Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.05.2018, 11:30   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию XXI век. Человек и власть - механизмы взаимоотношений, причины и следствия. Часть 2.

Содержание данной темы включает в себя широкий круг вопросов, касающихся современного устройства общества, отношения людей к государству и государства к людям.

Прошу обратить особое внимание на характер общения в ветке: обсуждение не предполагает каких-либо личных разборок и перебранок. Для нетематического общения есть фризона.
Цитирование больших отрывков не допускается.
Не соответствующие данным требованиям сообщения будут удаляться, авторы блокироваться
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2018, 15:08   #376
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Когда дележ будет?

А вот тут может начаться интересное. Ибо отмена этого договора развязывает руки РФ во многих вопросах. В том числе и "территориальной целостности", ибо границы Украины не определены в мире, они признавались взаимно только между РФ и Украиной.

там он уже и Жирик выпрыгнул с этой идеей. Правда его Вэлыка Украина немного в других областях очерчена, не Львов с Тернополем, ибо эта территория должна отойти к Польше))

Добавлено через 1 минуту
Жириновский: Разрыв Договора о дружбе с Россией позволит оспорить нынешние границы Украины
17 Сентября 2018


Москва, 17 сентября. Депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что разрыв Договора о дружбе с Россией позволяет оспорить нынешние границы Украины.

По его словам, Россия должна была сама разорвать Договор о дружбе с Украиной. Так парламентарий прокомментировал Федеральному агентству новостей указ президента Украины Петра Порошенко о расторжении соглашения.

Жириновский напомнил, что ЛДПР выступала категорически против этого соглашения еще в декабре 1998 года, когда Госдума ратифицировала его.
«Наш законопроект о расторжении Договора лежит в комитете по делам СНГ, я призывал президента России запустить процесс его дератификации до октября 2018 г., когда он должен был автоматически пролонгироваться на 10 лет. Но Порошенко сам сделал это», — утверждает Жириновский.
Однако, по словам лидера ЛДПР, «не все сегодня делают правильные выводы». Соглашение, по мнению Жириновского, было совершенно невыгодным для России.
«Дело в том, что после 1991 г. границы между нашими странами не были демаркированы. Украина, как абсолютно искусственное образование, созданное в рамках Советского Союза (на территории бывшей Российской империи), не имела и не могла иметь исторических границ с Россией. Все они были нарисованы коммунистами и многократно изменялись на протяжении 20 века.

Например, Новороссию — это весь юго-восток нынешней Украины, включая Одессу, Донецк, Луганск, Харьков — УССР передал Ленин в 1920-е гг.

Сегодня это не менее 25% территории Украины.Восточная Галиция и Волынь — часть исторической Польши — были присоединены к УССР в 1939 г. (20% территории страны). Северная Буковина была присоединена к УССР в 1940 г. — это еще 5%. Закарпатье, где большая часть населения считает себя венграми, было присоединено к УССР в 1946 г. по итогам Второй мировой войны (это еще примерно 5% современной Украины). Крым Украинской ССР передал Хрущев в 1954 г. (10% территории). Правобережная и Левобережная части страны, включая Винницу, Киев, Чернигов, Сумы, Полтаву, исторически входили в состав Российской империи (это еще 35%).

Единственная часть нынешней Украины, которую можно условно назвать исторической, — это Запорожье. Черкассы, Кировоград, Днепропетровск.

По крайней мере, до 1654 г. здесь жили вольные казаки, которые во главе с Богданом Хмельницким сами пришли в подданство России.

Так вот без Договора о дружбе всё это лоскутное одеяло не имеет никакой юридической связки, а мы получаем возможность на законных основаниях оспорить нынешние границы Украины», — пояснил парламентарий.
тут
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - TL-SG3210XHP-M2 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем в КНС Нева видеокарта нвидиа - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.кино нарутоds1-01 ntc10k датчик температуры канальныйпросто лера концерт 11 июля


Старый 18.09.2018, 15:08   #377
igortroi
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 914
Репутация: 962
По умолчанию

https://vz.ru//world/2018/9/18/942199.html
Германия кажется сильной, монолитной страной, только если смотреть на нее со стороны. Культурное и экономическое разделение на ГДР и ФРГ никуда не делось, потихоньку оформилось и политическое: пока «весси» поддерживают Меркель, «осси» выбирают «АдГ». А в последние годы старое противостояние Запада и Востока получило новый импульс – и становится острее с каждым днем.Германия опять раскалывается на ГДР и ФРГ

Интересненько! А сколько там было до объединения земель? Похоже весьма пестрая география на европейском столе намечается.
igortroi вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2018, 16:16   #378
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igortroi Посмотреть сообщение
Ой ли! Троцкий - ни мира, ни войны - мир не подписываем, войну прекращаем, армию демобилизуем. Порошенко - мир не подписываем, войну ПРОДОЛЖАЕМ, армию РОСТИМ и УКРЕПЛЯЕМ. И в чем сходство ситуаций?

В том, что в одном случае не подписали договор - получили территориальные потери.
Во втором случае - разорвали договор. Получили уничтожение махновщины и искусственного государства (его будущий раздел).
Махно вроде как получил люлей именно после разрыва с Красной Армией.
С государством может воевать только государство, а не вольница, временно захватившая часть территории...
Как-то так...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2018, 20:52   #379
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
Exclamation Как жить то дальше будем?

Мы тут давно обсуждаем про события в\на Украине, но видимо совсем не обращаем внимание на то, что происходит у нас в России.
Сегодня смотрю новости и просто офигеваю - 2/3 работающего населения против повышения пенсионного возраста, а нам каждый день по зомбоящику вещают о том, как прекрасно живут рабочие после 60...70.... Да я согласен, что профессиональные навыки со временем не теряются, но лично никогда бы не лег под нож 80-ти летнего хирурга и не доверил вытачивать деталь для космической отрасли 90-то летнему токарю, какими бы прекрасными работниками они не были. Может такие люди и есть в городах (в деревнях и селах это просто по определению невозможно - там люди живут только ради того, чтобы выжить), но их единицы на целые города.
Второй момент - сирийские ПВО сбивают наш ИЛ-20, сразу вспоминаю ситуацию в вышеупомянутой на\в Украине, когда их ПВО (все той же ракетой комплекса С-200) сбивают наш Ту-134 - ракета выбирает цель, более засвеченную на радаре, а по зомбоящику твердят о каких то мифических ответах Тель-Авиву. Да не верю я в это - слова, так словами и останутся, мы же не можем сраться с нашими партнерами.
И хоть я очень сочувствую семьям погибших военным, но все таки у них работа такая, но на первое место ИМХО поставлю новость о возможной отмене оценок в школе - вроде бы мелочь, но мой воспаленный мозг уже начал рисовать дальнейшее развитие событий. Совершенно недавно наш светлоокий озвучил мысль, что в стране переизбыток инженеров. И немного подумав МинОбр нашло способ исполнить сигнал - отменяем оценки. Типа самооценка ребенка падает, конфликты с родителями и т.д. и т.п. Какое умиление - сплошная забота о наших детях. Но как мне узнать, как учится мой ребенок? Так давайте пойдем дальше - исполнилось ребенку шесть лет - приди в школу и получи учебники на все одиннадцать классов, и свободен до 18 лет. А там сдавай то, что от учебников осталось и шагай в институт или на ЕГЭ. Улавливаете? Вот тут то проблема с излишками шибко образованных инженеров и решится - 9/10 идут работать дворниками или разнорабочими за корку хлеба, а те, у кого родители успели от всеобщего достояния кусочек урвать будут как раз той частью так необходимых стране менеджеров. Сразу бьётся стадо зайцев:
1. Кол-во инженеров, т.е. людей с высшим образованием, способных думать и принимать верное решение, уменьшается до необходимого власти уровня.
2. Мало кто из них доживет до пенсионного возраста - ПФР, построив ещё себе немного замков, сэкономит на выплатах, все хоть какая то копеечка в бюджет.
3. Нужные люди будут у власти и в управлении - у адмиралов есть свои внуки (из бородатого анекдота).
4. Практически вся страна будет думать о том, как завтра выжить, а не о дальнейшем нашей Родины - пили не хочу.
Я не против внешней политики ВВП - вроде бы как все правильно делает, но почему то напрочь забыл, что в РОССИИ живет не электорат, а вполне живые люди.
И напоследок - когда меня спрашивают за кого я голосовал на выборах, я отвечаю я голосую не за кого то, а против кого то.
В свете последних событий мне хотелось бы видеть в президентах кого то похожего на Поклонскую.
Все сказанное мною - ИМНО и может совершенно не соответствовать мнению форумчан и администрации форума, но я поднял сколько смог - сможете больше - милости прошу.
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2018, 21:58   #380
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
В свете последних событий мне хотелось бы видеть в президентах кого то похожего на Поклонскую.

А я уже который год твержу за то, что Жирика на царство надо выбирать!!!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2018, 00:46   #381
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
А вот тут может начаться интересное. Ибо отмена этого договора развязывает руки РФ во многих вопросах.

И не только РФ. По сути - это очередной шаг к разделу Украины. И предприниматели, сделавшие его - могут вообще за это ничего не получить. В смысле - финансов. По е... э.. в общем наказать их за это могут, но денег могут и не дать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
Да я согласен, что профессиональные навыки со временем не теряются, но лично никогда бы не лег под нож 80-ти летнего хирурга

Амосов оперировал до 88 лет. И его можно назвать основоположником современной кардиохирургии. Сложные операции - не доверял никому, оперировал сам. А это не два-три часа за столом. А Т, что Вы говорите, высокопарно, конечно, но я сомневаюсь, что обдуманно.
И Вы удивитесь, но в
Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
не доверил вытачивать деталь для космической отрасли 90-то летнему токарю

Я работал в космической отрасли. 90-летних я там, конечно не видел, но фрезеровщик один был - ему 78 стукнуло - его на пенсию не отпускали, ибо ЧПУ тогда только вводились, а то, что он делал - другим поручать было стрёмно. Так что снова - высокопарно, но необдуманно.
Если что - я против пенсионной реформы в её настоящем виде, но я и против необдуманных и безинформативных выводов, на основе которых, кстати, и делают подобные реформы.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А я уже который год твержу за то, что Жирика на царство надо выбирать!!!

А вот как Поклонскую выберут - так и отречётся от президенства в пользу престола Жирика.
Al_sib вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2018, 09:30   #382
igortroi
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 914
Репутация: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
Я не против внешней политики ВВП - вроде бы как все правильно делает, но почему то напрочь забыл, что в РОССИИ живет не электорат, а вполне живые люди.

Не против? А чего голосите - все пропало? По поводу "забыл" - Уфа, Белебей, Старый Оскол, Владимир, Рязань - это все мои родственники смотрят на Вас с удивлением. Если Вы и Ваши родственники (за чужих людей не говорю, пусть сами говорят и Вам за моих не надо бы) не удовлетворены жизнью, так что, ВВП придти к Вам и сделать кузяво. Вы ведь криком кричите - сами, все сами. И с пенсионкой завязывайте - не СССР (в большинстве стран мира, где есть пенсии они за 63-67 и ничего ) - капитализмъ как он есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А я уже который год твержу за то, что Жирика на царство надо выбирать!!!

Вам цирка на 1/6 суши захотелось?

Добавлено через 1 час 59 минут
Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Правобережная и Левобережная части страны, включая Винницу, Киев, Чернигов, Сумы, Полтаву, исторически входили в состав Российской империи (это еще 35%).

Хотя к этой сентеции я бы внимательно присмотрелся (эгоистичен к Киеву). И вообще нехрен территориями разбрасываться, да с таким благодатным климатом. К слову - посмотрел на картах с 1670 г. окраину делили-делили , но левобережье устойчиво отходило к Московии-России и по окончательному разделу между Польшей и Русским царством (договор от 6.5.1686 - мир Гжимултовского)(https://eadaily.com/ru/news/2017/05/...siey-i-polshey) - точка бифуркации в которой окраина обретает некое законное определение территории как Украина - ну как-то надо было называть эту территорию делящим ее сторонам ,таки да, Киев административно отходил к Русскому царству, да еще за деньги немалые (160 тысч целковых). Договор, в двустороннем порядке узаконивал территории Гетьманщины - по сути жившей по законам вольницы , без четких границ, с начальниками , выбиравшимися по принципу - кто кого переорет и менявшимися едва ли каждый год , с нередким двоевластием или вовсе безвластием - короче , дикое поле оно и есть дикое поле. Но даже после раздела эта территория сохраняла большую часть самоопределения и саморуководства - еще долгое время у обоих властителей - Русского и Польского руки не до доходили до наведения административного порядка.

Последний раз редактировалось igortroi; 19.09.2018 в 10:13..
igortroi вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2018, 10:00   #383
Puiniser
Постоялец
 
Аватар для Puiniser
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: где-то под Воронежем
Сообщений: 955
Репутация: 22686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igortroi Посмотреть сообщение
Вам цирка на 1/6 суши захотелось?

1/8-я вообще-то, но суть от этого не меняется
__________________
Позорьтесь с нами, позорьтесь как мы, позорьтесь лучше нас!
Puiniser вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2018, 10:31   #384
igortroi
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 914
Репутация: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hack Посмотреть сообщение
Мы тут давно обсуждаем про события в\на Украине, но видимо совсем не обращаем внимание на то, что происходит у нас в России.

Если смотреть на себя, как неудачника , видеть все в черном цвете, смотреть только себе в жопу и видеть везде жопу то канешна....ну а реально в стране-бензоколонке, с разорванной в клочья экономикой , с кризисом специалистов и дебильным подрастающим покалением происходят странные вещи - кто-то строит, изобретает, созидает , зарабатывает - просто этим российским людям некогда стонать и причитать , они не "навальные" , они другие.

https://aftershock.news/?q=node/684197
Минфин прогнозирует профицит бюджета на ближайшие три года

МОСКВА, 19 сен — РИА Но­во­сти. В 2019 году про­фи­цит фе­де­раль­но­го бюд­же­та со­ста­вит 1,8% ВВП, или 1,885 трил­ли­о­на рублей, го­во­рит­ся в про­ек­те бюд­же­та, с ко­то­рым озна­ко­ми­лось РИА Но­во­сти.

В 2020 году доходы пре­вы­сят рас­хо­ды на 1,1% ВВП (1,183 трил­ли­о­на рублей), а в 2021 — 0,8% (0,9 трил­ли­о­на рублей).
В сле­ду­ю­щем году рас­хо­ды бюд­же­та со­ста­вят 18,06 трил­ли­о­на рублей, в 2020-м — 19,01 трил­ли­о­на, а в 2021-м — 20,04 трил­ли­о­на. В про­цен­тах ВВП это со­ста­вит 17,1% в 2019 году, 17,2% в 2020-м и 16,9% в 2021-м.
"При этом объем услов­но утвер­жден­ных рас­хо­дов со­ста­вит 475,3 мил­ли­ар­да рублей (2,5% к общему объему рас­хо­дов) в 2020 году и 1002,2 мил­ли­ар­да рублей (пять про­цен­тов к общему объему рас­хо­дов) в 2021 году", — го­во­рит­ся в по­яс­ни­тель­ной за­пис­ке.
От­ме­ча­ет­ся, что сни­же­ние доли рас­хо­дов к объему ВВП вы­зва­но "более вы­со­ки­ми тем­па­ми роста ВВП по от­но­ше­нию к темпам роста но­ми­наль­но­го объема рас­хо­дов и более уме­рен­ным ростом до­хо­дов по от­но­ше­нию к ВВП".
Объем Фонда на­ци­о­наль­но­го бла­го­со­сто­я­ния на конец года со­ста­вит 3,8 трил­ли­о­на рублей, в 2019 году он вы­рас­тет на четыре трил­ли­о­на, в 2020-м — на 3,5 трил­ли­о­на, в 2021-м — на 2,8 трил­ли­о­на, до 14,1 трил­ли­о­на рублей.
Проект бюд­же­та должны внести в Гос­ду­му до 1 ок­тяб­ря.

Доходы
Ожи­да­ет­ся, что в 2019 году по­ступ­ле­ния от НДС вы­рас­тут на 17% — до 6,879 трил­ли­о­на рублей с 5,882 трил­ли­о­на в этом году. В 2020-м от НДС пла­ни­ру­ет­ся вы­ру­чить 7,374 трил­ли­о­на рублей, в 2021-м — 7,937 трил­ли­о­на.
При этом Минфин не ожи­да­ет по­ступ­ле­ний в бюджет при­бы­ли от Банка России, за ис­клю­че­ни­ем ди­ви­ден­дов от Сбер­бан­ка. В 2018 году они со­ста­вят 135,5 мил­ли­ар­да рублей, в 2019-м — 209,5 мил­ли­ар­да, в 2020-м — 220,8 мил­ли­ар­да, в 2021-м — 231,1 мил­ли­ар­да.
В сле­ду­ю­щем году Минфин пла­ни­ру­ет раз­ме­стить внут­рен­них займов на 2,47 трил­ли­о­на рублей, в 2020-м — на 2,42 трил­ли­о­на, в 2021-м — 2,6 трил­ли­о­на.
Неф­те­га­зо­вые доходы в этом году про­гно­зи­ру­ют­ся на уровне 8,7 трил­ли­о­на рублей, в 2019 году — 8,29 трил­ли­о­на, в 2020-м — 7,93 трил­ли­о­на, в 2021-м году — 8,01 трил­ли­о­на.

Рас­хо­ды бюд­же­та
В 2019 году на гос­про­грам­му раз­ви­тия сель­ско­го хо­зяй­ства и ре­гу­ли­ро­ва­ния рынков сель­ско­хо­зяй­ствен­ной про­дук­ции, сырья и про­до­воль­ствия пла­ни­ру­ет­ся вы­де­лить 241,446 мил­ли­ар­да рублей. В 2020 году на эти цели по­тра­тят 241,63 мил­ли­ар­да рублей, в 2021-м — 229,412 мил­ли­ар­да.
На гос­про­грам­му по раз­ви­тию ры­бо­хо­зяй­ствен­но­го ком­плек­са в 2019 году могут на­пра­вить 13,842 мил­ли­ар­да рублей, в 2020-м — 13,524 мил­ли­ар­да, в 2021-м — 12,207 мил­ли­ар­да.
В раз­ви­тие ма­ги­страль­ной ин­фра­струк­ту­ры за три года пла­ни­ру­ет­ся вло­жить 1,042 трил­ли­о­на. В списке ука­за­ны про­ек­ты по ав­то­до­рож­но­му и же­лез­но­до­рож­но­му стро­и­тель­ству, раз­ви­тию ре­ги­о­наль­ных аэро­пор­тов и внут­рен­них водных путей.
На нац­без­опас­ность в 2019 году по­тра­тят 2,25 трил­ли­о­на рублей, в 2020-м — 2,25 трил­ли­о­на, в 2021-м — 2,32 трил­ли­о­на. На обо­ро­ну в 2019 году вы­де­лят 2,9 трил­ли­о­на рублей, в 2020-м — три трил­ли­о­на, в 2021-м — 3,2 трил­ли­о­на.
В про­цент­ном со­от­но­ше­нии к ВВП рас­хо­ды на нац­без­опас­ность со­ста­вят 2,1% в 2019 году, два про­цен­та в 2020-м и два про­цен­та в 2021-м

И это я не ставлю рядом в пример Украину....для контраста - сами посмотрите.

Добавлено через 1 час 56 минут
https://glavnoe.ua/news/n354546-vert...lja-nacgvardii
Согласно прогнозу Международного валютного фонда, в ближайшие 5 лет ВВП на душу населения в Украине вырастет на 50%.

Лукавая статистика дает благостный прогноз для окраины. Варениками в масле объедимся, запануем. Но при этом стыдливо опускается, что все расчеты даются с точки зрения МВФ, который вовсе не рассматривает экономику окраины , а опирается на свои средства - ну как бы вы имеете дачный участок и прогнозируете его застроить, облагородить, но рассчитываете только на свой карман. Но застраивать планируете неспешно, по мере получения прибыли-урожая. В МВФ все гораздо строже - прибыль-урожай будут получать по максимуму и нещадно - если Максимка не потянет и сдохнет, никто в МВФ не пожалеет - есть много других Максимок, просто у этого экономическая дойка совпала с политическими антироссийскими плясками, ну так МВФ тут на подтанцовке принял участие. Ну а рост показателей лично для маленького окраинца просто неизбежен в силу стремительного сокращения его поголовья. И будет носить явный характер в росте пенсий и зарплат, на чем попиарятся многие,но вот жаль, что этот процесс (рост) будет коротким, как пролет метеорита - ведь долги мы брали из расчета, что нас 52-42 миллиона (и 50% из нас работали) , а отдавать будут 20 млн (и работающих из них дай бог треть будет). И еще - наполнение кошелька маленького окраинца будет происходить не полновесными золотыми червонцами, а полудохлыми инфляционными бумажками , коих будет много, но купить на них получится мало. А слова, что, на словах тысяча конечно красивее звучит чем десять.

Добавлено через 1 час 29 минут
https://peopleglob.ru/news/56255-yur...voix-prav.html
Юрист Кравец: после разрыва Большого договора с Россией 3 миллиона украинцев лишились гарантий соблюдения своих прав

Последний раз редактировалось igortroi; 20.09.2018 в 09:07..
igortroi вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2018, 18:07   #385
SKOBEL
Ветеран
 
Аватар для SKOBEL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Калуга, Россия
Сообщений: 2,370
Репутация: 4945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puiniser Посмотреть сообщение
1/8-я вообще-то, но суть от этого не меняется

"Даже советские школьники знали о том, что СССР занимает 1/6 часть суши. Кроме всего, этот факт освещается и в поэме С. Есенина «Русь Советская» (1924 г.). В ней есть слова: «Я буду воспевать 6-ю часть земли... Русь». И царь Петр I часто говорил, что Россия – это часть света, а не царство."
Cуша Земли составляет 148 939 063 км²
Площадь России с учётом внутренних вод (которые в подсчёт общей суши Земли не входят) составляет 17 098 246 км², а собственно суша России составляет 16 995 850 км²
Итого: 16 995 850/148 939 063=11.41%=1/8.76-ая часть суши.
__________________
Что имеем - не храним, потерявши - плачем!
SKOBEL вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2018, 19:21   #386
andrepilot
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию

можно подумать, что размер части суши что-то меняет
andrepilot вне форума
 
Вверх
Старый 21.09.2018, 10:32   #387
igortroi
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 914
Репутация: 962
По умолчанию

Старался этой темы не касаться , но пятница , прочитал, долго смеялся...

"«Я решил направить командующего ВВС в Москву с двойной целью: продолжить защищать наших граждан при сохранении сотрудничества между нашими странами», — приводятся слова Нетаньяху.

Видел я такие "принял решение направить". В переводе с языка чиновников это означает "ты, падла, налажал и меня подставил - вали сам и разбирайся, и попробуй только не разрулить. Обещай чо хочешь, мне насрать, я потом всё равно скажу, что я ничего никому не обещал"

Добавлено через 25 минут
https://vz.ru/news/2018/9/20/942712.html
Президент Чехии Милош Земан во время встречи с немецкими промышленниками в Берлине заявил о вероятности начала нового мирового экономического кризиса.

«У меня есть опасения, что придет новый мировой экономический кризис, потому что любой мировой экономический кризис бывает вызван глупостью политиков и глупостью банкиров. Первая же лекция в любом серьезном экономическом учебнике гласит: избегайте протекционизма, избегайте санкций, избегайте пошлин. Парадоксально, что некоторые политики не прочитали даже эту первую лекцию»

Грядет, грядет . Посмотрите, что с трежерями амерскими деется. Сами себе уже их всучивают, так сказать унутрянняя скупка.
https://aftershock.news/

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Уроки истории - их никто не учит и яростно стараются забыть, подменяя и передергивая понятия, даты, цели.И не надо думать, что этим воздействиям подвержен нежный и пустой детский мозг. Если долго капать на мозги взрослого произойдет та же истории, что и у детей. Впрочем у взрослых случается часто и бытовая необходимость поменять направление (флюгера) вектора смотрения , особенно если есть реальная опасность. Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает (С).

https://metayogg.com/articles/onizhe...ery-na-marshe/
«Онижедети» и ненависть к старшим. Жёлто-голубые кхмеры на марше

Последний раз редактировалось igortroi; 21.09.2018 в 10:37..
igortroi вне форума
 
Вверх
Старый 22.09.2018, 23:17   #388
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию

Ну начался следующий акт комедии на Украине)) Мне только интересно, с венграми прокатит на украине как с русскими?

Венгры на "Миротворце"colonelcassad22 сентября, 11:54

Украино-венгерский конфликт продолжает развиваться.
*******
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Вверх
Старый 23.09.2018, 09:42   #389
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Ну начался следующий акт комедии на Украине))

По моему в самой Раде, каждый второй имеет двойное гражданство. Не говоря уже за самого главного говнюка))
__________________
Крым УЖЕ вернули!
iurii вне форума
 
Вверх
Старый 24.09.2018, 09:59   #390
igortroi
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 914
Репутация: 962
По умолчанию

http://planet-today.ru/geopolitika/i...ym-otravitelem
Химия и смерть – какая страна является главным мировым "отравителем"

Немного истории всегда полезно...
igortroi вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37475 секунды с 10 запросами