь
MonachIaro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 14:19   #374
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Re: Что есть человек?

Понятно...
Было бы даже странно, если бы ты написал:
-Да, теперь я понял и верю, что Библия самая лучшая и святая богодухнавенная книга...
я тоже не сразу, резко к этому заключению пришел.
Исследовал кучу литературы и архивов. Общался с другими, более пожилыми и мудрыми исследователями.
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 16:58   #375
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Существует в мире достаточно много пророчеств (и их толкований)

Все это верно. По отдельности. А если собрать все вместе, то Библия:
- содержит исторически точные сведения, указывает на реальных людей, реальные события и местности;
- отличается честностью записывающих ее людей, которые не скрывали ни своих ошибок, ни ошибок своего народа;
- несмотря на то, что Библию на протяжении столетий записывали около 40 человек, многие из которых жили в разное время и не знали друг друга лично, эта книга отличается согласованностью, говорит на одну тему, об одном Боге, никакая ее часть не противоречит другим;
- содержит информацию, которой (по предположениям ученых) люди того времени не могли обладать;
- не противоречит современным научным знаниям;
- является самой распространенной и доступной книгой на Земле, переведенной на множество языков;
- содержит пророчества, многие из которых уже сбылись (многие из этих пророчеств нельзя толковать двусмысленно, как, например Нострадамуса);
- содержит практические советы, приминимые в современной жизни.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43855 секунды с 11 запросами