Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.01.2007, 22:17   #391
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
ак же так? А "по образу и подобию" - у него голова, две руки, две ноги...

Господи, где вы это вычитали? И кто так объясняет "образ и подобие"?

Да,но если это неправильное объяснение,то как прикажете понимать.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно TWT-PDU19-10A8P-1.8 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюплитка в ванную на полнадфили купитьConecte Freshworks a TeamworkИнтеграция Todoist и Google Calendar


Старый 07.01.2007, 22:28   #392
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Поправлюсь, в Ветхом Завете более нигде, послание ап. Иуды многократно цитирует иудейские апокрифы(тот же спор о моисеевом теле) - может оно писалось для тех кто их почитал как священные книги, Евангелие вообще направлено на более широкую аудиторию, и не будет удивительно, что обращение к еретикам содержит ссылки на апокрифы.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:31   #393
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Да,но если это неправильное объяснение,то как прикажете понимать.

Это не значит, что люди внешне похожи на Бога, поскольку «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Скорее это означает, что люди были наделены качествами, которыми обладает Бог, а также чувством нравственной ответственности, то есть совестью (Римлянам 2:14,*15). Еще они были наделены свободой воли и могли делать сознательный выбор.

Уважаемый LOTR, если прочитать в Луки 3:23- 38 родословную Иисуса Христа, то в 38 стихе вы прочтете, что Адам назван "сыном Бога". Правда не знаю, каким переводом вы пользуетесь, однако в родословной перечисляются именно потомки, не так ли? Был ли Адам создан Богом? или рожден им? (Бытие 1:27)

Последний раз редактировалось Энинг; 07.01.2007 в 22:34..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:44   #394
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Был ли Адам создан Богом? или рожден им?

На этот вопрос Мойша уже отвечал.Сначала Бог Адама создавал,а потом сотворил,это однозначно не рождение.:xe
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:46   #395
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Энинг, уважаемая, я там сного в "Иудаизме" ответил,кое что касается обсуждаемых вопросов тут.
На счет ангелов в Ковчеге Ноаха, где собственно говорится об это в ВЗ? Или все это исходит от Петра?
Тема весьма интересная и сложная.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы не правы Мойша - следует сказать "Ты станеш смертным"

-совсем нет. Вообще дословно
Цитата:
когда станешь есть от него, смерти предан будешь

-должен ты умереть Ты станешь существом смертным. При таком прочтении устраняется противоречие.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Как же так? А " по образу и подобию" - у него голова, две руки, две ноги...

-ну это уже совсем не серьезно.
"В образе Б-жьем сотворил Он его. Этим объясняется тебе, что предназначенная для него форма была видом отображения его Творца (в котором Он явил Себя пророкам). (Раши)"


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
как на русском, на болгарском так и на английском в этих языках "день" не имеет других значений, кроме как 24 часа (сутки)

-абсолютно точно! В чем собственно проблемма? В 6 днях Творениях? Все было за шесть дней,на 7й -Бг отдыхал. Отсюда возникла неделя (это про влияние иудаизма на цивилизацию). Отсюда заповедь чтить день субботний-Шаббат. Но так же ясно, что отсчет пошел, когда не было создано еще мира.
Йом-день,«йомим»-дни. Так вот в множественном числе, дни могут иметь значение как определение времени." Иероним переводит «дни народа»." "Дни сочтены"-время выходит. "В день , когда Я поразил первенцев"-определение времени.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2007, 22:51   #396
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
На этот вопрос Мойша уже отвечал.Сначала Бог Адама создавал,а потом сотворил,это однозначно не рождение.

Вот именно! Все именно так. Просто уважаемый LOTR утверждает, что слово "сын" может относится только к кровным родственникам.

Добавлено через 4 минуты
Уважаемый Moishaya, насчет ангелов. Просто меня лично убеждают в том, что "сыны божьи" это ангелы, высказывания из книги Иов, на которые я ссылалась, потому что там "сынами божьими" названы именно ангелы. Я прочитала ваше сообщение в другой ветке, спасибо. Попробую найти ссылки про ангелов в других книгах Ветхого Завета.

Последний раз редактировалось Энинг; 07.01.2007 в 22:56.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2007, 23:00   #397
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Энинг, точно! Мы попадаем в обычную лингвистическую ловушку. Потому, что при разнице языков всегда проблемма перевода, либо делать упор на смыслове значение, либо максимально буквально переводить. В русском еще есть слово "детище". Ну отличаются языки, как вот с "сыновьями сильных". Это абсолютно точный смысловой перевод а буквальный "б-жественные сыновья, сыновья Б-га". В иврите смысловое значение силы, как от Б-га. Я уже писал про это в "Иудаизме".
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:14   #398
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
видом отображения его Творца (в котором Он явил Себя пророкам). (Раши)"

Как/где он себя им явил?

Добавлено через 16 минут
Кстати, одно из объяснений в христианстве...
Цитата:
Человек, созданный "по образу", – это лицо, способное постольку являть Бога, поскольку его природа дает себя пронизывать обóжествляющей ее благодатью. Поэтому неотъемлемый от человека образ может стать подобным или неподобным, и это вплоть до крайних пределов: предела соединения с Богом, когда обóженный человек, по слову св. Максима Исповедника, становится по благодати тем, что есть Бог по природе, или же предела последнего распада, который Плотин называет "местом неподобия" (τοπος της ανομοιοτητος) и помещает его в мрачные бездны аида. Между этими двумя пределами личная судьба человека может шествовать в истории спасения, осуществляемого для каждого в надежде на воплощенный Образ Того Бога, Который пожелал по образу Своему создать человека
/// В.H.Лосский ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.


Последний раз редактировалось haduu; 08.01.2007 в 00:30.. Причина: Добавлено сообщение
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 11:16   #399
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Изображения Бога существуют в многих христианских церквях (и католических и православных), такие изображения есть и в церквях до раскола церкви. Всюду Бог изображен в человеческом виде. Существуют и изображения троицы.

Вот одно из известнейших и лучших изображений Бога!!



П.П. Только что в православной теме увидел еще одну гипотезу про "сынов Бога" - их уже тут собралось 4-5 различных толкований и всякое претендует на истинность.
Для себя я сделал вывод, что согласно Библии: все люди потомки Адама и все потомки Адама - люди.
Текст же в Библии недвусмысленно (для меня лично) показывает, что "сыны Бога" - НЕ ЛЮДИ. Все же гипотезы (толкования) и иудейские и христианские предсназначены для обоснования каких то последующих выводов толкователей.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 08.01.2007 в 11:37..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 13:33   #400
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вот одно из известнейших и лучших изображений Бога!!

Уважаемый LOTR, если кто-то делает изображения Бога, это не значит, что это правильно. Сам Бог неоднократно запрещает делать какие бы то ни было изображения для поклонения, как в Ветхом, так и в Новом Завете. (Исход 33:20; Исход 20:4, 5; Иоанна 1:18; Иеремия 10:2-5 Исаия 44:10,11 и т.д.) Изображения Бога сделать невозможно хотя бы по той причине, что " Бога никто из людей никогда не видел" (Иоанна 1:18)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
что "сыны Бога" - НЕ ЛЮДИ.

Согласна с вами - это не люди, это - ангелы.

Последний раз редактировалось Энинг; 08.01.2007 в 13:34.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 14:38   #401
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Согласна с вами - это не люди, это - ангелы.

Ну, здесь было видвинуто еще несколько гипотез - и любая из них (или ни одна) можег быть истинной... Прадву знает только автор :-))
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR, если кто-то делает изображения Бога, это не значит, что это правильно.

Что же, выходит изборажения бога в тысячах (или десятках тысяч) церквей - неправда, а иконы, где тоже есть изображения бога? Так что же останется от православия и католицизма после этого (такие изображения есть и до раскола христианства)?
Выходит церкви полны "неправдивыми" изображениями?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
" Бога никто из людей никогда не видел"

Это утверждение противоречит самой Библии! Бога видел по меньшей мере один человек - Адам... Думаю никто не может утверждать, что никто больше... В случае, если он существует, то мог и показыватся, да просто людям не поверили - попробуй докажи, что тебе показался Бог.. :-))

Если сделать что то вроде обобщения дискусси до сих пор, вот что выходит:
"День" в Библии не есть день, а что то неопределенное от дня до миллиардов лет..
"Суд" тоже не есть тот современный суд который существует в современном мире ....
"Сын" не есть сын в известном значении этого слова
"Образ" тоже не следует понимать буквально...
.................................................. .............
Какой тогда вообще смысл в существующих канонических переводях Библии?
Мне кажется, чтобы дискутировать нормально следует остановится на каком либо одном канонизированном и принятом официальной церковью тексте и обсуждать именно его. А не ссылатся все врема на мало кому понятный древне еврейский с множеством значений едва ли не каждого слова....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 08.01.2007 в 14:41..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 14:44   #402
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Книга Иов — один из древнейших образцов спекулятивной нравоучительной литературы Ближнего Востока. Новейшие филологические исследования доказывают, что в дошедшей
до нас форме рассказ был зафиксирован после возвращения изгнанников из пленения вавилонского. Добавлю , что Книга Иов, воспринимается скорее как притча. Из нее читают фрагменты на Йом Кипур (Судный день).

Уважаемый Moishaya, вот некоторая информация, которая убеждает меня в том, что книга Иов вдохновлена Богом и описаные в ней события точны и достоверны.
1) Иов упомянут самим Богом в числе праведников в книге Иезекииль 14:14,20. "И если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог"... "То Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души".
2) Хотя Иов не был израильтянином, древние евреи всегда признавали книгу Иов частью библейского канона.
3) Сообщения из книги Иов согласовываются с доказанными научными фактами. Например, Иов 26:7 - "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем". Мне кажется, что такие сведения в то время мог дать людям только Бог. Также в книге Иов даются очень точные описания земли, ее чудес, подробности о диких птицах и зверях.
На мой взгляд книга Иов рассматривает два очень важных вопроса: почему страдают невинные? и почему Бог допускает зло на земле?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Выходит церкви полны "неправдивыми" изображениями?

Совершенно верно! (прошу не обижаться верующих в обратное на мое личное мнение)
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Бога видел по меньшей мере один человек - Адам.

Адам не видел Бога, только слышал. Бытие 3:10 "Он сказал: голос Твой я услышал в раю".
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
следует остановится на каком либо одном канонизированном и принятом официальной церковью тексте и обсуждать именно его

Официальной церковью? Так их же много. Научные знания людей о языках растут, почему же обязательно нужно пользоваться старыми переводами? К тому же бывает, что переводы "на заказ" субъективны.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
"День" в Библии не есть день, а что то неопределенное от дня до миллиардов лет.

А как вам такие выражения: "на закате дней", или "во дни юности" ? Русский язык.

Последний раз редактировалось Энинг; 08.01.2007 в 14:54.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 15:09   #403
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
А как вам такие выражения: "на закате дней", или "во дни юности" ? Русский язык

Здесь множественное число. На закате дней, если человек живет примерно 80 лет это будет 29200 дней, есри дни юности это между 15 и 20 годами то значи между 5475 и 7300 дней. Миллиарды лет можно совершенно точно перевести в дни, часы, минуты, секунды..., но один день никак не может содержать в себе множество (миллиарды) лет...

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Научные знания людей о языках растут, почему же обязательно нужно пользоваться старыми переводами? К тому же бывает, что переводы "на заказ" субъективны.

Хе-хе, как же наши бедные предки жили с совершенно неправильными представлениями о Библии? Так ведь ни один из них в Рай не попал.... и все бедные из за недостаточных научных знаниях о языках :-)))
Раз уж Бог дал людям библию следовало бы позаботится о ее правильном восприятии, а не полагатся на развитие научных знаний у людей... И сколько сотен веков еще следует развиватся этим самым научным знаниям о языках, чтобы в конце концов правильно прочитать и перевести Библию? Может человечество исчезнет до того как научные знания позволят прочитать Библию... бедные, бедные человеки... :-))
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 08.01.2007 в 15:17..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 15:26   #404
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Бог дал людям библию следовало бы позаботится о ее правильном восприятии

Вы совершенно правы, уважаемый LOTR, Бог позаботился о том, чтобы Библия была доступна и понятна всем людям. И люди того века, в котором был сделан тот или иной перевод, прекрасно его понимали, потому что говорили на этом языке. Поэтому они понимали значения слова "день", "сын", "образ" и т.п. Уверена, что и Адам прекрасно понял все, что хотел сказать ему Бог. Вы же не общаетесь в повседневной жизни на языке 19-го века? И не пользуетесь переводом, скажем 14-15 века? Так почему бы не взять современный перевод?
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 16:15   #405
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Так почему бы не взять современный перевод?

Согласен! Укажите по Вашему выбору перевод, дайте линк и будем обсуждать исключительно этот текст!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50563 секунды с 11 запросами