Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.06.2011, 15:45   #376
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Может ему ее, как и дорогущие часы, тоже "подарили" и он ей пользуется, "чтобы не обижать дарителя"

По моему тут всё сложнее. - "На всё воля божья, ни один волос не упадёт без его ведома" "Богу не свойственный дурные чувства и страсти, к которым относится чувство обиды. Потому, что Бог есть - Любовь."
И, при всём при Этом: " Бог любит всех одинаково!"
Вывод: Патриарх, почти, святой и потому, бог, равнодушно, вознаградил его больше всех верующих. Вопрос: А, за что Он наградил Папу Римского, он же в не правильного бога верует? Получается, что на земле бог любит больше всего тех кто хорошо умеет других обирать. То есть, бог не любит лохов, которых можно легко "развести на деньги". А, значит зря они надеются на "царствие небесное". Поэтому я не православный.

Последний раз редактировалось kovip; 18.06.2011 в 15:47..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - купить ноутбук Honor - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение в КНС Нева - видеокарта игровая для компьютера цена - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.щетки торжокConecte Google Tasks a Parseurинтеграция мой склад - 1с


Старый 19.06.2011, 16:03   #377
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вывод: Патриарх, почти, святой и потому, бог, равнодушно, вознаградил его больше всех верующих. Вопрос: А, за что Он наградил Папу Римского, он же в не правильного бога верует? Получается, что на земле бог любит больше всего тех кто хорошо умеет других обирать. То есть, бог не любит лохов, которых можно легко "развести на деньги". А, значит зря они надеются на "царствие небесное". Поэтому я не православный.

Ув. kovip. Смею предположить, что не православный Вы потому, что любому из четырех Евангелий предпочитаете евангелие от kovip.
В Вашем евангелии патриарх - почти святой, ему гарантирована райская жизнь, т.к. на земле он -первый. Бог - равнодушный, кого-то может не любить. Часы и материальные блага - награда от Бога.

А вот это из Писания
Цитата:
Матф.19:30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

Цитата:
1Иоан.4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Цитата:
Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры
подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не
подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Цитата:
Лук.6:24
...горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 20.06.2011, 16:12   #378
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Часы и материальные блага - награда от Бога.

Упс... Я что-то не понял...
Божья машинка по производству денег??????
Ув.Владислав! Ну есть же элементарные законы общества, как экономические, так и социальные... Не стоит ими пренебрегать...
Или я что-то недопонял?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2011, 18:16   #379
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Упс... Я что-то не понял...
Божья машинка по производству денег??????
Ув.Владислав! Ну есть же элементарные законы общества, как экономические, так и социальные... Не стоит ими пренебрегать...
Или я что-то недопонял?

Ув. Сергей. Вот я, действительно, не понял хода Вашей мысли. Причем здесь законы общества и машинка?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 20.06.2011, 19:24   #380
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей. Вот я, действительно, не понял хода Вашей мысли. Причем здесь законы общества и машинка?

Владислав! Все просто до уровня 2х2! Если некоторые, которые равнее всех равных в этой фирме имеют большие деньги, совершенно не прикладывая рук к их зарабатыванию, то даже тупые и отсталые в состоянии сделать соответствующий вывод! Вы говорите что все от бога! Значит, логично сказать о том, что у бога есть этакая денежная машинка по производству денег! Иначе откуда деньги у безработного? Естественно, что я опускаю вариант воровства!
Другой вариант: предпринимательство! Но, во-первых это запрещено самим статусом некоммерческой организации, во-вторых, преференции, предоставляемые государством, например, на поставки того же алкоголя и табака, идут в разрез с Уставом...
Вообщем, "Куда не кинь - везде клин"!
Вообщем, контора этой фирмы прогнила насквозь! И я не понимаю Вашего упорства в её обелении...
Вертье на здоровье! Но покрывать такие безобразия????? Не понимаю!!!!!!!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 21.06.2011, 09:45   #381
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну почему, например, у меня нет никаких видений, нет никаких откровений и нет связи с астральными и иными существами?

Ув. Rarog, так и у меня нет. Есть Ангел Хранитель. Но я его не вижу. Если Вас крестили в Православной Церкви, то и у Вас есть.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
не люблю читать послания, адресованные не мне!

В таком случае у Вас слишком завышена самооценка. Кричите много, судя по восклицательным знакам. Зачем?!
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, не православный, потому, что

жаба душит, ув. kovip. Всего-то. Печаль о благополучии ближнего.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Все просто до уровня 2х2!

Да у Вас и параллельные пересекаются. Какой там уровень...
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.06.2011, 14:31   #382
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот это из Писания

Так и я по писанию: "не по словам, а по делам судите их"
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
жаба душит, ув. kovip. Всего-то. Печаль о благополучии ближнего.

Не, печаль о глупости обобранных и обманутых.

Последний раз редактировалось kovip; 21.06.2011 в 14:35..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.06.2011, 18:30   #383
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
печаль о глупости

Ну понятно. Все кругом глупые, кроме ув. kovip. Бедные же у Вас соотечественники. До сих пор не смогли оценить такой умище.
Мф 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 22.06.2011, 19:43   #384
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Иначе откуда деньги у безработного?

Ув. Сергей! Скорее многие из нас безработные, т.к. делаем часто никому не нужную работу.
А вот работа Патриарха, я считаю, важнее нежели работа многих из нас...


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вообщем, контора этой фирмы прогнила насквозь! И я не понимаю Вашего упорства в её обелении...
Вертье на здоровье! Но покрывать такие безобразия????? Не понимаю!!!!!!!

Я не был свидетелем никаких безобразий, а потому не могу быть судьей. Я не собираюсь ни осуждать, ни обелять... Вы уже должны, наконец, понять, что для христианина заповедь - "Не суди!" не является пустой фразой...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 22.06.2011, 22:27   #385
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. Rarog, так и у меня нет. Есть Ангел Хранитель. Но я его не вижу. Если Вас крестили в Православной Церкви, то и у Вас есть.

Ну так и я его не вижу и не чуствую! Может это фикция для нас обоих?
Кстати, а почему он Вам, как неистово верующему не показыватся? Задумался...
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В таком случае у Вас слишком завышена самооценка. Кричите много, судя по восклицательным знакам. Зачем?!

Количество знаков восклицания = количеству знаков ударения! Не более того...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! Скорее многие из нас безработные, т.к. делаем часто никому не нужную работу.
А вот работа Патриарха, я считаю, важнее нежели работа многих из нас...

И тем не менее, он виновен и перед богом, и перед людьми!
Я уж не говорю про его южную резиденцию
Хотите больше, или Вам надо привести фактов кучу?
Пусть он у вас и первый среди равных, но в глазах общества он губитель и хапуга! УВЫ...
Много гектаров загубленных реликтовых пихт ради резиденции - это ему просто так не зачтется...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я не был свидетелем никаких безобразий, а потому не могу быть судьей. Я не собираюсь ни осуждать, ни обелять... Вы уже должны, наконец, понять, что для христианина заповедь - "Не суди!" не является пустой фразой...

Пустой фразой должно быть волеизъявление безвольных! Задумайтесь!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
ф 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно,

Этакий семейный маленький скандальчик, который должен в глазах всех закончиться общим примерением ради веры!
Я уже говорил в части расшифровки заповедей:
Не трогай своих и мочи всех! Вот вам и вся библия! Остальное - "задворки"...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.06.2011, 21:39   #386
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Задумался...

Ну наконец, ув. Rarog.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну так и я его не вижу и не чуствую! Может это фикция для нас обоих?

Нет. Это результат того, что кожаные ризы работают.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2011, 05:57   #387
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Количество знаков восклицания = количеству знаков ударения! Не более того...

А может это попытка заглушить криком совесть (голос Ангела Хранителя у крещенного человека). Не допускаете такой вариант?!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Этакий семейный маленький скандальчик, который должен в глазах всех закончиться общим примерением ради веры!

Мф 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 24.06.2011, 19:12   #388
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Нет. Это результат того, что кожаные ризы работают.

А вы от них избавились?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Мф 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Так и я о том же говорю!
Ключевое слово во всех трех предложениях - БРАТ!
Как я понимаю, это брат во христе, т.е. единоверец!
Согласен, что своих обижать никак нельзя. А вот чужих - это только всегда приветствовалось. О чем я и говорил!
Кстати, а почему Матфей или Матвей бухтил против министерства по налогам и сборам! Весьма и весьма нужное министерство!!!!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.06.2011, 14:26   #389
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вы от них избавились?

Ув. Rarog, я как и Вы и все остальные избавлюсь от них за гробовой доской.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
!!!!

Все кричите.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, а почему Матфей или Матвей бухтил против министерства по налогам и сборам!

Цитата:
Был апостолом из Двенадцати. До обращения ко Христу Матфей служил мытарем, сборщиком податей для Рима. Услышав глас Иисуса Христа: «Иди за Мной» (Мф. 9. 9), он оставил свою должность и пошел за Спасителем.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6734.htm
Цитата:
Мытари же были сборщиками податей, и, по своему званию, прибегали весьма часто к незаконным средствам своих поборов. В Евангелии мы видим изумительный пример смирения и самоотвержения одного мытаря в Закхее, старшине мытарей. Когда Спаситель пришел к нему в дом, Закхей, в глубоком чувстве раскаяния, сказал Господу: се пол имения моего, Господи дам нищим: и аще кого чим обидех, возвращу четверицею(Лк 19,8).

http://www.pravpost.org.ua/page-id-423.html
Цитата:
Левий — мытарь, один из тех мелких чиновников, которые занимались сбором пошлин. Эти люди славились дурной репутацией по двум причинам. Во-первых, они злоупотребляли властью определять размер пошлин и неправедно обогащались. Их служение обыкновенно было связано с обманом, подкупом, лжесвидетельствами. Во-вторых, они работали на римских оккупантов. Но Господь зовет этого презираемого всеми грешника присоединиться к Его ученикам. «Он говорит ему: следуй за Мною. И он, встав, последовал за Ним».

Еще раз мы поражаемся державному слову Господа и изумительной способности людей, все оставив, идти вслед Христу. Но самое замечательное — это то, что Господь останавливает Свой выбор на известном грешнике.

http://www.pravoslavie.ru/put/print4111.htm
Цитата:
Как мы видим, читая Библию, мытарями в древней Иудее назывались сборщики податей для римской казны после вхождения Палестины в состав Римской империи (с 63 г. до н. э.). Среди иудеев эта профессия считалась ритуально «нечистой», поскольку, согласно еврейскому религиозному законодательству, подати следовало платить только в Иерусалимский храм. Мытарей приравнивали к грешникам, язычникам и прелюбодеям и отлучали от синагоги.

Мытари делились на две группы: в первую входили те, кто выкупал налоги у государства – богатые и властные люди. А вторую составляли их наемные работники, которые, собирая налоги с народа, отдавали их своим хозяевам. Именно те, кто принадлежал ко второй группе (в греч. традиции их называли дасмологами), вызывали особую ненависти среди простого люда, так как собирали неоправданно большие налоги, забирая разницу между собранным и тем, что нужно было отдать хозяину, себе.

Мытари не знали жалости и сострадания, отбирая последнее у неимущих. Пытаясь найти спрятанные деньги, они врывались в дома, переворачивая нехитрый скарб. Тех же, кто пытался от них скрыться, они подстерегали на улице и хватали, вымогая деньги любой ценой.

«Как мытари, сидящие в узких улочках, хватают проходящих и трясут их, так и демоны наблюдают за душами и схватывают их, когда они исходят из тел. Если они не до конца очистятся, что им не разрешается взойти в небесные обители и предстать своему Владыке. Они уводятся воздушными демонами» - пишет преподобный Макарий Египетский («Добротолюбие»).

В современном русском языке значения слов «мытарство» и «мытарь» претерпели определенные изменения. Употребляемое вне религиозного контекста, «мытарство» означает страдание или серьезное и неприятное испытание, а «мытарь» (вне религиозного контекста употребляется только иронически) – работника налоговой службы или таможни.

http://pravkniga.ru/mnenie.html?id=236

Последний раз редактировалось Vllad; 27.06.2011 в 15:32..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 01.07.2011, 07:58   #390
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Недавно попалось мне полное собрание соченений стихов А. С. Пушкина, и там хорошо описано отношение большенства кого я знаю к православию:

Цитата:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

До сих пор стишок актуальности не потерял.
Corrosive вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45232 секунды с 11 запросами