Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.09.2006, 14:27   #391
pushtun
Пользователь
 
Аватар для pushtun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 132
Репутация: 109
По умолчанию Re: Завтра иду покупать комп, нужны советы

DRON Pr,
Уже говорил, что считаю монитор самым главным девайсом у ПК. Сам выбирал себе около 3 месяцев. Кроме обзоров разных авторитетных сайтов (которое редко отражает действительность - проплаченный пиар), всегда искал отзывы владельцев того, что интересует. Обычно, это и офсайты производителей, и известные форумы.
Насчет хддшки. Какого рода шум? Иногда бывает так, что хддшки шумят поначалу, потом все устаканивается.
По винде. У тебя же два хдд (хотя, можно и с одного). Мне тоже частенько приходится переустанавливать винду. Но уже и забыл когда ставил с привода. Всегда с хдд. И ставится быстрее, и меньше проблем с качеством сд.
__________________
Если не хочешь получить дурацкий ответ, то не задавай дурацкий вопрос.
pushtun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на ssd диск для компьютера 240 гб - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеМагазин KNSneva.ru предлагает сколько стоит самый дешевый ноутбук - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.стол купитИнтернет-магазин КНС предлагает ddr5 32 гб - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекерама марацци dd200100r 3bt про стоун беж обрезной 9 5х60


Старый 19.09.2006, 14:44   #392
pushtun
Пользователь
 
Аватар для pushtun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 132
Репутация: 109
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

ANGEL OF FIRE,
1.700 евро или 2000 баксов - это достаточно крупная сумма для 2Х250 хддшек, матплаты и 4гектар памяти. Что за память? Наверное, брендовая оверклокерская.
БП сейчас есть от Залмана на 600вт. Тишайший.

Интересно, (моя любимая тема) какой будет монитор?
__________________
Если не хочешь получить дурацкий ответ, то не задавай дурацкий вопрос.
pushtun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 16:09   #393
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

Весь комп обойдётся 1700€. А монитор я ей уже купил от фирмы DELL 19 Zoll.




Цитата:
Сообщение от DRON Pr
ANGEL OF FIRE,
В смысле, уже купили? Может я чего-то не знаю, но интел не делает материнских плат, интел делает чипсеты...ну да ладно, как уже было сказано, мать от биостар в таком компе - это как колеса и подвеска от запора на БМВ.
Еще не знаю, надо-ли 4 гига рам, это надо что-то зверское делать, чтоб их всех использовать.
Что вообще надо от звука? Ваша жена будет работать со звуком? Или слушать музыку? В игры играть? Или качественный звук не сильно нужен?
Про корпус:
В номинации цена/качество, имхо Chieftec, желательно посмотреть в магазине, чтоб там стоял БП с маркировкой GPS..., это БП фирмы Delta. Можно взять более красивый ThermalTake, но лучше брать без БП, и купить его отдельно, к корпусах ТТ БП не очень...
Если много денег, то можно вообще заказать Лиан-ли...но это уже понты...

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace
Это да, человек не помянул, и никто не вспомнил за БП.
Как это Интел плат не делает? На своих чипах- еще как делает! Первые еще под 486 шли, хотя тогда был глюк- не приведи господи.

Я имел в виду ASUS Pentium AUTX (Сейчас на этот момент ASUS просто делает свои матери по своей технологии для пентиума и по технологии разработаной пентиумом для Pentium DUO по лицензии, а так всеравно изготавливает ASUS). Корпус я взял от фирмы Dell XPS 21.

Последний раз редактировалось ANGEL OF FIRE; 19.09.2006 в 16:26..
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 20:44   #394
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Завтра иду покупать комп, нужны советы

pushtun,
Типа с образа ставится, или как? С имиджа уже настроенной винды?
Хдд когда что-то читает-записывает, издает звук "тррр...", даже мой старый шумел меньше...
Из высказываний владельцев монитора понял, что его нельзя ставить возле усилителя, на экране от него полосы. Из-за время отклика низкого, у него артефакты наблюдаются. Но они тоже если не сильно присматриваться незаметны. Да к тому-же, Samsung 730BF намного лучше моего хансола, а раз я хансолом доволен, то самсунгом и подавно...
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 00:43   #395
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

Мужики пожалуста, хотелось бы ещё аудюху обсудить. Была ли у кого такая же или нет? У немцев вроде тесты смотрел, пишут что эта вещь, но я бы лучше хотел бы узнать у вас помогите пожалуста.:7:
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 20:29   #396
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

ANGEL OF FIRE,
Звуковуха, конечно, хорошая, но лучше скажите, для каких целей она нужна, а там я подскажу. Сам долгое время выбирал, кое-какие знания на эту тему есть. И сколько денег планируется отдать на звуковуху.
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 20:36   #397
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

Спасибо что помогаеш. Звуковуху нужно для музыки, так как моя жена иногда играет на киборд и обрабатывает музыку на компе, да и вобще музыку любит. Потом для качественого просмотра фильмов и домашнего видео, так как я её сейчас учу нормально домашнее видео делать, может будет в будуещем сама этим заниматся, так как сейчас уже часто снимает свадьбы. Но нужно что бы цена была примерно не больше 160€, что бы и ей и мне хорошо было.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 21:47   #398
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

ANGEL OF FIRE,
Ну, тут и думать долго не надо, выбор - ESI Juli@. Стоит примерно 4500, смотря где покупать. За даже чуть большие деньги сложно найти что-то лучше.
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 02:50   #399
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Pentium D Duo 2,66GHz 805. 533FSB 2x1mb

У меня до конроя были пентиум д 930 и пентиум Д 950 ехтреме был, Pentium D930 постояно тормозил, даже из за Norton (я знаю что Norton тежёлый, но с 3.0GIGAHERTZ он должен работать нормально), а вот Pentium D 950 Extreme был нечего, даже если Norton на сканирование включаешь и ещё что то делаешь и не вис, но всеравно несравнится даже с CORE Duo 2 2.13 (для жены недавно купил). Сейчас лучше брать сразу Duo Core 2 процессоры.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 09:22   #400
pushtun
Пользователь
 
Аватар для pushtun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 132
Репутация: 109
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

ANGEL OF FIRE,
Если возьмешь удобный корпус с джеками на фронтпанли (морда), то обязательно смотри чтобы у звуковухи были внутренние коннекторы для подключения к джекам (мик/ухо). Без этих коннекторов жизнь осложняется. Каждый раз для подключения микрофона или ушей муторно лазать за ПК. Или надо будет искть специальную клаву с такими коннекторами.
__________________
Если не хочешь получить дурацкий ответ, то не задавай дурацкий вопрос.

Последний раз редактировалось pushtun; 22.09.2006 в 09:25..
pushtun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 10:12   #401
KOTEHOK
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 22
Репутация: 31
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

Про звуковушку согласен с камрадом DRONом.
ESI Juli@.
http://www.esi-pro.com/viewProduct.php?pid=43&page=1
По стоимости до 5000р.
Если для создания музыки, можно еще обратить внимание на
Sound Card Creative Professional E-MU 1212M
http://www.creative.com/products/pro...&product=15759
По стоимости тысячи на две дороже.
KOTEHOK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 17:32   #402
subzero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Покупаю комп, нужен совет.

а я бы рекомендовал из штанов не выпрыгивать и взять конфигурацию:
PIV3000(1MB, FSB800)/1024MB/200Gb/X1300

обрати внимание, что этот пенек сейчас уже меньше 100 баксов стоит, но работает от этого никак не хуже

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
причем висту (последнюю бету) он очччень даже хорошо тянет, а по поводу актуальности, так за этим точно не угонишься. помнишь, какие компы были топовыми всего 1,5-2 года назад

Последний раз редактировалось subzero; 22.09.2006 в 17:37.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 13:46   #403
DRON Pr
ViP
 
Аватар для DRON Pr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 569
Репутация: 382
По умолчанию Re: Завтра иду покупать комп, нужны советы

Вот сейчас думаю, в соседнем городе моник стоит почти на штуку дешевле, чем в Пятигорске, стоит ли ради этого туда ехать? А монитор куплю или сегодня, или в среду.

ЗЫ просьба тему пока не закрывать, все равно, тут не флудят, да и сказать я еще кое-что хочу...
DRON Pr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 14:13   #404
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Re: Завтра иду покупать комп, нужны советы

Цитата:
Сообщение от DRON Pr
стоит ли ради этого туда ехать?

Смотря сколько экономия выходит с учетом стоимости поездки, если рублей 300 я бы не поехал, а если больше 500 то можно и скататься :xe
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......
Plesha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 01:38   #405
pushtun
Пользователь
 
Аватар для pushtun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 132
Репутация: 109
По умолчанию Re: Завтра иду покупать комп, нужны советы

Цитата:
Сообщение от DRON Pr
Типа с образа ставится, или как? С имиджа уже настроенной винды]

Да нет, просто берешь обычный дистр винды, распковываешь его на жесткий и кликаешь по сетапу. И начинается установка как с СД (номер вводится всегда). Раза в полтора быстрее ставится, да еще и ошибок не бывает при записи файлов на жесткий.
Ставить можно или из под другой операционки, или прямо с хддешки, но тогда входить нужно в досе. Есть дискеты такие. Там пропишешь адрес сетапа и все будет окейно.
Надеюсь, говорить о том, что когда ставишь с хдд, то уже должено быть место под ось не нужно? Или свободное место вне логического диска где записан дистр, или вообще один отдельный логик. Еще лучше, чтобы потом не было гимора созадть логик самому и назначить ему букву (С, обычно).

Насчет шума хдд. Будь спокоен, через недельку другую, шум стихнет. Притирается что-то там или еще что, но с новыми винтами такое бывает. Потом будешь скучать от тишины:дразню

Насчет моника. Ты ведь уже сам решил, что надо ехать... Так езжай.

[IMG]http://img172.**************/img172/9062/win23pl9.jpg[/IMG]
__________________
Если не хочешь получить дурацкий ответ, то не задавай дурацкий вопрос.

Последний раз редактировалось pushtun; 25.09.2006 в 01:46..
pushtun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с видеокартами (советы для покупки в другой теме!) archi5 Компьютерные проблемы 1092 12.03.2021 13:53
Покупка цифровoго фотоаппарата (советы, проблемы выбора, сравнение моделей) шоколадный заяц Фототехника 539 16.11.2015 10:58
Проблемы с мониторами (Советы для покупки монитора в другой теме!) kirin Компьютерные проблемы 284 09.01.2011 07:59
Покупаем новый HDD (Только советы для покупки, проблемы другая тема) avict Всё для компьютера 410 02.01.2011 19:21
Покупаем струйный принтер (Только советы для покупки, проблемы другая тема) BoY777 Всё для компьютера 164 27.09.2010 13:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35474 секунды с 11 запросами