Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 13:55   #361
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
На это я даже отвечать не стану. Я уже сказал - вы в этом вопросе ничего не знаете.

Вы вообще новости читаете? У нас каждый месяц на дороге ДТП с участием чиновников или их детишек - кто нибудь вообще наказан? В соседнем городе судья изнасиловал практикантку - еслиб она не оказалась дочерью зам.мэра никто бы ничего и не узнал - замяли бы, а оказалось - она не первая!

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
к каждому случаю опять же нужно подходить индивидуально

а кто это будет делать? сколько это будет стоить? и немного личного - почему Вы в учителя не пошли - воспитывать новое поколение - добрых и гуманных? (без сарказма! честно)


Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я также говорил, что без изменения системы наказаний, любое ужесточение наказаний - будет приводить только к большей жестокости преступников.

что Вы имеете ввиду под изменение системы? Давайте забудем о спорных ситуациях - есть преступления, где преступник пойман с поличным - снят с тела, не отрицает и хвалится совершенным, т.е. , я считаю - судебная ошибка исключена, что с ним делать? зачем ему жить? Кто будет гарантом того что после отсидки он не убьет снова? Вы возьметесь за это?
Вот кстати и решение многих вопросов - институт заложников. Ежели Вы считаете что человек невиновен или может исправиться - поручитесь своей жизнью за него... Сможете? Рискнете? Честь Вам и хвала! Если нет - тогда все сказанное Вами слова, слова, слова...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: княжна виктория теплоход расписание на 2024 годголтовка диоксида цирконияполка под телевизорРекомендуем KNS.ru - ddr4 128gb купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеcloudpayments telegram bot


Старый 28.10.2008, 22:13   #362
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вы вообще новости читаете?

Стараюсь.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
У нас каждый месяц на дороге ДТП с участием чиновников или их детишек - кто нибудь вообще наказан?

Не надо путать ДТП и убийство, это во-первых. Во-вторых, что изменится для детей чиновников с разрешением СК - что их папы перестанут быть чиновниками?
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
В соседнем городе судья изнасиловал практикантку - еслиб она не оказалась дочерью зам.мэра никто бы ничего и не узнал - замяли бы, а оказалось - она не первая!

А что его судили? И он глумился? И получал 10 лет? Не размазывайте, пожалуйста свой пример. Что из всего сказанного отвечает примеру:
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Берем конкретную ситуацию – у Вас убивают мать (вспомните ...), убийцы (Я был также и тем кто совершал преступления - это было когда мне было 16-17) найдены и признались в содеянном, но не раскаялись, а только глумятся, дали им по 10 лет,

???
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а кто это будет делать?

Врачи
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
сколько это будет стоить?

дорого, но жизнь и спокойствие близких - мне, если честно дороже - я думаю я не один такой. не хочется чтобы с моей любимой супругой ещё хоть раз случилось что-то плохое... Она дороже всего - есть ещё близкие люди... Я у себя на последнем месте...
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А может вы потрудитесь ссылочку дать? А то что-то не нахожу...

В той ссыдке про отсидеть кажется ничего не было. Я спросил:
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Кто тут сидел?

вы ответили:
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вы почитайте внимательно - в самом начале Вашей пикировки с ueg

Там только про потерю матери. Очень правдоподобно и откровенно - оспаривать не стану. Но я уже х**н знает сколько раз повторил - я тоже терял - не все потерявшие думают одинаково...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
и немного личного - почему Вы в учителя не пошли - воспитывать новое поколение - добрых и гуманных? (без сарказма! честно)

Детей не люблю, наверное. Во всяком случае больше 2-3 часов в день не выдерживаю. Тоже честно и без сарказма.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
что Вы имеете ввиду под изменение системы?

Я имею ввиду - воспитание. Право на ошибку...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Давайте забудем о спорных ситуациях - есть преступления, где преступник пойман с поличным - снят с тела, не отрицает и хвалится совершенным, т.е. , я считаю - судебная ошибка исключена, что с ним делать?

Воспитывать.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
зачем ему жить?

Затем, чтобы следующий не решил сделать хитрее (из страха смерти- ведь если он будет меньше бояться его могут поймать ещё на подготовке к убийству) - в тёмном закоулке/убив свидетелей/и т.д. Поймите - ситуация не может быть однозначной. Психология преступника нелинейна как любого другого человека - просто станет больше "несчастных случаев".
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Кто будет гарантом того что после отсидки он не убьет снова?

Гарантий нет никаких - их вам сам Бог не даст, если вы в него верите, конечно. Я уже выше объяснял и не раз - чем больше преступник боится, тем хитрее он совершит преступление. Преступниками не рождаются - ими становятся. А значит возможен и обратный процесс. Это я знаю по себе... С этим не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вы возьметесь за это?

Если бы меня было бы хотя бы трое.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вот кстати и решение многих вопросов - институт заложников. Ежели Вы считаете что человек невиновен или может исправиться - поручитесь своей жизнью за него... Сможете? Рискнете? Честь Вам и хвала!

Смысл? Это кого-то спасёт? Что для преступника ещё одна жизнь, если он и так решил совершить преступление (просто так он его не совершит - его принуждают к этому какие-то обстоятельства). Если это какой-то родственник, которому не всё равно моя жизнь - другой разговор.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Если нет - тогда все сказанное Вами слова, слова, слова...

Нет. Всё мною сказанное - это попытка объяснить, что преступник - это тоже человек, совершивший ошибку, и заслуживающий снисхождения.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.

Последний раз редактировалось DrakuLA_Vlad; 28.10.2008 в 22:19..
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 05:56   #363
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Не надо путать ДТП и убийство, это во-первых

то есть сбив человека и уехав ты уже не убийца, а всего лищь участник ДТП?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Право на ошибку.

ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
не хочется чтобы с моей любимой супругой ещё хоть раз случилось что-то плохое

А ежели за её? (не дай бог)

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Смысл? Это кого-то спасёт? Что для преступника ещё одна жизнь, если он и так решил совершить преступление (просто так он его не совершит - его принуждают к этому какие-то обстоятельства). Если это какой-то родственник, которому не всё равно моя жизнь - другой разговор.

Не о том кто совершит я говорил но о том кто совершил! Вам- психологу (допустим доучились) на поруки и воспитание дается отсидевший убийца - Ваша задача применить все свои таланты и гуманизм и воспитать в нем человека, НО! Вы отвечаете своей жизнью! а это
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Смысл? Это кого-то спасёт?

простите и пошла та самая демагогия, может я сам не полно осветил ситуацию, но на мой взгляд, Вы ушли от ответа...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 08:37   #364
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
то есть сбив человека и уехав ты уже не убийца, а всего лищь участник ДТП?

Вы сами машину водите? Я вот не вожу, но знаю, что на дороге очень много факторов, которые могут сыграть против водителя и пешехода, непредсказуемых факторов. А насчёт уехал - как правило это состояние аффекта - не зря за это даже уголовную ответственность отменили пару лет назад.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Запарило. Счёт у нас у всех общий - мы живём на одной планете. Я не говорю о всепрощении - нужно минимизировать процент этих ошибок - нормальные детдома, стимуляция к усыновлению сирот и т.д. Всё это очень дорого д/бюджета, но это именно то, что будет называться борьбой с преступностью. А СК всё только усугубит.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
простите и пошла та самая демагогия, может я сам не полно осветил ситуацию, но на мой взгляд, Вы ушли от ответа...

Я ответил:
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Если бы меня было бы хотя бы трое.

__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:49   #365
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
на дороге очень много факторов, которые могут сыграть против водителя и пешехода, непредсказуемых факторов

ага особенно когда пьяный выскакивает на остановку ... а насчет аффекта - недавно читал: тетка сбила школьницу, подобрала ее, но повезла не в больницу а за город и там выбросила...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Запарило

я кажется понимаю почему мы с Вами не можем принять доводы друг друга - Вы действительно идеалист и то что вы предлагаете будет эффективно при планомерном следовании заданным курсом несколько ... наверное сотен лет. А то что предлагаю я будет, возможно, менее эффективным, но более быстрым. И вот представьте - ввели СК как я ее вижу - все плохо, преступность начала расти еще больше и т.п. - ее отменят и придумают что-то еще. А в Вашем варианте - через 200 лет мы увидим что ничего не меняется, и что? Сколько времени потеряно? Или Вы претендуете на то что только Ваш путь верный?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я ответил:

А я опять не понял первое впечатление было что Вы про троицу, ну там бог-отец и т.д.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:20   #366
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
и то что вы предлагаете будет эффективно при планомерном следовании заданным курсом несколько ... наверное сотен лет.

А этого никто не знает - нужно попробовать, чтобы понять.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А то что предлагаю я будет, возможно, менее эффективным, но более быстрым.

Быстрым и антиэффективным.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
И вот представьте - ввели СК как я ее вижу - все плохо, преступность начала расти еще больше и т.п. - ее отменят и придумают что-то еще.

Уже давно придумано. И СК испытана уже много раз. Ваше предложение снова её ввести как раз и есть потеря того времени, которым вы так дорожите.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А в Вашем варианте - через 200 лет мы увидим что ничего не меняется

Откуда такие выводы? Я свои делаю полагаюсь на факты. Вы свои - лишь на свои желания. Знаете похожи вы на средневековую Инквизицию - зачем нам новые теории о круглости Земли/демократии/ и т.д.? Народ и так живёт неплохо.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Сколько времени потеряно?

Жизни людей дороже любого времени.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Или Вы претендуете на то что только Ваш путь верный?

Нет. Лишь на то что Ваш - неверный.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
А я опять не понял первое впечатление было что Вы про троицу, ну там бог-отец и т.д.

Нет я про небезграничность человеческих сил. Если бы меня было трое...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:25   #367
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Простите меня, Вадим и Влад, но мне кажется, что вы "опустились" до уровня дрязг, предлагаю либо прекратить, либо решительно сменить курс (я допускаю, что неправильно трактую сложившуюся ситауцию). Я не против дикуссии, но у меня сложилось впечатление, что теперь вы главным образом пытаетесь поймать друг друга на неточностях, противоречиях.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2008, 13:36   #368
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Собственно боитесь судебной ошибки - поступите как вот недавно в Китае сделали - разнесите дату приговора и дату смертной казни на пару лет. Уж за два года выявить судебную ошибку точно можно.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:14   #369
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Простите меня, Вадим и Влад, но мне кажется, что вы "опустились" до уровня дрязг

Это я у вас прощения должен просить. Потому что так оно и есть - мне это давно не нравится. Я вообще говорил, что я против дискуссии. Но мне неприятно, когда в эту тему заходит новый человек, ему на голову сыпятся те доводы за СК, несостоятельность которых я уже доказал. Поэтому я не отступлю от своих позиций - я буду переламывать себя/повторять в десятый раз/и т.д. Пока меня не забанят, мотивируя, тем что я зарабатываю посты (это не камень не в чей огород, просто я слышал о похожих случаях и этого ес-честно боюсь).
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:15   #370
Константинус
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 910
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Собственно боитесь судебной ошибки - поступите как вот недавно в Китае сделали - разнесите дату приговора и дату смертной казни на пару лет. Уж за два года выявить судебную ошибку точно можно.

Вы, верно, предыдущие сообщения в теме не читали.
Константинус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2008, 14:31   #371
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Быстрым и антиэффективным.

вот опять Вы категоричны, как верующий

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Нет. Лишь на то что Ваш - неверный.

апеллирую к опросу в конце концов демократичным путем - давайте объявим референдум... или Вы и эти результаты не примете? А ведь это уже будет ЗАКОН...

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я вообще говорил, что я против дискуссии.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
несостоятельность которых я уже доказал.

кому и что Вы доказали, снова посмотрите результаты опроса - Вы заявили что люди голосуют не прочитав тему - это только Ваше мнение, по кому Вы это судите?

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Пока меня не забанят, мотивируя, тем что я зарабатываю посты

не беспокойтесь - у Вас еще слишком мало постов Скорее это грозит Константину
но я обещаю за вас походатайствовать

Константин, понимаете в чем дело, на мой взгляд Влад занял позицию сверху как здесь, так и в Эвтаназии, он слишком уверен в том что кто-то может решать за других, а меня это всегда бесило Поэтому и флейм получается... Вообщем я не буду постить в этой теме месяц - буду читать, но боюсь что тема заглохнет...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 16:16   #372
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Вы, верно, предыдущие сообщения в теме не читали.

Читал, но ни одного серьезного довода против этой идеи не увидел.

Если же вы имеете в виду вот этот ваш пост.

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Чикотилло виновен конечно же, но прежде чем его, настоящего Чикотилло, поймать, казнили более десятка, если мне изменяет память (уточню - напишу), невиновных, при этом нет однозначного мнения - был ли последний казненный действительно Чикотилло или нет

Могу заметить, что по делу Чикатило невиновных не казнили.

Последний раз редактировалось Mr_Brown; 29.10.2008 в 16:20..
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:17   #373
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
вот опять Вы категоричны, как верующий

Категоричными могут быть только верующие??? И вообще в каком ключе вести с вами беседу? Категоричность вам не нравится, абстрактность не нравится, любой факт вы переворачиваете - вам нравится молиться на свои слова, только. В них нет изъянов.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
в конце концов демократичным путем - давайте объявим референдум... или Вы и эти результаты не примете? А ведь это уже будет ЗАКОН...

Чем вас не устраивает реферндум наверху этой страницы? Я за демократические методы? Нет, кажется. Мнение большинства - не есть истина.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
кому и что Вы доказали,

Что я уже сказал - кому-то я это доказал. Вас я ввиду не имел, не беспокойтесь. Когда я пришёл в эту ветку - голоса распределялись:
ЗА - 75%
Против - 15%
Затрудняюсь ответить - около 9%
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
снова посмотрите результаты опроса - Вы заявили что люди голосуют не прочитав тему - это только Ваше мнение, по кому Вы это судите?

Это - опыт. И я сказал - большинство. Я это знаю доподлинно. Сужу я по словам, которые тут пишут, вновь пришедшие.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
не беспокойтесь - у Вас еще слишком мало постов Скорее это грозит Константину

Я не сказал, что я об этом беспокоюсь, я сказал боюсь.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
но я обещаю за вас походатайствовать

Не стоит напрягаться - за меня есть кому похадатайствовать.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
он слишком уверен в том что кто-то может решать за других, а меня это всегда бесило

Нет. Я уверен, что КТО-ТО ДОЛЖЕН решать за других. Потому что, работая на заводе, и ни разу не столкнувшись с преступностью, человек понятия не имеет как с ней бороться. Любым вопросом должны заниматься профессионалы - кто ЗАКОНы принимать, а кто КамАЗы собирать. Надеюсь объяснил в доступной форме почему я против референдумов.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Вообщем я не буду постить в этой теме месяц - буду читать, но боюсь что тема заглохнет...

Увидим. Я тоже постараюсь воздерживаться, наверное. Обещать ничего не стану.
Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Читал, но ни одного серьезного довода против этой идеи не увидел.

Я приводил примеры других стран на 15 или 16 странице. Есть и отсрочки приговоров и есть более сотни ошибок, после казни доказанных, каждый год. Да и если бы вы читали тему, то знали бы что главная проблема, которую мы обсуждаем не судебные ошибки.
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:30   #374
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Mr_Brown Посмотреть сообщение
Собственно боитесь судебной ошибки - поступите как вот недавно в Китае сделали - разнесите дату приговора и дату смертной казни на пару лет. Уж за два года выявить судебную ошибку точно можно.

Сударь! Разноси, не разноси... Хоть на пару лет, хоть на 15 (вариант Дюма)...
Хуже всего то, что в России судебная машина (обратите внимание на сходство слов: суд и судьба) очень часто дает сбои из-за своей зависимости от "Князей" и "местных князьков". Я специально не говорю про зависимость от власти и коррумпированность...
СК хороша только тогда, когда суд будет объективным, полным и беспристрастным! И только в этом случае я - всеми конечностями за СК! А в нашем обществе до такого суда - как пешком от Арктики до Австралии...
Вообщем, как говорят некоторые, Дантес терпел и нам велел!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 18:48   #375
Mr_Brown
Старожил
 
Аватар для Mr_Brown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,501
Репутация: 2514
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Хуже всего то, что в России судебная машина (обратите внимание на сходство слов: суд и судьба) очень часто дает сбои из-за своей зависимости от "Князей" и "местных князьков".

Апеляции рассматриваются не местными судами. Так что не в этом дело.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
СК хороша только тогда, когда суд будет объективным, полным и беспристрастным!

Такого нет нигде. И никогда и нигде не было.
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Я приводил примеры других стран на 15 или 16 странице. Есть и отсрочки приговоров и есть более сотни ошибок, после казни доказанных, каждый год. Да и если бы вы читали тему, то знали бы что главная проблема, которую мы обсуждаем не судебные ошибки.

Статистику я так и не увидел. Особенно сравнительную.
Mr_Brown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.69714 секунды с 12 запросами