Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2008, 21:50   #361
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Тогда сами дайте оценку этому посту

Это не поучение, а личная точка зрения. Мое виденье ситуации. С Ведмеденко я знаком в реале, и мог убедиться какой он человек. Однажды его спросили, как теперь называть Вас? Он ответил, что для всех православных остался батюшкой, для протестантов - братом, а для неверующих – гражданин.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букеты из фруктов и конфет краснодарВся техника в KNSneva.ru - Acer EK241YHbi - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.построить барнхаус под ключустановка litened 50-25сравнения программного обеспечения. Мой склад и эльба


Старый 14.08.2008, 22:04   #362
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Это не поучение, а личная точка зрения. Мое виденье ситуации. С Ведмеденко я знаком в реале, и мог убедиться какой он человек. Однажды его спросили, как теперь называть Вас? Он ответил, что для всех православных остался батюшкой, для протестантов - братом, а для неверующих – гражданин.

Уважаемый Павка. Вот поэтому и вынесено Ваше так не любимое постановление Архиерейского Собора. Чтобы не забывать с кем имеешь дело.

Последний раз редактировалось Vllad; 14.08.2008 в 22:24..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 22:35   #363
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
с точки зрения современной психиатрии - они являются больными людьми! Не хочу никого ни в чем обвинять! Это не моя компетенция.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Зато, уважаемый Рарог, это компетенция уважаемой Екатарины.

Сударь! Правильно ли я Вас понял в контексте вашего ответа что Екатарина - психиатр?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 14.08.2008 в 22:37..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 22:40   #364
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вам нужно для начала заиметь "болезни адских мучений"

Ув.
Vllad, вы не могли бы подробнее разъяснить, что вы имеете в виду под "болезнями адских мучений"?
И как они связаны с "грехом гордыни" уверенности в гарантированном избавлении от адских мучений?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.08.2008, 23:01   #365
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка. Вот поэтому и вынесено Ваше так не любимое постановление Архиерейского Собора. Чтобы не забывать с кем имеешь дело.

Уважаемый Vllad, это постановление, «нелюбимое мной» только в Вашем воображении и в воображении церкви. Постановили, так постановили - это не суть важно. Если такой документ принесет им мир в душу – можно только приветствовать.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2008, 08:46   #366
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Правильно ли я Вас понял в контексте вашего ответа что Екатарина - психиатр?

Уважаемый Рарог. Уважаемая Екатерина сама ответит на Ваш вопрос. А вот Вы, будучи не психиатром и не имея диплома о медицинском образовании, ставите диагноз.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
вы не могли бы подробнее разъяснить, что вы имеете в виду под "болезнями адских мучений"?

Нет. Уважаемый Ибс. Не могу. Вам это не нужно. Вы уже вынесли свое суждение.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
это постановление, «нелюбимое мной» только в Вашем воображении и в воображении церкви.

Уважаемый Павка. Чего Вы в церковь лезете? У Вас же есть братья человечества и путь вечной иерархии. Может, объясните.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Причем здесь Ваше: «отрекись от сатаны»? Я что присягал ему? Кроме того, сатана это догмат церковный, а к церкви я и так не принадлежу.

Быть может это наилучший ответ на Ваш вопрос.
Цитата:
Хм...может,я не настолько гениальна,чтобы понять это...но все-таки...Вот какого черта ЭТО называется сатанизмом?
По моему мнению,это ВООБЩЕ не должно никак называться.Это обычные принципы современного человека.
(или мы сатанисты,сами того не зная?ну не бред ли?)

http://www.liveinternet.ru/users/kelayno/post82396683/
Кажется не бред.

Последний раз редактировалось Vllad; 15.08.2008 в 09:43.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 10:30   #367
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Чего Вы в церковь лезете?

Уважаемый Vllad, что значит лезу? Форум это не церковь. Мне интересен любой человек и любая вера, где есть духовность.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
У Вас же есть братья человечества и путь вечной иерархии. Может, объясните.

Православные святые это тоже братья человечества, ибо молитвами своими помогают всем. У меня, например, есть тоже вопрос, почему Вы постоянно пытаетесь меня в чем-то обвинить? Если хотите узнать мои грехи можете прямо спросить.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Хм...может,я не настолько гениальна,чтобы понять это...но все-таки...Вот какого черта ЭТО называется сатанизмом?
По моему мнению,это ВООБЩЕ не должно никак называться.Это обычные принципы современного человека.
(или мы сатанисты,сами того не зная?ну не бред ли?)

И зачем цитировать то, что не относиться ни к Вам, ни ко мне?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 11:23   #368
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вам это не нужно. Вы уже вынесли свое суждение.

Ув.
Vllad, прошу прощения, я безусловно рад за вас и ваше умение усилием мысли определять что мне нужно, а что нет. И вынес ли я уже суждение или нет...
Еще раз прошу прощения, это напоминает мне поведение церкви вообще, которая слишком часто берется судить о том, что людям нужно, а что нет...
Но мне все же любопытно что такое "болезни адских мучений"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2008, 11:35   #369
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
что значит лезу?

Уважаемый Павка. Все Ваши последние посты направлены на то, чтобы православные приняли Вашу точку зрения и православие стало Агни-Йогой. Мне же глубоко все равно какие постановления принимает МЦР по РПЦ. Это у Вас проблема. Зачем Вам церковь? Тем более, какое Вам дело до ее устройства и догматов? Это Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Есть большая разница между Учением Христа и представлением о Нем духовенства.

Это Вы обвиняете.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Православные святые это тоже братья человечества, ибо молитвами своими помогают всем.

Православные святые это святые котрые стали святыми благодаря церкви. Причем здесь Агни-Йога?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
И зачем цитировать то, что не относиться ни к Вам, ни ко мне?

Вы еще от сатаны не отреклись. Сначала отрекитесь.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 15:17   #370
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка. Все Ваши последние посты направлены на то, чтобы православные приняли Вашу точку зрения и православие стало Агни-Йогой. Мне же глубоко все равно какие постановления принимает МЦР по РПЦ. Это у Вас проблема. Зачем Вам церковь? Тем более, какое Вам дело до ее устройства и догматов? Это Ваши слова:

Уважаемый Vllad, сказать, что я удивлен такому выводу – значить, не сказать ничего. Во-первых, я ценю точку зрения каждого и никогда не переубеждаю никого, а лишь выражаю свою. Во-вторых, уже не помню, сколько раз говорил, что менять веру – неправильно. В-третьих, для меня православие так же интересно, как и теософия и Агни-Йога и не понимаю, почему то, что мне интересно не должно возникать в моих постах?


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Тем более, какое Вам дело до ее устройства и догматов? Это Ваши слова

Это называется беседа, в которой каждый без навязывания высказывается.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Православные святые это святые котрые стали святыми благодаря церкви. Причем здесь Агни-Йога?

Я разве упоминал по этому поводу Агни-Йогу? Я сказал, что своими молитвами они помогают всем, а значить являются братьями человечества. Вы Агни-Йогу цитируете чаще меня (это не обвинение, а констатация факта).


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы еще от сатаны не отреклись. Сначала отрекитесь.

Предлагаете сделать это на данной ветке форума? Vllad, это не религиозный сайт.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2008, 16:08   #371
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Это называется беседа, в которой каждый без навязывания высказывается.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
это не религиозный сайт.

Тогда Вам сюда:http://www.nowa.cc/showthread.php?t=174183&page=66

Последний раз редактировалось Vllad; 15.08.2008 в 16:10..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 10:50   #372
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
это напоминает мне поведение церкви вообще, которая слишком часто берется судить о том, что людям нужно, а что нет...

Благодаря церкви, уважаемый Ибс, до сих пор не узаконены однополые браки и "Михаилы Морозовы" не участвуют в женских конкурсах красоты.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 13:48   #373
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Благодаря церкви, уважаемый Ибс, до сих пор не узаконены однополые браки

Ув.
Vllad, прошу прощения но разве то, что христианство борется с нетрадиционной половой ориентацией людей с ней стало меньше?
Еще раз прошу прощения, но можно подумать, что если церковь эту свою борьбу бросит участники нашего обсуждения, например, все поголовно "кинутся" заключать однополые браки.
С другой стороны, если считать, что та или иная половая ориентация определяется исключительно воспитанием, а не генами, может быть правильнее обратить все внимание именно на воспитание, а не на запретительные меры?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2008, 14:00   #374
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Благодаря церкви, уважаемый Ибс, до сих пор не узаконены однополые браки и "Михаилы Морозовы" не участвуют в женских конкурсах красоты.

Cударь ,согласитесь,что было бы странно ,
если бы это было наоборот................
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 16.08.2008 в 14:05..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2008, 14:41   #375
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
но можно подумать, что если церковь эту свою борьбу бросит участники нашего обсуждения, например, все поголовно "кинутся" заключать однополые браки.

Уважаемый Ибс. Бросятся или не бросятся. В любом случае позиция церкви остужает многие горячие головы. Не знаю насколько серьезно то, что я приведу ниже, но серьезных возражений у меня это не вызвало. Для нынешнего состояния общества вполе приемлемо.
Цитата:
Оттягиваемся обычно на Куршской косе, на природе. Все происходит, естественно, ночью. Снимать на пленку вам этого никто не позволит. Но сенсационного материала для вас там столько, что папа Римский в нижнем белье просто отдыхает. Настоящий сатанистский кураж. Не скажу, что там занимаются мужеложеством и лесбиянством, но приветствуется абсолютно все. Девушки там зависают конкретно. В общем только насилия никакого нет.

- То есть дискриминации зоофилов не наблюдается.

- Какая ...ация. Один из сакральных актов - совокупление с настоящим живым козлом. Это самый тесный контакт с Дьяволом. Обычно Вельзевул появляется и изображается в образе козла. И только в момент соития с козлом сатанистом овладевает нечистая сила.

- Да, я понимаю. Но как вы находите подходящую скотину? - удивлен я.

- Подойдет любой. Я знаю человека, который выращивает козла на балконе.

- Я бы на месте девушек, которые без мужской ласки пропадают, устроил вам темную.

- У нас никто не пропадает, - парировал Сергей.

http://warrax.net/60/ispoved.html

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
С другой стороны, если считать, что та или иная половая ориентация определяется исключительно воспитанием, а не генами, может быть правильнее обратить все внимание именно на воспитание, а не на запретительные меры?

Ну, Вы же почему-то против преподавания в школе "Закона Божьего".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
если бы это было наоборот

Уважаемый Dum4ik. Маленький вопрос. А, что наоборот? Мы с уважаемым Ибсом рассмативаем "поведение церкви вообще, которая слишком часто берется судить о том, что людям нужно, а что нет... " Так Вы поддерживаете "поведение церкви" или нет?

Последний раз редактировалось Vllad; 16.08.2008 в 14:53..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27768 секунды с 11 запросами