Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.10.2009, 23:55   #391
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Все наши утверждения проверяйте по Писанию, тогда легче будет отличить бред от истины.

А вот точку отсчёта, а если точнее, мерило истины, каждый вправе выбирать себе сам. Вы совершенно правы, я склонен ставить под сомнение всё, что угодно, включая текст Библии, но вовсе не потому, что "пренебрегаю и хулю", а лишь потому, что для всего меня окружающего предпочитаю иметь своё собственное мнение, а не чужое.
fotosalon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: руки вверх ерт 2025Компьютерная техника в КНС Нева - диск купить - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.кровать раскладная с матрасом купитьизготовление наружной рекламы в москве недорогокраснодар заказ цветов с доставкой на дом


Старый 30.10.2009, 14:26   #392
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
А вот точку отсчёта, а если точнее, мерило истины, каждый вправе выбирать себе сам. Вы совершенно правы, я склонен ставить под сомнение всё, что угодно, включая текст Библии, но вовсе не потому, что "пренебрегаю и хулю", а лишь потому, что для всего меня окружающего предпочитаю иметь своё собственное мнение, а не чужое.

Хорошее стремление, ув. fotosalon, но навряд ли это получится. Покажите мне человека, кто имел исключительно своё мнение, и не обращал внимание на мнение общества, мнение авторитетов, (в разных облостях), и т.д. Я таковых не встречал, а у меня богатый опыт общения с людьми.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 15:20   #393
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

serloktionov, а разве я писал где-либо что-то подобное? Не надо передёргивать, уважаемый.
Своё мнение складывается из всего окружающего, не исключая мнения других людей. Но оно именно своё, собственное, сложившееся в результате "фильтрации" всякого рода информации. И вот именно сложность, многоуровневость и глубина этой фильтрации и определяет глубину собственного мнения. У людей поверхностных (пусть даже в чём-либо одном) и мнение такое же, именно поэтому они и опираются на чужое, особо над ним не задумываясь.


Возвращаясь к теме топика. Вопрос общий, не к кому-то конкретно.
Как вы думаете, почему не только между различными религиями, но даже между различными конфессиями(православие, католицизм и т.д.) одной религии (христианства) существует такое непримиримое противостояние? Неужели из-за сугубо религиозных разногласий, как вы думаете? И почему именно свою точку зрения эти конфессии считают истинно верной?
На самом деле всё до примитивного проще.
Три религии - Ислам, Христианство и Иудаизм, выходящих из одного географического региона и приводящих в духовном смысле к одному и тому же семитскому Богу, часто находятся в противостоянии на протяжении всего их сосуществования. К сожалению, за противостоянием Учений часто скрывается обычная борьба за власть отдельных личностей. В самой борьбе за власть нет ничего плохого, когда это осознанный акт, но когда борьба перетекает в бессознательное действие, а истинные мотивы забыты и унесены инициатором в могилу, паствы продолжают уже никому не нужную и бессмысленную борьбу. (Г.Силов "Единство религий Ислам, Христианство и Иудаизм")

Последний раз редактировалось fotosalon; 30.10.2009 в 15:46.. Причина: Добавлено сообщение
fotosalon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 16:09   #394
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме топика. Вопрос общий, не к кому-то конкретно.
Как вы думаете, почему не только между различными религиями, но даже между различными конфессиями(православие, католицизм и т.д.) одной религии (христианства) существует такое непримиримое противостояние? Неужели из-за сугубо религиозных разногласий, как вы думаете? И почему именно свою точку зрения эти конфессии считают истинно верной?

Ответ есть, но он содержится в Библии, Вас устроит ответ из Библии?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
serloktionov, а разве я писал где-либо что-то подобное? Не надо передёргивать, уважаемый.
Своё мнение складывается из всего окружающего, не исключая мнения других людей. Но оно именно своё, собственное, сложившееся в результате "фильтрации" всякого рода информации. И вот именно сложность, многоуровневость и глубина этой фильтрации и определяет глубину собственного мнения. У людей поверхностных (пусть даже в чём-либо одном) и мнение такое же, именно поэтому они и опираются на чужое, особо над ним не задумываясь.

Видите как всё просто, стоит ли тогда друг друга обвинять, что мы пользуемся опытом и знаниями других. Например, я использую Библию как книгу для руководства в жизни. Не потому, что мне её навязали, а исключительно потому, что будучи в зрелом возрасте пришёл к пониманию, что советы из этой книги практичны и приносят пользу. Испытал на себе уже не раз.
Поэтому если у меня спрашивают как поступать в тех или иных ситуациях, ответ я не ищу в справочнике по биологии, а в Библии. Человек услышав совет, решает применять или нет.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 30.10.2009 в 16:20.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 23:18   #395
_Mirage_
Постоялец
 
Аватар для _Mirage_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 301
Репутация: 554
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Три религии - Ислам, Христианство и Иудаизм, выходящих из одного географического региона и приводящих в духовном смысле к одному и тому же семитскому Богу,

Не обманывайтесь, приводит к разным Богам - абсолютно.
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему не только между различными религиями, но даже между различными конфессиями(православие, католицизм и т.д.) одной религии (христианства) существует такое непримиримое противостояние? Неужели из-за сугубо религиозных разногласий, как вы думаете? И почему именно свою точку зрения эти конфессии считают истинно верной?

Узнавший что 2*2 = 4, не захочет соглашаться что 2*2 = 3.5 - в этом суть противостояний, потому же что и вы считаете свою точку зрения истинной, иначе зачем бы ее вообще было высказывать.
_Mirage_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 15:55   #396
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от _Mirage_ Посмотреть сообщение
Не обманывайтесь, приводит к разным Богам - абсолютно

Не обманывайтесь, бог один, как бы по-разному его ни называли.

Цитата:
Сообщение от _Mirage_ Посмотреть сообщение
Узнавший что 2*2 = 4, не захочет соглашаться

Узнавший? Просто так, вдруг? А от кого и почему именно он? Так узнавший или придумавший?
А убедив нескольких людей в своём мнении, можно уже вместе с ними идти на уговоры или принуждение следующих тех, кто ещё не постиг "истины истинной". Это в двух словах история возникновения христианства.
fotosalon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2009, 17:02   #397
_Mirage_
Постоялец
 
Аватар для _Mirage_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 301
Репутация: 554
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Не обманывайтесь, бог один, как бы по-разному его ни называли.

Да? неужели у православного монаха, и у финансового спекулянта один бог? нет молятся они разным богам.

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Узнавший? Просто так, вдруг? А от кого и почему именно он? Так узнавший или придумавший?

Врядли материя могла поведать .... следовательно разум!
_Mirage_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:37   #398
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от _Mirage_ Посмотреть сообщение
Да? неужели у православного монаха, и у финансового спекулянта один бог? нет молятся они разным богам.

Ерунда какая-то... А что мешает этим двоим молиться одному богу? Не надо путаться в понятиях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Mirage_ Посмотреть сообщение
Врядли материя могла поведать .... следовательно разум!

Такое ощущение, что у Вас какая-то каша, мешанина из всего понемногу. Или просто мысль сложно выразить словами? Определитесь.

Последний раз редактировалось fotosalon; 31.10.2009 в 19:40.. Причина: Добавлено сообщение
fotosalon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2009, 19:57   #399
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от _Mirage_ Посмотреть сообщение
Да? неужели у православного монаха, и у финансового спекулянта один бог? нет молятся они разным богам.

Можно ли предположить на основании ваших слов, что вы допускаете реальное наличие нескольких богов? Я не акцентирую внимание на ложности одних и истинности других. Тут важен сам допуск многобожия!
И как, кстати, их зовут в таком случае?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2009, 20:03   #400
_Mirage_
Постоялец
 
Аватар для _Mirage_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 301
Репутация: 554
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то... А что мешает этим двоим молиться одному богу? Не надо путаться в понятиях.

Мы не знаем что мешает. Но явно видим последствия. кто какому богу молиться. тот к такому и пришел. Истина познается по силе жития.
Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что у Вас какая-то каша, мешанина из всего понемногу. Или просто мысль сложно выразить словами? Определитесь.

Я думаю вам стоит присмотреться к своему мировоззрению. Отчего стал вопрос о существовании Бога?
Понимаете Бог не познаваемый, практически во всех философских концепциях. Но в идеалистических он может сам открываться , а в материалистических соответственно нет.
Ваше ощущение про кашу может оказаться верно. Но жаль что вы не знаете Евангелия. Нехорошо подмечать в чужом глазу щепку, когда в своем лесозаготовки пора устраивать.
_Mirage_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:28   #401
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

_Mirage_, я не окулист, глаза рассматривать, но всё равно не понятно, почему знатоком Евангелия Вы считаете одного себя...
У вас на самом деле каша и мешанина, вы смешиваете собственные толкования, навязанные Вам церковью с истиной в последней инстанции, не подлежащей сомнению или обсуждению. Я понимаю, к этому приучает именно церковь, задача которой держать паству в повиновении и покорности, дабы свободно управлять ею.
Если бы Вы были в состоянии самостоятельно идти к богу (который один и есть, только пути к нему у каждого разные), самостоятельно осмысливать свою веру в бога, без участия пастухов-попов, загоняющих свою паству-стадо в расчерченные ими (пастухами) рамки и границы, в систему придуманных ими же жёстких запретов и прочей церковной ерунды - если бы Вы были в состоянии освободиться от всего этого мусора, то и взгляды, и мысли Ваши были бы исключительно Вашими собственными, без грязных поповских примесей. Да и весь путь к богу был бы только Ваш, личный, собственный, пусть с ошибками и сомнениями, но чистый и светлый. Именно таким Вы интересны богу, как чистая личность, а не зомбированный церковью "один из толпы".
Надеюсь, у меня получилось донести до Вас свою несложную и совершенно не обидную мысль.
fotosalon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2009, 20:30   #402
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от fotosalon Посмотреть сообщение
Не обманывайтесь, бог один, как бы по-разному его ни называли.

Ув. fotosalon. Бог, естесственно, один. Но Он открывается только тем, кто к этому готов, а поэтому для остальных Он совершенно непостижим... Следовательно, каждый из незнающих Бога может принимать за бога кого угодно... Кришну... Будду... Аллаха и пр.
Но лишь знающий истину может с уверенностью сказать, что все они ошибаются...
Для ошибающихся же эти знания ничего не будут значить. Поэтому естесственно их недоумение - почему ваш Бог истинен, а не прочие другие.... Докажите... А это невозможно доказать тому, кто не готов к восприятию Бога... Круг замкнулся... В глазах неверующих обладатели истины выглядят по меньшей мере чудиками, достойными сожаления. Твердят о том, что нельзя доказать... В глазах верующих, неверующие выглядят также достойными сожаления... Если бы они знали от чего отказываются...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 31.10.2009 в 20:35..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:39   #403
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но лишь знающий истину может с уверенностью сказать, что все они ошибаются... Для ошибающихся же эти знания ничего не будут значить. Поэтому естесственно их недоумение - почему ваш Бог истинен, а не прочие другие.... Докажите... А это невозможно доказать тому, кто не готов к восприятию Бога... Круг замкнулся... Глазами неверующих обладатели истины выглядят по меньшей мере чудиками, достойными сожаления. Твердят о том, что нельзя доказать...

Ув.Владислав!
А не получается ли из ваших слов, что религия и понимание этой религии - это удел этаких избранных?
Или я что-то недопонял?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:47   #404
fotosalon
Неактивный пользователь
 
Аватар для fotosalon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: 192.168.25.137
Сообщений: 73
Репутация: 158
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Ув. glavin, я с Вами частично согласен. Более того, могу даже дополнить Ваши слова:
- некоторые люди могут воспринять некоторые события в своей жизни, как "открытие" для них бога и даже поверить в это, допускаете такую возможность? А главное - никто не оспорит, ибо дело это очень интимное.
- верующие люди, именующие бога Кришной или Буддой, скажут Вам точно те же слова, что и Вы говорите про них. Что это Вы, а не они принимаете за бога кого-то другого. А ведь по сути-то не воспринимаете, а лишь иначе его называете.
- покажите мне хоть одного, "знающего истину". Если Вам такой человек встретится в жизни - бегите от него подальше, это обыкновенный лжец и мошенник, ибо ИСТИНА - не человечья забота, это прерогатива бога. А человек, утверждающий, что познал ИСТИНУ простой обманщик.
Мысль моя была совершенно проста и незамысловата: нет вашего бога или нашего, бог един для всех, как бы вы его ни называли и какими бы единственно или истинно правильно верующими себя ни считали.
fotosalon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:48   #405
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув.Владислав!
А не получается ли из ваших слов, что религия и понимание этой религии - это удел этаких избранных?
Или я что-то недопонял?

Ув. Rarog. Да, Вы правы.... Удел избранных... Но есть одно существенное но... В числе таковых может оказаться любой, кто этого пожелает всей душой... И Вы в том числе...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39688 секунды с 11 запросами