Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и редакторы графики

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.09.2005, 09:40   #1
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
Exclamation Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Все проблемы постим здесь!

[IMG]http://img697.**************/img697/9861/topheader.jpg[/IMG]

Официальный сайт: http://www.photodex.com/

Информация о новых версиях лежит в объявлениях!

Прежде чем задать вопросы, дополнительно смотрим
Часть 3
или
Часть 2
или
Часть 1

Внимание!!! Все ссылки на программы/русификаторы размещаем в Варезнике.
Для тех, кто в танке - буду штрафовать.

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 27.07.2010 в 22:35..
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2010, 21:32   #361
stranger2156
Пользователь
 
Аватар для stranger2156
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 152
Репутация: 1160
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от folia Посмотреть сообщение
... я уже в предыдущем своём сообщении написала о замеченных мной багах в v.4.5.2949 в нескольких переходах для слоёв внутри слайда.

Ув. folia, проблема с некоторыми внутрислайдовыми переходами была отмечена пользователями
в версиях 4.1.2737, 4.5.2929 и 4.5.2949. Эти переходы расположены в правом верхнем
углу окна переходов (на рисунке выделено жёлтым фоном).



Относительно багов с видео в 4.5.2949 - пользователями отмечены как проблемный импорт
некоторых форматов видео файлов, так и увеличение продолжительности рендеринга,
вплоть до закрытия программы. Т.е. - импорт и вывод, проходивший штатно в версиях
4.1.2737 и 4.5.2929, даёт заметные и необъяснимые сбои в версии 4.5.2949

Цитата:
Сообщение от Vladislav_Ka Посмотреть сообщение
Может, комп слишком слабый (ОЗУ 512)?

Ув. Vladislav_Ka, с такой конфигурацией трудно рассчитывать на "чистый" результат
или "гладкую" работу в ProShow Producer. Программа очень требовательна к ресурсам.

Последний раз редактировалось stranger2156; 02.11.2010 в 21:41..
stranger2156 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шоу этери тутберидзе расписание тураматеринская плата MSI Pro B650M-Pсколько стоят пластинки на зубыяндекс доставка amocrmречные круизы из ярославля на 2024 год расписание и цены


Старый 02.11.2010, 22:03   #362
folia
Пользователь
 
Аватар для folia
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 185
Репутация: 753
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
Проблема с некоторыми внутрислайдовыми переходами была отмечена пользователями ...

Относительно багов с видео в 4.5.2949 - пользователями отмечены как проблемный импорт некоторых форматов видео файлов, так и увеличение продолжительности рендеринга, вплоть до закрытия программы.

Спасибо за ответ, уважаемый stranger2156.

Расскажу и о своих впечатлениях.

Из отмеченных жёлтым цветом переходов - самый нижний в правом ряду - с разбегающимися стрелками, - у меня работает нормально. Другие, указанные Вами, тоже не работают для слоёв внутри слайда.

Как раз сейчас занимаюсь презентацией, в которой несколько футажей, - и с avi, и с MOV проблем никаких не замечала.

Раньше делала в новой версии несколько раз пробный вывод в exe, avi и в MPEG 2 "Старой пластинки" (с футажами mov и wmv) - и... радовалась, как, в сравнении с предыдущими версиями, быстро и без проблем проходил рендеринг.

Получается, что у разных пользователей версия 4.5.2949 работает тоже по-разному...
Может, опять это связано с разными способами установки программы?
Или дело в конкретных каких-то видео файлах... (импорт).
folia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 09:52   #363
Vladislav_Ka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Минск, Республика Беларусь
Сообщений: 6
Репутация: 19
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Ув. folia, stranger2156
Цитата:
Может, всё же, в выбранных Вами переходах были сложные эффекты, которые прога не успевала просчитывать?

Спасибо за ответы.
Я пока уменьшил размеры изображений, собрал слайд-шоу на своем компе, а генерить результат буду на более мощном компьютере. Уже успокоился с экспериментами над своим компом. Результат сообщу.
Но, все равно, вечером попробую поиграться с редактированием переходов...

Цитата:
Грузить все стили в общую папку C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\styles ,
как сделал Vladislav_Ka, не стоит, т.к. переполнение этой папки может вызвать в дальнейшем подтормаживания в работе программы.

Я сгрузил один раз в общую папку только для просмотра. Отобрал, которые понравились, и удалил остальные. Возможно, этот предварительный просмотр можно было сделать в каком-нибудь браузере (если таковой есть).
Я понимаю, чем больше шаблонов, шрифтов и др, тем тормознее работа программы. Поэтому в этом не напрягал комп и программу.
Vladislav_Ka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:39   #364
letniyag
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Подскажите не могу закинуть в про шоу продюсер футаж avi .А mov принимает .
1.Программа ProShow Producer 4.5
2.Естественно файлы на англиском.
1.Раскажу о проблемах ----------Первый рах решил зделать презентацию с приминением футажей использовал mov Вывел презентацию в 3 файлах HD720,EXE,DVD и попробывал изменить звук на PCM и PAL на NTSC . А так я все время вывожу в PAL . Хорошая презентация получилась в формате EXE . А в HD720 и DVD УЖАС Презентация идет нормально а где футажи идет подергивание и повтаряется два раза а на некорых обрывается .В чем беда ?A в EXE все нормально . Презентацию перед выводом я провожу перезапись файлов и их сбор чтобы удалить временные !

2. Еще одна проблема , я уже достаточное количество сделал презентаций встречаю постоянную проблему с выводом DVD , почему картинка не много плавает сильно заметно , при этом все резко и четко . Вывод DVD качество HQ-безопасное PAL . В формате EXE и HD все идиально !
letniyag вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 20:35   #365
Vladislav_Ka
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Минск, Республика Беларусь
Сообщений: 6
Репутация: 19
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Ув. folia
У меня само все получилось, причем на моем 512 ОЗУ. Создал DVD, при просмотре звук без помех. В чем было дело - не знаю.
Vladislav_Ka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 08:46   #366
kritik68
Неактивный пользователь
 
Аватар для kritik68
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Всех приветствую.
Читал как-то здесь про вывод презентации на DVD. В частности :
1. Если презентация будет просматриваться на компьютере, то создать ее как EXE-файл.
2. Если нужен видеофайл, то вывести презентацию в виде видеофайла с типом HD и качеством 720p.
3. Если нужно записать как DVD, то создать образ из получившегося в п. 2 mpg-файла с помощью какой-нибудь внешней программы, например, UltraISO, и записать его на DVD
Однако, записав всё так как рекомендуют, получаю файл записанный на болванку,который не читается проигрывателем ДВД. И не пойму, зачем делать из файла образ ISO, если сам файл можно также просто записать на болванку. Смысл тот же. Подсказать может кто, как сделать так, чтобы качественно выведенный файл, записать на болванку, и чтобы его показывал ДВД?

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 05.11.2010 в 10:00..
kritik68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 14:02   #367
Alllika
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мучаюсь 2-й день. У меня в презентации звуковая дорожка пустая, а под слайдами показывает шкалу, что есть звук. Когда добавляю музыку, несколько песен накладывается (которые раньше там были и удалила) .Как все очистить и начать все сначала??? Очень жду!

Последний раз редактировалось Alllika; 05.11.2010 в 14:18..
Alllika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 18:21   #368
folia
Пользователь
 
Аватар для folia
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 185
Репутация: 753
По умолчанию Вывод в DVD.

Вывод в DVD.

Цитата:
Сообщение от kritik68 Посмотреть сообщение
3. Если нужно записать как DVD, то создать образ из получившегося в п. 2 mpg-файла с помощью какой-нибудь внешней программы, например, UltraISO, и записать его на DVD
Однако, записав всё так как рекомендуют, получаю файл записанный на болванку,который не читается проигрывателем ДВД. И не пойму, зачем делать из файла образ ISO, если сам файл можно также просто записать на болванку. Смысл тот же. Подсказать может кто, как сделать так, чтобы качественно выведенный файл, записать на болванку, и чтобы его показывал ДВД?

Мне хотелось, чтобы кто-нибудь из более опытных пользователей ответил на вопрос kritik68, но, т.к. пока такого ответа нет (не теряю надежды, что будет ), попробую кратко ответить, исходя из своего опыта.

Уважаемый kritik68,
рекомендация сначала создать образ диска ISO, основывается на том, что, создав виртуальный образ, можно, просмотрев его (смонтировав на виртуальный привод в Virtual CloneDrive, Alcohol или др. подобной программе), проверить качество будущего реального диска, не испортив болванки, при необходимости - внести изменения в настройки и только потом записать на реальный DVD.

Если у Вас получился в итоге диск, не читаемый проигрывателем ДВД, то, в первую очередь, посмотрите, на каком диске Вы записывали:
на DVD-R(W) или на DVD+R(W).
Некоторые DVD-плееры не читают диски DVD+R(W). Ведь недаром в программе при выводе в DVD на вкладке "Запись" есть пояснение:

"Технология "Bitsetting” увеличит совместимость дисков DVD+R/RW, представляя их проигрывателям DVD в качестве неперезаписываемых носителей.
Для этого потребуется совместимый записывающий привод. Данная технология работает только с дисками «+»"


И при использовании диска DVD+R/RW предлагается применить технологию "Bitsetting" (есть кнопка "Определить").

Вывод в DVD в программе PSP, по-моему, даёт результат не лучшего качества.

Как вариант, - выводить лучше в HD-качестве (720p или 1080p) и потом конвертировать в формат, читаемый Вашим плеером DVD, например MPEG2. Создание меню - в сторонней программе авторинга, прожиг на DVD - тоже сторонней специализированной программой.

Ещё хочу привести сообщение, которое однажды нашла в И-те (но сама не проверяла):

Автор: Kaba_Modern
Есть еще такая непонятная вещь. При выводе в файл DVD качество мягко сказать оставляет желать лучшего (размытое), с самого начала работы с программой разачаровался, но "о Чудо", удивительная вещь, ставишь вывод файла custom DVD с теми же параметрами и файл на выходе в отличном качестве.


Уважаемый kritik68, надеюсь, что Вы расскажете, удалось ли Вам записать качественный DVD для просмотра на DVD-плеере и как Вы это осуществили



Цитата:
Сообщение от Alllika Посмотреть сообщение
... мучаюсь 2-й день. У меня в презентации звуковая дорожка пустая, а под слайдами показывает шкалу, что есть звук. Когда добавляю музыку, несколько песен накладывается (которые раньше там были и удалила) .Как все очистить и начать все сначала???

Alllika, судя по всему, Вы добавили звуковой файл не на звуковую дорожку презентации, а в слайд. Ведь в ProShow Producer есть две возможности добавления звуковых файлов - на звуковую дорожку (как звуковой фон ко всем слайдам; можно добавлять любое количество звуковых файлов) и непосредственно в любой слайд (в слайд можно добавить только 1 зв.файл, но здесь предусмотрена возможность настройки продолжения воспроизведения звука после окончания слайда).

Откройте слайд, где начинают накладываться звуки, в редакторе "Параметры слайда", перейдите в раздел "Звуки" и под окном просмотра справа увидите кнопку "Удалить", которая поможет Вам избавиться от нежелательных звуков.


Последний раз редактировалось folia; 05.11.2010 в 19:00..
folia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.11.2010, 21:49   #369
Alllika
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вывод в DVD.

Цитата:
Alllika, судя по всему, Вы добавили звуковой файл не на звуковую дорожку презентации, а в слайд.

Спасибо, я именно так и делала (интуитивно), но почему-то не получалось. Поэтому я и спросила. А потом вдруг получилось
Alllika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 00:57   #370
Alllika
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Можно еще вопрос? Я записала презентацию на диск по этому руководству http://www.teosofia.ru/proshow-enthusiasts/ Воспроизводится только 1-е 2 слайда, причем без музыки... и все. Если в предыдущем вопросе я как-то интуитивно действовала, то тут даже не представляю,что делать. Мероприятие через день, презентация получилась такая классная... :'( Помогите,пожалуйста.
Alllika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 08:36   #371
kritik68
Неактивный пользователь
 
Аватар для kritik68
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

folia cпасибо за ответ . Вопрос был в том, что видеофайл не проигрывался на двд. Но возможно это мой двд не читает какие то определенные кодеки. А что такое образ диска, и с чем его едят то я понимаю. ))) Записанный видеофайл, можно не создавая кинуть на болванку ведь. Результат тот же.
kritik68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 13:23   #372
stranger2156
Пользователь
 
Аватар для stranger2156
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 152
Репутация: 1160
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от Alllika Посмотреть сообщение
Я записала презентацию на диск по этому руководству...

Вероятнее всего - несоответствие формата вывода или "неправильная" болванка.
Бытовые DVD плееры читают только то, что могут воспроизвести... необходима
поддержка формата видео, кодеков и подходящих болванок для записи.
БOльшая вероятность соответствия этим критериям по формату и кодекам - у вывода
в DVD или в видео файл DVD (MPEG-2), по болванкам - читайте инструкцию
DVD плеера... кроме того, последние могут быть и с дефектами.
Как альтернатива - запись DVD диска в специализированной программе прожига
для DVD плееров, с добавлением в неё видео файла из PSP.
stranger2156 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 03:57   #373
Agapit777
Пользователь
 
Аватар для Agapit777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 73
Репутация: 19
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Пожалуйста, помогите в решении проблемы:
В Windows XP – SP2 (2000) сделал презентацию на PSP 4.1.2737, собрал и сохранил файлы. Снёс систему и установил Windows XP - SP3 (2010) и свежий PSP 4.5.2929_RUS.
Не могу загрузить презентацию… В начале вроде загружается, но через неск мин на временной шкале пропадают образы фото и видео и в итоге остаются чёрные слайды… При запуске играет музыка, но вместо изобра плавает «файл не найден»… Простые ходы вроде «файл – найти файлы…», «файл – восстановить…», «файл – открыть…» не помогают. Удалил 4.5.2929, поставил старый 4.1.2737– эффект тот же… Из чего делаю заключение, что наверное дело в новой сборке ОС?…
Что скажете, знатоки?
__________________
ОРИГИНАЛ ФИЛЬМА В ГОЛОВЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ КОПИИ НА ЭКРАНЕ...
Agapit777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 09:12   #374
folia
Пользователь
 
Аватар для folia
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 185
Репутация: 753
По умолчанию Устранение сбоев программы.

Цитата:
Сообщение от Agapit777 Посмотреть сообщение
Не могу загрузить презентацию… В начале вроде загружается, но через неск мин на временной шкале пропадают образы фото и видео и в итоге остаются чёрные слайды… При запуске играет музыка, но вместо изобра плавает «файл не найден»…

Agapit777, попробуйте воспользоваться рекомендациями, которые
устраняют разные сбои программы, в том числе и в случаях, подобных Вашему (пропадают изображения, "чёрные слайды"), - помогают решить проблему и восстановить прежний вид слайд-шоу в редакторе программы.

В любых ситуациях со сбоями в работе программы PSP, прежде всего надо попробовать удалить файлы: "имя_шоу.pxc", proshow.phd и proshow.cfg.
Закройте программу, удалите указанные файлы и затем снова запустите проблемное слайд-шоу.

Подробности об указанных файлах и их расположении в программе читайте в пост #339

P.S. Установите "самую свежую" версию 4.5.2949, не стоит возвращаться к v.4.1.2737

Последний раз редактировалось folia; 08.11.2010 в 09:17..
folia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 09:52   #375
Agapit777
Пользователь
 
Аватар для Agapit777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 73
Репутация: 19
По умолчанию Re: Устранение сбоев программы.

Я просто не стал очень подробно описывать что пробовал делать… Этот метод я знаю и пробовал, но дело в том, что эти файлы создаются при ПЕРВОМ запуске или сохранении проекта. А я то ведь пытаюсь запустить ПЕРВЫЙ раз в СВЕЖЕУСТАНОВЛЕННОЙ проге… По идее их там ещё нет… После неудачной попытки появляются… удалял… - мёртвому припарка…
Проект сохранял в отдельной папке. В ней лежит: audio, image, video и .psh.
Акцентирую: в начале ЗАГРУЖАЕТСЯ... Но потом слетает или в процессе загрузки или сразу после... Один раз даже всё было ОК и я запустил просмотр, но через минуту прямо по ходу всё слетело и пошло "файл не найден"...
К тому же отследил, что иногда после загрузки собирает ресурсы и… начинает снова грузить по кругу.
Думаю всё же это ОС косая… Буду убивать наверное…
__________________
ОРИГИНАЛ ФИЛЬМА В ГОЛОВЕ ВСЕГДА ЛУЧШЕ КОПИИ НА ЭКРАНЕ...

Последний раз редактировалось Agapit777; 08.11.2010 в 10:00..
Agapit777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ProShow Gold + Producer leonid Варезник 117 13.03.2017 17:28
Proshow Producer - Уроки и обмен опытом. Zhlobny Hmur Просмотр, конверторы и редакторы графики 281 04.10.2013 11:21
ProShow Producer, Часть 2. Zhlobny Hmur Просмотр, конверторы и редакторы графики 344 08.03.2008 21:36
Proshow Gold, Proshow Producer, Часть 1 leonid Просмотр, конверторы и редакторы графики 391 22.07.2007 08:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.40113 секунды с 10 запросами