Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.01.2009, 12:08   #391
ALLOE
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с Баянаульским не на одном поле сижу...
Сообщений: 2,893
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Театр-А. П. Чехов-это мировой уровень театра!

А Станиславскй?
ALLOE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход карамзинуличное меню с подсветкой для ресторанаусз дружбаханума спектакль москваВыгодное предложение в КНС Нева - лаптоп - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 05.01.2009, 17:45   #392
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
Вот и Малая Русь была Киевщиной

Точнее они писали "Микра Русиа"...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:41   #393
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
К приходу Потемкина уркаинская степь уже не была Диким Полем, ее населяли казаки-гречкосеи. И само понятие "великорос" происходит от греков. У греков была Малая Греция - метрополия, иногда всего лишь Афины, и Великая Греция - метрополия вместе с коллониям. Вот и Малая Русь была Киевщиной, Великая Русь - все остальное.
Такой национальности как великорос не существует, есть русские. То, что многие великие люди были русскими по национальности я никогда не оспаривал, русским есть чем гордиться. Так же, впрочем, как и всем остальным народам.

Нет именно при князе Потемкине и с приходом русской армии и русского флота-дикая степь перестала быть дикой!
Насчет русских-Вы так и не назвали великих украинцев или кого еще сопоставимые с такими фигурами какие я привела!
Русский народ подразделяется исторически на великороссов малороссов и белорусов-как немецкий народ делится на баварцев, саксонцев, пруссаков-причем к примеру Бавария-католическая а Пруссия-евангелическая-несмотря на разные церкви-немцы один народ!

Добавлено через 1 час 14 минут
ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ с РОЖДЕСТВОМ!!!
Всем здоровья, любви и счастья!!!

/Чет/ спасибо, униаты, кстати, тоже сегодня празднуют

Последний раз редактировалось Chet; 07.01.2009 в 00:04.. Причина: данке
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 00:54   #394
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Нет именно при князе Потемкине и с приходом русской армии и русского флота-дикая степь перестала быть дикой!

Полностью с вами согласен! Об этом очень четко было написано в дневнике капитана секретной подводной лодки, во времена, когда он утюжил "дикую степь" в поисках врагов Екатерины II. Этакий подводно-подземный Наутилус-II с капитаном Потемкиным во главе! В секретных материалах об этом очень хорошо сказано!
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Русский народ подразделяется исторически на великороссов малороссов и белорусов

Русский народ не подразделяется на эти категории. Это выдуманная градация! Может быть и не вами... Но не стоит повторять то, что не соответствует истории и истине! Я вас просил, как минимум, ознакомиться с историей Руси-России. История не основывается на династии Романовых!
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
...народ делится на баварцев, саксонцев, пруссаков

Даже живя в Германии, не стоит столь явно утрировать местных для вас аборигенов! Германцы гораздо более разнообразны, чем вы о них говорите!
Я конечно понимаю, что вам всего 19!
В это время хочется быть большой и умной, оставаясь, по-сути, ребенком, возможно и стремящийся к знаниям (без обид, ибо вы мне если не в правнучки, то во внучки точно годитесь!)! Пойдемте с вами в раздел "Все о нашем доме". Я там смогу рассказать о том, как можно сделать прекрасные куклы, на продаже которых можно вполне прилично заработать! А уж если хотите говорить об истории, то сначала 2-3 года, как минимум, читайте литературу... Потом, если я доживу до того времени - продолжим наш разговор и сможем отличить, например, торков от гиперборейцев, украинцев от малороссов...
И тогда вам самой покажутся смешными ваши нынешние фразы в этой теме!
PS Прошу прощения у модераторов за вынужденный флуд, но сколь терпеть-то можно? Иначе все тут опустится до уровня Остера или до юмористических студенческих песен на тему смешания времен и народов...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.01.2009, 20:33   #395
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен! Об этом очень четко было написано в дневнике капитана секретной подводной лодки, во времена, когда он утюжил "дикую степь" в поисках врагов Екатерины II. Этакий подводно-подземный Наутилус-II с капитаном Потемкиным во главе! В секретных материалах об этом очень хорошо сказано!

Русский народ не подразделяется на эти категории. Это выдуманная градация! Может быть и не вами... Но не стоит повторять то, что не соответствует истории и истине! Я вас просил, как минимум, ознакомиться с историей Руси-России. История не основывается на династии Романовых!

Даже живя в Германии, не стоит столь явно утрировать местных для вас аборигенов! Германцы гораздо более разнообразны, чем вы о них говорите!
Я конечно понимаю, что вам всего 19!
В это время хочется быть большой и умной, оставаясь, по-сути, ребенком, возможно и стремящийся к знаниям (без обид, ибо вы мне если не в правнучки, то во внучки точно годитесь!)! Пойдемте с вами в раздел "Все о нашем доме". Я там смогу рассказать о том, как можно сделать прекрасные куклы, на продаже которых можно вполне прилично заработать! А уж если хотите говорить об истории, то сначала 2-3 года, как минимум, читайте литературу... Потом, если я доживу до того времени - продолжим наш разговор и сможем отличить, например, торков от гиперборейцев, украинцев от малороссов...
И тогда вам самой покажутся смешными ваши нынешние фразы в этой теме!
PS Прошу прощения у модераторов за вынужденный флуд, но сколь терпеть-то можно? Иначе все тут опустится до уровня Остера или до юмористических студенческих песен на тему смешания времен и народов...

Пришел поручик Ржевский и все опошлил!
Никакой конкретики, с торками Вы просели-вот и мстите мне-не обижайтесь это мелко!


PS Прошу прощения у модераторов за вынужденный флуд, но сколь терпеть-то можно? Иначе все тут опустится до уровня ВЦСПС и ЦК КПСС!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 14:51   #396
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Русь изначальная

Пообщался с девушкой из госпиталити-клуба, так вот, немцы и другие европейцы читают Шевченка, и даже с удовольствием (настоящий "фольк", казацкая экзотика). Пушкина не очень уважают, своих хватает, кто под французов косил, но Лермонтов многим нравится.
По поводу торков: они являются одной из ветвей предков народа "черных клобуков", то есть каракалпаков. Часть черных клобуков действительно сбежали от монгол на север и смешались со славянами, но они являются предками русских в той же степени, что и украинцев.
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2009, 15:28   #397
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
смешались со славянами, но они являются предками русских в той же степени, что и украинцев.

Позвольте с вами не согласиться!
Есть такое понятие, как ассимиляция. Так вот, хузары, гузы и прочие, часто мелкие племена были ассимилированы на территории Руси нашим народом.
Но выводить родословную своих предков на основе локальной ассимиляции мелких пришлых племен?
Право же, почитайте теорию ДНК-генеалогии. Она достаточно хорошо проясняет происхождение и пути миграции народов. Многое станет и ясным, и понятным, а иногда и неожиданно понятным.
Для меня, например стало полной неожиданностью то, что 10 из 12-ти колен израилевых имеют прямые негритянские корни.
Однако, генетический паспорт нации - это не "директивы ЦК"
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2009, 16:04   #398
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Re: Русь изначальная

Все народы по теории Дарвина произошли от обезьян. В том числе и Русь изначальная. Не нужно искать идолов. Их нету. Если же не принимать теорию Дарвина, то нужно для начала принять другую.... А потом уже рассуждать.
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 16:24   #399
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Позвольте с вами не согласиться!
Есть такое понятие, как ассимиляция. Так вот, хузары, гузы и прочие, часто мелкие племена были ассимилированы на территории Руси нашим народом.

Прежде всего для меня и русский, и украинский народ - "наши", по той простой причине, что у меня отец русский (да еще с примесью татар и казахов), а мать - украинка, с примесью венгров и турок (у жены наоборот мать - русская, отец - украинец, так что наш сын - чистокровный русскоукраинец ).
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но выводить родословную своих предков на основе локальной ассимиляции мелких пришлых племен?

Но эти мелкие и пришлые - тоже наши предки. У них тоже была родословная, которой они гордились. И у них не осталось других потомков, кроме нас, даже если в нас самих не осталось от них генетических следов.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Право же, почитайте теорию ДНК-генеалогии. Она достаточно хорошо проясняет происхождение и пути миграции народов. Многое станет и ясным, и понятным, а иногда и неожиданно понятным.
Для меня, например стало полной неожиданностью то, что 10 из 12-ти колен израилевых имеют прямые негритянские корни.
Однако, генетический паспорт нации - это не "директивы ЦК"

С генетикой никогда не спорил и всегда соглашался. По генетике украинцы и русские относятся к славянам.

Последний раз редактировалось ogloba; 08.01.2009 в 16:28..
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2009, 17:10   #400
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от ogloba Посмотреть сообщение
Но эти мелкие и пришлые - тоже наши предки. У них тоже была родословная, которой они гордились. И у них не осталось других потомков, кроме нас, даже если в нас самих не осталось от них генетических следов.

Согласен, Сударь!
Так я и не говорил никогда о какой-то избирательности учета.
И маленькие изменения генотипа есть абсолютно у любого человека на этом маленьком шарике, где бы он не жил. Иначе - прямое вырождение!
Но пренадлежность к той или иной гаплогруппе в основном и определяет не юридическую, а генетическую национальность. Я об этом и говорю!
И еще... Говорят, что малые примеси только облагораживают драгоценные камни, например, такие, как сапфир, изумруд, рубин ...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 23:15   #401
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

Уважаемые Rarog и ogloba-конечно все люди братья,но Великую Русскую цивилизацию-Третий Рим-построили именно русские или русские душой как Екатерина Великая!
А Вы ogloba-определитесь к какому миру Вы принадлежите!
А то Вы украинец, то вдруг русский, завтра казахом будете или половцем!?
До 1917 года в России жили малороссы-а украинцами они стали с подачи большевиков-так Вы малоросс или украинец!?
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 23:36   #402
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
До 1917 года в России жили малороссы-а украинцами они стали с подачи большевиков-так Вы малоросс или украинец!?

До 1917 года в России жили русины, а земли, которые русины населяли, они называли Украиной(по свидетельству Гийома Лавассера де Боплана, инженера, построившего известную крепость "Кодак").
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 01:57   #403
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
До 1917 года в России жили русины, а земли, которые русины населяли, они называли Украиной(по свидетельству Гийома Лавассера де Боплана, инженера, построившего известную крепость "Кодак").

В огороде бузина а у Киеве дядька!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 11:05   #404
ogloba
Постоялец
 
Аватар для ogloba
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 437
Репутация: 389
По умолчанию Re: Русь изначальная

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Уважаемые Rarog и ogloba-конечно все люди братья,но Великую Русскую цивилизацию-Третий Рим-построили именно русские или русские душой как Екатерина Великая!

Что это должно означать? Что все другие народы - недочеловеки, потому что Третьих Римов не построили?
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
А Вы ogloba-определитесь к какому миру Вы принадлежите!
А то Вы украинец, то вдруг русский, завтра казахом будете или половцем!?
До 1917 года в России жили малороссы-а украинцами они стали с подачи большевиков-так Вы малоросс или украинец!?

Я принадлежу саммому себе. Генетически я восточный славянин русско-украинско-татарско-казахско-венгерско-турецкого происхождения. И у меня нет никакого желания выбирать между мамой и папой, в нашей семье межнациональная рознь традиционно не приветствуется. Если вопрос будет поставлен ребром: "Выбирай!" - то я выберу тех, кто не требует делать такой выбор, то есть украинцев.
А украинцы никогда не называли сами себя малороссами. Было время, когда называли себя русскими, но московитов они русскими не считали.
__________________
没有秘密意义上的这一刻
ogloba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2009, 19:42   #405
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Русь изначальная

[QUOTE=ogloba;2125694]Что это должно означать? Что все другие народы - недочеловеки, потому что Третьих Римов не построили?

Ну посудите сами если Вы не поэт и не художник и даже не модельер-так, что Вы недочеловек?
С такими суждениями скоро на людей бросаться будете, на людей талантливее Вас, умнее Вас!
А Великий Достоевский пишет в романе "Бесы"-русские-народ - Богоборец, народ который подобно Новому Богу страдает за все человечество и ради всего человечества!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Medieval 2 Total War Kingdoms: Русь 2 (2009/RUS/ADDON) pashgan Архив 0 22.01.2010 00:33
Старая Русь (богатыри, былины, ...) arkad Разные картинки/Different Images 9 06.03.2008 20:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49043 секунды с 11 запросами