Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.12.2008, 20:13   #376
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Уважаемый glavin-ну не мне Вам доказывать, что Бог Наш-абсолютная любовь и вот он будет мучить людей в каком то мифическом аду!?

Уважаемая koko12.
Если нам скажут, нельзя резать ножом что-либо на весу, нож может соскочить.
Мы же не послушались и порезали руку. И начался для нас ад, боль нестерпимая. Мы будем обвинять того, кто нас предупреждал? Или все-таки себя?

А Бог не предупреждает? Не говорит, что если будете так или так делать, то Вам будет больно? Говорит, но мы не желаем слушать. А вот обвинить потом Его мы горазды...

Уже не раз говорилось, что мир функционирует по строгим физическим законам. Если ударить молотком по пальцу, будет больно. Поэтому, разумнее не требовать, чтобы Бог изменил законы, а лучше прислушаться к совету и не бить молотком по пальцу. Разьве это не справедливо?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Тем более, что Душа может испытывать только душевные муки, к чему тогда эти котлы с серой, чертями......

А разьве, когда очень больно, очень жжет, у Вас не возникали какие-то зрительные образы, типа огня, жара? В общем, это смотря какая у кого фантазия. Кому-то представляются котлы. Кто-то может еще что представить...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: цветной букетМагазин KNSneva.ru предлагает компьютер купить ноутбук - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.райан картрайтприспособление для заклепки швензConecte Pabbly Subscription and Billing a Zoho CRM (New)


Старый 29.12.2008, 00:21   #377
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

FarStar-Вы видимо звезда в прямом смысле этого слова, ну а если Вам не понятен термин православная девочка-отвечу словами бессмертной книги-пусть бросят в меня камнем если я православный мальчик!
И еще постоянное обращение к словарям признак не очень большого ума,надеюсь Вы не Элочка Людоедка ( не судите меня строго девочки должны были поссориться!)

Великий Мойша-немного слов о "безумном арабе"-некоторые отрывки публиковались таки и вот что меня тронуло-Восполненное зноем пустыни сознание библейских пророков родили их откровения и видения,но Главное-пустыня место обитания всевозможных джинов,демонов и прочей нечисти,со слов которых и были написаны священные тексты!
Чтобы не обидеть почитаемую Вами Тору приведу пример на исламе-итак, когда в 610 году Мохаммед* услышал призыв-"Читай во имя Господа твоего"-он испугался и подумал, что им овладели джины! (ислам-тоже пустыня и как следствие демоны,злые духи...)! Но Хадиджа** уговорила его, что это был Джэбраил!
Великий Мойша-я понимаю звучит фантастично,но я прошу не торопитесь изобличать во лжи рабу Божью!

*-прим авт.-здесь Мохаммед не был еще Пророком.

**-прим авт.-(жена Мохаммеда)
koko12 вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 00:40   #378
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
GxostUA-Вы глубоко ошибаетесь

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
И еще постоянное обращение к словарям признак не очень большого ума

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Чтобы не обидеть почитаемую Вами Тору

Вообще-то признак небольшого ума - это указывать другим людям на их ошибки.
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
И еще постоянное обращение к словарям

Вообще-то энциклопедии и словари существуют только для того, чтобы к ним обращаться (конечно же те, чьи авторы достаточно известны или сами словари принципом составления не похожи на Википедию - с миру по нитке), а вот если источником служит крайне развитое воображение, ну тогда понятно, откуда это взялось:
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
В мире всего существует ровно 96 рукописных копий этой книги. Но только пять из них- два арабских, греческий, латинский и английский (перевод Джона Ди)-содержат подлинный текст.

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
отвечу словами бессмертной книги

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
некоторые отрывки публиковались

О, Боже, какая мешанина... Как все зыбко и туманно... Бедные переводчики, оказывается, что они очень глупые люди - постоянно обращаются к словарям.
P.S. указывать другим на их ошибки - это прерогатива учителей и преподавателей - своим ученикам и студентам.

Последний раз редактировалось FarStar; 29.12.2008 в 00:59..
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.12.2008, 03:26   #379
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
думть некогда а глупости постить есть время....

Спасибо за откровенность, это и так про тебя все уже знают.

Пиши по теме вопроса. Твои представления, а не твои разборки с другими участниками. Если своих представлений нет, лучше помолчи.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
женщины осуждают тех кто пихает, так как хотят быть ЕДИНСТВЕННОЙ, и попадают в ад.

Женщина умерла и попала на распределение в рай. Слышит душераздирающие крики.
Женщина спрашивает: Что это?
- Это делают в голове отверстие для ореола.
Опять крик.
Женщина: А это что?
- Это делают отверстие в спине для крыльев.
Она пятится назад.
- Куда же вы?
Женщина: В ад!
- Но вас же там будут насиловать!!!
Женщина: Да, но у меня хотя бы для этого ЕСТЬ отверстия!!!

Последний раз редактировалось michael_k; 29.12.2008 в 03:36.. Причина: Добавлено сообщение
michael_k вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 06:32   #380
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Чтобы не обидеть почитаемую Вами Тору приведу пример на исламе-итак, когда в 610 году Мохаммед* услышал призыв-"Читай во имя Господа твоего"-он испугался и подумал, что им овладели джины! (ислам-тоже пустыня и как следствие демоны,злые духи...)! Но Хадиджа** уговорила его, что это был Джэбраил!
Великий Мойша-я понимаю звучит фантастично,но я прошу не торопитесь изобличать во лжи рабу Божью!

Конкретней это так:
"Сообщается, что мать правоверных ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Ниспослание откровений посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, началось с благого видения во сне, а никаких иных видений, кроме приходивших подобно утренней заре, он никогда не видел. Затем ему была внушена любовь к уединению, и он стал часто уединяться в пещере на горе Хира, где занимался делами благочестия, что выражалось в поклонении (Аллаху) в течение многих ночей, пока у него не возникало желание вернуться к семье. Обычно он брал с собой все необходимые для этого припасы, а потом возвращался к Хадидже и брал всё, что ему было нужно, для нового такого же уединения. (Это продолжалось до тех пор,) пока ему не открылась истина, когда он находился в пещере (на горе) Хира. К нему явился ангел и велел: “Читай!” — на что он ответил: “Я не умею читать!”»
(Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«Тогда он взял меня и сжал так, что я напрягся до предела, а затем он отпустил меня и снова велел: “Читай!” Я сказал: “Я не умею читать!” Он во второй раз сжал меня так, что я (опять) напрягся до предела, а затем отпустил и велел: “Читай!” — и я (снова) сказал: “Я не умею читать!” Тогда он сжал меня в третий раз, а затем отпустил и сказал: “Читай во имя Господа твоего, Который сотворил, сотворил человека из сгустка! Читай, а Господь твой — щедрейший…”»
(‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала):
«И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сердце которого трепетало (от страха), вернулся с этим, вошёл к Хадидже бинт Хувайлид, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” Его укрыли, (и он оставался в подобном положении,) пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём (и сказал): “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором, ведь ты поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя (слабому) и оделяешь неимущего, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь (им) переносить невзгоды судьбы!” А после этого Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе, который в эпоху джахилийи принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и (к тому времени) являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” — и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! О, если бы я был молод (в эти дни) и мог дожить до того времени, когда народ твой станет изгонять тебя!” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “А разве они будут изгонять меня?” Варака ответил: “Да, ибо когда бы ни являлся человек с чем-либо подобным тому, что принёс с собой ты, с ним всегда враждовали, но если я доживу до этого дня, то буду помогать тебе как только смогу!” Однако Варака вскоре умер, а откровения временно прекратились».
"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
И еще постоянное обращение к словарям признак не очень большого ума

Вообще-то она права:
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
признак небольшого ума - это указывать другим людям на их ошибки.

Уважаемые koko12 и FarStar, зачем вам чужие изображения, что своих нету, или хотите выглядеть звездами?

Последний раз редактировалось Nurken89; 29.12.2008 в 08:06.. Причина: Добавлено сообщение
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 07:09   #381
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Рай. Согласно Бытие 2:7 Бог поместил Адама в раю, который был садом, созданным Самим Богом, затем люди должны были расширять границы рая, уже сами возделывая его (Бытие 1:28). Таким образом Создатель пообещал, что рай будет. Согласно книги Исаия 55:11 Бог заверяет, что его слово не окажется не исполнившимся. Оно подобно дождю, осуществляющему то предназначение, для которого его учредил Создатель: напоить растения. Значит рай будет и он будет на земле. Есть причины, по которым сейчас земля еще не рай и они будут устранены Создателем. В раю не будет скучно не смотря на то, что люди там не будут умирать, так как люди начнут там жить в соответствии со своим предназначением, которое имеет для них Бог и только там жизнь будет по-настоящему естественной или, как говорит Библия, "настоящей". Смерть для людей не естественна, так как мы созданы по образу Бога, а он не умирает.
Ад. Греческое слово Адис эквивалентно еврейскому слову Шеол. Таким образом, сопоставляя множество параллельных мест из Еврейских и Греческих писаний мы приходим к выводу, что Адис - это общая могила человечества, а уточняя - память Бога, в которой содержатся все, кого он захотел запомнить и воссоздаст по памяти со всеми нейронами и синапсами. Это не место мучений. Согласно Библии из этого "места" есть выход - воскресение. Распространенное учение об адских муках происходит из греческой и других философий и не соответствует принципу любви Бога, который ясно подчеркивается в Библии.

Последний раз редактировалось AG_looking; 29.12.2008 в 07:16..
AG_looking вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 09:05   #382
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Вообще-то она права:

Вы так уверены? Зачем тогда сами обращаетесь к источникам? Тогда, вопрос: - неужели можно прочитать многие сотни книг и все запомнить их наизусть?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Уважаемые koko12 и FarStar, зачем вам чужие изображения, что своих нету, или хотите выглядеть звездами?

Можно и убрать аватарку, Вы думаете, что так попадешь в рай? Не знала. Вы уже проходили это?
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.12.2008, 09:25   #383
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Вы так уверены? Зачем тогда сами обращаетесь к источникам?

А вы уверены что вы меня правильно поняли? Я имел ввиду правы вы!

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
неужели можно прочитать многие сотни книг и все запомнить их наизусть?

Конечно, нет!

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Вы думаете, что так попадешь в рай?

Если покланяться Аллаху, не придавая Ему сотоварищей, то да!

Добавлено через 3 минуты
Уважаемый glavin,
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
(Евангелие от Иоанна 8)
Отсюда: чем отличаются выделенные слова?

Последний раз редактировалось Nurken89; 29.12.2008 в 09:28.. Причина: Добавлено сообщение
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 09:48   #384
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Уважаемый Nurken89Вы так незаметно все написали и разобраться мне очень трудно. Ну что взять с неграмотной? Я же писала, молитвослов не знаю. Только одну молитву - "Отче Наш"
Но я обращаюсь иногда и другим словам :
Цитата:
Молитва
последних Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

Ясные и разумные слова.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 10:13   #385
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Рай возможен не где-то, а здесь, на Земле. Если у кого-то возникают мысли о том, что рай может быть только вне Земли - это заблуждение. Нужно искать другой выход.
imais вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.12.2008, 10:17   #386
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Всем кто отрицает атрибут гнева у Господа:
"посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой" (Послание к евреям 3:11)

Всем кто говорит про Иисуса(мир ему):
"Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа" (Послание к евреям 3:1)
Так определитесь наконец, Иисус(мир ему) Бог, сын Бога, Посланник!?
Учтите, он не говорил, что он сын Бога или Бог!
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 11:04   #387
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Знаете, у меня есть один знакомый. В целом неплохой человек, уверенный, что он верующий и знающий. Он даже любит затевать беседы. Только на любой вопрос, который выше его весьма скудных знаний, он с готовностью и глубокомыслием заявляет-"Потому, что Христос!". И делается при этом счастливым и просвятленным, с легкой поволокой идиотизма в глазах.

Это я, что ли?
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 11:10   #388
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Это я, что ли?

Вероятно нет... Там же с легкой поволокой идиотизма в глазах....

Я люблю его читать.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 11:20   #389
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

FarStar, спасибо, успокоили
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2008, 11:26   #390
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Учтите, он не говорил, что он сын Бога или Бог!

лгите больше.

Христос толко то и делал что о себе свидетельствовал.

Добавлено через 6 минут
Вы, Нуркем кроме как на цитаы с корана ни на что не спостобен изза отсутствия элементарных знаний.

кроме вас на коран все здесь плевать хотели (ИМХО), т.е. вы сами плюете на коран приводя из него цитаты которые не пользуются авторитетом у окружющих.

Я вам цитироват библию не собираюсь, по той же самой причине, что вам наплевать, а мне нет.

Добавлено через 7 минут
Вы, Нуркем кроме как на цитаы с корана ни на что не спостобен изза отсутствия элементарных знаний.

кроме вас на коран все здесь плевать хотели (ИМХО), т.е. вы сами плюете на коран приводя из него цитаты которые не пользуются авторитетом у окружющих.

Я вам цитироват библию не собираюсь, по той же самой причине, что вам наплевать, а мне нет.

Последний раз редактировалось живой; 29.12.2008 в 11:34.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 00:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 01:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 18:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52170 секунды с 11 запросами